11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А прав ли классик?

"Женщины без мужского общества блекнут, а мужчины без женского - глупеют" А.П.Чехов
вроде бы все так, но так ли? Умнеют ли мужчины при появлении женщин? Исходя даже из событий
"курилкиных" умностью не блещут, а вот меряться чем то сомнительным ))))обязательно.
Так прав ли классик?
и
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
506
Виктор
Повредничать можно? По поводу приведённого высказывания.
У Чехова очень много есть о женщине. Вот, например, - «Женщина всегда была и будет рабой мужчины... Она нежный, мягкий воск, из которого мужчина всегда лепил все, что ему угодно. Господи Боже мой, из-за грошового мужского увлечения она стригла себе волосы, бросала семью, умирала на чужбине... Между идеями, для которых она жертвовала собой, нет ни одной женской... Беззаветная, преданная раба!».
Сопоставляя эти два высказывания получится, что пока раба - блистает, освободившись - тускнеет.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Виктор
Виктор
Повредничать можно? По поводу приведённого высказывания.
У Чехова очень много есть о женщине. Вот, например, - «Женщина всегда была и будет рабой мужчины... Она нежный, мягкий воск, из которого мужчина всегда лепил все, что ему угодно. Господи Боже мой, из-за грошового мужского увлечения она стригла себе волосы, бросала семью, умирала на чужбине... Между идеями, для которых она жертвовала собой, нет ни одной женской... Беззаветная, преданная раба!».
Сопоставляя эти два высказывания получится, что пока раба - блистает, освободившись - тускнеет.
СсылкаПожаловаться
Ой, да ладно, обычные стоны неудачника. Вспомните какие фортели над ним выкидывала его женушка и все станет ясно.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Ой, да ладно, обычные стоны неудачника. Вспомните какие фортели над ним выкидывала его женушка и все станет ясно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати, была такая мадам Лидия Мизинова. По ней сохли многие, Мамонтов, Шаляпин, Левитан ей восхощались. А она десять лет ждала и надеялась, что станет госпожой Чеховой. И "дождалась", он подарил ей свою фотографию и написал: "Добрейшему созданию, от которого бегу на Сахалин".
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Виктор
Виктор
Кстати, была такая мадам Лидия Мизинова. По ней сохли многие, Мамонтов, Шаляпин, Левитан ей восхощались. А она десять лет ждала и надеялась, что станет госпожой Чеховой. И "дождалась", он подарил ей свою фотографию и написал: "Добрейшему созданию, от которого бегу на Сахалин".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот же дурочка) надо было его игнорить, через пару месяцев из него веревки бы вила)
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Вот же дурочка) надо было его игнорить, через пару месяцев из него веревки бы вила)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот так и учат... А мужикам и невдомек. Но ей не повезло, тырнета не было.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Виктор
Виктор
Вот так и учат... А мужикам и невдомек. Но ей не повезло, тырнета не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
)))
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вообще-то, скорее немножко иначе. Женщины думают, что у них всё получается (т.е. вьют удачно), а мужчины изо всех сил стараются показать, что так оно и есть.
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на Виктор
Виктор
Повредничать можно? По поводу приведённого высказывания.
У Чехова очень много есть о женщине. Вот, например, - «Женщина всегда была и будет рабой мужчины... Она нежный, мягкий воск, из которого мужчина всегда лепил все, что ему угодно. Господи Боже мой, из-за грошового мужского увлечения она стригла себе волосы, бросала семью, умирала на чужбине... Между идеями, для которых она жертвовала собой, нет ни одной женской... Беззаветная, преданная раба!».
Сопоставляя эти два высказывания получится, что пока раба - блистает, освободившись - тускнеет.
СсылкаПожаловаться
не вижу ни грамма вреднючести в сим высказывании!
главное- найти умного и талантливого ваятеля
и сдаться ему в полон с удовольствием... )))
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на жДуня
жДуня
не вижу ни грамма вреднючести в сим высказывании!
главное- найти умного и талантливого ваятеля
и сдаться ему в полон с удовольствием... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понятно, читать, стало быть, надо между строк - "...найти глупого ..." и сделать из него умного, и пусть он думает, что таким и был.
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на Виктор
Виктор
Понятно, читать, стало быть, надо между строк - "...найти глупого ..." и сделать из него умного, и пусть он думает, что таким и был.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не-а, именно в анфас и понимать, как написано... ))
Тошино обзывание нас воском не оскорбительно, а даже вовсе наоборот!
только надо найти себе правильного Пигмалиона,
плавиться в руках которого в радость... ))
надо изменяться, оставаясь незаменимой... было бы ради кого стараться... ))
ведь и плен бывает таким сладким... ммм... ))))
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на жДуня
жДуня
Не-а, именно в анфас и понимать, как написано... ))
Тошино обзывание нас воском не оскорбительно, а даже вовсе наоборот!
только надо найти себе правильного Пигмалиона,
плавиться в руках которого в радость... ))
надо изменяться, оставаясь незаменимой... было бы ради кого стараться... ))
ведь и плен бывает таким сладким... ммм... ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понимаете, когда смотришь на состоявшуюся пару, всегда создаётся впечатление, что лепит-то как раз "рабыня". А вторая половина ничего не замечает, а что самое главное - даже и не хочет этого замечать.
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на Виктор
Виктор
Понимаете, когда смотришь на состоявшуюся пару, всегда создаётся впечатление, что лепит-то как раз "рабыня". А вторая половина ничего не замечает, а что самое главное - даже и не хочет этого замечать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а мне кажется, что гармония там, где паритет,
где всё обоюдно, где каждый не прочь пойти на разумные уступки,
где умеют слушать и слышать...
ну, а если короче, то там, где люди просто любят друг друга... )))
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на жДуня
жДуня
а мне кажется, что гармония там, где паритет,
где всё обоюдно, где каждый не прочь пойти на разумные уступки,
где умеют слушать и слышать...
ну, а если короче, то там, где люди просто любят друг друга... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Женщина не была бы женщиной, если бы не хотела хоть что-нибудь, но в мужчине исправить. Не спорьте. Совсем недавно проверено на "гареме". К 8 Марта женщинам на работе, а их очень много, придумал довольно большую (10 листов А4) сказку в стихах. Как раз об этом, Смеху было много, но потом все подходили, говорили спасибо за необычный презент и, что примечательно, - "как в жизни".
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на Виктор
Виктор
Женщина не была бы женщиной, если бы не хотела хоть что-нибудь, но в мужчине исправить. Не спорьте. Совсем недавно проверено на "гареме". К 8 Марта женщинам на работе, а их очень много, придумал довольно большую (10 листов А4) сказку в стихах. Как раз об этом, Смеху было много, но потом все подходили, говорили спасибо за необычный презент и, что примечательно, - "как в жизни".
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Женщина не была бы женщиной, если бы не хотела хоть что-нибудь, но в мужчине исправить. Не спорьте.

Ну уж дудки! Буду спорить! ))
есть оченна ленивые женщины (я например), которым что-то менять
настолько влом, что лучче сразу найти подходящего и не париться по его переделке и подгонке под свои представления о правильности... ))
даже одежду никогда не покупала с мыслью: "вот здесь подошью, здесь пуговичку
пересажу..." покупаю только то, что сразу сидит как надо... ))

"Длительность отношений между мужчиной и женщиной зависит
от совместимости не достоинств, а недостатков"... )))

никогда ничего не пыталась "подрихтовать" у мужа,
только пару раз вежливо попросила (сковородкой по его тыковке)
не смотреть, облизываясь, на других тетенек...
он понял и не смотрит... )))
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на жДуня
жДуня
Женщина не была бы женщиной, если бы не хотела хоть что-нибудь, но в мужчине исправить. Не спорьте.

Ну уж дудки! Буду спорить! ))
есть оченна ленивые женщины (я например), которым что-то менять
настолько влом, что лучче сразу найти подходящего и не париться по его переделке и подгонке под свои представления о правильности... ))
даже одежду никогда не покупала с мыслью: "вот здесь подошью, здесь пуговичку
пересажу..." покупаю только то, что сразу сидит как надо... ))

"Длительность отношений между мужчиной и женщиной зависит
от совместимости не достоинств, а недостатков"... )))

никогда ничего не пыталась "подрихтовать" у мужа,
только пару раз вежливо попросила (сковородкой по его тыковке)
не смотреть, облизываясь, на других тетенек...
он понял и не смотрит... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ничего себе, "не буду менять" ...сковородкой по тыковке. Да еще дважды. Он теперь явно глаз с Вас не сводит, чтобы в третий раз не получить.
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на Виктор
Виктор
Ничего себе, "не буду менять" ...сковородкой по тыковке. Да еще дважды. Он теперь явно глаз с Вас не сводит, чтобы в третий раз не получить.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да, я умею просить убедительно, у меня всегда железные аргументы! ))
его красивые косоглазки любуются только мной...
и теперь у нас с ним полное взаимопонимание... )))
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на жДуня
жДуня
Да, я умею просить убедительно, у меня всегда железные аргументы! ))
его красивые косоглазки любуются только мной...
и теперь у нас с ним полное взаимопонимание... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Против железного аргумента можно и на ногах не устоять, не до косоглазок. А если он еще и чугунный, тяжелый, советский... Только утюг не применяйте, нынче утюги хлипкие, работать перестанет.
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на Виктор
Виктор
Против железного аргумента можно и на ногах не устоять, не до косоглазок. А если он еще и чугунный, тяжелый, советский... Только утюг не применяйте, нынче утюги хлипкие, работать перестанет.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
неее, слишком веские аргументы не употребляю в качестве
доказательной базы...
обычно склоняю на свою сторону мурлыканьем в ушко и поглаживанием... не утюгом...
работают такие фишки безотказно... )))
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на жДуня
жДуня
неее, слишком веские аргументы не употребляю в качестве
доказательной базы...
обычно склоняю на свою сторону мурлыканьем в ушко и поглаживанием... не утюгом...
работают такие фишки безотказно... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
После сковородок достаточно взгляда. Тоже безотказно сработает.
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на Виктор
Виктор
После сковородок достаточно взгляда. Тоже безотказно сработает.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
После сковородок достаточно взгляда. Тоже безотказно сработает.

Ага, моего взгляда на сковородку... ))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария