Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

А вы ОТТОРМАЖИВАЕТЕСЬ или ТОРМОЗИТЕ?

Добрый вечер! Вот,хочу спросить: когда вы создаете темы для обсуждения или пишете комментарии,вы не ПУТАЕТЕ понятия? Очень часто можно прочесть примерно следующее: "...заметив внезапно возникшее перед моей машиной препятствие,я...ОТТОРМОЗИЛСЯ и предотвратил столкновение".Или что-либо подобное.А кто из вас задумывался о том,ЧТО означает - оттормозиться? Это -ПРЕКРАТИТЬ торможение!!! Отпуск тормозов,оттормаживание...поинтересуйтесь,хотя бы,у тех,кто связан с железнодорожным транспортом.Хотя...кто знает: может быть,русский язык меняется так быстро,что я попросту не успеваю адаптироваться к этим изменениям? И понятия,термины,определения ныне означают вовсе не то,к чему мы были привычны нЕкогда?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
71
Валенька
Когда вы темы создаёте, вы смотрите на время? Или оттормаживаетесь?:-))))))))
СсылкаПожаловаться
Валенька
СсылкаПожаловаться
Валентина, а если автор на работе-?
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков
Валентина, а если автор на работе-?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как говорится,"от работы кони дохнут".Чего хорошего на работе,кроме ЗАРАБОТКА? Вот и приезжаю сюда,в глушь,когда надоедает "баранку" крутить.На пару недель,на месяц,на два...Как настроение будет...
СсылкаПожаловаться
Как говорится,"от работы кони дохнут".Чего хорошего на работе,кроме ЗАРАБОТКА? Вот и приезжаю сюда,в глушь,когда надоедает "баранку" крутить.На пару недель,на месяц,на два...Как настроение будет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Рапорт сотрудника ГИБДД к начальству: "В связи с тяжёлым материальным положением прошу выдать мне радар на три дня."
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков
Рапорт сотрудника ГИБДД к начальству: "В связи с тяжёлым материальным положением прошу выдать мне радар на три дня."
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что Вы! Меня в милицию еще в 1989-м году не взяли,так как,узнав о возможности такого трудоустройства,начальство моего стройбата уже собралось выписать мне ТА-А-КУЮ характеристику!!! Короче говоря,"только через наш труп",товарищ солдат...
СсылкаПожаловаться
Что Вы! Меня в милицию еще в 1989-м году не взяли,так как,узнав о возможности такого трудоустройства,начальство моего стройбата уже собралось выписать мне ТА-А-КУЮ характеристику!!! Короче говоря,"только через наш труп",товарищ солдат...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот-вот...склероз...старею....в 1981-м году это было...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Антон,это Вы, меня "процитировали"---сбросили инфу и в паутину: как начальство стройбата дать хар-ку, которая поставила Х на курьеру???
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков
Антон,это Вы, меня "процитировали"---сбросили инфу и в паутину: как начальство стройбата дать хар-ку, которая поставила Х на курьеру???
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это я к тому,что и,работая на самосвале,можно себе позволить чувствовать себя более-менее свободным.А милиция...кто знает,не называли ли бы меня СЕЙЧАС нехорошими словами,ежели ТОГДА бы выдали мне хорошую характеристику...
СсылкаПожаловаться
Это я к тому,что и,работая на самосвале,можно себе позволить чувствовать себя более-менее свободным.А милиция...кто знает,не называли ли бы меня СЕЙЧАС нехорошими словами,ежели ТОГДА бы выдали мне хорошую характеристику...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сейчас бы Вас, называли пенсионер МВД===раз дело было в 1981году(31год стажа) и звание, мож, генерал-майор?!
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков
Сейчас бы Вас, называли пенсионер МВД===раз дело было в 1981году(31год стажа) и звание, мож, генерал-майор?!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Генерал милиции...НЕПЬЮЩИЙ...не позволили бы...
СсылкаПожаловаться
Валенька
СсылкаПожаловаться
Однако,Валентина,Вам,гляжу,тоже не спится...А мне в деревне чем заняться в полночь? Только и "оттормаживаться"...
СсылкаПожаловаться
Однако,Валентина,Вам,гляжу,тоже не спится...А мне в деревне чем заняться в полночь? Только и "оттормаживаться"...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я без упрёка!:-))))))))))) Я спать хочу, а тут тема за темой!:-))))))))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Лучше вспомним Матрену Марковну."В Замоскворечье,на Полянке...".Кстати,не знаете ли: ПОЛЯНКА - это именно поляна или...РАЙОН того самого Замоскворечья?
СсылкаПожаловаться
Валентина! БОРИТЕСЬ с собой!!! Выспаться успеем...
СсылкаПожаловаться
Валентина! БОРИТЕСЬ с собой!!! Выспаться успеем...
СсылкаПожаловаться
То ночами читала, боролась, теперь вот вы:-))) А мне в 5 утра вставать! Пожалейте! Пойдёмте спать:-))))а?:-)))))))
СсылкаПожаловаться
Валенька
То ночами читала, боролась, теперь вот вы:-))) А мне в 5 утра вставать! Пожалейте! Пойдёмте спать:-))))а?:-)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В пять утра...разве это рано?! Еще,наверное,и БУДИЛЬНИК завОдите...Помню,когда я служил вагоновожатым,настолько привык подниматься в ЧЕТЫРЕ ЧАСА УТРА,что вставал САМОСТОЯТЕЛЬНО,как бы поздно ни засыпал...
СсылкаПожаловаться
В пять утра...разве это рано?! Еще,наверное,и БУДИЛЬНИК завОдите...Помню,когда я служил вагоновожатым,настолько привык подниматься в ЧЕТЫРЕ ЧАСА УТРА,что вставал САМОСТОЯТЕЛЬНО,как бы поздно ни засыпал...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если б не до 22 работать, то и в 5 не рано....будильник - конечно, на мобильнике...но я тоже уже привыкла, но всё же....
СсылкаПожаловаться
Валенька
Если б не до 22 работать, то и в 5 не рано....будильник - конечно, на мобильнике...но я тоже уже привыкла, но всё же....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вопрос - не до какого часа,а С КАКОГО!!! Одно дело,когда работать приходится,скажем,ВОСЕМЬ часов,совсем другое - когда ШЕСТНАДЦАТЬ,верно?
СсылкаПожаловаться
ПРИВЫКАТЬ...между прочим,НЕПЛОХОЕ слово! Да и ПОКОРОЧЕ будет,произносить ЛЕГЧЕ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"...но панталоны,фрак,жилет - всех этих слов на РУССКОМ нет!",- написАл А.С. Пушкин.В принципе,к ЛЮБОМУ слову можно подобрать синоним.Просто нужно ЗНАТЬ родной язык.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Фрак,насколько я знаю,можно обозначить как "верхняя парадная одежда с длинными фалдами".правда,ДЛИННО получается,но все же...
СсылкаПожаловаться
Dark
а тут праздники, Пасха началась, завтра отдыхают все, и так до вторника... за правильность написанного, и грамматика и орфография, не ручаюсь...
СсылкаПожаловаться
Dark
а тут праздники, Пасха началась, завтра отдыхают все, и так до вторника... за правильность написанного, и грамматика и орфография, не ручаюсь...
СсылкаПожаловаться
Кстати,почему разница между Юлианским и Григорианским календарями - ДВЕ недели,а Пасху празднуют на Западе всего лишь на ОДНУ неделю раньше,чем на Востоке?
СсылкаПожаловаться
Кстати,почему разница между Юлианским и Григорианским календарями - ДВЕ недели,а Пасху празднуют на Западе всего лишь на ОДНУ неделю раньше,чем на Востоке?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
без понятия, хотя сам православный....
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков
Антон, я не полезу в Инет, уж, сам:
Коса---1)у девушки
2) на реке
3) "палка" с железякой для удаления травы----"Тример"--по-современному
Современный человек старается "рассказать";--сбросить инфу, а там: понял собеседник--не понял= всЁ равно: он побежал дальше...
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков
Антон, я не полезу в Инет, уж, сам:
Коса---1)у девушки
2) на реке
3) "палка" с железякой для удаления травы----"Тример"--по-современному
Современный человек старается "рассказать";--сбросить инфу, а там: понял собеседник--не понял= всЁ равно: он побежал дальше...
СсылкаПожаловаться
Я считаю,что - возвращаясь к теме обсуждения - если "современный человек" ОТТОРМОЗИЛСЯ,то он уже,увы,НИКУДА НЕ "ПОБЕЖИТ ДАЛЬШЕ"! Он уже - в лучшем случае - в БОЛЬНИЦЕ...после столкновения...Если уж нужно кому-то,чтобы его ПРАВИЛЬНО поняли,то и излагать свои мысли он должен ВЕРНО.
СсылкаПожаловаться
Я считаю,что - возвращаясь к теме обсуждения - если "современный человек" ОТТОРМОЗИЛСЯ,то он уже,увы,НИКУДА НЕ "ПОБЕЖИТ ДАЛЬШЕ"! Он уже - в лучшем случае - в БОЛЬНИЦЕ...после столкновения...Если уж нужно кому-то,чтобы его ПРАВИЛЬНО поняли,то и излагать свои мысли он должен ВЕРНО.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С самого начала надо было "сказать", что у русского языка столько оттенков, что всех тонкостей понять нельзя. Объясню: 1)подъезжаем к перекрестку и начинаем притормаживать, когда ситуация нормальная. 2) если ситуация критическая, то начинаем тормозить, а тут современный народ "говорит" тормозит---значит не понимает...3) "оттормозился"---да, тут, уж, через "край"---как подходить, с чем сравнивать, как оценивать.
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков
С самого начала надо было "сказать", что у русского языка столько оттенков, что всех тонкостей понять нельзя. Объясню: 1)подъезжаем к перекрестку и начинаем притормаживать, когда ситуация нормальная. 2) если ситуация критическая, то начинаем тормозить, а тут современный народ "говорит" тормозит---значит не понимает...3) "оттормозился"---да, тут, уж, через "край"---как подходить, с чем сравнивать, как оценивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дорогой Павел! Мы все тут ПИШЕМ.А при письме применяются ЗНАКИ ПРЕПИНАНИЯ.И есть среди них КАВЫЧКИ.Так вот,если нЕкто употребляет слово "тормоз" С НИМИ,то я понимаю,что этот нЕкто имеет в виду как раз не определенную систему механизмов,но...ЧЕЛОВЕКА.Которого так принято ныне называть.А просто тормоз...тормоз и есть...с АБС или без оной!
СсылкаПожаловаться
Дорогой Павел! Мы все тут ПИШЕМ.А при письме применяются ЗНАКИ ПРЕПИНАНИЯ.И есть среди них КАВЫЧКИ.Так вот,если нЕкто употребляет слово "тормоз" С НИМИ,то я понимаю,что этот нЕкто имеет в виду как раз не определенную систему механизмов,но...ЧЕЛОВЕКА.Которого так принято ныне называть.А просто тормоз...тормоз и есть...с АБС или без оной!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Слово "сказать" можно было заменить на "написать", но современное мышление подразумевает другой смысл, который подразумевает совсем другое и надо вспоминать как поставить ударение, на какой слог=====у меня с Русский Языком всё в порядке, с Инетом проблемы:"Виснет-тормозит-глючит"---пока "вывесишь" люди "говорят" о другом....
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков
Слово "сказать" можно было заменить на "написать", но современное мышление подразумевает другой смысл, который подразумевает совсем другое и надо вспоминать как поставить ударение, на какой слог=====у меня с Русский Языком всё в порядке, с Инетом проблемы:"Виснет-тормозит-глючит"---пока "вывесишь" люди "говорят" о другом....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И у меня в школе была ТВЕРДАЯ пятерка по Русскому.А как это - не зхнать РОДНОГО языка?!
СсылкаПожаловаться
И у меня в школе была ТВЕРДАЯ пятерка по Русскому.А как это - не зхнать РОДНОГО языка?!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru