21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

акб на ваз2109

доброй ночи дамы и господа. мне хотелось бы узнать ваше мнение и рекомендации по поводу того какой лучше приобрести акб на авто ваз-2109 карбюратор. к сожалению не обнаружил где в авто смотреть мощность генератора, но предполагаю что на 55 а/ч, так как старый акб у меня стоял на 62 а/ч у него был постоянный не до заряд от генератора и вот уже в течении 2 зимних сезонов я просто мучелся с ним. посоветуйте какой приобрести акб. Большое всем спасибо
Руслан
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
12
НиколаевичВ ответ на Руслан
Руслан
николай подробнее можно. что может быть с генератором?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сгоревший диод, плохие контакты выводов обмоток и выпрямителя, выпрямителя и задней крышки, плюсового болта и моста, регулятора и задней крышки.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Николаевич
Николаевич
Может проблема не в аккумуляторе а в генераторе?
СсылкаПожаловаться
Может проблема не в аккумуляторе а в генераторе?

Или в проводах с генератора на АКБ.
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Николаевич
Николаевич
Может проблема не в аккумуляторе а в генераторе?
СсылкаПожаловаться
Да аккум дохлый 100%.
Явный признак - гемор начинается с наступлением холодов.. даже думать нечего.
СсылкаПожаловаться
Руслан
красный (+) и масса которые?
если да то их тож думаю вместе с акб сразу заменить....
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Руслан
Руслан
красный (+) и масса которые?
если да то их тож думаю вместе с акб сразу заменить....
СсылкаПожаловаться
красный (+) и масса которые?если да то их тож думаю вместе с акб сразу заменить....

Менять их наверное не нужно, а вот зачистить и протянуть контакты есть смысл. Для этого вы сперва замерьте напряжение на АКБ и на генераторе и сравните разницу. Заодно замерьте напряжение на корпусе генератора и минусе АКБ. Так же на выходе генератора и плюсе АКБ. И делайте выводы или напишите сдесь показания вольтметра.
СсылкаПожаловаться
олег
рашит извини русланом тебя окрестил))))))
СсылкаПожаловаться
Руслан
спасибо. отпишусь как все сделаю
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Брал на свою 99 - "Firebal" 55 а/ч - 1800 рублей (!) три года гарантии.
Берите самый дешевый и не мудрите.
СсылкаПожаловаться
Vladimir
Германиевый диод в цепь зарядки и всё.
СсылкаПожаловаться
Евгений Шаров
четыре года назад поставил на девятку 74- амперный бош и до сих пор не знаю горя крутит в любой мороз без всяких проблем никаких недозарядов.
СсылкаПожаловаться
Сергей Овсянников
Я как-то забыл отключить подогреватель сидушечный, за ночь высосало в ноль. Потом где-то дней пять малыми токами гонял, сейчас в норме, только на ночь минус с АКБ сбрасываю. К вопросу, может быть утечка.
СсылкаПожаловаться
владимир громов
у меня 9-а 89года .генератор55 А Чаще езжу с акуммулятором 60. лишние 5 А.ч нужны особенно зимой.Генератор с зарядкой справляется в дальных рейсах .в городе зарядки чаще не хватает.иногда нада подзаряжать зарядным и током не более 5А. О генераторе вопрос отдельный .зарядку смотри по стрелке .она должна быть внужной зоне
СсылкаПожаловаться
Мария Титова
Всем доброго времени суток!Автомобиль ВАЗ 2109 1998 года.карбюратор.Закончился электролит в аккумуляторе.Посоветуйте как лучше поступить.
Найти мастера по обслуживанию аккумуляторов и залить электролит(и подготовить к дальнейшей эксплуатации), либо купить новый? Машину купила в 2008 году.За время эксплуатации аккумулятор менял бывший молодой человек (когда и как не помнит).Порылась в интернете, посоветовалась с людьми и вроде как решила купить новый(так как зима впереди и все прочее), но возник вопрос какой?? Какой емкостью взять и какой бы марки посоветовали. Желательно не выше 2500 тысяч..Заранее спасибо за помощь =)
СсылкаПожаловаться
Алексей ДобряковВ ответ на Мария Титова
Мария Титова
Всем доброго времени суток!Автомобиль ВАЗ 2109 1998 года.карбюратор.Закончился электролит в аккумуляторе.Посоветуйте как лучше поступить.
Найти мастера по обслуживанию аккумуляторов и залить электролит(и подготовить к дальнейшей эксплуатации), либо купить новый? Машину купила в 2008 году.За время эксплуатации аккумулятор менял бывший молодой человек (когда и как не помнит).Порылась в интернете, посоветовалась с людьми и вроде как решила купить новый(так как зима впереди и все прочее), но возник вопрос какой?? Какой емкостью взять и какой бы марки посоветовали. Желательно не выше 2500 тысяч..Заранее спасибо за помощь =)
СсылкаПожаловаться
долить электролит измерить ореометром плотность смотря от емкости акб ампер час аккумулятор поставить на малый заряд дождатся зарядки измерить плотность электролита зимой должна 1.30. смотря с условиями проживания на кр севере 1.31. а новый акб не стоит покупать так как выкинуть деньги на ветер всегда успееш.из старого можно зделать новый...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария