Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

А вот еще один косорез, через 6 минут после бабулевича.... Вобщем, 19.10 пешики меня провоцировали конкретно:-)))

Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Volkswagen Passat 1.8 90hp AT
Отличная машина. Двигатель не делал, А в коробке поменял 2 подшипника пару тысяч назад. Думаю что пробег отмотан, При продаже в Польше всегда отматывают. Из 510 тысяч больше 300 тысяч моих. Дешевые ...
5.0
6 декабря
Bentley Bentayga 6.0 AT 4WD
Неплохой авто для выездов на выходные. Нравится его эксклюзивность.​ Я вообще очень люблю эксклюзив. Когда мне предложили купить эксклюзивный бездорожный джип, выбор сразу пал на него.
1.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
12
Валенька
Это не косорез..это почти вальс....
СсылкаПожаловаться
Ольга *********
Танго втроем)))
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Как всегда: во всем виноват водитель, вот только на дорогах мы видим другое, да и цифры:

Профилактические рейды «Пешеходный переход» проводятся УГИБДД ГУ МВД России по Москве регулярно. Данный рейд – уже четвертый с начала 2011 года. В результате предыдущих мероприятий «Пешеходный переход» было выявлено свыше 3 800 правонарушений со стороны водителей и более 8 700 - со стороны пешеходов. Наиболее частые нарушения: переход проезжей части в неустановленном месте и невыполнение требований уступить дорогу пешеходам на пешеходных переходах.
...,но наказывать мы будем все равно- водителя!
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Как всегда: во всем виноват водитель, вот только на дорогах мы видим другое, да и цифры:

Профилактические рейды «Пешеходный переход» проводятся УГИБДД ГУ МВД России по Москве регулярно. Данный рейд – уже четвертый с начала 2011 года. В результате предыдущих мероприятий «Пешеходный переход» было выявлено свыше 3 800 правонарушений со стороны водителей и более 8 700 - со стороны пешеходов. Наиболее частые нарушения: переход проезжей части в неустановленном месте и невыполнение требований уступить дорогу пешеходам на пешеходных переходах.
...,но наказывать мы будем все равно- водителя!
СсылкаПожаловаться
Если сбить вне перехода, то водитель виноватым не будет. Но хитросплетение наших законов, позволяет пострадавшему до конца жизни получать с водителя алименты(
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Если сбить вне перехода, то водитель виноватым не будет. Но хитросплетение наших законов, позволяет пострадавшему до конца жизни получать с водителя алименты(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как показывает судебная практика водитель вполне может остаться виноватым.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Водитель всегда будет виноват. Не было ещё такого чтобы сбил человека и не осудили. Исключая конечно же коммисаров.
СсылкаПожаловаться
Волчара Москва
Водитель всегда будет виноват. Не было ещё такого чтобы сбил человека и не осудили. Исключая конечно же коммисаров.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня товарищ сбил пешехода: его признали правым и сразу сказали- можешь подать в суд на ремонт, только у него нет денег и будешь получать лет сто. Он отремонтировался сам и проблем у него не было.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так правильно: все доказывают, что водитель всегда виновен, даже если прав. Да, можешь платить до конца дней своих, но можно подать в суд на пешехода и пусть тот оплатит ремонт авто, потерю товарного вида да и прочие моральные и материальные радости. А после этого можно и поискать консенсунс.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Пока пешеходов не начнут штрафовать (а не как сейчас предупреждать), и за отказ оплачивать штраф или предоставлять документы отправлять в отделение до выяснения личности, всё как и было на дорогах так и останется.
Мысли о смене психологии нужно отметать, наш менталитет не победим и в данном случае это отрицательно отражается на всех. К сожалению нашего человека нельзя убедить в том, что неважно кто был правд на дороге, если после этого он даже оказался в инвалидном кресле. В Канаде, Германии например, это вбивают в голову ещё со школы.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Пока пешеходов не начнут штрафовать (а не как сейчас предупреждать), и за отказ оплачивать штраф или предоставлять документы отправлять в отделение до выяснения личности, всё как и было на дорогах так и останется.
Мысли о смене психологии нужно отметать, наш менталитет не победим и в данном случае это отрицательно отражается на всех. К сожалению нашего человека нельзя убедить в том, что неважно кто был правд на дороге, если после этого он даже оказался в инвалидном кресле. В Канаде, Германии например, это вбивают в голову ещё со школы.
СсылкаПожаловаться
Кстати хорошая идея ввести в школьную программу курс пдд, надо лоббировать закон)
СсылкаПожаловаться
Zybc
Кстати хорошая идея ввести в школьную программу курс пдд, надо лоббировать закон)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Давно пора, в учебники ОБЖ.
СсылкаПожаловаться
Zybc
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уже лет 50 пытаются ввести ПДД в школьную программу... Пока безуспешно.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
СсылкаПожаловаться
На основании чего штрафовать? Статьи то в КоАП нет...
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Штрафуют - предупреждениями не отделываются. Искали себе квартиру когда - занесло в черте какой район...вышли на остановке, туда-сюда - зебры нет, светофора тоже не видно. Ладно, пошли потихоньку - и тут они родимые. По 100 р штрафу выписали (правда, документы не просили предъявить - можно было назваться Федей Дристопупенко и ничего не платить :). Это потом они уже с другой стороны дороги показали, что переход был в 500 метрах - просто знак березка закрывала и с нашей стороны его не видно в принципе. А так - ничего, объяснили как дом нужный найти...
СсылкаПожаловаться
L Fisher
Штрафуют - предупреждениями не отделываются. Искали себе квартиру когда - занесло в черте какой район...вышли на остановке, туда-сюда - зебры нет, светофора тоже не видно. Ладно, пошли потихоньку - и тут они родимые. По 100 р штрафу выписали (правда, документы не просили предъявить - можно было назваться Федей Дристопупенко и ничего не платить :). Это потом они уже с другой стороны дороги показали, что переход был в 500 метрах - просто знак березка закрывала и с нашей стороны его не видно в принципе. А так - ничего, объяснили как дом нужный найти...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А какая статья указана в протоколе? Озвучьте пожалуйста.
Мой знакомый юрист, всегда в таких ситуациях делает невинное лицо и спрашивает гайца "а по какой статье КоАП вы собираетесь меня штрафовать?", после этого гаец растворяется в воздухе как утренний туман... хех
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Мой знакомый юрист, всегда в таких ситуациях делает невинное лицо и спрашивает гайца "а по какой статье КоАП вы собираетесь меня штрафовать?", после этого гаец растворяется в воздухе как утренний туман... хех
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Протокол не сохранил, к сожалению. Сохранил ксерокопию чека об оплате. А шутка юмора заключалась в следующем: штраф выписали, пожурили, рассказали про сроки обжалования и что будет, если штраф не оплатить...Но не сказали КУДА ПЛАТИТЬ надо! По идее - в том районе, где пымали - а где там что - черт знает, мы там в первый (и единственный) раз были! Пришлось отлавливать местного милиционера и трясти его на предмет штрафа :))) А то и тут бы в злостном уклонении обвинили :)
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пжалста:

84 Нарушение пешеходом или пассажиром ТС ПДД ст. 12.29 ч. 1- 200
85 Нарушение ПДД лицом, управляющим мопедом, велосипедом, либо возчиком или другим лицом, непосредственно участвующим в процессе дорожного движения (за исключением лиц, указанных в части 1 настоящей статьи, а также водителя механического ТС) ст. 12.29 ч. 2 -200
86 Нарушение ПДД лицами, указанными в части 2 настоящей статьи, совершенное в состоянии опьянения ст. 12.29 ч. 3 - от 300 до 500
87 Нарушение ПДД пешеходом, пассажиром ТС или иным участником дорожного движения (за исключением водителя ТС), повлекшее создание помех в движении ТС ст. 12.30 ч. 1 - 300
88 Нарушение ПДД пешеходом, пассажиром ТС или иным участником дорожного движения (за исключением водителя ТС), повлекшее по неосторожности причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего ст. 12.30 ч. 2 - от 1000 до 1500
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а куда же она делась-то!?
СсылкаПожаловаться
червонец
Ну нам до Германии далеко..
СсылкаПожаловаться
Michael
)))) а я еду, а он бежит...и ударяется мне о заднее крыло... )))))) я дальше еду.
СсылкаПожаловаться
DeeMan
а у меня история была года 2 назад. я в такси работал. еду на вызов, а из кафе, около дороги, выбегают два в дрызг пьяных чувака и прямо мне под колеса. ночью это было. я на торможении обоих сбиваю. один отскочил от капота и на асфальт, а второй в лобовое (разбил) и тоже скатился на асфальт. я был с пассажиром (свидетель есть))). я только дверь открыл выйти посмотреть, а они поднимаются и обратно в кафе бегут. я сел за руль - в себя прихожу. думаю звонить ментам или не стоит. короче пока я там думал из кафе уже человек 10 выбегают и орут матом в мою сторону. я по газам и слинял. номер у пассажирки взял. тачку в гараж поставил и поехал на батиной в это кафе. захожу - осматриваюсь - все сидят, пьянствуют... те двое грязные тоже водку пьют, а один к голове платочек прикладывает. но им весело...
а утром меня менты вызвали. эти гаврики только под утро им заяву написали. а тетка свидетель все подтвердил как было. и сказала, что бы я ее от туда увез, т.к. опасалась за свою жизнь. права вернули, машину вернули, терпилам ничего не должен. но стекло сам вставлял...(((
СсылкаПожаловаться
DeeMan
а у меня история была года 2 назад. я в такси работал. еду на вызов, а из кафе, около дороги, выбегают два в дрызг пьяных чувака и прямо мне под колеса. ночью это было. я на торможении обоих сбиваю. один отскочил от капота и на асфальт, а второй в лобовое (разбил) и тоже скатился на асфальт. я был с пассажиром (свидетель есть))). я только дверь открыл выйти посмотреть, а они поднимаются и обратно в кафе бегут. я сел за руль - в себя прихожу. думаю звонить ментам или не стоит. короче пока я там думал из кафе уже человек 10 выбегают и орут матом в мою сторону. я по газам и слинял. номер у пассажирки взял. тачку в гараж поставил и поехал на батиной в это кафе. захожу - осматриваюсь - все сидят, пьянствуют... те двое грязные тоже водку пьют, а один к голове платочек прикладывает. но им весело...
а утром меня менты вызвали. эти гаврики только под утро им заяву написали. а тетка свидетель все подтвердил как было. и сказала, что бы я ее от туда увез, т.к. опасалась за свою жизнь. права вернули, машину вернули, терпилам ничего не должен. но стекло сам вставлял...(((
СсылкаПожаловаться
Вовремя по газам ударил, могли бы и порвать.
СсылкаПожаловаться
У нас в Брянске после ДТП с гибелью ребёнка и массовыми публичными митингами и протестами в защиту пешеходов, пешеходы, наверное, решили, что им теперь всё дозволенно. Никогда раньше не видел столько нарушений (переход в неположенном месте "в наглую" с высказываниями в сторону водителя). Гайцы стоят через каждые сто метров, на пешеходов, нарушающих ПДД, ноль внимания. И опять же менты стоят не ДО пешеходных переходов и опасных участков дороги, а ПОСЛЕ. Короче, гайцы плевать хотели на безопасность, им нужны больше квитанции на штрафы.
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Коллеги! А назовите мне пожалуйста номер статьи КоАП, предусматривающей наказание за переход дороги пешеходом в "неположенном" месте. хех.
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Коллеги! А назовите мне пожалуйста номер статьи КоАП, предусматривающей наказание за переход дороги пешеходом в "неположенном" месте. хех.
СсылкаПожаловаться
http://www.zakonrf.info/koap/12.29/

Статья 12.29
1. Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере двухсот рублей.
СсылкаПожаловаться
L Fisher
http://www.zakonrf.info/koap/12.29/

Статья 12.29
1. Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере двухсот рублей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ПДД - 4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.
ПДД - 4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.
Вот и я потом прочитал этот пункт ПДД и то, что вообще то знак должен быть не за деревьями, а на виду - но оспаривать не стал: во первых небольшая сумма, во вторых разок поспорили с мировым судьей на предмет штрафа за не продление паспорта: оплатили штраф - а тут через время приходит повестка в суд - судья заявляет: вы не оплатили штраф! Вот вам еще штраф на штраф! А наше резонное замечание, что оплатили в срок по реквизитам, выданным ПВС даже слушать не стала: Они не имели права с вас штраф брать! платить надо вот по ЭТИМ реквизитам! Офигеть не встать!
После такого правосудия - да ну их лесом эти именины!
ЗЫ: хотя гайцы могли бы и предупреждением ограничиться - но тут надо подготовленным быть :)
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
СсылкаПожаловаться
В начале гайцу надо будет поймать пешехода. Чтобы оформить нарушение, пешеход должен будет предъявить паспорт. А он скажет, что паспорта нет с собой. И что? Гаец вызовет ППСников, которые должны будут задержать этого пешехода, отвезти в ментовку и держать там до выяснения личности. Да менты с гайцами охренеют только от заполнения разных бумаг и составления актов задержания, передачи гайцами ментам этого пешехода и т.д. Для них это большой геморой! Поэтому пешеход и неприкосаем!
СсылкаПожаловаться
провин циал
Уважаемые, я сегодня пытался выломить лобовое лбом изнутри (простите за каламбур). Я пассажир, только отстегнулся перед остановкой. Впереди знаки переход, школа и зебра. Из за передних авто почти ничего не видно, наша минимальна (лежачий полицейский). Просто самый первый мерс у пешеходки и не собирался притормаживать, когда неожиданно на дорогу вывалились ребятишки. Ну он по тормозам резко и собрал задних, кто не успел оттормозиться . Мы как раз скатились с лежачего полицейского в жопу переднему. Не умаляя вины нашего водителя за дистанцию, скажите , кто виноват больше, тот кто видел разметку , знаки и ДЕТЕЙ на обочине или мы, видевшие только знаки и задний бампер ?
СсылкаПожаловаться
провин циал
Уважаемые, я сегодня пытался выломить лобовое лбом изнутри (простите за каламбур). Я пассажир, только отстегнулся перед остановкой. Впереди знаки переход, школа и зебра. Из за передних авто почти ничего не видно, наша минимальна (лежачий полицейский). Просто самый первый мерс у пешеходки и не собирался притормаживать, когда неожиданно на дорогу вывалились ребятишки. Ну он по тормозам резко и собрал задних, кто не успел оттормозиться . Мы как раз скатились с лежачего полицейского в жопу переднему. Не умаляя вины нашего водителя за дистанцию, скажите , кто виноват больше, тот кто видел разметку , знаки и ДЕТЕЙ на обочине или мы, видевшие только знаки и задний бампер ?
СсылкаПожаловаться
В автошколе как учили - надо смотреть не только на бампер и фонари впереди едущей машины, но и на одну-две машины впереди неё. И будет Вам счастье!
СсылкаПожаловаться
провин циал
СсылкаПожаловаться
Абсолютно не важно кто виноват больше, кто меньше. Все хороши. И вы в том числе (отстегиваться нужно вовремя). Одна надежда (правда слабенькая), что такие случаи научат хоть как-то включать мозг и прогнозировать дорожную ситуацию. А не тупо давить на тормоз когда уже поздно...
СсылкаПожаловаться
провин циал
СсылкаПожаловаться
Дистанцию тоже нужно соблюдать.
Сегодня было нечто похожее - две полосы, пешеходный переход нерегулируемый, слева грузовик собрался сворачивать во дворы, я его объезжаю по правой полосе, как обычно, но впереди переход - притормаживаю (по закону подлости обязательно перед грузовиком выскочит пешеход) и точно - грузовик тормозит и выскакивает спящее на ходу существо...
Вошло в привычку моделировать на ходу возможный поворот событий на два - три хода вперед....
Помогает.
СсылкаПожаловаться
Регистратор опробывали! Штука прикольная и не дай бог нужная. Иначе непонятно, зачем выкладывать. Такое видеть приходится раз пять на дню. Да и вы не обращайте внимания.
СсылкаПожаловаться
Ольга *********
Да я и не обращаю - еду себе, где разрешают, никого не трогаю, отношусь с юмором и спокойно. Главное, чтобы специально не кидались под колеса, а все остальное можно пережить:-)))
СсылкаПожаловаться
Волчара Москва
Ой не приведи господь с вами на дороге встретиться.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть