14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Акп замена масла

У меня с АКП первая машина. Поэтому хочу спросить стоит ли менять масло если уровень в норме, цвет и запах нормальные. Просто одни говорят что масло надо менять после определённого пробега, другие говорят что пока не начнет дёргатся при переключении передач.
Зема Зема
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Нелли Шуричева
Не мешай машине ездить.
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
В мануале есть зазор регламентированный производителем. 60-70 тыс. Я менял, не так уж оно и дорого.
СсылкаПожаловаться
Зема ЗемаВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
В мануале есть зазор регламентированный производителем. 60-70 тыс. Я менял, не так уж оно и дорого.
СсылкаПожаловаться
на ручке я бы даже не думал .слил, промыл, залил. А на АКП не так всё просто поэтому и спрашиваю у знающих людей.
СсылкаПожаловаться
SERGEY
Надо конечно менять (посмотри в описании на каком пробеге),если коробку не хочешь угробить. Если брал б/у - однозначно менять!
СсылкаПожаловаться
Зема ЗемаВ ответ на SERGEY
SERGEY
Надо конечно менять (посмотри в описании на каком пробеге),если коробку не хочешь угробить. Если брал б/у - однозначно менять!
СсылкаПожаловаться
Какое масло слишком большой выбор ,а на замену требуется около14 литров
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Зема Зема
Зема Зема
Какое масло слишком большой выбор ,а на замену требуется около14 литров
СсылкаПожаловаться
История переписки2
80% гидравлической жидкости, можно поменять только на МВ, у тебя максимум 50%.
СсылкаПожаловаться
Зема ЗемаВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
80% гидравлической жидкости, можно поменять только на МВ, у тебя максимум 50%.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в смысле 50%
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Зема Зема
Зема Зема
в смысле 50%
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в том смысле что с гидротрансформатора его не слить и в каналах "мозгов" не мало остается. так что даже не рассчитывай на слив всей гидравлики. если на максиме его действительно нужно менять, то просто сливается гидравлическая жидкость какая вытечет, а не весь объём. и после замены прокладки и фильтра, доливается необходимое количество. без опыта и тем более самостоятельно, во избежание поломки коробки, замену стоит доверить специалистам. да, не цвет не запах гидравлической жидкости, не является диагностическим показанием к его замене.
СсылкаПожаловаться
Нелли Шуричева
Авто какого года?
СсылкаПожаловаться
Зема Зема
1998 года
СсылкаПожаловаться
Сергей Старовойтов
МНОГИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛИ НЕ РЕКОМЕНДУЮТ ДАННУЮ ПРОЦЕДУРУ!
Но вечного в автомобиле ничего нет, особенно эксплуатационной жидкости. Масло в АКПП со временем окисляется и подгорает при отжиге, загрязняется продуктами износа фрикционов. Если менять, то, вместе с фильтром и промывкой свежим маслом, Но лить нужно только оригинальную жидкость, которая прописана в мануале,
СсылкаПожаловаться
Зема Зема
А где эти рекомендации прочитать можно?
СсылкаПожаловаться
himikВ ответ на Зема Зема
Зема Зема
А где эти рекомендации прочитать можно?
СсылкаПожаловаться
на форумах об этой машине, есть практически на любую машину. можно лить и другое, главное, чтобы по характеристикам подходило.
СсылкаПожаловаться
Зема ЗемаВ ответ на himik
himik
на форумах об этой машине, есть практически на любую машину. можно лить и другое, главное, чтобы по характеристикам подходило.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ликви Моли Top Tec ATF 1200 750руб/литр ,а на замену требуется 14-16 литров
СсылкаПожаловаться
himikВ ответ на Зема Зема
Зема Зема
Ликви Моли Top Tec ATF 1200 750руб/литр ,а на замену требуется 14-16 литров
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тогда менять на машину с ручкой, и сразу будет счастье. я в УАЗ лью по 600 за литр, правда не в таких объемах.
СсылкаПожаловаться
Нелли Шуричева
А на МАКСИМАх КПП случайно не 1000000ки.Если бы масло откуда-нибудь гнало - тогда менял бы.Старый хозяин конечно ничего не сказал.
СсылкаПожаловаться
Зема ЗемаВ ответ на Нелли Шуричева
Нелли Шуричева
А на МАКСИМАх КПП случайно не 1000000ки.Если бы масло откуда-нибудь гнало - тогда менял бы.Старый хозяин конечно ничего не сказал.
СсылкаПожаловаться
движок точно 1000000 а на счёт коробки не могу сказать.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Зема Зема
Зема Зема
движок точно 1000000 а на счёт коробки не могу сказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и не существует таких машин.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Нелли Шуричева
Нелли Шуричева
А на МАКСИМАх КПП случайно не 1000000ки.Если бы масло откуда-нибудь гнало - тогда менял бы.Старый хозяин конечно ничего не сказал.
СсылкаПожаловаться
нет таких коробок.
СсылкаПожаловаться
Сергей Старовойтов
Забудьте про движки миллионники. Это все сказки, былины, предания! Ресурс современных двигателей 200-600 тыс км в зависимости от автомобиля
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария