23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А такими ли методами наводят порядок?

Форум,не знаю в какую рубрику написать вопрос,но решил что эта подходит больше.Вопрос - вчера говорил с братом,он живет в Казахстане.Я там давно не был,каюсь.Так вот,он рассказал,что попал в аварию в Усть - Каменогорске,виноват,въехал в зад.Дистанцию не сдержал.НО,говорит,пришлось отдать деньги,что бы ГАИ не вызывать. Я Спрашиваю,почему,он отвечает,чтобы не лишили прав!Я в шоке! Как можно лишить прав за это?!Неужели в Казахстане такая методика наведения порядка на дорогах?!Кто знает?
Юрьевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
Безумный МаксВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Макс,то есть за создание аварийной ситуации повторно? Точно? Может братан не говорил про первое! Но все равно - хоть и стараюсь не нарушать и не бить машину,но всяко случиться же может! Но за это прав лишать! Идиотизм!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен. Лично я бы не хотел чтоб со мной так поступали.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Так я братана хочу из Казахии выдернуть,но жене нравиться! Отправила детей в Шанырак учиться казахскому языку! Ужас!
СсылкаПожаловаться
Виктор
Соблюдай дистанцию, не считай ворон вдоль дороги и дикости не будет. Дико с позиции того, кто въехал. А потерпевшему каково? Выезжал и ни сном, ни духом не чуял, что вернется на битой машине по чье-то невнимательности и не соблюдению ПДД. Это ему потом бегать по страховым и, возможно, по судам, чтобы выбить полное возмещение ущерба. Добровольно, если не грозит лишение, редкий возместит сполна. Ваш брат, вероятно, сумел найти консенсус. Он остался с правами, а пострадавший удовлетворен размером возмещения и отсутствием необходимости в волокитных делах. Может быть я и не прав в таком суждении, но надо же на такую "дикость" и с другой стороны посмотреть. Как еще кардинально заставить смотреть на дороге вперед, а не на ножки у дорожки? Почему-то нам всегда жаль пострадавших не по своей вине людей. Только вот к дорожному движению это мало соотносится, о пострадавших и их интересах чаще вообще ни слова.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Я согласен с вами ВИК,но как же тогда страховые? А зачем тогда выходит,они нужны?! Лишнее отдача денег?! Формализм?! Рапорт о сближении к евросоюзу?!
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Я согласен с вами ВИК,но как же тогда страховые? А зачем тогда выходит,они нужны?! Лишнее отдача денег?! Формализм?! Рапорт о сближении к евросоюзу?!
СсылкаПожаловаться
С формализмом на каждом шагу сталкиваемся. не только в страховых. Все стараются побольше собрать, да поменьше отдать. И всякие условия написать таким изуверским языком, так хитроумно, что разобраться в них не только сложно, но еще и не каждому дано. Но и те, кто мог бы всё понять, крайне редко пытаются это сделать. Разборка по слогам начинается тогда, когда столкнешься с проблемой. А пока проблемы нет - зачем себя напрягать. Привыкли мы ничего не читать, потому и не требуем понятного изложения. а затем сами же и мучаемся, разбирая эти криптограммы и устраивая хождения по мукам. Думаю, что отчасти из-за этого не так много страхующих по КАСКО. Не будь в ОСАГО обязаловки, была бы такая же картина. Деньги люди отдают, но не уверены, получат ли чего, если произойдет страховой случай. Вдруг там где-то подводный камень приготовлен. А их порой выплывает много. Потому и бумаг этих как огня боимся. А вот материала, чтобы во всем легко разобраться, крайне мало. Наш форум - тому пример. Почему сюда идем? Потому. что не понимаем написанного черным по белому, разъяснения нужны. Вот и разъясняем друг другу. Не редко еще более запутываем. Но ничего, жизнь заставляет и жизнь учит. Переживем и это.
СсылкаПожаловаться
Zig-zag
Я из Казахстана. Вы неправильно поняли брата. При ЛЮБОМ нарушении инспектор изымает права и выдаёт времянку. Нарушитель обязан в течении месяца оплатить штраф и забрать права в отделении Гаи. При этом база данных укажет ваши нарушения за календарный год. При повторном нарушении одного и того-же пункта правил штраф значительно увеличивается. Три одинаковых нарушения за год- пересдача экзамена на знание ПДД. Лишить права управления может только суд . При мелких авариях стараются обходится без ГАИ. Зачем платить штраф? Нарушение появится в базе данных и у страховщиков и в дальнейшем стоимость страховки увеличится.
СсылкаПожаловаться
Илья ТрошинВ ответ на Zig-zag
Zig-zag
Я из Казахстана. Вы неправильно поняли брата. При ЛЮБОМ нарушении инспектор изымает права и выдаёт времянку. Нарушитель обязан в течении месяца оплатить штраф и забрать права в отделении Гаи. При этом база данных укажет ваши нарушения за календарный год. При повторном нарушении одного и того-же пункта правил штраф значительно увеличивается. Три одинаковых нарушения за год- пересдача экзамена на знание ПДД. Лишить права управления может только суд . При мелких авариях стараются обходится без ГАИ. Зачем платить штраф? Нарушение появится в базе данных и у страховщиков и в дальнейшем стоимость страховки увеличится.
СсылкаПожаловаться
Ну, вот всё и прояснилось. Насколько я знаю, в Казахстане одни из самых передовых законов в области владения автомобилей, что позволило практически исключить кражи авто.
СсылкаПожаловаться
Zig-zagВ ответ на Илья Трошин
Илья Трошин
Ну, вот всё и прояснилось. Насколько я знаю, в Казахстане одни из самых передовых законов в области владения автомобилей, что позволило практически исключить кражи авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, вот всё и прояснилось. Насколько я знаю, в Казахстане одни из самых передовых законов в области владения автомобилей, что позволило практически исключить кражи авто.
Предполагаю что вы перепутали с Узбекистаном. Именно там оставляют машины открытыми и с ключами в замке. В Казахстане законы более гуманные. Угоны и кражи из салона- обыденное дело. Полиция такими мелочами не занимается.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Zig-zag
Zig-zag
Я из Казахстана. Вы неправильно поняли брата. При ЛЮБОМ нарушении инспектор изымает права и выдаёт времянку. Нарушитель обязан в течении месяца оплатить штраф и забрать права в отделении Гаи. При этом база данных укажет ваши нарушения за календарный год. При повторном нарушении одного и того-же пункта правил штраф значительно увеличивается. Три одинаковых нарушения за год- пересдача экзамена на знание ПДД. Лишить права управления может только суд . При мелких авариях стараются обходится без ГАИ. Зачем платить штраф? Нарушение появится в базе данных и у страховщиков и в дальнейшем стоимость страховки увеличится.
СсылкаПожаловаться
Спасибо огромное! Только Вы смогли толково все объяснить. Теперь придется мне объяснять брату,какие у них правила!Что ж делать,раз брат не понимает ПДД Казахстана.Скорее всего слушает тех,кто в этом мало что понимает!
СсылкаПожаловаться
Илья ТрошинВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Спасибо огромное! Только Вы смогли толково все объяснить. Теперь придется мне объяснять брату,какие у них правила!Что ж делать,раз брат не понимает ПДД Казахстана.Скорее всего слушает тех,кто в этом мало что понимает!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, вот что я и говорил.
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчук
в рб за создание аварийной обстановки, аварии (если виноват), скорость свыше 40км, проезд на красный и т.д. лишают до года, меня лишили на 3 месяца за две сплошных ( ненавижу спящих полицейских и гайцов без юмора)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария