14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы знаете, что такое "ханум"?

Так вот, жена такую штуку сегодня приготовила.
Вчера не смог отпраздновать свой праздник (День артиллерии и ракетных войск), типа, работал.
Сейчас спешу поздравить своих коллег по-воинской профессии!
Я артиллерист- противотанкист по воинскому образованию.
Типа, ПТУРС(теперь-ПТУР). Нас учили их обслуживать и ремонтировать!
Давно это было, тогда были комплексы "Малютка" и "Фагот".
Сейчас уже не знаю, что на вооружении есть((
Ой, дело в следующем! Такая классная штука, про которую я вначале рассказал! Готовится в мультиварке-скороварке-пароварке!
Но свои 0,5 л нормальной "водовки" я уже выпил!
Чёт, не срывает "башню, просто хорошо внутри!!!
Эндрю
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
171
1456789
Сергей СеменовВ ответ на Эндрю
Эндрю
Я совсем не про сладкое! Типа, обычное тесто раскатывается в тонкую лепёшку, мажется фаршем, зеленью, приправами, тёртой картошкой и всякое такое.
Потом всё это закатывается в рулет. Решетку из мультиварки смазывают маслом, чтоб не прилипло, на неё выкладывают этот рулет аккуратно, В чашу мультиварки выливают пару стаканов воды. Закрывают всю эту байду. Ставят на режим пароварки и переключают на "мясо". Потом можно ещё дополнительно на 10 минут включить режим "овощи".
Да, блин! Похоже, я и сам смогу это приготовить! А, всего-лишь, издалека наблюдал!!!
С вами так и кулинаром классным станешь!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И мясо, и картошку надо мелко резать. А фарш с тертой картошкой - это суррогат. Не в обиду твоей супруге, просто мелко порезанное вкуснее палюбасу.
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Сергей Семенов
Сергей Семенов
И мясо, и картошку надо мелко резать. А фарш с тертой картошкой - это суррогат. Не в обиду твоей супруге, просто мелко порезанное вкуснее палюбасу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет, Сергей! Когда ты успел сфоткать, и начинку поменять? Вроде я никого рядом не видел!
Просто оставался фарш и она так сделала.
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Эндрю
Эндрю
Привет, Сергей! Когда ты успел сфоткать, и начинку поменять? Вроде я никого рядом не видел!
Просто оставался фарш и она так сделала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кстати, манты тоже классная вещь! У нас даже мантоварка есть , вроде трёхэтажная, (или четырёх). Короче, не мой предмет быта - я и не помню!
СсылкаПожаловаться
Сергей СеменовВ ответ на Эндрю
Эндрю
Кстати, манты тоже классная вещь! У нас даже мантоварка есть , вроде трёхэтажная, (или четырёх). Короче, не мой предмет быта - я и не помню!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Привет, Андрей! Это я в прошлом годе нашел рецептик в ОК, ну и сделал. Вкусно, конечно, но манты сочнее. Вот закажи супруге сделать из рубленного мяса и картошки, сразу разницу заметишь. А я сегодня лагман готовил. Тоже, как и ты, дышать не могу)))
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Сергей Семенов
Сергей Семенов
Привет, Андрей! Это я в прошлом годе нашел рецептик в ОК, ну и сделал. Вкусно, конечно, но манты сочнее. Вот закажи супруге сделать из рубленного мяса и картошки, сразу разницу заметишь. А я сегодня лагман готовил. Тоже, как и ты, дышать не могу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нужно съездить и мяса купить. Вот на неделе потеплеет и съезжу, а то в прошлую ночь было -35. Прохладно больно(((
СсылкаПожаловаться
Сергей СеменовВ ответ на Эндрю
Эндрю
Нужно съездить и мяса купить. Вот на неделе потеплеет и съезжу, а то в прошлую ночь было -35. Прохладно больно(((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Чёт заворачивает у вас нипадецки))) У нас -20
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Сергей Семенов
Сергей Семенов
Чёт заворачивает у вас нипадецки))) У нас -20
СсылкаПожаловаться
История переписки8
К середине недели обещают около 0 днём)))
СсылкаПожаловаться
Сергей СеменовВ ответ на Эндрю
Эндрю
К середине недели обещают около 0 днём)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну, до связи. Полночь уже. Завтра с утра опять буду Родину продавать))
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Сергей Семенов
Сергей Семенов
Ну, до связи. Полночь уже. Завтра с утра опять буду Родину продавать))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Всего хорошего!)))
СсылкаПожаловаться
aleks
когда есть желание собраться с давними приятелями , то есть выбор пойти в чайниз-буфет или в небольшой ресторанчик узбекской кухни. так вот относительно данного вопроса-как то пробовали , это рулет из мяса.
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на aleks
aleks
когда есть желание собраться с давними приятелями , то есть выбор пойти в чайниз-буфет или в небольшой ресторанчик узбекской кухни. так вот относительно данного вопроса-как то пробовали , это рулет из мяса.
СсылкаПожаловаться
Ну и вот!!! Мясо мне больше нравится!
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Эндрю
Эндрю
Ну и вот!!! Мясо мне больше нравится!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это должны быть молодая баранина. к стати, баранину не рекомендуется полировать холодной водкой , как нам тогда обяснил владелец бизнеса-горячим чаем более полезней , так как бараний жир который всегда есть в любом мясном блюде, лучше и быстрее усваивается и нет чувства тяжести в пузе.)))
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на aleks
aleks
это должны быть молодая баранина. к стати, баранину не рекомендуется полировать холодной водкой , как нам тогда обяснил владелец бизнеса-горячим чаем более полезней , так как бараний жир который всегда есть в любом мясном блюде, лучше и быстрее усваивается и нет чувства тяжести в пузе.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кончай издеваться! Я не последний день живу и всю эту вкуснотень попробую, только не сразу, а постепенно! И водкой запью!!! Бе-бе!!!
СсылкаПожаловаться
Зенк Типов
Ну, так, с прошедшим. И пусть внутри всегда будет хорошо. А насчет 0,5- подумай, день ведь еще не закончен.
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
Ну, так, с прошедшим. И пусть внутри всегда будет хорошо. А насчет 0,5- подумай, день ведь еще не закончен.
СсылкаПожаловаться
Ну и спасибо! Желания продолжать точно нет, т.к. наелся и кофе уже напился! "Всё хорошо в-меру" (сказал Неру) Шутка, однако!
СсылкаПожаловаться
Джоконда
Апять жрёте)Ну что за люди...
СсылкаПожаловаться
Анна СтойильковичВ ответ на Джоконда
Джоконда
Апять жрёте)Ну что за люди...
СсылкаПожаловаться
Натуль,ну а что делать остается?).....Кстати,что там с носом?))))
СсылкаПожаловаться
ДжокондаВ ответ на Анна Стойилькович
Анна Стойилькович
Натуль,ну а что делать остается?).....Кстати,что там с носом?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С чьим?)Мой вродя на месте и без изменений!
СсылкаПожаловаться
Анна СтойильковичВ ответ на Джоконда
Джоконда
С чьим?)Мой вродя на месте и без изменений!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кто там курносенький)))) у меня не открыывается полностью,не могу прочесть))))
СсылкаПожаловаться
ДжокондаВ ответ на Анна Стойилькович
Анна Стойилькович
кто там курносенький)))) у меня не открыывается полностью,не могу прочесть))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ааа)Лешка сам как то писАл ,что он курносый мордвинёнок я и запомнила)Я таких люблю)
СсылкаПожаловаться
1456789
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария