23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А ОСАГО - это совсем неплохо...))))))))

Доброго вечера всем, а женщин - с наступающим праздником!
Пришло время "отчитаться" по моей теме почти месячной давности: https://auto.mail.ru/forum/topic/vyplata...
Так вот, не стали мы заморачиваться переносом ремонта в Ижевск и получением компенсации деньгами. После 23 февраля сын уехал на учебу в Ижевск на ОТ, а 25-го я отогнал Калину на ремонт в ДЦ ВАЗа согласно направлению Росгосстраха. Машину приняли, выслушали все мои пожелания, в тот же день разобрали, что нужно и задефектовали. Уже 26-го согласовали стоимость ремонта со страховой и "поставили в работу". 3 марта утром позвонили и сказали, что все готово. 5 марта я забрал машину из сервиса. Все сделали отлично, "в цвет попали" нормально при окраске бампера. Согласно заказ-наряду ремонт обошелся в 20540 рублей, все за счет страховой... Единственной (даже не "ложкой, а черпаком дегтя";) в этой истории явилось очень уж долгое принятие решения Росгосстрахом. От подачи документов в СК и до получения направления на ремонт прошло почти 4 недели... Хорошо, что машина была на ходу. А если бы нет? Но все равно, "возмещение натурой", то есть ремонтом, видимо наиболее выгодный вариант при наступлении страхового случая...
Ну и, пусть вас не коснется эта проблема никогда!
Николай Буров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Vera Kudryaschowa
А многие Росгосстрах ругают, а оказывается, что не так уж всё плохо)
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
А многие Росгосстрах ругают, а оказывается, что не так уж всё плохо)
СсылкаПожаловаться
- Вера ну что реклама что-ли? )
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
- Вера ну что реклама что-ли? )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему реклама-то? Судя по предыдущей теме, Николай особо и не надеялся, что всё так удачно выйдет ( за исключением сроков).
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Почему реклама-то? Судя по предыдущей теме, Николай особо и не надеялся, что всё так удачно выйдет ( за исключением сроков).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
большинство людей сразу настроены в штыки) С Праздником Вера!
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
большинство людей сразу настроены в штыки) С Праздником Вера!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
А многие Росгосстрах ругают, а оказывается, что не так уж всё плохо)
СсылкаПожаловаться
Доброго утра, Вера! С праздником!
Да, в общем все неплохо получилось. Если бы отказались от ремонта и запросили деньги, столько вряд ли бы заплатили. Конечно и ремонтировали бы не у дилера, но и то, не факт, что хватило бы на ремонт. Россгострах далеко не идеал, но все же платит адекватно. Конечно, целый месяц тянуть с решением - это долго. Не знаю, всегда ли так бывает или нет...
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Доброго утра, Вера! С праздником!
Да, в общем все неплохо получилось. Если бы отказались от ремонта и запросили деньги, столько вряд ли бы заплатили. Конечно и ремонтировали бы не у дилера, но и то, не факт, что хватило бы на ремонт. Россгострах далеко не идеал, но все же платит адекватно. Конечно, целый месяц тянуть с решением - это долго. Не знаю, всегда ли так бывает или нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня Альфа-страхование очень быстро порешали,просто пришлось подождать,когда бампер придёт....
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Доброго утра, Вера! С праздником!
Да, в общем все неплохо получилось. Если бы отказались от ремонта и запросили деньги, столько вряд ли бы заплатили. Конечно и ремонтировали бы не у дилера, но и то, не факт, что хватило бы на ремонт. Россгострах далеко не идеал, но все же платит адекватно. Конечно, целый месяц тянуть с решением - это долго. Не знаю, всегда ли так бывает или нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за поздравление!
За сроки принятия решения можно было бы и потягаться, по закону там довольно таки жесткие временные рамки. Я как-то давно по КАСКО ждала ремонта 3 месяца, так что у вас ещё нормально вышло)
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Спасибо за поздравление!
За сроки принятия решения можно было бы и потягаться, по закону там довольно таки жесткие временные рамки. Я как-то давно по КАСКО ждала ремонта 3 месяца, так что у вас ещё нормально вышло)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да мы и не стали сильно торопить события. Машина на ходу, пусть и с заклеенным скотчем бампером. Там в целом все было организовано плохо. Сын отнес документы в страховую на следующий день после ДТП. Оценщик из Кирова должен был приехать к нам в поселок ровно через неделю По факту он просто не приехал в назначенный день. Пришлось Андрею самому ехать в Киров, так как каникулы заканчивались и еще неделю ждать было нельзя. Но и в Кирове они так и не встретились с оценщиком РГС. Он позвонил Андрею, рассказал, куда подъехать и кого найти... В итоге повреждения фиксировал вообще посторонний оценщик автосалона б/ушек...((((((((((( Он потом передал фото оценщику, тот все оформил и отправил в Москву на рассмотрение, сообщив Андрею, что ответ придет в течение трех недель. Он и пришел, ровно в последний день срока... Ну а дальше все хорошо прошло и быстро.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Всё хорошо, что хорошо кончается©, это самое ОСАГО обещают контролировать по видеокамерам, после ужесточения процедур прохождения ТО, с середины года, кажется. Будем ждать изменений в нашей жизни))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Всё хорошо, что хорошо кончается©, это самое ОСАГО обещают контролировать по видеокамерам, после ужесточения процедур прохождения ТО, с середины года, кажется. Будем ждать изменений в нашей жизни))
СсылкаПожаловаться
Ну так давно уже это надо было сделать. И штраф за езду без ОСАГО сделать тысяч от пяти и выше. А то даже в новом проекте КОАП с 800 до1000 рублей это разве увеличение на фоне кратного увеличения других штрафлв???
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария