14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Аксиома - меняем колеса - делаем сход-развал

Вот такую аксиому мне расказали на одной из страниц комментариев, кстати речь идёт о смене колёс в сборе по сезону, тоесть летние на зимние и наоборот. Моих познаний в геометрии и механике не позволяют мне понять эту аксиому. Прошу ваши мнения!
жорж клоун
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
Барабас
потому , что за сезон баланс уходит. Не верите ? Попробуйте на баланс хоть одно колесо при смене сезонной смене колёс . Я тож не знал и не верил, пока не показали.
СсылкаПожаловаться
жорж клоунВ ответ на Барабас
Барабас
потому , что за сезон баланс уходит. Не верите ? Попробуйте на баланс хоть одно колесо при смене сезонной смене колёс . Я тож не знал и не верил, пока не показали.
СсылкаПожаловаться
про балансировку понятно, но вопрос-то стоит про углы
СсылкаПожаловаться
БарабасВ ответ на жорж клоун
жорж клоун
про балансировку понятно, но вопрос-то стоит про углы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
аа..извини, не понял в точности об чём разговор.. Ну расскажу тогда свою историю весенюю. Купил тачку (Калину) на продажу и на время для работы. Диски старые железные (штамп), резина аналогичная кама+шипы, тянуло очень в лево. Сделал развал-схожд(600 р.), вроде норма. Хотя мастер сразу сказал, что вам не разв-сх надо делать , а диски менять. Летнюю резину с ней тож дали, но я её выкинул, т.к была вся в трещинах и стёртая почти, диски на лето были литьё в приличном состоянии. Купил Ёкохаму , поставил. Сразу начало тянуть в право.Поехал на ту мастерскую где делали разв-схожд.,.."А мы Вас предупреждали!", отвалил опять 600 р. и катается машина отлично.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
БарабасВ ответ на серж
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
да..я понял, что-то с утрица внимания нет ))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
БарабасВ ответ на серж
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
срочно!)) Ща забадяжу)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Наталья ИсаеваВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Вячеслав,кто такие автобомжи?

доброутро
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на Наталья Исаева
Наталья Исаева
Вячеслав,кто такие автобомжи?

доброутро
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это люди, лишившиеся авто, видимо. по аналогии с жильем: было и нету
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
это люди, лишившиеся авто, видимо. по аналогии с жильем: было и нету
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ура! я-не автобомжиха))
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на Наталья Исаева
Наталья Исаева
ура! я-не автобомжиха))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
аудиторы уже к вам выехали ))
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Наталья Исаева
Наталья Исаева
Вячеслав,кто такие автобомжи?

доброутро
СсылкаПожаловаться
История переписки2
безгаражники
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
безгаражники
СсылкаПожаловаться
История переписки3
щас владельцев гаражей по пальцам ,наверное, посчитать можно))
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
А как же проверка Тех. состояния авто перед заменой колес? Или вы просто перекинули и в путь?
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Ну, связь с сезонной сменой резины мне не очень понятна, но смысл вполне себе верный. Я лично, сход-развал делаю два раза в год - после зимы и после лета. Связано это не с резиной, а с дорогами. Зимой - наледи и выбоины, летом - скорости и выбоины достаточно легко нарушают углы регулировки (тем более, на моих авто регулируются все четыре колеса), а нарушенные углы влекут повышенный износ весьма недешевой резины. Поэтому, считаю ненапряжным два раза в год скататься на регулировку.
СсылкаПожаловаться
жорж клоунВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Ну, связь с сезонной сменой резины мне не очень понятна, но смысл вполне себе верный. Я лично, сход-развал делаю два раза в год - после зимы и после лета. Связано это не с резиной, а с дорогами. Зимой - наледи и выбоины, летом - скорости и выбоины достаточно легко нарушают углы регулировки (тем более, на моих авто регулируются все четыре колеса), а нарушенные углы влекут повышенный износ весьма недешевой резины. Поэтому, считаю ненапряжным два раза в год скататься на регулировку.
СсылкаПожаловаться
А вот тот кто мне про эту аксиому рассказал считает что установка всесезонки решила проблему регулировки углов.
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на жорж клоун
жорж клоун
А вот тот кто мне про эту аксиому рассказал считает что установка всесезонки решила проблему регулировки углов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот тот кто мне про эту аксиому рассказал считает что установка всесезонки решила проблему регулировки углов.
Бред полный Вам рассказали.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на жорж клоун
жорж клоун
А вот тот кто мне про эту аксиому рассказал считает что установка всесезонки решила проблему регулировки углов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))) Ну, есть люди, которые считают, что поставив хорошую резину можно масло менять раз в 20000 км. Или лепят на номера сеточки и пленочки "чтобы камеры обманывать". Потом первые ремонтируют мотор, а вторые платят штрафы))))
СсылкаПожаловаться
жорж клоун
Хорошо поставим вопрос по другому: Кто делает сход-развал при сезонной смене резины? (соответственно тем кто меняет резину, те кто ездит зимой и летом на одной и той-же просьба не отвечать) И почему делает или не делает?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария