Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 апреля
Hyundai Accent 1.6 MT
у моего друга хюндай акцент 2014 пока, что полёт нормально. поменял только масло после 49500 км.
3.2
22 апреля
Renault Logan 1.6 90hp MT
Купил Логана 1.6 престиж в 2007 году. Пробег 217 тыс. на машину не нарадуюсь. раза три собирался продать (клиенты находились сразу) но после сравнения с другими желание продавать сразу пропадало...
4.7
Все отзывы
Правила форума

акб на ваз2109

доброй ночи дамы и господа. мне хотелось бы узнать ваше мнение и рекомендации по поводу того какой лучше приобрести акб на авто ваз-2109 карбюратор. к сожалению не обнаружил где в авто смотреть мощность генератора, но предполагаю что на 55 а/ч, так как старый акб у меня стоял на 62 а/ч у него был постоянный не до заряд от генератора и вот уже в течении 2 зимних сезонов я просто мучелся с ним. посоветуйте какой приобрести акб. Большое всем спасибо
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
олег
кажется гена выдает 80 ампер. есть еще 92 ампера если я не путаю. полюбому должно хватать.если только не мало ездишь а то полюбому будет не дозаряд сколько б не выдавал!!!!просто неуспевает дозарядится!!!!
СсылкаПожаловаться
Руслан
олег, езжу по городу в основном. редко куда часто на далекие расстояния. что можешь посоветовать?
СсылкаПожаловаться
олег
тогда только варта. ее очень на долго хватает.бош дорогой а для 9 за 3 с небольшшим тысячи можно себе позволить. именно варта.
СсылкаПожаловаться
Руслан
благодарствую а мощности какой? 55 или 60 а/ч?
СсылкаПожаловаться
олег
а это не принципиально.это не мощность,это емкость. 60 чуть дольше отходит не ее и заряжать нужно дольше. а 55 должно на дольше хватать т.к она от гены будет заряжаться.
СсылкаПожаловаться
Руслан
спасибо.
СсылкаПожаловаться
олег
здесь есть руслан мухаметшин который по электрике по 9 знает практически ВСЕ.скинь ему в личку. но мне кажется или вертолет или моторчик. скорее всего вертолет.т.е переключатель подрулевой.
СсылкаПожаловаться
Руслан
кинь если не трудно его координаты.
"вертолет" заменил по осени еще 3 дня работали потом барахлить начали.
СсылкаПожаловаться
олег
посмотри по ветке. руслан мухаметшин.. тогда моторчик ек скорее всего. машинюшка- то старенькая))))
СсылкаПожаловаться
Руслан
да 13лет уже))) старовата)
сори не часто здесь бываю - по темам полазить и посмотреть?)
СсылкаПожаловаться
олег
ну да .по электике здесь есть несколько человек,которые могут подсказать. одного я тебе подсказал,еще есть игорь ,только напиши проблему качественно. и я думаю они подскажута 9 это не тот авто с которым могут быть проблемы!!!!уж ее ремонтировать давно научились))))))
СсылкаПожаловаться
Руслан
спасибо сейчас тему тогда создам))) а то по веткам запарюсь гонять)))
СсылкаПожаловаться
сергей зыкин
на генераторе должна быть бирка с его мощьностью, но думаю скорее всего износ щёток, возми мультиметр ( даже китай DT830 B с его погрешностью и тот покажет) сколько вольт выдаёт генератор . на мульте есть слева зона обозначенная DCV с цифрами от 1000 до 200 ставь переключатель на 20 и тупо кидай провода на аккум . проверь на хх и оборотах,в идеале должно быть 14.5 вольт. ну а если аккум. убитый ставь 55 . ума не приложу для чего на жучке 80-92 генератор? у меня со всеми подогревами .подъёмниками ,конд , ито 70 стоит. что не ясно пиши.
СсылкаПожаловаться
сергей зыкин
на генераторе должна быть бирка с его мощьностью, но думаю скорее всего износ щёток, возми мультиметр ( даже китай DT830 B с его погрешностью и тот покажет) сколько вольт выдаёт генератор . на мульте есть слева зона обозначенная DCV с цифрами от 1000 до 200 ставь переключатель на 20 и тупо кидай провода на аккум . проверь на хх и оборотах,в идеале должно быть 14.5 вольт. ну а если аккум. убитый ставь 55 . ума не приложу для чего на жучке 80-92 генератор? у меня со всеми подогревами .подъёмниками ,конд , ито 70 стоит. что не ясно пиши.
СсылкаПожаловаться
проверим. щетки проверял недавно в норме.
СсылкаПожаловаться
56 ПОЖАРНАЯ ЧАСТЬ
на ВАЗ 55 больше ненадо, рекомендую бош-3400 руб
СсылкаПожаловаться
Если на дальние расстояния не ездиете, то вам обязательно нужно зарядное устройство. Автомобильный генератор и так не предназначен для полной зарядки аккумулятора. Он только поддерживает его в рабочем состоянии, а заряжают аккумулятор зарядным устройством. Если машина ночует на улице то аккумулятор лучше купить на 60А/Ч, разница не большая и при кротких поездках всё равно будет недозаряжать.
СсылкаПожаловаться
Если на дальние расстояния не ездиете, то вам обязательно нужно зарядное устройство. Автомобильный генератор и так не предназначен для полной зарядки аккумулятора. Он только поддерживает его в рабочем состоянии, а заряжают аккумулятор зарядным устройством. Если машина ночует на улице то аккумулятор лучше купить на 60А/Ч, разница не большая и при кротких поездках всё равно будет недозаряжать.
СсылкаПожаловаться
зарядное имеется. сонар. за сезон с сентября по сегодняшний день с учетом пару дней стоянки акб в машине в -25 -30 - разряд в ноль - заряжаю полностью. акб уже почти 3 года вот и думаю сменить а то чуть ли не каждую неделю надо с морозами заряд гонять с ЗУ
СсылкаПожаловаться
Руслан
зарядное имеется. сонар. за сезон с сентября по сегодняшний день с учетом пару дней стоянки акб в машине в -25 -30 - разряд в ноль - заряжаю полностью. акб уже почти 3 года вот и думаю сменить а то чуть ли не каждую неделю надо с морозами заряд гонять с ЗУ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пару дней стоянки акб в машине в -25 -30 - разряд в ноль

Может на ночь в тепло его? При таких морозах и новый АКБ половину ёмкости теряет.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Может проблема не в аккумуляторе а в генераторе?
СсылкаПожаловаться
Николаевич
СсылкаПожаловаться
николай подробнее можно. что может быть с генератором?
СсылкаПожаловаться
Руслан
николай подробнее можно. что может быть с генератором?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сгоревший диод, плохие контакты выводов обмоток и выпрямителя, выпрямителя и задней крышки, плюсового болта и моста, регулятора и задней крышки.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
СсылкаПожаловаться

Или в проводах с генератора на АКБ.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
СсылкаПожаловаться
Да аккум дохлый 100%.
Явный признак - гемор начинается с наступлением холодов.. даже думать нечего.
СсылкаПожаловаться
Руслан
красный (+) и масса которые?
если да то их тож думаю вместе с акб сразу заменить....
СсылкаПожаловаться
Руслан
красный (+) и масса которые?
если да то их тож думаю вместе с акб сразу заменить....
СсылкаПожаловаться
красный (+) и масса которые?если да то их тож думаю вместе с акб сразу заменить....

Менять их наверное не нужно, а вот зачистить и протянуть контакты есть смысл. Для этого вы сперва замерьте напряжение на АКБ и на генераторе и сравните разницу. Заодно замерьте напряжение на корпусе генератора и минусе АКБ. Так же на выходе генератора и плюсе АКБ. И делайте выводы или напишите сдесь показания вольтметра.
СсылкаПожаловаться
олег
рашит извини русланом тебя окрестил))))))
СсылкаПожаловаться
Руслан
спасибо. отпишусь как все сделаю
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Брал на свою 99 - "Firebal" 55 а/ч - 1800 рублей (!) три года гарантии.
Берите самый дешевый и не мудрите.
СсылкаПожаловаться
Vladimir
Германиевый диод в цепь зарядки и всё.
СсылкаПожаловаться
Евгений Шаров
четыре года назад поставил на девятку 74- амперный бош и до сих пор не знаю горя крутит в любой мороз без всяких проблем никаких недозарядов.
СсылкаПожаловаться
Я как-то забыл отключить подогреватель сидушечный, за ночь высосало в ноль. Потом где-то дней пять малыми токами гонял, сейчас в норме, только на ночь минус с АКБ сбрасываю. К вопросу, может быть утечка.
СсылкаПожаловаться
владимир громов
у меня 9-а 89года .генератор55 А Чаще езжу с акуммулятором 60. лишние 5 А.ч нужны особенно зимой.Генератор с зарядкой справляется в дальных рейсах .в городе зарядки чаще не хватает.иногда нада подзаряжать зарядным и током не более 5А. О генераторе вопрос отдельный .зарядку смотри по стрелке .она должна быть внужной зоне
СсылкаПожаловаться
Мария Титова
Всем доброго времени суток!Автомобиль ВАЗ 2109 1998 года.карбюратор.Закончился электролит в аккумуляторе.Посоветуйте как лучше поступить.
Найти мастера по обслуживанию аккумуляторов и залить электролит(и подготовить к дальнейшей эксплуатации), либо купить новый? Машину купила в 2008 году.За время эксплуатации аккумулятор менял бывший молодой человек (когда и как не помнит).Порылась в интернете, посоветовалась с людьми и вроде как решила купить новый(так как зима впереди и все прочее), но возник вопрос какой?? Какой емкостью взять и какой бы марки посоветовали. Желательно не выше 2500 тысяч..Заранее спасибо за помощь =)
СсылкаПожаловаться
Мария Титова
Всем доброго времени суток!Автомобиль ВАЗ 2109 1998 года.карбюратор.Закончился электролит в аккумуляторе.Посоветуйте как лучше поступить.
Найти мастера по обслуживанию аккумуляторов и залить электролит(и подготовить к дальнейшей эксплуатации), либо купить новый? Машину купила в 2008 году.За время эксплуатации аккумулятор менял бывший молодой человек (когда и как не помнит).Порылась в интернете, посоветовалась с людьми и вроде как решила купить новый(так как зима впереди и все прочее), но возник вопрос какой?? Какой емкостью взять и какой бы марки посоветовали. Желательно не выше 2500 тысяч..Заранее спасибо за помощь =)
СсылкаПожаловаться
долить электролит измерить ореометром плотность смотря от емкости акб ампер час аккумулятор поставить на малый заряд дождатся зарядки измерить плотность электролита зимой должна 1.30. смотря с условиями проживания на кр севере 1.31. а новый акб не стоит покупать так как выкинуть деньги на ветер всегда успееш.из старого можно зделать новый...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.