14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

аккумулятор погибает мгновенно

Всем привет)), мучает такой вопрос. авто ВАЗ-21214 2010г. сегодня с утра завелась без проблем на улице +1. поехал на обед, по пути заскочил в магазин, и обратно сел и поехал в кафе.. и вот после кафешки это минут 20 прошло стартер не прокрутил.. попытался и сразу встал. и так несколько раз. пришлось вызвать подмогу. прикурили авто. а я остался не в понятках. Приехал домой. и с женой поехал по магазинам, зашли в магазин минут на 15 вышли стартер снова не может прокрутить. проходили 3 парня дали толчок... напряжение на бортовом при не заведенном 12.0 а при заведенном черт знает что творится, сначала упала напруга до 11.6 а потом резко поднялась до 13.1 а потом и до 13.3. но как мне известно 13.5-14.5 это примерно то что нужно. езжу без Фар, но постоянно с музыкой. сейчас акб стоит на зарядке. неделю назад хорошо месил грязь и трихануло пару раз, думаю с Генератором все ли в поряде? кто знает помогите.. я в не понятках. спасибо, как только узнаю в чем причина сразу отпишусь))
Марик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
52
НиколаевичВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Вот и отвечаю - да, можно.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
НиколаевичВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Стиль езды (частый старт-стоп, малые обороты и т.д.), дополнительная нагрузка и неисправность генератора.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
НиколаевичВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Как-бы так чтоб понятно и цензурно... Генератор 40 А - это максимально возможная отдаваемый ток при 5000 об/мин. Т.е. 500 ватт - это всё что на него можно повесить, больше он не потянет. Аккумулятор 65 А - это ёмкость аккумулятора. Грубо говоря он может тянуть одну лампочку 65 часов или 65 лампочек 1 час. После чего сдохнет. И связь в автомобиле между генератором 40 А и аккумулятором 65 А - проволока сечением 6 кв.мм длиной около метра. Другой разговор зарядный ток аккумулятора. Это уже зависит от того, насколько разряжен аккумулятор и нагружен генератор. Чем больше нагрузки будет навешано на генератор, тем медленнее будет заряжаться аккумулятор. И при одинаковых условиях аккумулятор большей ёмкости будет дольше заряжаться. А для чего ставить аккумулятор большей ёмкости - да чтоб иметь лишний оборот стартером.
Вот, это своими словами.
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Как может зарядное устройство, выдающее 5,5 А, зарядить аккумулятор на 55 А-ч?
СсылкаПожаловаться
МарикВ ответ на Слава
Слава
че за акум?сколько ему?как идет зарядка щас?и че за музыка?усилитель?накопитель?мож пластины осыпались?
СсылкаПожаловаться
услилок стоит без накопителя, на два задних динамика ради качества музыки, стоит уже год.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Начни с массы АКБ - дрыгатель.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
С низу у коробочки проводок массы соединяет, двигатель-кузов-надо прочистить. Говорят помогает в лечении этой болезни.Как вариант.
СсылкаПожаловаться
МарикВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
С низу у коробочки проводок массы соединяет, двигатель-кузов-надо прочистить. Говорят помогает в лечении этой болезни.Как вариант.
СсылкаПожаловаться
понял спасибо)
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Массы проверь, зачисть. На + генератора тоже провода зачисть и затяни нормально. Если в норме, то гену в переборку.
СсылкаПожаловаться
Слава
да нет.акум свое отработал.(зиму не переживет)бери ток на 60 ампер.НЕ БОЛЬШЕ!я беру топлу.а наш саратов не надо.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Аккумулятор сдыхает. Внутри или пластины коротят или банка какая-то обрывается. 3 года -нормальный срок для аккума, если еще не следить за ним, так вообще долгожитель.
СсылкаПожаловаться
МарикВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Аккумулятор сдыхает. Внутри или пластины коротят или банка какая-то обрывается. 3 года -нормальный срок для аккума, если еще не следить за ним, так вообще долгожитель.
СсылкаПожаловаться
у меня на нексии акб родной стоял 7 лет, я продал авто, ни разу не снимая акб и не заряжая его, не было никаких проблем) а это русское авто ожидаю чего угодно(
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Марик
Марик
у меня на нексии акб родной стоял 7 лет, я продал авто, ни разу не снимая акб и не заряжая его, не было никаких проблем) а это русское авто ожидаю чего угодно(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При чём здесь авто? У меня кропоткинский аккум 8 лет прослужил, и что? На советской, кстати, машине...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Марик
Марик
у меня на нексии акб родной стоял 7 лет, я продал авто, ни разу не снимая акб и не заряжая его, не было никаких проблем) а это русское авто ожидаю чего угодно(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня на нексии акб родной стоял 7 лет, я продал авто, ни разу не снимая акб и не заряжая его, не было никаких проблем) а это русское авто ожидаю чего угодно(

А у меня родной японский на Лансере умер на втором году эксплуатации, причем летом. Утром завел, уехал в город за 150 км. Заглушил и все. Даже лампочки вполнакала горели. Завел с толкача под горку (повезло, мужик помог), поехал в магазин с аккумами, купил новый. Причем аккумов там больше сотни всяконьких, но на этот японский Москвич только два или три подходили по размеру и полярности (расположению клемм). Естественно весьма не дешовые. Старый дома попытался реанимировать результат ноль!
СсылкаПожаловаться
Слава
авто и акум разные вещи.бери импортный акум и наслаждайся.ток не сильно дорогой(смысла нет)топла-мутла ок.(фирменые не подделки)7 лет без проблем.а если еще заряжать полуавтоматом переодически их(или на зиму хотя бы)? и протирать летом от пыли?
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Еще один нюанс. Проверь стартер, обычно изнашивается передняя втулка, якорь слегка задевает за статор и такое ощущение что хана аккумулятору. Свежезаряженный аккум. заводит, чуть подсел- не крутит или крутит с трудом.
СсылкаПожаловаться
МарикВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Еще один нюанс. Проверь стартер, обычно изнашивается передняя втулка, якорь слегка задевает за статор и такое ощущение что хана аккумулятору. Свежезаряженный аккум. заводит, чуть подсел- не крутит или крутит с трудом.
СсылкаПожаловаться
стартер новый от силы тыс 2 на нем проехал, и все же проблема не исключенна, понял нужно разобраться
СсылкаПожаловаться
александр родин
При чём здесь вообще АКБ? Скорее всего дело в реле зарядки так называемая "шоколадка" либо какой то диод умирает. АКБ это уже следствие а причину надо искать в генераторе. Кстати насчёт стартера и втулки. Она подкусывает когда двигатель горячий а на холодную крутит нормально. Тем более что до этого причин для такой неисправности не было.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария