11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ABS

На машине с АБС второй день. Подскажите как правильно тормозить? АБС не дает моментально остановиться, может что неправильно делаю?
Nafisa
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
Михаил
Не могу сказать как на дорогих автомобилях АБС работает, но на дешевых хоть и положено по ее функции не допускать блокирования колес, на гололеде на летней резине задние колеса блокируются, и если ехать с горки то чувствительно корму сносит в сторону, выход только прекращать торможение. Можно так сказать плохая чувствительность что ли.
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
Ни одна машина не останавливается моментально.Вопрос вообще странный,так как АВС если и увеличивает тормозной путь,то только по отношению к мастеру спорта - каковым вы не являетесь.Уравнивает шансы опытного водителя и чайника.Стоит на машине,что бы не было вопросов :как тормозить.Может неисправна?
СсылкаПожаловаться
Кирилл Смирнов
У меня на мазде3 отключается противобуксовочная и противозаносная системы. TCS и DSC
СсылкаПожаловаться
Какойтов
Многие как правило опытные водители при покупке авто сразу отключают АБС, вытаскивая обычный предохранитель под капотом, говорят она им только мешает. По мне так она нужна больше для предупреждения. Выехал, дорога вроде нормальная, а при торможении даже незначительном, АБСка сработала, значит, будь внимателен - дорога скользкая.
СсылкаПожаловаться
maxВ ответ на Какойтов
Какойтов
Многие как правило опытные водители при покупке авто сразу отключают АБС, вытаскивая обычный предохранитель под капотом, говорят она им только мешает. По мне так она нужна больше для предупреждения. Выехал, дорога вроде нормальная, а при торможении даже незначительном, АБСка сработала, значит, будь внимателен - дорога скользкая.
СсылкаПожаловаться
при таком отключении АBС отключится и ISP " электронная система стабилизации. в принципе ни чего страшного, но если к ней привык, можно в повороте не "довернуть"
СсылкаПожаловаться
Nafisa
Задала такой вопрос, потому что , когда ехала в колонне, передо мной внезапно остановился автомобиль, и когда я привычным образом(когда без АБС) нажала на тормоза - под педалью трещетка не дала это сделать до конца (как говорится "педаль в пол"), и машина у меня не остановилась, а продолжала движение.
СсылкаПожаловаться
Nafisa
Всем большое спасибо за комментарии.
СсылкаПожаловаться
Nur
Отсутствие АВС меня уже два раза спасло от аварии.
В первый раз впереди идущий автомобиль решил экстренно остановиться на пешеходном переходе когда загорелся жёлтый сигнал светофора, на т- образном перекрёстке, вместо того чтобы освободить перекрёсток, я остановился буквально в нескольких миллиметрах за ним, думал, что стукнул его, но не услышал удара.
Во второй раз грузовик двигаясь по главной дороге решил экстренно остановиться на перекрёстке и пропустить встречные машины двигающиеся по второстепенной дороге и осуществляющие поворот, так как у них закончилось одностороннее движение и был знак кирпич. Я остановился в полуметре от грузовика. В обоих случаях машину пронесло юзом около двух метров. Было бы АВС то аварии не миновать, свернуть было некуда.
СсылкаПожаловаться
Владимир ШильниковВ ответ на Nur
Nur
Отсутствие АВС меня уже два раза спасло от аварии.
В первый раз впереди идущий автомобиль решил экстренно остановиться на пешеходном переходе когда загорелся жёлтый сигнал светофора, на т- образном перекрёстке, вместо того чтобы освободить перекрёсток, я остановился буквально в нескольких миллиметрах за ним, думал, что стукнул его, но не услышал удара.
Во второй раз грузовик двигаясь по главной дороге решил экстренно остановиться на перекрёстке и пропустить встречные машины двигающиеся по второстепенной дороге и осуществляющие поворот, так как у них закончилось одностороннее движение и был знак кирпич. Я остановился в полуметре от грузовика. В обоих случаях машину пронесло юзом около двух метров. Было бы АВС то аварии не миновать, свернуть было некуда.
СсылкаПожаловаться
Сергей ! Это говорит только отом что вы опасный водитель, не следите за дистанцией и скоростью
СсылкаПожаловаться
Владимир Шильников
Сергей ! Это говорит только отом что вы опасный водитель, не следите за дистанцией и скоростью
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для Вас опасны все те кто соблюдает правила дорожного движения, кто держит дистанцию вдвое большую чем все остальные, кто не попадает в аварии, кто не нарушает скоростной режим.
Если Вы научитесь анализировать действия и бездействие других людей, научитесь водить машину, хотя бы на уровне первого взрослового спортивного разряда, то тогда Вы поймёте, что опасны это Вы неумеющий вовремя среагировать на нарушение правил другим водителем. ABC ставят на машины для людей неумеющих определять безопасный скоростной режим и покрытие дороги.
СсылкаПожаловаться
Владимир ШильниковВ ответ на Nur
Nur
Для Вас опасны все те кто соблюдает правила дорожного движения, кто держит дистанцию вдвое большую чем все остальные, кто не попадает в аварии, кто не нарушает скоростной режим.
Если Вы научитесь анализировать действия и бездействие других людей, научитесь водить машину, хотя бы на уровне первого взрослового спортивного разряда, то тогда Вы поймёте, что опасны это Вы неумеющий вовремя среагировать на нарушение правил другим водителем. ABC ставят на машины для людей неумеющих определять безопасный скоростной режим и покрытие дороги.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уважаемый Сергей Иванов!НЕ думаю что все кто имеет АВТО оборудованое АВS не умеют определять скоростной режим, Я за рулем больше 20 лет а в первые сел за него в 1969, Вас тогда еще наверно и в проэкте не было? Авто это мой второй дом (кормилец и поилец) И в экстремальных ситуациях бывал не раз и не два! И как видите жив и вполне здоров, А АВS хорошо спасает от любителей Очень плотной езды на скорости по обледенелой дороге Зад на авто обычно остается целым,
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Nur
Nur
Отсутствие АВС меня уже два раза спасло от аварии.
В первый раз впереди идущий автомобиль решил экстренно остановиться на пешеходном переходе когда загорелся жёлтый сигнал светофора, на т- образном перекрёстке, вместо того чтобы освободить перекрёсток, я остановился буквально в нескольких миллиметрах за ним, думал, что стукнул его, но не услышал удара.
Во второй раз грузовик двигаясь по главной дороге решил экстренно остановиться на перекрёстке и пропустить встречные машины двигающиеся по второстепенной дороге и осуществляющие поворот, так как у них закончилось одностороннее движение и был знак кирпич. Я остановился в полуметре от грузовика. В обоих случаях машину пронесло юзом около двух метров. Было бы АВС то аварии не миновать, свернуть было некуда.
СсылкаПожаловаться
Отсутствие АВС меня уже два раза спасло от аварии.В первый раз впереди идущий автомобиль решил экстренно остановиться на пешеходном переходе когда загорелся жёлтый сигнал светофора, на т- образном перекрёстке, вместо того чтобы освободить перекрёсток, я остановился буквально в нескольких миллиметрах за ним, думал, что стукнул его, но не услышал удара.Во второй раз грузовик двигаясь по главной дороге решил экстренно остановиться на перекрёстке и пропустить встречные машины двигающиеся по второстепенной дороге и осуществляющие поворот, так как у них закончилось одностороннее движение и был знак кирпич. Я остановился в полуметре от грузовика. В обоих случаях машину пронесло юзом около двух метров. Было бы АВС то аварии не миновать, свернуть было некуда.

Интересный момент - грузовик экстренно остановился и вы еле успели, обычно у грузовика длиннее тормозной путь, здесь очевидно - что ехали с большей скоростью чем грузовик и тормозить начали поздно. И откуда знать что с АБС путь не оказался еще короче????Замедление автомобиля юзом меньше нежели с АБС.
СсылкаПожаловаться
Александр Королёв
На авто с АВС что бы его обмануть, не отключая, нужно тормозить ступенчато, но делать все надо бысто, что бы система не успела сработать.
На авто без АВС все то же самое, дабы не сорваться в юз.
Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Александр Королёв
Александр Королёв
На авто с АВС что бы его обмануть, не отключая, нужно тормозить ступенчато, но делать все надо бысто, что бы система не успела сработать.
На авто без АВС все то же самое, дабы не сорваться в юз.
Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
На авто с АВС что бы его обмануть, не отключая, нужно тормозить ступенчато, но делать все надо бысто, что бы система не успела сработать.На авто без АВС все то же самое, дабы не сорваться в юз.Удачи на дорогах!

Этим самым Вы исполняете функции АБС ногой. Но для авто без АБС это актуально, согласен.
СсылкаПожаловаться
Андрей Федоренко
Просмотрел ,все высказывания-какая глупость ,единсвенный кто владеет вопросом-Юрий Проничев,остальные детская бравада,дилетанты!!
СсылкаПожаловаться
Валерий Дернов
Когда уже начали тормозить и машина не останавливается, а в переди уже бампер другой машины - резко и сильно дегайте ручник, педаль тормоза держать не отпускать, корректировать движение рулем, чтобы не было заноса.(Постоянно тормозить с ручником нельзя! Во первых он растянется и перестанет работать. Во вторых это надо делать когда скорость уже меньше 30 км и все другие варианты сделаны.) Меня пару раз спасло от оварии. Но лучше правильно выбранной дистанции нет ничего.
СсылкаПожаловаться
Юрий Крысин
Уважаемая барышня! Не слушайте этот бред, случай когда много информации не на пользу АБС придумали не дураки и у нас умных как видите много.Мой вам совет на снежной площадке сначала оттормозитесьдо упора заметте, потом при той же скорости прерывистое торможение,ну и то же самое при отключенной АБС сравните результаты и этим руководствуйтесь. И еще проблему с торможением за вас решили конструкторы машины подумайте о другом более приятном и удачи вам главное внимание.
СсылкаПожаловаться
Nafisa
Большое спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
Эвакуатор Тольятти 626-496
Назначение АБС не в том что бы резко затормозить,а что бы при экстренном торможении вы могли совершить маневр,то есть уйти от удара.Очень полезная вещь !!
СсылкаПожаловаться
Надежда Митина
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария