23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А позвольте о настальгие!

Вот мы и обсуждаем, и хаим,и превозносим наших спутниц по жизни,кому то кормилец,для кого любимец,есть место,кому и просто металл.Я за рулём с 87 года. Поездить довелось ого ого на чем.И газ 51,и кадилак.А вспомните,в 90-м году,кто из Вас мог выразить своё мнение о мерседесе или форде,да , не многие.А может вспомним наш,автопром.Когда заз был по настоящему народным автомобилем,и это было счастье.Я помню когда в 1989 году передвигался на газ 3101черного окраса, с вилюровым салоном,и сколько глаз провожали моё движение,а азлк 2141,который разработан в 1974 году и достиг такого уважения на западе,но в серию вышел спустя много лет.Мы рады достижениям европы,японии,но хаим российскую сборку1?А кто стоит у станка сборки,кто ?И почему задаёмся вопросом о качестве?Так что задаём вопрос -что надёжнее?!А может быть не покупать диплом,не нанимать тырым-бырыма бестолкового,чтоб заработать на нём денег,а по честному приобрести знания и создать туже волгу или запорожец,но чтоб за ним посоперничала и тойота и мерседес!?
сергей кузьмич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
12
Дмитрий ФедюнинВ ответ на Валерий Баранов
Валерий Баранов
У меня водительский опыт по богаче будет но дело не в этом! Наблюдение мое такое, любая отечественная машина только тогда не подводит хозяина, когда сам хозяин чуть не языком её по началу вылижет. И хотя вроде как запрещено правилами гарантийного обслуживания самостоятельно, в период гарантии вскрывать и подвергать осмотру узлы и агрегаты, я всегда"забивал" на все эти запреты. При желании не вскрываемый агрегат можно на сервисе "заспорить" как чиненый в сарайке и с точностью до наоборот разобрать автомобиль до винтика и собрать так, что ни одна экспертиза, имеющаяся в распоряжении сервисов не докажет факт самовольного ремонта или обслуживания. Вот именно так я и поступал, не маляши не сомневаясь я вскрывал все, что раскручивается и проверял. В первую очередь наличие посторонних предметов, моменты затяжки всех болтов и винтов. Из внутренностей приходилось доставать и упавший крепеж и рваные прокладочки и даже юбилейный рубль. Попадались поломанные пружины подвески, но больше всего попадалось недокрученных болтов и гаек. Заметьте, сейчас стало модно продавать машины с предпродажной подготовкой, не берусь утверждать ,но похоже это то же подвинчивание, подкручивание, подмазывание и т.д. Учитывая, что большинство машин сейчас собирается в России нашим отечественным ИВАНПРОМОМ, делайте выводы. Россия и её люди могут все, и делать кое как и чинить , и модернизировать любую технику. Нужно только желание разработать и сделать машину? На деревне вообще из того, что друг к другу не подходит, умудряются технику собирать. Я конечно немножко утрирую, но еще раз подчеркиваю, мы Русские и мы можем все.
СсылкаПожаловаться
Если можем, почему тогда не получается? Т.е. получается, но не везде. Ведь можем же строить ракеты и самолеты, и оружие у нас "не самое плохое", а в автомобилях саморезы молотками забиваем, и асфальт через год проваливается.
СсылкаПожаловаться
Валерий БарановВ ответ на Дмитрий Федюнин
Дмитрий Федюнин
Если можем, почему тогда не получается? Т.е. получается, но не везде. Ведь можем же строить ракеты и самолеты, и оружие у нас "не самое плохое", а в автомобилях саморезы молотками забиваем, и асфальт через год проваливается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если можем, почему тогда не получается? Т.е. получается, но не везде. Ведь можем же строить ракеты и самолеты, и оружие у нас "не самое плохое", а в автомобилях саморезы молотками забиваем, и асфальт через год проваливается.

А кто пробовал? Делать пробовал кто нибудь? На советском телевидении, а это лет так двадцать назад была передача , называлась ЭВМ Это Вы Можете.Два приятеля представили в этой программе самодельный автомобиль, снаружи красавец, со стремительными линиями кузова, с убирающимися фарами, внутри эргономичный. автомобиль этот положительно оценили все. По моему НАМИ решил взять его за основу в проектировании перспективной модели будущего автомобиля. И на этом похоже все кончилось. Так вот если два увлеченных студента в сарае в состоянии сделать то, что интересно и отвечает современным требованиям, то для промышленности эта проблема совсем не проблема. А не делаем не знаю почему, мне кажется, что это просто кому то выгодно, не делать.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Костюк
Кстати о подкручивании и затягивании-заехал на СТО заменить переднюю стойку подвески на Мазде.Паренёк
налаживает пневмоинструмент и откручивает гайки, понятно что усилие на открутку надо поболе чем закручивать,
но он не перестраивая инструмент взялся закручивать гайки и как результат первую же сорвал.О каком качестве
можно говорить?
СсылкаПожаловаться
алексей гусевВ ответ на Вячеслав Костюк
Вячеслав Костюк
Кстати о подкручивании и затягивании-заехал на СТО заменить переднюю стойку подвески на Мазде.Паренёк
налаживает пневмоинструмент и откручивает гайки, понятно что усилие на открутку надо поболе чем закручивать,
но он не перестраивая инструмент взялся закручивать гайки и как результат первую же сорвал.О каком качестве
можно говорить?
СсылкаПожаловаться
сдуру можно х.й сломать
СсылкаПожаловаться
алексей гусев
Был у меня всеволожский фокус. Собран хорошо-всё на месте и затянуто,но вот комплектующие...домкрат от ДААЗ не поднял-резьбу на гайке срезало,на стекле двери яма-совсем не мелочь как кажется,пин код магнитолы не соответствовал. И т.д. Сейчас у меня Витара-догадайтесь почему?
СсылкаПожаловаться
алексей гусев
А в целом я считаю-не можем и не надо. Посмотрите-весь наш автопром краденый начиная с ГАЗ-А.
СсылкаПожаловаться
Валерий БарановВ ответ на алексей гусев
алексей гусев
А в целом я считаю-не можем и не надо. Посмотрите-весь наш автопром краденый начиная с ГАЗ-А.
СсылкаПожаловаться
А в целом я считаю-не можем и не надо. Посмотрите-весь наш автопром краденый начиная с ГАЗ-А.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария