29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вот еще один косорез, через 6 минут после бабулевича.... Вобщем, 19.10 пешики меня провоцировали конкретно:-)))

Ольга *********
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
DeeMan
а у меня история была года 2 назад. я в такси работал. еду на вызов, а из кафе, около дороги, выбегают два в дрызг пьяных чувака и прямо мне под колеса. ночью это было. я на торможении обоих сбиваю. один отскочил от капота и на асфальт, а второй в лобовое (разбил) и тоже скатился на асфальт. я был с пассажиром (свидетель есть))). я только дверь открыл выйти посмотреть, а они поднимаются и обратно в кафе бегут. я сел за руль - в себя прихожу. думаю звонить ментам или не стоит. короче пока я там думал из кафе уже человек 10 выбегают и орут матом в мою сторону. я по газам и слинял. номер у пассажирки взял. тачку в гараж поставил и поехал на батиной в это кафе. захожу - осматриваюсь - все сидят, пьянствуют... те двое грязные тоже водку пьют, а один к голове платочек прикладывает. но им весело...
а утром меня менты вызвали. эти гаврики только под утро им заяву написали. а тетка свидетель все подтвердил как было. и сказала, что бы я ее от туда увез, т.к. опасалась за свою жизнь. права вернули, машину вернули, терпилам ничего не должен. но стекло сам вставлял...(((
СсылкаПожаловаться
Людочка КВ ответ на DeeMan
DeeMan
а у меня история была года 2 назад. я в такси работал. еду на вызов, а из кафе, около дороги, выбегают два в дрызг пьяных чувака и прямо мне под колеса. ночью это было. я на торможении обоих сбиваю. один отскочил от капота и на асфальт, а второй в лобовое (разбил) и тоже скатился на асфальт. я был с пассажиром (свидетель есть))). я только дверь открыл выйти посмотреть, а они поднимаются и обратно в кафе бегут. я сел за руль - в себя прихожу. думаю звонить ментам или не стоит. короче пока я там думал из кафе уже человек 10 выбегают и орут матом в мою сторону. я по газам и слинял. номер у пассажирки взял. тачку в гараж поставил и поехал на батиной в это кафе. захожу - осматриваюсь - все сидят, пьянствуют... те двое грязные тоже водку пьют, а один к голове платочек прикладывает. но им весело...
а утром меня менты вызвали. эти гаврики только под утро им заяву написали. а тетка свидетель все подтвердил как было. и сказала, что бы я ее от туда увез, т.к. опасалась за свою жизнь. права вернули, машину вернули, терпилам ничего не должен. но стекло сам вставлял...(((
СсылкаПожаловаться
Вовремя по газам ударил, могли бы и порвать.
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
У нас в Брянске после ДТП с гибелью ребёнка и массовыми публичными митингами и протестами в защиту пешеходов, пешеходы, наверное, решили, что им теперь всё дозволенно. Никогда раньше не видел столько нарушений (переход в неположенном месте "в наглую" с высказываниями в сторону водителя). Гайцы стоят через каждые сто метров, на пешеходов, нарушающих ПДД, ноль внимания. И опять же менты стоят не ДО пешеходных переходов и опасных участков дороги, а ПОСЛЕ. Короче, гайцы плевать хотели на безопасность, им нужны больше квитанции на штрафы.
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Коллеги! А назовите мне пожалуйста номер статьи КоАП, предусматривающей наказание за переход дороги пешеходом в "неположенном" месте. хех.
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Коллеги! А назовите мне пожалуйста номер статьи КоАП, предусматривающей наказание за переход дороги пешеходом в "неположенном" месте. хех.
СсылкаПожаловаться
http://www.zakonrf.info/koap/12.29/

Статья 12.29
1. Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере двухсот рублей.
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на L Fisher
L Fisher
http://www.zakonrf.info/koap/12.29/

Статья 12.29
1. Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере двухсот рублей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ПДД - 4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.
_____________________________________________________________________
"Зона видимости" понятие субъективное, так что вполне можно обжаловать и не платить штраф.
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
ПДД - 4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.
_____________________________________________________________________
"Зона видимости" понятие субъективное, так что вполне можно обжаловать и не платить штраф.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и я потом прочитал этот пункт ПДД и то, что вообще то знак должен быть не за деревьями, а на виду - но оспаривать не стал: во первых небольшая сумма, во вторых разок поспорили с мировым судьей на предмет штрафа за не продление паспорта: оплатили штраф - а тут через время приходит повестка в суд - судья заявляет: вы не оплатили штраф! Вот вам еще штраф на штраф! А наше резонное замечание, что оплатили в срок по реквизитам, выданным ПВС даже слушать не стала: Они не имели права с вас штраф брать! платить надо вот по ЭТИМ реквизитам! Офигеть не встать!
После такого правосудия - да ну их лесом эти именины!
ЗЫ: хотя гайцы могли бы и предупреждением ограничиться - но тут надо подготовленным быть :)
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Коллеги! А назовите мне пожалуйста номер статьи КоАП, предусматривающей наказание за переход дороги пешеходом в "неположенном" месте. хех.
СсылкаПожаловаться
В начале гайцу надо будет поймать пешехода. Чтобы оформить нарушение, пешеход должен будет предъявить паспорт. А он скажет, что паспорта нет с собой. И что? Гаец вызовет ППСников, которые должны будут задержать этого пешехода, отвезти в ментовку и держать там до выяснения личности. Да менты с гайцами охренеют только от заполнения разных бумаг и составления актов задержания, передачи гайцами ментам этого пешехода и т.д. Для них это большой геморой! Поэтому пешеход и неприкосаем!
СсылкаПожаловаться
провин циал
Уважаемые, я сегодня пытался выломить лобовое лбом изнутри (простите за каламбур). Я пассажир, только отстегнулся перед остановкой. Впереди знаки переход, школа и зебра. Из за передних авто почти ничего не видно, наша минимальна (лежачий полицейский). Просто самый первый мерс у пешеходки и не собирался притормаживать, когда неожиданно на дорогу вывалились ребятишки. Ну он по тормозам резко и собрал задних, кто не успел оттормозиться . Мы как раз скатились с лежачего полицейского в жопу переднему. Не умаляя вины нашего водителя за дистанцию, скажите , кто виноват больше, тот кто видел разметку , знаки и ДЕТЕЙ на обочине или мы, видевшие только знаки и задний бампер ?
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на провин циал
провин циал
Уважаемые, я сегодня пытался выломить лобовое лбом изнутри (простите за каламбур). Я пассажир, только отстегнулся перед остановкой. Впереди знаки переход, школа и зебра. Из за передних авто почти ничего не видно, наша минимальна (лежачий полицейский). Просто самый первый мерс у пешеходки и не собирался притормаживать, когда неожиданно на дорогу вывалились ребятишки. Ну он по тормозам резко и собрал задних, кто не успел оттормозиться . Мы как раз скатились с лежачего полицейского в жопу переднему. Не умаляя вины нашего водителя за дистанцию, скажите , кто виноват больше, тот кто видел разметку , знаки и ДЕТЕЙ на обочине или мы, видевшие только знаки и задний бампер ?
СсылкаПожаловаться
В автошколе как учили - надо смотреть не только на бампер и фонари впереди едущей машины, но и на одну-две машины впереди неё. И будет Вам счастье!
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на провин циал
провин циал
Уважаемые, я сегодня пытался выломить лобовое лбом изнутри (простите за каламбур). Я пассажир, только отстегнулся перед остановкой. Впереди знаки переход, школа и зебра. Из за передних авто почти ничего не видно, наша минимальна (лежачий полицейский). Просто самый первый мерс у пешеходки и не собирался притормаживать, когда неожиданно на дорогу вывалились ребятишки. Ну он по тормозам резко и собрал задних, кто не успел оттормозиться . Мы как раз скатились с лежачего полицейского в жопу переднему. Не умаляя вины нашего водителя за дистанцию, скажите , кто виноват больше, тот кто видел разметку , знаки и ДЕТЕЙ на обочине или мы, видевшие только знаки и задний бампер ?
СсылкаПожаловаться
Абсолютно не важно кто виноват больше, кто меньше. Все хороши. И вы в том числе (отстегиваться нужно вовремя). Одна надежда (правда слабенькая), что такие случаи научат хоть как-то включать мозг и прогнозировать дорожную ситуацию. А не тупо давить на тормоз когда уже поздно...
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на провин циал
провин циал
Уважаемые, я сегодня пытался выломить лобовое лбом изнутри (простите за каламбур). Я пассажир, только отстегнулся перед остановкой. Впереди знаки переход, школа и зебра. Из за передних авто почти ничего не видно, наша минимальна (лежачий полицейский). Просто самый первый мерс у пешеходки и не собирался притормаживать, когда неожиданно на дорогу вывалились ребятишки. Ну он по тормозам резко и собрал задних, кто не успел оттормозиться . Мы как раз скатились с лежачего полицейского в жопу переднему. Не умаляя вины нашего водителя за дистанцию, скажите , кто виноват больше, тот кто видел разметку , знаки и ДЕТЕЙ на обочине или мы, видевшие только знаки и задний бампер ?
СсылкаПожаловаться
Дистанцию тоже нужно соблюдать.
Сегодня было нечто похожее - две полосы, пешеходный переход нерегулируемый, слева грузовик собрался сворачивать во дворы, я его объезжаю по правой полосе, как обычно, но впереди переход - притормаживаю (по закону подлости обязательно перед грузовиком выскочит пешеход) и точно - грузовик тормозит и выскакивает спящее на ходу существо...
Вошло в привычку моделировать на ходу возможный поворот событий на два - три хода вперед....
Помогает.
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
Регистратор опробывали! Штука прикольная и не дай бог нужная. Иначе непонятно, зачем выкладывать. Такое видеть приходится раз пять на дню. Да и вы не обращайте внимания.
СсылкаПожаловаться
Ольга *********
Да я и не обращаю - еду себе, где разрешают, никого не трогаю, отношусь с юмором и спокойно. Главное, чтобы специально не кидались под колеса, а все остальное можно пережить:-)))
СсылкаПожаловаться
Волчара Москва
Ой не приведи господь с вами на дороге встретиться.
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Волчара Москва
Волчара Москва
Ой не приведи господь с вами на дороге встретиться.
СсылкаПожаловаться
Если честно - я тоже плакать не буду:-)))
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Ну... с приобретеньем регистратора!
Обмыта ль, сия славная приблуда?
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Ну... с приобретеньем регистратора!
Обмыта ль, сия славная приблуда?
СсылкаПожаловаться
Да я уже год как пользуюсь. Просто, как-то не было ничего такого интересного... А вот бабулю показала сотрудникам на работе - все валялись, ну я и подумала, что можно ее и на форуме продемострировать для разнообразия, а то все разборки да претензии какие-то в последнее время)))
СсылкаПожаловаться
Алексей Шарохин
Я,лично,ничего экстраординарного в данной ситуации не увидел:эти невоспитанные пешеходы прекрасно видны уже на 02.секунде видеозаписи,а объехали Вы их на 08.секунде...6 секунд-целая вечность,кучка вариантов для принятия решения.Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Алексей Шарохин
Алексей Шарохин
Я,лично,ничего экстраординарного в данной ситуации не увидел:эти невоспитанные пешеходы прекрасно видны уже на 02.секунде видеозаписи,а объехали Вы их на 08.секунде...6 секунд-целая вечность,кучка вариантов для принятия решения.Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
А зачем искать экстраординарность? Все уже привыкли к взаимному неуважению: 10 минут= 2 конкретных нарушения (на мой сугубо субъективный взгляд - найдутся и такие, кто скажет, что я не права) со стороны пешиков - ничего особенного... наверное....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария