11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы поддерживаете разговор с таксистами?

Так получилось, что регулярно в последние пару месяцев приходится ездить на такси, и то ли лицо у меня такое, располагающее, то ли что-то в воздухе, но практически каждый второй норовит душу излить. И добро бы просто замуж второй женой звали (и такое бывает), но нет... начинаются рассказы, какой он был в свое время "эгегей", а потом нелегкая жизнь привела его "за баранку этого пылесоса", но он еще "игого" и вот-вот снова бросит таксовать.

Я, честно говоря, не восторге от лишней коммуникации, мне на работе коллег вполне хватает, и пяти родительских чатиков, поэтому с недавних пор сажусь в такси и сразу в уши наушники втыкаю. Казалось бы - выход? Ан нет, не всегда помогает. То продолжают докапываться, то наоборот, врубают музыку так, что перекрывают громкостью то, что в наушниках у меня. А когда просишь вежливо помолчать в тишине или радио выключить - смертельная обида. Прям опцию "тишина в машине" очень хочется, как "некурящий водитель", только "молчащий и без музыки".
Анна Жукова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
12
Левашов
Ощущение, что с помощью предложенной легенды, автор пытается здесь познакомиться и выйти замуж.
СсылкаПожаловаться
Ильгам Хамадияров
окружающие реагируют на вас так как вы предстаёте перед ними...
СсылкаПожаловаться
E-So
Как то дочь ехала в МГУ на лекции на такси. Он ее спросил - ты тут учишься? Она сказала «да». И он : «и ты думаешь ты умнее меня?». Потом эта фраза у них там в универе как фраза из фильма ходила. Мы тоже с дочерью жрали потом. Люди, специальность которых вообще не требует никакого интеллекта они видимо сами понимая это, все время как то хотят показать другим, что «мы тоже на самом деле можем думать». Поэтому они лезут с разговорами. Я на такси правда не езжу, как и на другом виде общественного транспорта...я все на своей машине, но все же конечно разовые поездки бывали. Если молодой парень, то молча ехали...а постарше - всегда что-то говорил. Я не люблю таксистов из за хамства на дороге. В СССР водитель такси считался профи...сейчас там работают все подряд, кого больше никуда не берут.
СсылкаПожаловаться
маргинал 44В ответ на E-So
E-So
Как то дочь ехала в МГУ на лекции на такси. Он ее спросил - ты тут учишься? Она сказала «да». И он : «и ты думаешь ты умнее меня?». Потом эта фраза у них там в универе как фраза из фильма ходила. Мы тоже с дочерью жрали потом. Люди, специальность которых вообще не требует никакого интеллекта они видимо сами понимая это, все время как то хотят показать другим, что «мы тоже на самом деле можем думать». Поэтому они лезут с разговорами. Я на такси правда не езжу, как и на другом виде общественного транспорта...я все на своей машине, но все же конечно разовые поездки бывали. Если молодой парень, то молча ехали...а постарше - всегда что-то говорил. Я не люблю таксистов из за хамства на дороге. В СССР водитель такси считался профи...сейчас там работают все подряд, кого больше никуда не берут.
СсылкаПожаловаться
Нууу..Владимир Владимирович тоже как бы притаксовывал в определенный период))
СсылкаПожаловаться
Glinid GlinidВ ответ на E-So
E-So
Как то дочь ехала в МГУ на лекции на такси. Он ее спросил - ты тут учишься? Она сказала «да». И он : «и ты думаешь ты умнее меня?». Потом эта фраза у них там в универе как фраза из фильма ходила. Мы тоже с дочерью жрали потом. Люди, специальность которых вообще не требует никакого интеллекта они видимо сами понимая это, все время как то хотят показать другим, что «мы тоже на самом деле можем думать». Поэтому они лезут с разговорами. Я на такси правда не езжу, как и на другом виде общественного транспорта...я все на своей машине, но все же конечно разовые поездки бывали. Если молодой парень, то молча ехали...а постарше - всегда что-то говорил. Я не люблю таксистов из за хамства на дороге. В СССР водитель такси считался профи...сейчас там работают все подряд, кого больше никуда не берут.
СсылкаПожаловаться
Не соглашусь, сам сейчас учусь водить и интеллект на дороге как раз очень нужен, причем думать нужно быстро, это вам не на паре полтора часа просидеть. Часто людям никакое высшее образование не помогает быстро освоить езду и мышление на дороге, сам из таких :)
СсылкаПожаловаться
Наталья Сабенко
В Питере таксисты молчуны(больше нигде не ездим),а вот у нас...Прилетели знакомые из Питера в Нальчик.И пока ехали до санатория.таксист Иса (сразу представился,со всеми "посаламкался за руку и рассадил по местам.уложив багаж)успел рассказать про все ямы на дорогах,про подвеску и мотор.про то как Фатимка отлупила пьяного Хуса(Хусейна),про замечательную тёщу,которую он в глаза не видел уже 20 лет(у ингушей нельзя видеться с тёщей ВСЕГДА),про то,где лучше кушать хэчины,а где шашлык и ещё много чего дельного посоветовал где что купить и почём икуда сходить и съездить.Оставил визитку.обещнулся отвезти назад в аэропорт " со скидкой как постоянным)))клиентам",снова пожал всем руки и пожелал хорошего отдыха.Хорошо это или плохо? Питерцы-в шоке (отвыкли от живого общения.пялясь в айфоны в метро и на улице).А мы привыкли и считаем это нормой.
СсылкаПожаловаться
Наталья СабенкоВ ответ на Наталья Сабенко
Наталья Сабенко
В Питере таксисты молчуны(больше нигде не ездим),а вот у нас...Прилетели знакомые из Питера в Нальчик.И пока ехали до санатория.таксист Иса (сразу представился,со всеми "посаламкался за руку и рассадил по местам.уложив багаж)успел рассказать про все ямы на дорогах,про подвеску и мотор.про то как Фатимка отлупила пьяного Хуса(Хусейна),про замечательную тёщу,которую он в глаза не видел уже 20 лет(у ингушей нельзя видеться с тёщей ВСЕГДА),про то,где лучше кушать хэчины,а где шашлык и ещё много чего дельного посоветовал где что купить и почём икуда сходить и съездить.Оставил визитку.обещнулся отвезти назад в аэропорт " со скидкой как постоянным)))клиентам",снова пожал всем руки и пожелал хорошего отдыха.Хорошо это или плохо? Питерцы-в шоке (отвыкли от живого общения.пялясь в айфоны в метро и на улице).А мы привыкли и считаем это нормой.
СсылкаПожаловаться
прошу прощения : хЫчины.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария