29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

аккумулятор погибает мгновенно

Всем привет)), мучает такой вопрос. авто ВАЗ-21214 2010г. сегодня с утра завелась без проблем на улице +1. поехал на обед, по пути заскочил в магазин, и обратно сел и поехал в кафе.. и вот после кафешки это минут 20 прошло стартер не прокрутил.. попытался и сразу встал. и так несколько раз. пришлось вызвать подмогу. прикурили авто. а я остался не в понятках. Приехал домой. и с женой поехал по магазинам, зашли в магазин минут на 15 вышли стартер снова не может прокрутить. проходили 3 парня дали толчок... напряжение на бортовом при не заведенном 12.0 а при заведенном черт знает что творится, сначала упала напруга до 11.6 а потом резко поднялась до 13.1 а потом и до 13.3. но как мне известно 13.5-14.5 это примерно то что нужно. езжу без Фар, но постоянно с музыкой. сейчас акб стоит на зарядке. неделю назад хорошо месил грязь и трихануло пару раз, думаю с Генератором все ли в поряде? кто знает помогите.. я в не понятках. спасибо, как только узнаю в чем причина сразу отпишусь))
Марик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
52
МарикВ ответ на александр родин
александр родин
При чём здесь вообще АКБ? Скорее всего дело в реле зарядки так называемая "шоколадка" либо какой то диод умирает. АКБ это уже следствие а причину надо искать в генераторе. Кстати насчёт стартера и втулки. Она подкусывает когда двигатель горячий а на холодную крутит нормально. Тем более что до этого причин для такой неисправности не было.
СсылкаПожаловаться
да я тоже так думаю, но я за машиной к кафешке через 4 часа только подъехал с подмогой, стартер не прокрутил, а он уже был остывший
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Смотрим вопрос! --// сначала упала напруга до 11.6 а потом резко поднялась до 13.1 а потом и до 13.3. //
Или контакты клемм, или гену перетряхивать. Может и на РР пружина щетки подсела. Попробуй вытащи, посмотри.
СсылкаПожаловаться
александр родин
для начала обратитесь к электрику и пусть он проверит генератор.
СсылкаПожаловаться
александр родин
я авторемонтом занимаюсь более 25 лет и знаю о чём говорю
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Приора 2010 года, напряжение редко поднималось выше 13,5 вольт, аккумулятор раз в неделю приходилось заряжать, через год сдох окончательно. Подобрали "таблетку", дающую 14,0-14,4 (раза с 5-6), два года - полет нормальный.
Разбирайтесь с зарядкой. Меньше 14,0 и больше 14,5 вольт - только аккум гробить, причем очень быстро
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Еще продаются внешние реле-регуляторы, работают отлично - проверено многократно. Их иногда еще и отрегулировать можно
СсылкаПожаловаться
Марик
спасибо всем, распечатал ваши комментарии, теперь поехал я в гараж узнавать причины, вечером отпишусь)
СсылкаПожаловаться
Марик
в общем поставил акб заряженный и поехал в гараж, это 2 км. заглушил и решил завести. не получилось, как и вчера все началось. решил проверить массу ДВС, оказывается гайка слегка открутилась. и теперь 13.7-14.1 показывает) все проблема надеюсь решена)). вечером видно будет
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Марик
Марик
в общем поставил акб заряженный и поехал в гараж, это 2 км. заглушил и решил завести. не получилось, как и вчера все началось. решил проверить массу ДВС, оказывается гайка слегка открутилась. и теперь 13.7-14.1 показывает) все проблема надеюсь решена)). вечером видно будет
СсылкаПожаловаться
вот этот провод массы при случае перекрути с головки на шпильку крепления стартера, только обязательно.
СсылкаПожаловаться
Сергей Григорьев
Как вариант - может износилась передняя втулка стартера, а она находится в стенке кпп, не всякий об этом знает, еще неплохо дополнительный провод проложить от минуса АКБ до двигателя!
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Сергей Григорьев
Сергей Григорьев
Как вариант - может износилась передняя втулка стартера, а она находится в стенке кпп, не всякий об этом знает, еще неплохо дополнительный провод проложить от минуса АКБ до двигателя!
СсылкаПожаловаться
Как вариант - может износилась передняя втулка стартера, а она находится в стенке кпп, не всякий об этом знает

В Ниве?! Я тоже не знал, всегда считал что она в передней крышке стартера....
СсылкаПожаловаться
Сергей ГригорьевВ ответ на Николаевич
Николаевич
Как вариант - может износилась передняя втулка стартера, а она находится в стенке кпп, не всякий об этом знает

В Ниве?! Я тоже не знал, всегда считал что она в передней крышке стартера....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извиняюсь, перепутал Ниву с девяткой, но принцип тот -же, часто проблема бывает из-за износа втулок!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария