24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Акп замена масла

У меня с АКП первая машина. Поэтому хочу спросить стоит ли менять масло если уровень в норме, цвет и запах нормальные. Просто одни говорят что масло надо менять после определённого пробега, другие говорят что пока не начнет дёргатся при переключении передач.
Зема Зема
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Зема ЗемаВ ответ на Сергей Старовойтов
Сергей Старовойтов
Забудьте про движки миллионники. Это все сказки, былины, предания! Ресурс современных двигателей 200-600 тыс км в зависимости от автомобиля
СсылкаПожаловаться
Забудьте про движки миллионники. Это все сказки, былины, предания! Ресурс современных двигателей 200-600 тыс км в зависимости от автомобиля

как используется машина, какое масло залито, каким бензином кормишь и т.д. оч.много факторв
СсылкаПожаловаться
Бахтияр АлымовВ ответ на Сергей Старовойтов
Сергей Старовойтов
Забудьте про движки миллионники. Это все сказки, былины, предания! Ресурс современных двигателей 200-600 тыс км в зависимости от автомобиля
СсылкаПожаловаться
Да,это сказки,но только для инженеров ВАЗ.Немцы и Шведы соберают 1 000 000 нники у них всё прекрасно получается.
СсылкаПожаловаться
Сергей СтаровойтовВ ответ на Бахтияр Алымов
Бахтияр Алымов
Да,это сказки,но только для инженеров ВАЗ.Немцы и Шведы соберают 1 000 000 нники у них всё прекрасно получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эти сказки родом из 90-х годов прошлого века, когда впаривая нам хлам из Европы, очень красочно рассказывалось про надежные "движки-миллионники". Двигатели легковых автомобилей миллион км НЕ ХОДЯТ!
СсылкаПожаловаться
stranger
Додж-караван 2002 г. выпуска покупал новый.Через 30000 км менял фильтр и масло в АКПП,как написано в инструкции.Когда сливали масло на сервисе оно было чистейшее,без запаха.Но после замеы коробка стала "потеть",хотя поменяли и прокладку.Я решил не менять больше,если нет необходимости.Главное,чтобы масло было чистое и без запаха.Автомат не любит буксования,агрессивной манеры вождения,буксировки.Начало движения зимой при прогреве двигателя до 40 градусов(в этом году купил ещё и новый ,Крайслер таун энд кантри",так там компьютер не даёт тронуться,пока двигатель не прогреется до 40 градусов).
Сейчас пробег у Доджа 215000 км и масло тоже чистое и без запаха,нет проблем.
СсылкаПожаловаться
Бахтияр АлымовВ ответ на stranger
stranger
Додж-караван 2002 г. выпуска покупал новый.Через 30000 км менял фильтр и масло в АКПП,как написано в инструкции.Когда сливали масло на сервисе оно было чистейшее,без запаха.Но после замеы коробка стала "потеть",хотя поменяли и прокладку.Я решил не менять больше,если нет необходимости.Главное,чтобы масло было чистое и без запаха.Автомат не любит буксования,агрессивной манеры вождения,буксировки.Начало движения зимой при прогреве двигателя до 40 градусов(в этом году купил ещё и новый ,Крайслер таун энд кантри",так там компьютер не даёт тронуться,пока двигатель не прогреется до 40 градусов).
Сейчас пробег у Доджа 215000 км и масло тоже чистое и без запаха,нет проблем.
СсылкаПожаловаться
Вот ответ на 1 000 000 нники.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на stranger
stranger
Додж-караван 2002 г. выпуска покупал новый.Через 30000 км менял фильтр и масло в АКПП,как написано в инструкции.Когда сливали масло на сервисе оно было чистейшее,без запаха.Но после замеы коробка стала "потеть",хотя поменяли и прокладку.Я решил не менять больше,если нет необходимости.Главное,чтобы масло было чистое и без запаха.Автомат не любит буксования,агрессивной манеры вождения,буксировки.Начало движения зимой при прогреве двигателя до 40 градусов(в этом году купил ещё и новый ,Крайслер таун энд кантри",так там компьютер не даёт тронуться,пока двигатель не прогреется до 40 градусов).
Сейчас пробег у Доджа 215000 км и масло тоже чистое и без запаха,нет проблем.
СсылкаПожаловаться
это потому, что, минимальная температура гидравлической жидкости, должна быть +15. это технологическая особенность. не соблюдение этого правила, приводит к очень быстрой смерти фрикционов и клапанов.
СсылкаПожаловаться
Зема Зема
Меня это и напрягает проблем с коробкой нет ,машину прогреваю ,с буксом не езжу, масло чистое без запаха ,но всё равно соетуют поменять "если коробку не хочешь угробить" и где этот критерий замены масла
СсылкаПожаловаться
Павел
если масло розового цвета, без запаха гари, посторонних частиц, в уровень и коробка тебя никак не беспокоит - не трогай
при снятии поддона сливается только 50% масла, так что "замена" будет всего лишь наполовину + замена фильтра
начнет темнеть - поменяй
4 машины с АКПП сменил, тьфу-тьфу, проблем не знал и масла нигде не менял
при этом я не говорю что АКПП не надо обслуживать!!! просто чаще проблемы вылезают именно после замены АТФ
очень аккуратно подходи к выбору масла на замену, особенно если у тебя вариатор
СсылкаПожаловаться
Зема ЗемаВ ответ на Павел
Павел
если масло розового цвета, без запаха гари, посторонних частиц, в уровень и коробка тебя никак не беспокоит - не трогай
при снятии поддона сливается только 50% масла, так что "замена" будет всего лишь наполовину + замена фильтра
начнет темнеть - поменяй
4 машины с АКПП сменил, тьфу-тьфу, проблем не знал и масла нигде не менял
при этом я не говорю что АКПП не надо обслуживать!!! просто чаще проблемы вылезают именно после замены АТФ
очень аккуратно подходи к выбору масла на замену, особенно если у тебя вариатор
СсылкаПожаловаться
сейчас делают путём выдавливания масла новым пока чистое не потечёт поэтому расход масла около 14 литров
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на Зема Зема
Зема Зема
сейчас делают путём выдавливания масла новым пока чистое не потечёт поэтому расход масла около 14 литров
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, но мало где, для этого нужно немного больше, чем просто открутить пробку и снять поддон ))
мало кто готов тратиться на оборудование
да и есть ли острая необходимость тратить 14*600 рублей + фильтр и работа?
СсылкаПожаловаться
Зема ЗемаВ ответ на Павел
Павел
да, но мало где, для этого нужно немного больше, чем просто открутить пробку и снять поддон ))
мало кто готов тратиться на оборудование
да и есть ли острая необходимость тратить 14*600 рублей + фильтр и работа?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
работа 850 руб
СсылкаПожаловаться
Зема ЗемаВ ответ на Зема Зема
Зема Зема
работа 850 руб
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А новая коробка 250 тыс. руб
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на Зема Зема
Зема Зема
работа 850 руб
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну в итоге с АТФ выйдет в 10 000
некисло для профилактики )
СсылкаПожаловаться
Зема ЗемаВ ответ на Павел
Павел
ну в итоге с АТФ выйдет в 10 000
некисло для профилактики )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
поэтому и затронул эту тему. денег не жалко ,просто мнения кардинально противоположные. МНОГИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛИ НЕ РЕКОМЕНДУЮТ ДАННУЮ ПРОЦЕДУРУ!
Но вечного в автомобиле ничего нет, особенно эксплуатационной жидкости. Масло в АКПП со временем окисляется и подгорает при отжиге, загрязняется продуктами износа фрикционов. Если менять, то, вместе с фильтром и промывкой свежим маслом, Но лить нужно только оригинальную жидкость, которая прописана в мануале,
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на Зема Зема
Зема Зема
поэтому и затронул эту тему. денег не жалко ,просто мнения кардинально противоположные. МНОГИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛИ НЕ РЕКОМЕНДУЮТ ДАННУЮ ПРОЦЕДУРУ!
Но вечного в автомобиле ничего нет, особенно эксплуатационной жидкости. Масло в АКПП со временем окисляется и подгорает при отжиге, загрязняется продуктами износа фрикционов. Если менять, то, вместе с фильтром и промывкой свежим маслом, Но лить нужно только оригинальную жидкость, которая прописана в мануале,
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а в чем мое и это мнение противоречат?
да, необслуживаемых коробок не бывает
есть автоматы, которые называются необслуживаемыми, но с оговоркой "в течение гарантийного срока", об этом мало кто вспоминает
в вашем случае и на вашем месте, я бы не экспериментировал, повода нет
СсылкаПожаловаться
Зема ЗемаВ ответ на Павел
Павел
а в чем мое и это мнение противоречат?
да, необслуживаемых коробок не бывает
есть автоматы, которые называются необслуживаемыми, но с оговоркой "в течение гарантийного срока", об этом мало кто вспоминает
в вашем случае и на вашем месте, я бы не экспериментировал, повода нет
СсылкаПожаловаться
История переписки7
спасибо за мнение я тоже думаю потерплю до весны .Всётаки после наших морозов масло устанет вот тогда и менять буду
СсылкаПожаловаться
Василий Остапчук
t.972-67-92 Специалист подберет масло для Вашей АКПП. как их делают.. посмотрите фильм о заводе..
files.mail.ru/LUXYCQ
СсылкаПожаловаться
ЦыХан
я тоже слышал от сервисмэнов что нестоит заморачиваться по этому поводу если все номально продолжай ездить,я вот слыхал что если менять то менять на такоеже промывать нерекомендуется т.к. всеравно с пол литра остается в нутри что в движике что в кпп
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария