3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

АКБ 64а.ч.

NISSAN PRIMERA P10 Авто простояло больше трёх месяцев под окном дома. Акб не отключал. Работали только часы на щитке приборов. При замере показало 2,7 вольт, естественно плотности просто нет, поплавок ареометра даже не дёрнулся. поставил заряжать ЗУ-75-ым на 4А. В документах написано среднее значение, т.е. в этом положении тумблера выдаёт от 4 до 6А.АКБ простоял день и ночь. На утро замерил, 12,9В, но плотности всё ещё нет. Ареометр только чуть-чуть приподнялся. Если поставлю на 6А(что значит 6-8А) плотность поднтмется или АКБ умрёт?
Роман Ванюков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
12
Андрей Потапенко
Поставь на 2 Ампера и пускай малыми током заражается еще пару суток. Большим ты его просто убьешь. В идеале его надо на цикл заряд-разряд ставить. Ну или фарной лампой его разряди.
СсылкаПожаловаться
Роман ВанюковВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Поставь на 2 Ампера и пускай малыми током заражается еще пару суток. Большим ты его просто убьешь. В идеале его надо на цикл заряд-разряд ставить. Ну или фарной лампой его разряди.
СсылкаПожаловаться
На 2А не выставишь, ЗУ не позволяет.А за совет спасибо.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Роман Ванюков
Роман Ванюков
На 2А не выставишь, ЗУ не позволяет.А за совет спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит посади потребитель в цепь, ту же фарную лампочку, она Ампераж отберет
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Роман Ванюков
Роман Ванюков
На 2А не выставишь, ЗУ не позволяет.А за совет спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Большой ток категорически противопоказан в хлам севшему АКБ.
СсылкаПожаловаться
Роман ВанюковВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Большой ток категорически противопоказан в хлам севшему АКБ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть три габаритные лампочки на планке от таксишных шашек, подойдёт?
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Стоп. Не надо никаких лампочек. Глянул я на этого зверя, он автоматический. Оставь его на минимуме, он сам скинет Ампераж.
СсылкаПожаловаться
Роман ВанюковВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Стоп. Не надо никаких лампочек. Глянул я на этого зверя, он автоматический. Оставь его на минимуме, он сам скинет Ампераж.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, чуть всё ек испортил
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Если АКБ кальциевый попрощаться видно с ним придется
СсылкаПожаловаться
Роман ВанюковВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Если АКБ кальциевый попрощаться видно с ним придется
СсылкаПожаловаться
У меня АКБ ТЮМЕНЬ ПРЕМИУМ 6СТ-64(L) 12v 64Ah 590A (EN)
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Роман Ванюков
Роман Ванюков
У меня АКБ ТЮМЕНЬ ПРЕМИУМ 6СТ-64(L) 12v 64Ah 590A (EN)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Тюмени 2 завода Если Тюменский медведь ваш АКБ то вы его выкинете. После 1 заморозки по суду такой сдали в магазин с вердиктом эксперта восстановлению не подлежит. Если завода который с совдеповских времен то оживет. Мой после 2 заморозок 3 года прекрасно отработал.У сына 5 год пошел но он его не замораживал.
СсылкаПожаловаться
Роман ВанюковВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
В Тюмени 2 завода Если Тюменский медведь ваш АКБ то вы его выкинете. После 1 заморозки по суду такой сдали в магазин с вердиктом эксперта восстановлению не подлежит. Если завода который с совдеповских времен то оживет. Мой после 2 заморозок 3 года прекрасно отработал.У сына 5 год пошел но он его не замораживал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Написано Тюмень ул. Ямская 103
СсылкаПожаловаться
Роман ВанюковВ ответ на Роман Ванюков
Роман Ванюков
Написано Тюмень ул. Ямская 103
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тюменский Медведь выпускает ЗАО МПКФ "Алькор"г.Тюмень, ул. Ветеранов Труда, 46. Значит мой АКБ родной?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Роман Ванюков
Роман Ванюков
Тюменский Медведь выпускает ЗАО МПКФ "Алькор"г.Тюмень, ул. Ветеранов Труда, 46. Значит мой АКБ родной?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тогда должен ожить
СсылкаПожаловаться
Роман Ванюков
Сейчас померил, 12,84в чуть больше 2А на шкале ЗУ, ареометр поднялся до 1,13. АКБ стоит на зарядке около 20 часов. Переключатель на 4А(от4 до 6А) по паспорту ЗУ. Я думаю дело пошло, АКБ оживает. Думаю оставить так до следующего утра, потом дам ему передохнуть до вечера, а там снова на ночь поставлю.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Роман Ванюков
Роман Ванюков
Сейчас померил, 12,84в чуть больше 2А на шкале ЗУ, ареометр поднялся до 1,13. АКБ стоит на зарядке около 20 часов. Переключатель на 4А(от4 до 6А) по паспорту ЗУ. Я думаю дело пошло, АКБ оживает. Думаю оставить так до следующего утра, потом дам ему передохнуть до вечера, а там снова на ночь поставлю.
СсылкаПожаловаться
Никакого передохнуть.Так нельзя акб заряжать.Гони до плотности 1.27 хоть 3 дня,но не выключая.Наберись терпения,раз уж посадил.
СсылкаПожаловаться
Федя
Вообще заряжают акб 1/10 тока от номинала в течение 12 часов. Но лучше ток делать поменьше, 64 акб на 3 ампера и гонять сутки.
СсылкаПожаловаться
Роман ВанюковВ ответ на Федя
Федя
Вообще заряжают акб 1/10 тока от номинала в течение 12 часов. Но лучше ток делать поменьше, 64 акб на 3 ампера и гонять сутки.
СсылкаПожаловаться
Я работаю на автобусе, плотность с1,25 до 1,29 поднимали 4дня. Правда АКБ 90е и там их два. амперметр был накручен до конца.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
У глубокопосаженного аккумулятора 100% произошла сульфатация пластин, потому он ток и не берет, существует метод шокового восстановления, когда на несколько секунд подают ток даже большего номинала чем сам аккумулятор, я подавал от пускозарядного до 120 ампер, ударный ток разрушает сульфатное покрытие и работать начинает больший объём покрытия пластин, дальше заряжают 10% током. Восстановить сильнопосаженный аккумулятор до состояния предшествующему разряду не удастся , впереди зима ,а значит пора покупать новый.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
У глубокопосаженного аккумулятора 100% произошла сульфатация пластин, потому он ток и не берет, существует метод шокового восстановления, когда на несколько секунд подают ток даже большего номинала чем сам аккумулятор, я подавал от пускозарядного до 120 ампер, ударный ток разрушает сульфатное покрытие и работать начинает больший объём покрытия пластин, дальше заряжают 10% током. Восстановить сильнопосаженный аккумулятор до состояния предшествующему разряду не удастся , впереди зима ,а значит пора покупать новый.
СсылкаПожаловаться
Вот сколько меня учили,о таком методе не может быть и речи,если не хочешь выбросить акб.Только малым током и только до поднятии плотности до нормы.Мы даже сухозаряженные акб поддерживали на хранении током 500мА,чтобы увеличить срок хранения.А вот если даже после двух-трех дней малым током плотность не восстановилась-только в утиль.
СсылкаПожаловаться
Роман ВанюковВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
У глубокопосаженного аккумулятора 100% произошла сульфатация пластин, потому он ток и не берет, существует метод шокового восстановления, когда на несколько секунд подают ток даже большего номинала чем сам аккумулятор, я подавал от пускозарядного до 120 ампер, ударный ток разрушает сульфатное покрытие и работать начинает больший объём покрытия пластин, дальше заряжают 10% током. Восстановить сильнопосаженный аккумулятор до состояния предшествующему разряду не удастся , впереди зима ,а значит пора покупать новый.
СсылкаПожаловаться
С 2,7в до 11,5 АКБ взял за 4 часа, а вот плотности не было. Только спустя 16-20 часов поднялась до 1,13. Вечером ещё проверю.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария