3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

АКПП или МКПП?

Вот думаю об эксплуатации импрезы 2007 с автоматом или с механикой. Читал что автоматического коробка всего 4х ступенчатая. Хватает ли этого на трассе? А как с динамикой? А как на старте? А если переключиться в ручной режим?
АгафонДорофеиявич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
528
Алексей ГлотовВ ответ на Юрий
Юрий
На автомате вытаскивать из грязи авто одно удовольствие!!!!Можно и вытаскивать и тащить кого угодно! не сочиняйте сказки!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Был тут случай в Нижнем.Девушка водитель на годовалом Шевролет Круз с автоматом влетела в маленький новый Лифан и дальше не тормозя так аккуратно подьехала под теплоцентраль.Её спросили почему не уступила,а в ответ что у неё проблемы с машиной,при нажатие ногой на тормоз,Круз прибавляет газу!Она ездила до этого к официалам,они ничего не нашли,девушка не чайник судя по отсутствию знаков на машине!Так вот если эта проблема из за автомата,да я уж лучше на механике поездию!
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Алексей Глотов
Алексей Глотов
Был тут случай в Нижнем.Девушка водитель на годовалом Шевролет Круз с автоматом влетела в маленький новый Лифан и дальше не тормозя так аккуратно подьехала под теплоцентраль.Её спросили почему не уступила,а в ответ что у неё проблемы с машиной,при нажатие ногой на тормоз,Круз прибавляет газу!Она ездила до этого к официалам,они ничего не нашли,девушка не чайник судя по отсутствию знаков на машине!Так вот если эта проблема из за автомата,да я уж лучше на механике поездию!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тупее поста еще не читал, что при нажатии на тормоз машина набирает скорость!!!!Не смешите людей Дмитрий!!!!купите еще тогда карбюратор, его проще ремонтировать чем инжектор, на коленках в степи)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Николай ЛюбезновВ ответ на Юрий
Юрий
тупее поста еще не читал, что при нажатии на тормоз машина набирает скорость!!!!Не смешите людей Дмитрий!!!!купите еще тогда карбюратор, его проще ремонтировать чем инжектор, на коленках в степи)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+1, а отсутствие знаков на машине не говорит о том что за рулем не чайник.
СсылкаПожаловаться
Алексей ГлотовВ ответ на Николай Любезнов
Николай Любезнов
+1, а отсутствие знаков на машине не говорит о том что за рулем не чайник.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Но многие новички,особенно женщины стараются побольше повесить знаков на авто,чтобы сторонились!Я знаю многих таких дам!
СсылкаПожаловаться
Николай ЛюбезновВ ответ на Алексей Глотов
Алексей Глотов
Но многие новички,особенно женщины стараются побольше повесить знаков на авто,чтобы сторонились!Я знаю многих таких дам!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А многие наоборот не вешают, чтобы не гнобили и не кошмарили. Среди моих знакомых никто не вешал.
СсылкаПожаловаться
Алексей ГлотовВ ответ на Юрий
Юрий
тупее поста еще не читал, что при нажатии на тормоз машина набирает скорость!!!!Не смешите людей Дмитрий!!!!купите еще тогда карбюратор, его проще ремонтировать чем инжектор, на коленках в степи)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я сам удивился,но бывает всякое в жизни!Если на Вазах с электроусилителями Мандро руль бывает стопорит или сами передние колёса поворачиваются!
СсылкаПожаловаться
Сергей СтарыгинВ ответ на Юрий
Юрий
тупее поста еще не читал, что при нажатии на тормоз машина набирает скорость!!!!Не смешите людей Дмитрий!!!!купите еще тогда карбюратор, его проще ремонтировать чем инжектор, на коленках в степи)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
была новость, даже по 1 каналу вроде показывали: во Франции у водителя именно такой случай - вместо тормоза машина прибавляла скорость - так его вели по шоссе пока бенз не кончился, вроде даже в Швейцарию пришлось заехать
СсылкаПожаловаться
Юрий просто ЮрийВ ответ на Сергей Старыгин
Сергей Старыгин
была новость, даже по 1 каналу вроде показывали: во Франции у водителя именно такой случай - вместо тормоза машина прибавляла скорость - так его вели по шоссе пока бенз не кончился, вроде даже в Швейцарию пришлось заехать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что он двигатель не смог вырубить ? Ключик бы повернул и всё.
СсылкаПожаловаться
дмитрий идиятовВ ответ на Юрий просто Юрий
Юрий просто Юрий
А что он двигатель не смог вырубить ? Ключик бы повернул и всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну так не интересно..
СсылкаПожаловаться
Сергей СтарыгинВ ответ на Юрий просто Юрий
Юрий просто Юрий
А что он двигатель не смог вырубить ? Ключик бы повернул и всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
может у него ключика нет, а кнопка запуска двигателя. Причем системы безопасности сами не дадут тебе заглушить двигатель на ходу. Конечно на наших Тазиках на ходу выключил зажигание - ВУТ не работает, руль вполне может заблокироваться, но остановишься тормозя неэффективными тормозами и двигателем. А если коробка автомат, двигатель не глушится на ходу (двери тоже кстати могут не открываться) - счастливой прогулки до Швейцарии)
СсылкаПожаловаться
Юрий просто ЮрийВ ответ на Сергей Старыгин
Сергей Старыгин
может у него ключика нет, а кнопка запуска двигателя. Причем системы безопасности сами не дадут тебе заглушить двигатель на ходу. Конечно на наших Тазиках на ходу выключил зажигание - ВУТ не работает, руль вполне может заблокироваться, но остановишься тормозя неэффективными тормозами и двигателем. А если коробка автомат, двигатель не глушится на ходу (двери тоже кстати могут не открываться) - счастливой прогулки до Швейцарии)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вона оно как))) А я думал ключик повернули бы и всё. Оказывается еще вон как бывает. Ну тогда на ум приходят какие нибудь другие варианты. Например: передачи попробовать переключить, или совсем выключить, или еще чего-нибудь попытаться, может ручник как-то попробовать. Ну в конце концов, не знаю, ну предохранители что-ли попытаться вытащить, или перемкнуть электронику, чтоб предохранители повылетали. Короче, что-то надо делать.
СсылкаПожаловаться
Сергей СтарыгинВ ответ на Юрий просто Юрий
Юрий просто Юрий
Вона оно как))) А я думал ключик повернули бы и всё. Оказывается еще вон как бывает. Ну тогда на ум приходят какие нибудь другие варианты. Например: передачи попробовать переключить, или совсем выключить, или еще чего-нибудь попытаться, может ручник как-то попробовать. Ну в конце концов, не знаю, ну предохранители что-ли попытаться вытащить, или перемкнуть электронику, чтоб предохранители повылетали. Короче, что-то надо делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
на скорости 160, когда машина еще и разгоняется - будешь только за руль держаться, а не лазить под панелью в поисках предохранителей) Человек позвонил в полицию - дорогу впереди расчистили по прямой - вот и катил до победного
СсылкаПожаловаться
Галерея LafayetteВ ответ на Алексей Глотов
Алексей Глотов
Был тут случай в Нижнем.Девушка водитель на годовалом Шевролет Круз с автоматом влетела в маленький новый Лифан и дальше не тормозя так аккуратно подьехала под теплоцентраль.Её спросили почему не уступила,а в ответ что у неё проблемы с машиной,при нажатие ногой на тормоз,Круз прибавляет газу!Она ездила до этого к официалам,они ничего не нашли,девушка не чайник судя по отсутствию знаков на машине!Так вот если эта проблема из за автомата,да я уж лучше на механике поездию!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дмитрий, хорош бухать.
СсылкаПожаловаться
Алексей ГлотовВ ответ на Галерея Lafayette
Галерея Lafayette
Дмитрий, хорош бухать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Извини я не бухаю!Когда две машины в семье и один я их вожу,то тут не до буханий!Я рассказал действительный случай,а правда ли что у неё проблема с электроникой или тормозами,я не проверял!
СсылкаПожаловаться
Галерея LafayetteВ ответ на Алексей Глотов
Алексей Глотов
Извини я не бухаю!Когда две машины в семье и один я их вожу,то тут не до буханий!Я рассказал действительный случай,а правда ли что у неё проблема с электроникой или тормозами,я не проверял!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ясно, без обид)))
Скорее всего девушка жала на газ, но думала, что это- тормоз.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Алексей Глотов
Алексей Глотов
Извини я не бухаю!Когда две машины в семье и один я их вожу,то тут не до буханий!Я рассказал действительный случай,а правда ли что у неё проблема с электроникой или тормозами,я не проверял!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мне кажется у нее проблемы в голове...
если у нее машина неисправна (какая разница что конкретно), то зачем она за руль села?
в сервис ехала???
СсылкаПожаловаться
Юрий просто ЮрийВ ответ на Елена
Елена
мне кажется у нее проблемы в голове...
если у нее машина неисправна (какая разница что конкретно), то зачем она за руль села?
в сервис ехала???
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Действительно. Если знала что машина неисправна, то зачем вообще ехала с такой неисправностью. Нарушила ПДД.
СсылкаПожаловаться
196413В ответ на Алексей Глотов
Алексей Глотов
Был тут случай в Нижнем.Девушка водитель на годовалом Шевролет Круз с автоматом влетела в маленький новый Лифан и дальше не тормозя так аккуратно подьехала под теплоцентраль.Её спросили почему не уступила,а в ответ что у неё проблемы с машиной,при нажатие ногой на тормоз,Круз прибавляет газу!Она ездила до этого к официалам,они ничего не нашли,девушка не чайник судя по отсутствию знаков на машине!Так вот если эта проблема из за автомата,да я уж лучше на механике поездию!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вы хотели,чтобы она вам что-то другое рассказала после этого? Случаи с залипанием электронной педали были и у тойоты ,и у хендая ,но никакой связи с АКПП здесь нет .
СсылкаПожаловаться
196413В ответ на Алексей Глотов
Алексей Глотов
На новых авто Мкпп переключать одно удовольствие,короткие ходы рычага да и реакция на педаль газа побыстрее происходит.Минус в гору подниматься в пробку!Автоматы жрут чуть больше бензина и на многих авто туповаты.Недостатки в том что при поломке лучше вызывать эвакуатор или буксировать со скоростью не более 30 км в час!Также нежелательно на автомате вытаскивать другие авто из грязи.У меня сосед ездиит зимой по частному сектору на двух авто,одна с механикой,другая с автоматом.Так он жалуется что с этим автоматом на Солярисе что пару раз в наших непролазных джунглях застревал в отличие от Хюндая Акцента на механике.А так я сторонник механики,а если брать автомат то лучше с дизелем-потяговитей и экономней будет.Хотя опыт на автомате и вариаторе у меня небольшой это Рено Колеос и Латиттюд!
СсылкаПожаловаться
в том то и беда,что когда есть и автомат и механика ,очень сложно понять алгоритм работы именно на автомате ,по привычке будешь юзать как на механике в грязи
СсылкаПожаловаться
***
Однозначно автомат, механика- прошлый век.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария