21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

АКБ 64а.ч.

NISSAN PRIMERA P10 Авто простояло больше трёх месяцев под окном дома. Акб не отключал. Работали только часы на щитке приборов. При замере показало 2,7 вольт, естественно плотности просто нет, поплавок ареометра даже не дёрнулся. поставил заряжать ЗУ-75-ым на 4А. В документах написано среднее значение, т.е. в этом положении тумблера выдаёт от 4 до 6А.АКБ простоял день и ночь. На утро замерил, 12,9В, но плотности всё ещё нет. Ареометр только чуть-чуть приподнялся. Если поставлю на 6А(что значит 6-8А) плотность поднтмется или АКБ умрёт?
Роман Ванюков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
12
Степан ГаличинВ ответ на Роман Ванюков
Роман Ванюков
С 2,7в до 11,5 АКБ взял за 4 часа, а вот плотности не было. Только спустя 16-20 часов поднялась до 1,13. Вечером ещё проверю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Основная проблема севших аккумуляторов это сульфатный слой на активной массе пластин, сопротивление его велико( по меркам аккумуляторов) а слой не даёт нормально работать всему объёму активной массы, большой ток разрывает поверхность сульфата, открываются новые слои массы, потому аккумулятор и продолжает работать. Наличие плотности ещё не гарантирует отдачу во время пуска, а повышенное сопротивление не даст нормально заряжаться от генератора, поскольку ток берет по закону ома, а чем выше сопротивление, тем меньше ток, увы, проидено не раз, и метод шокотерапии тоже испытан лично, а вот способ заряжать малым током результата не дал, есть у меня блок выдающий 500 млА, простоял аккумулятор с ним неделю, толку то, пару раз крутнул и сдох, после этого я его пускозарядным тряхнул, и зарядил, год до продажи авто отьездил. Метод придуман не мной, сам в своё время прочитал в "за рулём" не решалася повторить, боялся что аккумулятор сдохнет или взорвётся, нужда заставила, и все нормально прошло, надо только один контакт аккуратно подцеплять, чтоб не приварился, или выключатель под рукой,чтоб через пару секунд отключить, время можно и выбрать, но думаю не больше 3 секунд.
СсылкаПожаловаться
Роман Ванюков
Смерил сейчас. 14,7в , 1,15 плотность, 1А.
СсылкаПожаловаться
Роман Ванюков
Через полчаса будут сутки, как АКБ заряжается.
СсылкаПожаловаться
Роман Ванюков
За 2 с половиной часа вольтаж и плотность поднялись, а амперы упали почти на 1,5А
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Роман Ванюков
Роман Ванюков
За 2 с половиной часа вольтаж и плотность поднялись, а амперы упали почти на 1,5А
СсылкаПожаловаться
Это нормально.При увеличении плотности зарядный ток уменьшается.Терпеливо жди.Думаю,что зарядишь и будешь пользовать дальше.А с учетом зимы можешь гнать до 1.29.
СсылкаПожаловаться
Роман Ванюков
Я думаю ещё не всё потерянно.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр МазрухоВ ответ на Николай Неадекватный
Комментарий удален.Почему?
Подбиваешь и хочешь.чтобы показал-куда?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр МазрухоВ ответ на Николай Неадекватный
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Во во.А 400р-это 2 бутылки водки
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А часы так не посадят

Память магнитолы, энергозависимая память ЭБУ [а на "Примере" не один ЭБУ - там на АКПП стоит свой ЭБУ].
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Wlad 4022
Wlad 4022
А часы так не посадят

Память магнитолы, энергозависимая память ЭБУ [а на "Примере" не один ЭБУ - там на АКПП стоит свой ЭБУ].
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну и сколько эти потребители берут в млА в ждущем режиме? Электронные часы с памятью и проч, от батарейки с куда как меньшей ёмкостью годами ходят, да и ни одна электронная приблуда в авто не станет работать при напруге меньше 5-8 В, а раз аккумулятор сел, да ещё и летом, то у него есть проблемы.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария