29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Абс на приоре.

Привет всем.тут снег недавно был на дорогах.и я с удивлением заметил что я на своей новой приоре нормально вообще н емогу затормозить.абс стрекочет и толком машина не тормозит.на сухом осфальте все нормально.то есть тупо на жигулях каких нить я бы затормозил быстрее раза в три.нормально ли это что она так работаетИли все таки это просто слишком снежная дорога?.да и резина всесезонка..и отключается ли абс на приоре как на некоторых иномарках.
Саша
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
12
макар макар
для нормальной работы абс на педальку тормоза надо хорошо давить , и работает она тогда хорошо , как давил педальку признавайся , у знакомого на калине работает отлично ,а вам на диагностику ,конечно если только вы давили на педаль что чуть спинку сидения не сорвали а она не тормозила , в инструкции на авто с абс написано что надо давить хорошо только тогда она работает эффективно и тормозной путь минимум на одну треть короче ,а для курсовой устойчивости другая система
Антиблокировочная система (АБС) (нем. antiblockiersystem англ. Anti-lock Brake System (ABS)) - система, предотвращающая блокировку колёс транспортного средства при торможении. Основное предназначение системы состоит в том, чтобы уменьшить тормозной путь и обеспечить управляемость транспортного средства в процессе резкого торможения, и исключить вероятность его неконтролируемого скольжения.
http://www.infocar.ua/term_stability.htm... почитайте интернет полон статей
СсылкаПожаловаться
макар макар
СсылкаПожаловаться
Рамиль Гайнутдинов
то что в барабанные тормоза запихнули абс-уже смешно! на калине летом из казани на кавказ путешествовать ездили,так на ней тоже абс был-на трасее на сухом асвальте на скорости 140 жмешь плавно,так он отбивать начинал!)))
СсылкаПожаловаться
алексбот
у нас на приоре лампочка абс горит не поймем в чем дело тормоза как на жигулях .2-е диагностику делали ихние адаптеры абс вообще не видит .матерятся кто собирал это(г-но) что делать то чтоб работало.
СсылкаПожаловаться
САГИТ АГЛИКАЕВ
тоже самое ...
СсылкаПожаловаться
михаил ивлиев
И у меня тоже самое
СсылкаПожаловаться
NIK NAKOLKIN
И у меня то загорится то потухнет
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария