24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Аккумулятор

Добрый день! Почему минусовая клемма а аккумуляторе постоянно окисляется? что делать чтобы не окислялась?
Василий Малюгин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
Отпускник
А ВАС никто и не заставляет каждый месяц обслуживать АКБ.
Это я говорю о себе.
У меня АКБ ходят 7-8 лет.
А вам слабо!:)
СсылкаПожаловаться
Механик
Слабо.Я считаю что через 100000 км надо машину менять ,пока сыпаться не началась.
У ВАС написано Каждый месяц снимаю клеммы, АКБ протираем водой с разведенной содой(пищевой)!
Отсюда и вывод сделал.
СсылкаПожаловаться
ОтпускникВ ответ на Механик
Механик
Слабо.Я считаю что через 100000 км надо машину менять ,пока сыпаться не началась.
У ВАС написано Каждый месяц снимаю клеммы, АКБ протираем водой с разведенной содой(пищевой)!
Отсюда и вывод сделал.
СсылкаПожаловаться
Слабо.Я считаю что через 100000 км надо машину менять ,пока сыпаться не началась.У ВАС написано Каждый месяц снимаю клеммы, АКБ протираем водой с разведенной содой(пищевой)!Отсюда и вывод сделал.

И какой ВЫВОД?
СсылкаПожаловаться
МеханикВ ответ на Отпускник
Отпускник
Слабо.Я считаю что через 100000 км надо машину менять ,пока сыпаться не началась.У ВАС написано Каждый месяц снимаю клеммы, АКБ протираем водой с разведенной содой(пищевой)!Отсюда и вывод сделал.

И какой ВЫВОД?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сори.Работы много.
Вывод- что ВСЕМ советуете каждый месяц протирать клеммы.
Понял что Вы только о себе.Не дочитал сразу.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Отпускник
Отпускник
Слабо.Я считаю что через 100000 км надо машину менять ,пока сыпаться не началась.У ВАС написано Каждый месяц снимаю клеммы, АКБ протираем водой с разведенной содой(пищевой)!Отсюда и вывод сделал.

И какой ВЫВОД?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пацаны,не ругайтесь,давайте жить дружно:)))
СсылкаПожаловаться
МеханикВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
пацаны,не ругайтесь,давайте жить дружно:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никто и не ругается.
Уточняем.)))
СсылкаПожаловаться
ОтпускникВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
пацаны,не ругайтесь,давайте жить дружно:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пацаны,не ругайтесь,давайте жить дружно:)))

Да мы и не ругаемся:)
Каждый высказывает свою точку зрения.
Просто читаю и бесит иногда когда НАШИ машины ОБСИРАЮТ!
Человек любит ласку , а машина смазку ,т.е.уход, обслуживание.
У меня автобус проходит очень много , до ремонта.
СсылкаПожаловаться
МеханикВ ответ на Отпускник
Отпускник
пацаны,не ругайтесь,давайте жить дружно:)))

Да мы и не ругаемся:)
Каждый высказывает свою точку зрения.
Просто читаю и бесит иногда когда НАШИ машины ОБСИРАЮТ!
Человек любит ласку , а машина смазку ,т.е.уход, обслуживание.
У меня автобус проходит очень много , до ремонта.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А Вас какой автобус (просто итересс )?
В армии год на ПАЗике офицеров возил,после на СЕТРЕ годик.Икарус свой был (где то год) но дальняк взял своё ,продал.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Промыть клеммы можно в растворе пищевой соды будут блестеть как новые .Только смотрите чтобы этот раствор в АКБ непопал
СсылкаПожаловаться
Ильдус Казаков
Если бортовая напруга в норме, не стоит так часто клеммы зачищать.
СсылкаПожаловаться
murzik99rus
А ведь никто так и не сказал причину попадания парОв электролита на клемму.Поэтому она и окисляется.
А это может происхолить из-за того что они проникают между корпусом батареи и выводным штырём.А почему они стали проникать только через минусовую клемму,а через плюсовую-нет?И тут очень простой ответ:возможно батарея просто не закреплена,а минусовой провод в свою очередь коротковат.И вот произошёл рывок.А может вы забивали клемму на штырь проявляя излишний фанатизм...Результат один:потеря герметичности соединения.
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на murzik99rus
murzik99rus
А ведь никто так и не сказал причину попадания парОв электролита на клемму.Поэтому она и окисляется.
А это может происхолить из-за того что они проникают между корпусом батареи и выводным штырём.А почему они стали проникать только через минусовую клемму,а через плюсовую-нет?И тут очень простой ответ:возможно батарея просто не закреплена,а минусовой провод в свою очередь коротковат.И вот произошёл рывок.А может вы забивали клемму на штырь проявляя излишний фанатизм...Результат один:потеря герметичности соединения.
СсылкаПожаловаться
+++
Действительно помогает любая прокладка под клемму, естественно, когда сами клеммы промазаны литолом. Еще со старого 40-го москвичонка заметил, что "бахрома" окислов появляется почему-то преимущественно на минусовой клемме. Так как любая автомобильная батарея "дышит", пары выходят через заливные пробки (исключение - гелевые герметичные аккумуляторы, но не стартерные). Ответ, скорее всего, надо искать в теории электролиза...
Обычно достаточно раз в 2-3 года скинуть наконечники с клеммы, протереть их сухой тряпкой, смазать литолом и снова завинтить. Да и для стартера полезнее - с годами сопротивление контакта увеличивается...
СсылкаПожаловаться
murzik99rusВ ответ на Юрий Киселев
Юрий Киселев
+++
Действительно помогает любая прокладка под клемму, естественно, когда сами клеммы промазаны литолом. Еще со старого 40-го москвичонка заметил, что "бахрома" окислов появляется почему-то преимущественно на минусовой клемме. Так как любая автомобильная батарея "дышит", пары выходят через заливные пробки (исключение - гелевые герметичные аккумуляторы, но не стартерные). Ответ, скорее всего, надо искать в теории электролиза...
Обычно достаточно раз в 2-3 года скинуть наконечники с клеммы, протереть их сухой тряпкой, смазать литолом и снова завинтить. Да и для стартера полезнее - с годами сопротивление контакта увеличивается...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Совершенно справедливо.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария