3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А такими ли методами наводят порядок?

Форум,не знаю в какую рубрику написать вопрос,но решил что эта подходит больше.Вопрос - вчера говорил с братом,он живет в Казахстане.Я там давно не был,каюсь.Так вот,он рассказал,что попал в аварию в Усть - Каменогорске,виноват,въехал в зад.Дистанцию не сдержал.НО,говорит,пришлось отдать деньги,что бы ГАИ не вызывать. Я Спрашиваю,почему,он отвечает,чтобы не лишили прав!Я в шоке! Как можно лишить прав за это?!Неужели в Казахстане такая методика наведения порядка на дорогах?!Кто знает?
Юрьевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
Юрьевич
Брат говорит,за каждое нарушение лишают прав.Страховая Да выплатит,но вместе с этим лишают прав за нарушение,преведшее к поломке транспортного средства.Ну не могу понять!Объясните!
СсылкаПожаловаться
Александр
Не знаю как в Казахстане, а вот в России за оставление места ДТП точно лишат!
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Да нет,не поняли! Не за оставление места ДТП,за просто нарушение!
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Дико,правда?! Я сам до сих пор не верю!А Этим летом нужно ехать на родину!
СсылкаПожаловаться
nyukta
офигеть...рай для"автоподстав"
СсылкаПожаловаться
Илья Трошин
Муть какая-то. Я думаю, что у вас искажённые сведения.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Илья Трошин
Илья Трошин
Муть какая-то. Я думаю, что у вас искажённые сведения.
СсылкаПожаловаться
Ну что мне брат рассказал!
СсылкаПожаловаться
Илья ТрошинВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну что мне брат рассказал!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это ничего не значит. Многие пользуются слухами и байками здесь на форуме, примеров множество - лень документы почитать. Пример: тут кто-то писал, что на техосмотр если огнетушитель с индикатором и он в зелёной зоне, то всё в порядке вне зависимости от срока выпуска. Опыт: сегодня прошёл осмотр, а проверяющий говорит - нужно поверить огнетушитель, я - "индикатор-то в зелёной зоне!" , он - "Читайте, что написано на этикетке", читаю "Каждые ...года необходимо проводить поверку данного огнетушителя в специализированной организации". Вот так.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Илья Трошин
Илья Трошин
Это ничего не значит. Многие пользуются слухами и байками здесь на форуме, примеров множество - лень документы почитать. Пример: тут кто-то писал, что на техосмотр если огнетушитель с индикатором и он в зелёной зоне, то всё в порядке вне зависимости от срока выпуска. Опыт: сегодня прошёл осмотр, а проверяющий говорит - нужно поверить огнетушитель, я - "индикатор-то в зелёной зоне!" , он - "Читайте, что написано на этикетке", читаю "Каждые ...года необходимо проводить поверку данного огнетушителя в специализированной организации". Вот так.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы с Казахстана?
СсылкаПожаловаться
Илья ТрошинВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Вы с Казахстана?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, не с Казахстана. Понимаю ваш сарказм. Про слухи и байки писал выше. Кстати, у меня есть друг в Казахстане, напишу ему. Ответ опубликую.
СсылкаПожаловаться
Влад ЗверевВ ответ на Илья Трошин
Илья Трошин
Нет, не с Казахстана. Понимаю ваш сарказм. Про слухи и байки писал выше. Кстати, у меня есть друг в Казахстане, напишу ему. Ответ опубликую.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"... читаю "Каждые ...года необходимо проводить поверку данного огнетушителя в специализированной организации"..." Всё правильно - раз в три года [или в рять лет - зависит от типа огнетушителя] необходима перезарядка огнетушителя [у порошка и у хим.затравки в углекислотных - ограниченный срок действия]. А индикатор - контроль давления: вследствие негерметичности давление в баллоне может упасть уже через полгода после перезарядки [хотя обычно при перезарядке контролируют целостность баллона, и если негерметичен - заменяют].
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на Илья Трошин
Илья Трошин
Это ничего не значит. Многие пользуются слухами и байками здесь на форуме, примеров множество - лень документы почитать. Пример: тут кто-то писал, что на техосмотр если огнетушитель с индикатором и он в зелёной зоне, то всё в порядке вне зависимости от срока выпуска. Опыт: сегодня прошёл осмотр, а проверяющий говорит - нужно поверить огнетушитель, я - "индикатор-то в зелёной зоне!" , он - "Читайте, что написано на этикетке", читаю "Каждые ...года необходимо проводить поверку данного огнетушителя в специализированной организации". Вот так.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у вас еще огнетушители проверяют???.я в связи с новыми законами приехал...даже машину не мыл...техосмотр занял от силы 3-5 минут...покрутили руль...проверили ручник...все свободен...
СсылкаПожаловаться
Илья ТрошинВ ответ на nyukta
nyukta
у вас еще огнетушители проверяют???.я в связи с новыми законами приехал...даже машину не мыл...техосмотр занял от силы 3-5 минут...покрутили руль...проверили ручник...все свободен...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так конторы по-разному подходят. У нас всё по-честному, ПАТП проводит. Хотя шаровики тоже есть.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Ну так ясно,брат отдал 40000 тенге,на наши где то 8 000 рублей.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Зря вы это написали.
Сейчас наши депутаты прочитают....
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Suhoi
Suhoi
Зря вы это написали.
Сейчас наши депутаты прочитают....
СсылкаПожаловаться
Не дай боже! У них ума хватит!
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
впервые слышу об этом
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на дамир великолепный
дамир великолепный
впервые слышу об этом
СсылкаПожаловаться
Так,Дамир,я тоже об этом впервые вчера услышал!
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
Да нормальная табличка. Я посмотрел, ничего особенного. Да, за создание аварийной ситуации повторно, лишение. Нормально наверно. Только к себе применить не надо бы.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Безумный Макс
Безумный Макс
Да нормальная табличка. Я посмотрел, ничего особенного. Да, за создание аварийной ситуации повторно, лишение. Нормально наверно. Только к себе применить не надо бы.
СсылкаПожаловаться
Макс,то есть за создание аварийной ситуации повторно? Точно? Может братан не говорил про первое! Но все равно - хоть и стараюсь не нарушать и не бить машину,но всяко случиться же может! Но за это прав лишать! Идиотизм!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария