14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы пользуетесь оригинальныи з/ч ВАЗ?

Какие з/ч покупаете для Лад?
Ксения Пашина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
12
Серж
Покупаю з/ч в крупной сети. Так вот у них политика(дословно):"для ваз покупай отечественное и невы....ся":))Ниразу не пожалел.
СсылкаПожаловаться
Андрей Удальцов
родное заводское бери. помню взял Шаровые Локхед , через сутки одна обломилась, степень закалки привышена
СсылкаПожаловаться
Андрей УдальцовВ ответ на Андрей Удальцов
Андрей Удальцов
родное заводское бери. помню взял Шаровые Локхед , через сутки одна обломилась, степень закалки привышена
СсылкаПожаловаться
это правда было 12 лет назад :)
СсылкаПожаловаться
Антон Лымарь
на моей чепырке из подвески ничего "заводского" уже нет.начнем с того,что автозавод НЕ ВЫПУСКАЕТ отдельно з/ч для тазов!а покупать сомнительного качества кооператив не вижу смысла.есть достаточное колличество производителей качественных з/ч.асоми,сс20,трек. НО!их тоже нежно покупать в проверенных местах
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Антон Лымарь
Антон Лымарь
на моей чепырке из подвески ничего "заводского" уже нет.начнем с того,что автозавод НЕ ВЫПУСКАЕТ отдельно з/ч для тазов!а покупать сомнительного качества кооператив не вижу смысла.есть достаточное колличество производителей качественных з/ч.асоми,сс20,трек. НО!их тоже нежно покупать в проверенных местах
СсылкаПожаловаться
А какие именно запчасти не производит ВАЗ? "Огласите весь список, пжалуйста!" (с)
СсылкаПожаловаться
Антон ЛымарьВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
А какие именно запчасти не производит ВАЗ? "Огласите весь список, пжалуйста!" (с)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сергей,доброго времени суток!заранее поблагодарю за оказанную помощь в решении вопросов на данном многоуважаемом форуме!
теперь по теме.например:опорники(по з/ч идет Балаково самые распространенные,с завода если не ошибаюсь они не идут,из доступных др нет,продавайки рекламируют как завод).с завода на родных проехал 70т.км,поставил балаково-10т.км.сейчас асоми уже 30,полет нормальный!подшипник ступицы-тоже Балаково,передние 10т-12т.с завода на родных больше 50т.км,шаровых несколько видов,на якобы заводских от замены до полного рассыпания проехал примерно 15т.км,сейчас трековские с силиконовой подушкой(или как она правильно называется)уже за 30т.км.стойки!отдельный разговор!продает под "заводом" ДААЗ(гарантия "до ворот"),на родных проездил перед-52т.км,зад-60т.км.поставил "заводской ДААЗ по кругу,через 2,5 месяца в 3 дня мороза -23 по кругу все вытекло!!!сейчас каяба масло перед-зад,полет отличный больше 30т.км(гарантия завода-год).это вкратце.сейчас пришел к такому выводу,что "заводское" ставить дорого,тк не надолго.с завода з/ч на продажу не идут.согласен,может в др регионах все есть и прям в масле с завода,у нас(Ульяновск)ситуация другая.если не прав или ошибаюсь,поправьте пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
Антон ЛымарьВ ответ на Антон Лымарь
Антон Лымарь
Сергей,доброго времени суток!заранее поблагодарю за оказанную помощь в решении вопросов на данном многоуважаемом форуме!
теперь по теме.например:опорники(по з/ч идет Балаково самые распространенные,с завода если не ошибаюсь они не идут,из доступных др нет,продавайки рекламируют как завод).с завода на родных проехал 70т.км,поставил балаково-10т.км.сейчас асоми уже 30,полет нормальный!подшипник ступицы-тоже Балаково,передние 10т-12т.с завода на родных больше 50т.км,шаровых несколько видов,на якобы заводских от замены до полного рассыпания проехал примерно 15т.км,сейчас трековские с силиконовой подушкой(или как она правильно называется)уже за 30т.км.стойки!отдельный разговор!продает под "заводом" ДААЗ(гарантия "до ворот"),на родных проездил перед-52т.км,зад-60т.км.поставил "заводской ДААЗ по кругу,через 2,5 месяца в 3 дня мороза -23 по кругу все вытекло!!!сейчас каяба масло перед-зад,полет отличный больше 30т.км(гарантия завода-год).это вкратце.сейчас пришел к такому выводу,что "заводское" ставить дорого,тк не надолго.с завода з/ч на продажу не идут.согласен,может в др регионах все есть и прям в масле с завода,у нас(Ульяновск)ситуация другая.если не прав или ошибаюсь,поправьте пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
забыл подчеркнуть:езжу оооочень аккуратно,ласточку не насилую,ибо она у меня единственная,сам я в статусе студента,так что намеренно убивать ее,а потом делать нет возможности да и никакого здравого смысла в этом не вижу
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Антон Лымарь
Антон Лымарь
забыл подчеркнуть:езжу оооочень аккуратно,ласточку не насилую,ибо она у меня единственная,сам я в статусе студента,так что намеренно убивать ее,а потом делать нет возможности да и никакого здравого смысла в этом не вижу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Многие идут запчасти, то что перечислил конечно комплектующие. Я сам в Тольятти, и то видел как на рынке впаривали "карбюратор чисто ВАЗовский", еле смех сдержал ))) Кстати, то что тот же Балаковский завод гонит на завод и что на рынок - две большие разницы к сожалению.
СсылкаПожаловаться
Антон ЛымарьВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Многие идут запчасти, то что перечислил конечно комплектующие. Я сам в Тольятти, и то видел как на рынке впаривали "карбюратор чисто ВАЗовский", еле смех сдержал ))) Кстати, то что тот же Балаковский завод гонит на завод и что на рынок - две большие разницы к сожалению.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так вот я про эту РАЗНИЦУ и говорю!нет на рынках тез з/ч которые на заводе ставят!да и не будет навверное никогда...а какие именно реально заводские запчасти идут на рынок общего пользования(хотя бы пару примеров для себя на будущее)
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Антон Лымарь
Антон Лымарь
так вот я про эту РАЗНИЦУ и говорю!нет на рынках тез з/ч которые на заводе ставят!да и не будет навверное никогда...а какие именно реально заводские запчасти идут на рынок общего пользования(хотя бы пару примеров для себя на будущее)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну по движку практически все (правда помпы ВИС), рычаги, балка, подвеска, по тормозам все кроме колодок, кузовщина... А так, если ремонт неспешный, то через работника завода любого можно выписать конвеерные запчасти любые. Правда когда мы не торопились то ))))
СсылкаПожаловаться
Антон ЛымарьВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Ну по движку практически все (правда помпы ВИС), рычаги, балка, подвеска, по тормозам все кроме колодок, кузовщина... А так, если ремонт неспешный, то через работника завода любого можно выписать конвеерные запчасти любые. Правда когда мы не торопились то ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну это у Вас в Тольятти все так просто,через работника,выписать...а нам то что делать?!:))завидовать молча или покупать выше мной перечисленные КАЧЕСТВЕННЫЕ з/ч.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Антон Лымарь
Антон Лымарь
ну это у Вас в Тольятти все так просто,через работника,выписать...а нам то что делать?!:))завидовать молча или покупать выше мной перечисленные КАЧЕСТВЕННЫЕ з/ч.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да ладно, не завидуй ))) У меня тоже все импортное воткнуто да тюнинговое ))))
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Антон Лымарь
Антон Лымарь
так вот я про эту РАЗНИЦУ и говорю!нет на рынках тез з/ч которые на заводе ставят!да и не будет навверное никогда...а какие именно реально заводские запчасти идут на рынок общего пользования(хотя бы пару примеров для себя на будущее)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кстати, по коробке все. Или завод, или полный левак. Ну кроме сальников конечно.
СсылкаПожаловаться
Антон ЛымарьВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Кстати, по коробке все. Или завод, или полный левак. Ну кроме сальников конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот и раскачали тему:)всем доброй ночи!
СсылкаПожаловаться
Ксения ПашинаВ ответ на Антон Лымарь
Антон Лымарь
вот и раскачали тему:)всем доброй ночи!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вообще ВАЗ либо сам выпускает, либо сертификацию проводит специальную - и тогда только в свою упаковочку кладет и продает под брендом ЛАДА, а для тех кому нужно больше чем просто запчасть, есть ЛАДА Спорт - вот что накопала)
СсылкаПожаловаться
РУСТАМ МУХАМАДЕЕВ
без разницы,лишь-бы был чек и не авторынок
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
А есть такие ? Какая надпись на упаковке ?
СсылкаПожаловаться
Ксения ПашинаВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
А есть такие ? Какая надпись на упаковке ?
СсылкаПожаловаться
Есть, упаковка специальная у них, на ней ладовский знак, фото запчасти.
СсылкаПожаловаться
Ксения Пашина

вот так они выглядят
СсылкаПожаловаться
семен семенычВ ответ на Ксения Пашина
Ксения Пашина

вот так они выглядят
СсылкаПожаловаться
Запчасти лада это китай или старые отмытые
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария