29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы ОТТОРМАЖИВАЕТЕСЬ или ТОРМОЗИТЕ?

Добрый вечер! Вот,хочу спросить: когда вы создаете темы для обсуждения или пишете комментарии,вы не ПУТАЕТЕ понятия? Очень часто можно прочесть примерно следующее: "...заметив внезапно возникшее перед моей машиной препятствие,я...ОТТОРМОЗИЛСЯ и предотвратил столкновение".Или что-либо подобное.А кто из вас задумывался о том,ЧТО означает - оттормозиться? Это -ПРЕКРАТИТЬ торможение!!! Отпуск тормозов,оттормаживание...поинтересуйтесь,хотя бы,у тех,кто связан с железнодорожным транспортом.Хотя...кто знает: может быть,русский язык меняется так быстро,что я попросту не успеваю адаптироваться к этим изменениям? И понятия,термины,определения ныне означают вовсе не то,к чему мы были привычны нЕкогда?
Антон Трезвенник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
71
Антон ТрезвенникВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
я смотрю, кому-то тут невмоготу!
"Отзмейвоздушиться" - отметится во всех темах тявканьем...
Пора баньку топить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
..."отдельтапланиться"! Это для тех,кто предпочитает "импорт" даже в языковом общении...
СсылкаПожаловаться
Змей ВоздушныйВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
я смотрю, кому-то тут невмоготу!
"Отзмейвоздушиться" - отметится во всех темах тявканьем...
Пора баньку топить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я смотрю, кому-то тут невмоготу! "Отзмейвоздушиться" - отметится во всех темах тявканьем...Пора баньку топить? Пора некоторым ,откультуриться это точно! И "тявкать" надо когда чушь несут или уже сказать больше не чего, сочиняем байки! А вам модератор вы наш с угрозами не спешить!Я общался с автором темы, на его вопрос ответил своим виденьем вопроса и если он не совпадает с вашим то это не моя проблема! Здесь ни кто не обязан " подтявкивать" вам!
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Змей Воздушный
Змей Воздушный
я смотрю, кому-то тут невмоготу! "Отзмейвоздушиться" - отметится во всех темах тявканьем...Пора баньку топить? Пора некоторым ,откультуриться это точно! И "тявкать" надо когда чушь несут или уже сказать больше не чего, сочиняем байки! А вам модератор вы наш с угрозами не спешить!Я общался с автором темы, на его вопрос ответил своим виденьем вопроса и если он не совпадает с вашим то это не моя проблема! Здесь ни кто не обязан " подтявкивать" вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что-то больно знаком стиль письма этого "Воздуха змеиного", или как там Вас..
СсылкаПожаловаться
Змей ВоздушныйВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
что-то больно знаком стиль письма этого "Воздуха змеиного", или как там Вас..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
что-то больно знаком стиль письма этого "Воздуха змеиного", или как там Вас.. Ну хорошо хоть анализ на изложение есть, в отличии от вашей профессии здесь действительно нужно думать!
СсылкаПожаловаться
Гражданин РФВ ответ на Змей Воздушный
Змей Воздушный
что-то больно знаком стиль письма этого "Воздуха змеиного", или как там Вас.. Ну хорошо хоть анализ на изложение есть, в отличии от вашей профессии здесь действительно нужно думать!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Бамс! И нет Змея. Эй, друг, тебя надолго? знай, что модератор всегда прав и шутки с собой дюже не любит
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
"откомментировать" - отказаться от коммента!
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
"откомментировать" - отказаться от коммента!
СсылкаПожаловаться
А "отодрать"?
СсылкаПожаловаться
Надежда МитинаВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
"откомментировать" - отказаться от коммента!
СсылкаПожаловаться
Игнорировать....так подойдет? Пусть лает.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антон ТрезвенникВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Комментарий удален.Почему?
Я считаю так: есть СЛЕНГ,от которого никуда не деться.Я имею в виду именно ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ жаргон,без которого тот же Интернет нельзя себе представить.Есть ПРИКОЛЫ...например,против АЧЕПЯТОК я ничего возразить не могу.Возможны и ТЕХНИЧЕСКИЕ ошибки - скажем,мои ТОЛСТЫЕ и КОРЯВЫЕ пальцы часто при печати задевают смежные клавиши...или тот же Капс Лок,без которого трудно выделить ВАЖНЫЕ слова.Но вот БЕЗГРАМОТНОСТЬ я не одобряю.А тем более - когда ее (безграмотность) еще и афишируют,пытаясь доказать,что "в настоящее время каждый имеет свое право".
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Ради любопытства набрал в поисковике-"Оттормозиться" ...Все пользуются,и все друг друга понимают...
http://yandex.ru/yandsearch?text=оттормозиться&lr=46
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Suhoi
Suhoi
Ради любопытства набрал в поисковике-"Оттормозиться" ...Все пользуются,и все друг друга понимают...
http://yandex.ru/yandsearch?text=оттормозиться&lr=46
СсылкаПожаловаться
Затормозить-это остановиться
Оттормозиться-притормозить?
В словарях такого слова нет,значит и ваш пример с ЖД неверен.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Suhoi
Suhoi
Затормозить-это остановиться
Оттормозиться-притормозить?
В словарях такого слова нет,значит и ваш пример с ЖД неверен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще-то я на Железной дороге не работал.Однако ТРАМВАЙ водил.И одной их тормозных систем был там ВОЗДУШНЫЙ (пневмо-) тормоз.Соответственно,КРАН МАШИНИСТА (как на локомотиве) - тоже.Так вот: у него (крана) было ТРИ положения - торможение,нейтраль и...ОТТОРМАЖИВАНИЕ.То есть,если на первом положении колодки прижимались к барабанам (подобно автомобильным),на втором - просто перекрывались магистрали,но воздух не выходил в атмосферу,то в третьем - воздух ВЫПУСКАЛСЯ,и колодки пружинами сводились в исходное положение.Так что,по-моему,я ПРАВ!
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
С ЖД неверно - согласен. Там только тормозить, а после растормаживать ( спецификация тормозной системы). Оттормозиться - образное выражение, и не более.
СсылкаПожаловаться
Spioner
А вы ОТТОРМАЖИВАЕТЕСЬ или ТОРМОЗИТЕ?
****************
Ну, а как на судне, на реке?
Отработал назад.
Винтом назад отработал, снизил скорость.
А как у лётчиков?
Припузил самолёт.
Затормозил брюхом, то есть..
А бывает парень без тормозов, а девушка тормознутая.
То есть, девушка полный стоп-кран.
СсылкаПожаловаться
Анастасия Соколова
Наверное хочет сказать "притормозил", но сейчас же все такие крутые, нормальные слова не принято употреблять.вот и понтуются: "Я, типа, оттормозил" (как бы верх водительского мастерства, а сам и знать не знает что такое).))))
СсылкаПожаловаться
Taurus
Вообще-то оттормозился, равно как отписАлся, отговорился и т.п. -произввести какое-то законченное действие. Тормозите- производите действие, но ещё не закончили его. Равно,как пишите,говорите. Разтормозился, разговорился, расписАлся , разтаможилился- начали и производите действие, противоположное предыдущему.
СсылкаПожаловаться
Надежда Митина
Антон,может я и не права,но был у меня случай,когда слово" оттормаживаться" было занесено в протокол ДТП. Приведу,может и не дословно..." Дорожное покрытие было покрыто льдом, водитель увидав на полосе препятствие начал оттормаживаться,но не справился с управлением....вот примерно было как то так,и ни у кого не возникло вопросов. Кстати,слово ОТТОРМАЖИВАТЬСЯ больше всего используют в Питере,реже в МСК- это как; бордюр- паребрик.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Надежда Митина
Надежда Митина
Антон,может я и не права,но был у меня случай,когда слово" оттормаживаться" было занесено в протокол ДТП. Приведу,может и не дословно..." Дорожное покрытие было покрыто льдом, водитель увидав на полосе препятствие начал оттормаживаться,но не справился с управлением....вот примерно было как то так,и ни у кого не возникло вопросов. Кстати,слово ОТТОРМАЖИВАТЬСЯ больше всего используют в Питере,реже в МСК- это как; бордюр- паребрик.
СсылкаПожаловаться
Видимо,инспектор,составлявший протокол,был из "новых" форумчан...
СсылкаПожаловаться
Michael
Могучий великий русский язык. Была же когда то Могучая кучка. Вот представьте если бы партию Единая Россия сейчас назвали Могучей кучкой - 2... )))) Все б сразу бросились писать в Курилку. )))) Вот бы оттормозились.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария