Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 августа
DongFeng H30 Cross 1.6 AT 117hp
Владею с начла 2016 года, к концу лета 2017 пробег 47 000 км. Надёжность на отлично! Проехал половину Кавказа и всю Среднюю Азию на этом автомобиле, ничег оне гремит, не болтается, все системы...
4.7
18 августа
Kia Rio 1.4 AT
Машина как машина.
4.5
Все отзывы
Правила форума

А вы ОТТОРМАЖИВАЕТЕСЬ или ТОРМОЗИТЕ?

Добрый вечер! Вот,хочу спросить: когда вы создаете темы для обсуждения или пишете комментарии,вы не ПУТАЕТЕ понятия? Очень часто можно прочесть примерно следующее: "...заметив внезапно возникшее перед моей машиной препятствие,я...ОТТОРМОЗИЛСЯ и предотвратил столкновение".Или что-либо подобное.А кто из вас задумывался о том,ЧТО означает - оттормозиться? Это -ПРЕКРАТИТЬ торможение!!! Отпуск тормозов,оттормаживание...поинтересуйтесь,хотя бы,у тех,кто связан с железнодорожным транспортом.Хотя...кто знает: может быть,русский язык меняется так быстро,что я попросту не успеваю адаптироваться к этим изменениям? И понятия,термины,определения ныне означают вовсе не то,к чему мы были привычны нЕкогда?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
71
Валенька
Когда вы темы создаёте, вы смотрите на время? Или оттормаживаетесь?:-))))))))
СсылкаПожаловаться
Валенька
СсылкаПожаловаться
Валентина, а если автор на работе-?
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков
Валентина, а если автор на работе-?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как говорится,"от работы кони дохнут".Чего хорошего на работе,кроме ЗАРАБОТКА? Вот и приезжаю сюда,в глушь,когда надоедает "баранку" крутить.На пару недель,на месяц,на два...Как настроение будет...
СсылкаПожаловаться
Как говорится,"от работы кони дохнут".Чего хорошего на работе,кроме ЗАРАБОТКА? Вот и приезжаю сюда,в глушь,когда надоедает "баранку" крутить.На пару недель,на месяц,на два...Как настроение будет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Рапорт сотрудника ГИБДД к начальству: "В связи с тяжёлым материальным положением прошу выдать мне радар на три дня."
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков
Рапорт сотрудника ГИБДД к начальству: "В связи с тяжёлым материальным положением прошу выдать мне радар на три дня."
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что Вы! Меня в милицию еще в 1989-м году не взяли,так как,узнав о возможности такого трудоустройства,начальство моего стройбата уже собралось выписать мне ТА-А-КУЮ характеристику!!! Короче говоря,"только через наш труп",товарищ солдат...
СсылкаПожаловаться
Что Вы! Меня в милицию еще в 1989-м году не взяли,так как,узнав о возможности такого трудоустройства,начальство моего стройбата уже собралось выписать мне ТА-А-КУЮ характеристику!!! Короче говоря,"только через наш труп",товарищ солдат...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот-вот...склероз...старею....в 1981-м году это было...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Антон,это Вы, меня "процитировали"---сбросили инфу и в паутину: как начальство стройбата дать хар-ку, которая поставила Х на курьеру???
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков
Антон,это Вы, меня "процитировали"---сбросили инфу и в паутину: как начальство стройбата дать хар-ку, которая поставила Х на курьеру???
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это я к тому,что и,работая на самосвале,можно себе позволить чувствовать себя более-менее свободным.А милиция...кто знает,не называли ли бы меня СЕЙЧАС нехорошими словами,ежели ТОГДА бы выдали мне хорошую характеристику...
СсылкаПожаловаться
Это я к тому,что и,работая на самосвале,можно себе позволить чувствовать себя более-менее свободным.А милиция...кто знает,не называли ли бы меня СЕЙЧАС нехорошими словами,ежели ТОГДА бы выдали мне хорошую характеристику...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сейчас бы Вас, называли пенсионер МВД===раз дело было в 1981году(31год стажа) и звание, мож, генерал-майор?!
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков
Сейчас бы Вас, называли пенсионер МВД===раз дело было в 1981году(31год стажа) и звание, мож, генерал-майор?!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Генерал милиции...НЕПЬЮЩИЙ...не позволили бы...
СсылкаПожаловаться
Валенька
СсылкаПожаловаться
Однако,Валентина,Вам,гляжу,тоже не спится...А мне в деревне чем заняться в полночь? Только и "оттормаживаться"...
СсылкаПожаловаться
Однако,Валентина,Вам,гляжу,тоже не спится...А мне в деревне чем заняться в полночь? Только и "оттормаживаться"...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я без упрёка!:-))))))))))) Я спать хочу, а тут тема за темой!:-))))))))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Лучше вспомним Матрену Марковну."В Замоскворечье,на Полянке...".Кстати,не знаете ли: ПОЛЯНКА - это именно поляна или...РАЙОН того самого Замоскворечья?
СсылкаПожаловаться
Валентина! БОРИТЕСЬ с собой!!! Выспаться успеем...
СсылкаПожаловаться
Валентина! БОРИТЕСЬ с собой!!! Выспаться успеем...
СсылкаПожаловаться
То ночами читала, боролась, теперь вот вы:-))) А мне в 5 утра вставать! Пожалейте! Пойдёмте спать:-))))а?:-)))))))
СсылкаПожаловаться
Валенька
То ночами читала, боролась, теперь вот вы:-))) А мне в 5 утра вставать! Пожалейте! Пойдёмте спать:-))))а?:-)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В пять утра...разве это рано?! Еще,наверное,и БУДИЛЬНИК завОдите...Помню,когда я служил вагоновожатым,настолько привык подниматься в ЧЕТЫРЕ ЧАСА УТРА,что вставал САМОСТОЯТЕЛЬНО,как бы поздно ни засыпал...
СсылкаПожаловаться
В пять утра...разве это рано?! Еще,наверное,и БУДИЛЬНИК завОдите...Помню,когда я служил вагоновожатым,настолько привык подниматься в ЧЕТЫРЕ ЧАСА УТРА,что вставал САМОСТОЯТЕЛЬНО,как бы поздно ни засыпал...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если б не до 22 работать, то и в 5 не рано....будильник - конечно, на мобильнике...но я тоже уже привыкла, но всё же....
СсылкаПожаловаться
Валенька
Если б не до 22 работать, то и в 5 не рано....будильник - конечно, на мобильнике...но я тоже уже привыкла, но всё же....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вопрос - не до какого часа,а С КАКОГО!!! Одно дело,когда работать приходится,скажем,ВОСЕМЬ часов,совсем другое - когда ШЕСТНАДЦАТЬ,верно?
СсылкаПожаловаться
ПРИВЫКАТЬ...между прочим,НЕПЛОХОЕ слово! Да и ПОКОРОЧЕ будет,произносить ЛЕГЧЕ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"...но панталоны,фрак,жилет - всех этих слов на РУССКОМ нет!",- написАл А.С. Пушкин.В принципе,к ЛЮБОМУ слову можно подобрать синоним.Просто нужно ЗНАТЬ родной язык.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Фрак,насколько я знаю,можно обозначить как "верхняя парадная одежда с длинными фалдами".правда,ДЛИННО получается,но все же...
СсылкаПожаловаться
Dark
а тут праздники, Пасха началась, завтра отдыхают все, и так до вторника... за правильность написанного, и грамматика и орфография, не ручаюсь...
СсылкаПожаловаться
Dark
а тут праздники, Пасха началась, завтра отдыхают все, и так до вторника... за правильность написанного, и грамматика и орфография, не ручаюсь...
СсылкаПожаловаться
Кстати,почему разница между Юлианским и Григорианским календарями - ДВЕ недели,а Пасху празднуют на Западе всего лишь на ОДНУ неделю раньше,чем на Востоке?
СсылкаПожаловаться
Кстати,почему разница между Юлианским и Григорианским календарями - ДВЕ недели,а Пасху празднуют на Западе всего лишь на ОДНУ неделю раньше,чем на Востоке?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
без понятия, хотя сам православный....
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков
Антон, я не полезу в Инет, уж, сам:
Коса---1)у девушки
2) на реке
3) "палка" с железякой для удаления травы----"Тример"--по-современному
Современный человек старается "рассказать";--сбросить инфу, а там: понял собеседник--не понял= всЁ равно: он побежал дальше...
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков
Антон, я не полезу в Инет, уж, сам:
Коса---1)у девушки
2) на реке
3) "палка" с железякой для удаления травы----"Тример"--по-современному
Современный человек старается "рассказать";--сбросить инфу, а там: понял собеседник--не понял= всЁ равно: он побежал дальше...
СсылкаПожаловаться
Я считаю,что - возвращаясь к теме обсуждения - если "современный человек" ОТТОРМОЗИЛСЯ,то он уже,увы,НИКУДА НЕ "ПОБЕЖИТ ДАЛЬШЕ"! Он уже - в лучшем случае - в БОЛЬНИЦЕ...после столкновения...Если уж нужно кому-то,чтобы его ПРАВИЛЬНО поняли,то и излагать свои мысли он должен ВЕРНО.
СсылкаПожаловаться
Я считаю,что - возвращаясь к теме обсуждения - если "современный человек" ОТТОРМОЗИЛСЯ,то он уже,увы,НИКУДА НЕ "ПОБЕЖИТ ДАЛЬШЕ"! Он уже - в лучшем случае - в БОЛЬНИЦЕ...после столкновения...Если уж нужно кому-то,чтобы его ПРАВИЛЬНО поняли,то и излагать свои мысли он должен ВЕРНО.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С самого начала надо было "сказать", что у русского языка столько оттенков, что всех тонкостей понять нельзя. Объясню: 1)подъезжаем к перекрестку и начинаем притормаживать, когда ситуация нормальная. 2) если ситуация критическая, то начинаем тормозить, а тут современный народ "говорит" тормозит---значит не понимает...3) "оттормозился"---да, тут, уж, через "край"---как подходить, с чем сравнивать, как оценивать.
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков
С самого начала надо было "сказать", что у русского языка столько оттенков, что всех тонкостей понять нельзя. Объясню: 1)подъезжаем к перекрестку и начинаем притормаживать, когда ситуация нормальная. 2) если ситуация критическая, то начинаем тормозить, а тут современный народ "говорит" тормозит---значит не понимает...3) "оттормозился"---да, тут, уж, через "край"---как подходить, с чем сравнивать, как оценивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дорогой Павел! Мы все тут ПИШЕМ.А при письме применяются ЗНАКИ ПРЕПИНАНИЯ.И есть среди них КАВЫЧКИ.Так вот,если нЕкто употребляет слово "тормоз" С НИМИ,то я понимаю,что этот нЕкто имеет в виду как раз не определенную систему механизмов,но...ЧЕЛОВЕКА.Которого так принято ныне называть.А просто тормоз...тормоз и есть...с АБС или без оной!
СсылкаПожаловаться
Дорогой Павел! Мы все тут ПИШЕМ.А при письме применяются ЗНАКИ ПРЕПИНАНИЯ.И есть среди них КАВЫЧКИ.Так вот,если нЕкто употребляет слово "тормоз" С НИМИ,то я понимаю,что этот нЕкто имеет в виду как раз не определенную систему механизмов,но...ЧЕЛОВЕКА.Которого так принято ныне называть.А просто тормоз...тормоз и есть...с АБС или без оной!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Слово "сказать" можно было заменить на "написать", но современное мышление подразумевает другой смысл, который подразумевает совсем другое и надо вспоминать как поставить ударение, на какой слог=====у меня с Русский Языком всё в порядке, с Инетом проблемы:"Виснет-тормозит-глючит"---пока "вывесишь" люди "говорят" о другом....
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков
Слово "сказать" можно было заменить на "написать", но современное мышление подразумевает другой смысл, который подразумевает совсем другое и надо вспоминать как поставить ударение, на какой слог=====у меня с Русский Языком всё в порядке, с Инетом проблемы:"Виснет-тормозит-глючит"---пока "вывесишь" люди "говорят" о другом....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И у меня в школе была ТВЕРДАЯ пятерка по Русскому.А как это - не зхнать РОДНОГО языка?!
СсылкаПожаловаться
И у меня в школе была ТВЕРДАЯ пятерка по Русскому.А как это - не зхнать РОДНОГО языка?!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru