Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 декабря
Lada (ВАЗ) 4х4 Urban 1.7 MT
Урбан 2016 г.в. у меня пятая машина из Нив. Шеви-Нивы 3 шт. и трехдверки 2. Для наших дорог машины хорошие, резину хорошую надо ставить. Для Шеви нивы движки слабоваты, для Урбан самый раз. Больше 100...
3.8
15 декабря
Lifan Solano 1.5 MT
Автомобиль на твёрдую пятёрку, просторный, широкий, много места и для меня, и для пассажиров, и для груза. Мечта семейного дачника, вобщем. Быстро прогревается и легко заводится, сегодня с утра шёл...
5.0
Все отзывы

Аккумулятор или что-то другое?

Добрый день! Сегодня пришла к машине и обнаружила, что она у меня не заводится: датчики мигают, пощелкивают, машина заводится с кнопки. Сигналка открывает и закрывает. Что с ней? Аккумулятор разрядился или что-то мб другое? Если аккумулятор разряжен то и сигналка не должна срабатывать. Всем спасибо за помощь.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
Игорь
В сервис однако надо !
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Замерь напряжение на клеммах АКБ,если меньше 12 в,зарядить,заменить,выяснить причину разряда АКБ.
СсылкаПожаловаться
Надежда Шитова
Она у меня на гарантии, я могу в ней капаться сама или кто-то помимо автосалона?
СсылкаПожаловаться
Надежда Шитова
АКБ снять и проверить заряд - к примеру?
СсылкаПожаловаться
Надежда Шитова
АКБ снять и проверить заряд - к примеру?
СсылкаПожаловаться
Лучше в сервис,на эвакуаторе.
СсылкаПожаловаться
Игорь
100% АКБ
СсылкаПожаловаться
Игорь
Для сигналки хватает напряжения, а для стартера нет. Вот и щелкает реле. Еще может быть слабый контакт на клемах АКБ.
СсылкаПожаловаться
Надежда Шитова
А если я попробую прикурить будет ли это нарушением гарантийки?
СсылкаПожаловаться
Надежда Шитова
А если я попробую прикурить будет ли это нарушением гарантийки?
СсылкаПожаловаться
ой я бы не советовал!!!.тем более гарантия...мы раз "прикурили"...спалили какую то хрень...короче 50000руб и месяц ждали запчасть...вот
СсылкаПожаловаться
Михаил Сазонов
"Курить" не нужно,а то после "буксирнуть "захочется....при необходимости снять батарею и зарядить.
СсылкаПожаловаться
КсюНЯ
Перед запуском фары попробуйте включить и заводите...если свет сильно меркнет- аккум севший.Стартер ни с того ни с сего на себя брать вряд ли будет...При проверке Нагрузочной Вилкой напряжение на клеммах под нагрузкой - не менее 10,5 Вольт для заряженного аккума.
СсылкаПожаловаться
КсюНЯ
Перед запуском фары попробуйте включить и заводите...если свет сильно меркнет- аккум севший.Стартер ни с того ни с сего на себя брать вряд ли будет...При проверке Нагрузочной Вилкой напряжение на клеммах под нагрузкой - не менее 10,5 Вольт для заряженного аккума.
СсылкаПожаловаться
на нормальных авто при включении стартера все другие потребители (за малым исключением, но фары сюда не попали) отключаются, это Вам не "классика" и не "Москвич-412"
СсылкаПожаловаться
Олег Дробинин
Когда последний раз заводили АВТО? Напряжения для сигналки будет хватать. Тут либо идет утечка с аккумулятора, либо у него плотности нет. Всего 2 причины. 3-я причина- оставили включенное потребление, например свет.
СсылкаПожаловаться
Олег Дробинин
Когда последний раз заводили АВТО? Напряжения для сигналки будет хватать. Тут либо идет утечка с аккумулятора, либо у него плотности нет. Всего 2 причины. 3-я причина- оставили включенное потребление, например свет.
СсылкаПожаловаться
и эл котакты акк-авто.
СсылкаПожаловаться
Надежда Шитова
Заводила давно, недели три точно назад была в командировке, но машина новая ей даже года нет. Неужели может так быстро разрядиться? Включенным потребление не могла оставить в виду того, что когда выключаешь питание в машине разом все потребление отключается.
СсылкаПожаловаться
Надежда Шитова
Заводила давно, недели три точно назад была в командировке, но машина новая ей даже года нет. Неужели может так быстро разрядиться? Включенным потребление не могла оставить в виду того, что когда выключаешь питание в машине разом все потребление отключается.
СсылкаПожаловаться
Три недели не срок.Верняк.
СсылкаПожаловаться
Надежда Шитова
СсылкаПожаловаться
Сигнализация включена была ?..Легко за 3 недели может высосать остатки энергии,тем более по статистике...у половины автомобилей -постоянный недозаряд АКБ...
СсылкаПожаловаться
КсюНЯ
Сигнализация включена была ?..Легко за 3 недели может высосать остатки энергии,тем более по статистике...у половины автомобилей -постоянный недозаряд АКБ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
... из за чего постоянный разряд АКБ и проблема с электрикой - не граматно установленная сигнализация и прочие допы ..
СсылкаПожаловаться
Андрей Устинов
... из за чего постоянный разряд АКБ и проблема с электрикой - не граматно установленная сигнализация и прочие допы ..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
малый пробег, длительная работа на ХХ, постоянно включенный ближний свет, обогрев стекол и зеркал, попогрейки, магнитолы 4х35 - вот главная проблема недозаряда АКБ на современных авто.
СсылкаПожаловаться
Надежда Шитова
СсылкаПожаловаться
... разряд АКБ , а разрядилась она из за сигнализации . плохо установлена....
СсылкаПожаловаться
Андрей Устинов
... разряд АКБ , а разрядилась она из за сигнализации . плохо установлена....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
совсем не факт. Обычно, сигнализация потребляет не больше 10 мА, так что АКБ емкостью даже 55 Ач хватит о-о-очень на долго
СсылкаПожаловаться
Александр Скоба
Сосед по гаражу пришел говорит дверь одна с сигналки не открывается машине 4 мес. стоить 1200000 я говорю АКБ, я говорит не заводил неделю ,строяла в гараже с сигналкой- да, принес автом. зарядку набросил клеммы дал 4 ампера на 15мин и все,таких машин за лето набирается от 10до 15 штук. И ведь зарядку редко кто покупает пока не прижмет а ехать надо
СсылкаПожаловаться
Александр Скоба
Сосед по гаражу пришел говорит дверь одна с сигналки не открывается машине 4 мес. стоить 1200000 я говорю АКБ, я говорит не заводил неделю ,строяла в гараже с сигналкой- да, принес автом. зарядку набросил клеммы дал 4 ампера на 15мин и все,таких машин за лето набирается от 10до 15 штук. И ведь зарядку редко кто покупает пока не прижмет а ехать надо
СсылкаПожаловаться
Окей.. и всё же очень желателен полный заряд АКБ этим же током 4 ампера в течение хотя бы ночи )
СсылкаПожаловаться
Олег Дробинин
Заряд аккумулятора происходит в зависимости от его емкости. Самый быстрый заряд-минимум часов 10.(Для примера: 55 -й необходимо заряжать током 5А в течении 10 часов.)
СсылкаПожаловаться
Олег Дробинин
Заряд аккумулятора происходит в зависимости от его емкости. Самый быстрый заряд-минимум часов 10.(Для примера: 55 -й необходимо заряжать током 5А в течении 10 часов.)
СсылкаПожаловаться
Чем меньше ток заряда тем лучше для аккумулятора , хотя и дольше получается.
СсылкаПожаловаться
slava
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все верно, я и сказал, что минимум часов 10.
СсылкаПожаловаться
Олег Дробинин
Все верно, я и сказал, что минимум часов 10.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И я тоже говорила про ночь ) Но кому как ...
СсылкаПожаловаться
Олег Дробинин
СсылкаПожаловаться
современные АКБ любят зарядный ток не 1/10 от емкости, а 1/20 или даже 1/25 - особенности эксплуатации необслуживаемых АКБ
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru