Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Аккумулятор

Добрый день! Почему минусовая клемма а аккумуляторе постоянно окисляется? что делать чтобы не окислялась?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Subaru Forester 2.0 150hp CVT
Отличное. Но есть наблюдения за 2,5 года эксплуатации. При обгонах будьте предельно внимательны. У вариатора, как выяснилось, есть ступень отскока оборотов при наборе определенных 5000 (как я успел ...
5.0
8 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
Машина должна была быть идеальной, но вы сталкнетесь с некоторыми неприятностями.​ Первая и основная на ПРАВУЮ НОГУ будет ДАВИТЬ пласмаска боковины причем так что у вас может Заболеть колено( хочется о...
2.8
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
Гена Букин
солидолом помазать
СсылкаПожаловаться
Виталий К
0. проверить, а нет ли перезаряда и не закипает ли аккумулятор?
1. зачистить клемму на проводе массы и аккумуляторе (если там тоже окислен)
2. смазать клеммы смазкой ВТВ1 или литолом, или техническим вазелином.
3. поставить клемму и хорошо затянуть.
4. не мешало бы места на аккумуляторе вокруг клемм и крышку протереть влажной ветошью смоченной в воде с содой, или нашатырным спиртом (нейтрализовать действие кислоты присутствующей на верхней крышке с пробками)
СсылкаПожаловаться
murzik99rus
Берёте валенок.Вырезаете шайбу из него.Пропитываете её моторным маслом и одеваете на штыри батареи,а потом одеваете и затягиваете клеммы.
СсылкаПожаловаться
murzik99rus
Берёте валенок.Вырезаете шайбу из него.Пропитываете её моторным маслом и одеваете на штыри батареи,а потом одеваете и затягиваете клеммы.
СсылкаПожаловаться

Только без обиды, хорошо? Ну как можно клемму "одевать" во что-то, даже в шайбу? Ну почему бы не "НАДЕТЬ" шайбу? С уважением-Евгений.
СсылкаПожаловаться

Только без обиды, хорошо? Ну как можно клемму "одевать" во что-то, даже в шайбу? Ну почему бы не "НАДЕТЬ" шайбу? С уважением-Евгений.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Специально для ВАС.Клеммы надо предварительно СНЯТЬ со штырей АКБ.
СсылкаПожаловаться
murzik99rus
СсылкаПожаловаться
История переписки3
речь не о том была ;-)
Одевать можно ребёнка, например, во что-то, или женщину (хотя женщину лучше, наоборот, раздевать...)
Надевать можно сапог, например, на ногу (или с утра на свежую голову, как в армии).

Но нельзя одевать сапог, как и надевать женщину ;-)
СсылкаПожаловаться
речь не о том была ;-)
Одевать можно ребёнка, например, во что-то, или женщину (хотя женщину лучше, наоборот, раздевать...)
Надевать можно сапог, например, на ногу (или с утра на свежую голову, как в армии).

Но нельзя одевать сапог, как и надевать женщину ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хорошо,"насадите".Так больне нДравится?
СсылкаПожаловаться
murzik99rus
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Спасибо, что специально для меня, но это я прошёл ещё лет 45 назад, а "одевать" шайбу всё-таки не правильно, Виктор Гайков умные вещи говорит.
СсылкаПожаловаться

Спасибо, что специально для меня, но это я прошёл ещё лет 45 назад, а "одевать" шайбу всё-таки не правильно, Виктор Гайков умные вещи говорит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я пожалуй промолчу.Перепалка по поводу моей неграмотности не имеет никакого отношения к теме.
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Этот такая сложная руская языка...
:-)
СсылкаПожаловаться
Этот такая сложная руская языка...
:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уважаемый Виктор.Объясните заодно тому,на чьём аватаре "А ЧО?",что "не" с глаголами пишется раздельно.А иначе вас могут обвинить к предвзятому ко мне отношению.
СсылкаПожаловаться
murzik99rus
Уважаемый Виктор.Объясните заодно тому,на чьём аватаре "А ЧО?",что "не" с глаголами пишется раздельно.А иначе вас могут обвинить к предвзятому ко мне отношению.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А? Чо? ;-)
Уроки арфографеи и громатеки платные ;-)))
СсылкаПожаловаться
murzik99rus
СсылкаПожаловаться

КАМЕННЫЙ ВЕК!
С 2000года взял за правило, обслуживать АКБ в конце месяца+давление в шинах+ масло в КПП+масло в заднем мосту+ ГЕНа через 30 тыс. пробега.
Масло замена через 8 тыс. пробега.
Машина ходит как ( швейцарские)часы.
Пока я не ухожу с неё.
СсылкаПожаловаться
Отпускник

КАМЕННЫЙ ВЕК!
С 2000года взял за правило, обслуживать АКБ в конце месяца+давление в шинах+ масло в КПП+масло в заднем мосту+ ГЕНа через 30 тыс. пробега.
Масло замена через 8 тыс. пробега.
Машина ходит как ( швейцарские)часы.
Пока я не ухожу с неё.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возьмите за правило обслуживать и те авто,у чьих владельцем руки из опы растут.
СсылкаПожаловаться
murzik99rus
Дополнение.Фетровые шайбы надо расположить таким образом,чтобы они оказались на штырях аккумулятора между корпусом батареи и клеммами,которые надо предварительно снять,а выводные штыри батареи надо предварительно очистить от грязи и окислов.

А если что ещё непонятно,то не стесняйтесь,спрашивайте.
СсылкаПожаловаться
Отпускник
РЕБЯТА!
Я понимаю когда здесь дамы нас пытаются учить РУССКОМУ языку!
Но....
Мы то и без правильных БУКОВ понимаем о чём речь!:)
СсылкаПожаловаться
Механик
Проверенный метод на многих аккумуляторах.Дело советуют,а вы как дети малые.
СсылкаПожаловаться
а что бы каждый день масло не менять? АКБ достаточно проверять 2-3 раза в год,клеммы лучше смазывать после присоединения спрей-смазкой WD-40 либо аналогичной. с уважением водитель-профессионал с 30 летним стажем,автослесарь 5 разряда(а валенки портить не надо)
СсылкаПожаловаться
Отпускник
Ну а по теме.
Каждый месяц снимаю клеммы, АКБ протираем водой с разведенной содой(пищевой)!
т.е. удаляем испарения кислоты.( нейтрализуем).
Вот и все ХИТРОСТИ!
СсылкаПожаловаться
Механик
За 3 года намотал 130000км,на легковой ,АКБ не трогал ни разу.Окислов и другой лабуды нет.Хотя на грузовых 2 раза в год (весна и поздняя осень) строго ставил на зарядку и проверял плотность уровень.На клеммы были одеты войлочные шайбы ,пропитанные маслом и до очередного обслуживания не надо было лезть в АКБ.У каждого свои хитрости но каждый месяц лазить в АКБ это излишне.
СсылкаПожаловаться
Отпускник
А ВАС никто и не заставляет каждый месяц обслуживать АКБ.
Это я говорю о себе.
У меня АКБ ходят 7-8 лет.
А вам слабо!:)
СсылкаПожаловаться
Механик
Слабо.Я считаю что через 100000 км надо машину менять ,пока сыпаться не началась.
У ВАС написано Каждый месяц снимаю клеммы, АКБ протираем водой с разведенной содой(пищевой)!
Отсюда и вывод сделал.
СсылкаПожаловаться
Механик
Слабо.Я считаю что через 100000 км надо машину менять ,пока сыпаться не началась.
У ВАС написано Каждый месяц снимаю клеммы, АКБ протираем водой с разведенной содой(пищевой)!
Отсюда и вывод сделал.
СсылкаПожаловаться
Слабо.Я считаю что через 100000 км надо машину менять ,пока сыпаться не началась.У ВАС написано Каждый месяц снимаю клеммы, АКБ протираем водой с разведенной содой(пищевой)!Отсюда и вывод сделал.

И какой ВЫВОД?
СсылкаПожаловаться
Отпускник
Слабо.Я считаю что через 100000 км надо машину менять ,пока сыпаться не началась.У ВАС написано Каждый месяц снимаю клеммы, АКБ протираем водой с разведенной содой(пищевой)!Отсюда и вывод сделал.

И какой ВЫВОД?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сори.Работы много.
Вывод- что ВСЕМ советуете каждый месяц протирать клеммы.
Понял что Вы только о себе.Не дочитал сразу.
СсылкаПожаловаться
Отпускник

И какой ВЫВОД?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пацаны,не ругайтесь,давайте жить дружно:)))
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никто и не ругается.
Уточняем.)))
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Да мы и не ругаемся:)
Каждый высказывает свою точку зрения.
Просто читаю и бесит иногда когда НАШИ машины ОБСИРАЮТ!
Человек любит ласку , а машина смазку ,т.е.уход, обслуживание.
У меня автобус проходит очень много , до ремонта.
СсылкаПожаловаться
Отпускник

Да мы и не ругаемся:)
Каждый высказывает свою точку зрения.
Просто читаю и бесит иногда когда НАШИ машины ОБСИРАЮТ!
Человек любит ласку , а машина смазку ,т.е.уход, обслуживание.
У меня автобус проходит очень много , до ремонта.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А Вас какой автобус (просто итересс )?
В армии год на ПАЗике офицеров возил,после на СЕТРЕ годик.Икарус свой был (где то год) но дальняк взял своё ,продал.
СсылкаПожаловаться
Промыть клеммы можно в растворе пищевой соды будут блестеть как новые .Только смотрите чтобы этот раствор в АКБ непопал
СсылкаПожаловаться
Если бортовая напруга в норме, не стоит так часто клеммы зачищать.
СсылкаПожаловаться
murzik99rus
А ведь никто так и не сказал причину попадания парОв электролита на клемму.Поэтому она и окисляется.
А это может происхолить из-за того что они проникают между корпусом батареи и выводным штырём.А почему они стали проникать только через минусовую клемму,а через плюсовую-нет?И тут очень простой ответ:возможно батарея просто не закреплена,а минусовой провод в свою очередь коротковат.И вот произошёл рывок.А может вы забивали клемму на штырь проявляя излишний фанатизм...Результат один:потеря герметичности соединения.
СсылкаПожаловаться
murzik99rus
А ведь никто так и не сказал причину попадания парОв электролита на клемму.Поэтому она и окисляется.
А это может происхолить из-за того что они проникают между корпусом батареи и выводным штырём.А почему они стали проникать только через минусовую клемму,а через плюсовую-нет?И тут очень простой ответ:возможно батарея просто не закреплена,а минусовой провод в свою очередь коротковат.И вот произошёл рывок.А может вы забивали клемму на штырь проявляя излишний фанатизм...Результат один:потеря герметичности соединения.
СсылкаПожаловаться
+++
Действительно помогает любая прокладка под клемму, естественно, когда сами клеммы промазаны литолом. Еще со старого 40-го москвичонка заметил, что "бахрома" окислов появляется почему-то преимущественно на минусовой клемме. Так как любая автомобильная батарея "дышит", пары выходят через заливные пробки (исключение - гелевые герметичные аккумуляторы, но не стартерные). Ответ, скорее всего, надо искать в теории электролиза...
Обычно достаточно раз в 2-3 года скинуть наконечники с клеммы, протереть их сухой тряпкой, смазать литолом и снова завинтить. Да и для стартера полезнее - с годами сопротивление контакта увеличивается...
СсылкаПожаловаться
+++
Действительно помогает любая прокладка под клемму, естественно, когда сами клеммы промазаны литолом. Еще со старого 40-го москвичонка заметил, что "бахрома" окислов появляется почему-то преимущественно на минусовой клемме. Так как любая автомобильная батарея "дышит", пары выходят через заливные пробки (исключение - гелевые герметичные аккумуляторы, но не стартерные). Ответ, скорее всего, надо искать в теории электролиза...
Обычно достаточно раз в 2-3 года скинуть наконечники с клеммы, протереть их сухой тряпкой, смазать литолом и снова завинтить. Да и для стартера полезнее - с годами сопротивление контакта увеличивается...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Совершенно справедливо.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru