29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А не купить ли нам права.

Добрый день уважаемые форумчане.
У многих из нас есть знакомые, которые покупали водительское удостоверение. И не для кого не секрет что в нашей Необъятной это вполне нормальная практика. Лично у меня есть знакомая, которая целенаправленно хочет покупать права ибо НЕ ВИДИТ СМЫСЛА идти учиться в автошколе!!!!Она считает, что лучше она купит и потом ее кто-нибудь научит ездить. (за рулем вообще ни разу не сидела). Я ничего не скажу о том, что это опасно...сами все понимаете.

Как Вы относитесь к процедуре "покупки" водительского удостоверения?
Есть ли у Вас случаи, когда Вы наставляли "заблудших" в русло учебы?
Как у Вас есть соображения, чтобы искоренить зло?
AlexRomanoff
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
Сергей АбрамовВ ответ на Елена
Елена
так разница большая между купил права и купил категорию)))
мой родственник имеет стаж 25 лет, причем 20 работал водителем, понадобилась зачем-то начальству категория С.
ну что он в автошколу пойдет?
заплатил,конечно, пришел на экзамен, проехал и забрал свою категорию!
это же не значит, что он вообще до того руля в руках не держал!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На каждую категорию учился каждый раз в автошколе. С первых дней ,как получил права,работаю водителем. Считаю ,что тех кто купил хотя бы одну категорию ,купил права.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
На каждую категорию учился каждый раз в автошколе. С первых дней ,как получил права,работаю водителем. Считаю ,что тех кто купил хотя бы одну категорию ,купил права.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну это ладно, если бы человек ездил на волге,а пересел на зил..
а если начальству просто захотелось )))
как ездил на "бычке", так и ездит дальше, только в кармашке другая категория прибавилась
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Елена
Елена
ну это ладно, если бы человек ездил на волге,а пересел на зил..
а если начальству просто захотелось )))
как ездил на "бычке", так и ездит дальше, только в кармашке другая категория прибавилась
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Открывал категории ,когда работал на Волге. И не думал никуда уходить. А категории нужны были для зарплаты. За 1класс платили + 25 %
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
На дороге сейчас такой беспредел творится- страшно покупать права!)))
СсылкаПожаловаться
Кареныч
У 0 водителей права купленные... или подаренные на день рожденья бабушкой.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Солнечная
Я училась, и деньги у нас никто не вымогал, а когда спрашивали о возмозможности покупки у наших инструкторов, нам отвечали в грубой форме: "Сами сдадите!!! Зачем тогда учились? Даже не думайте права покупать!" Так и получилось все сдали правда не все сразу, кто и 4 раза ходил на пересдачу. Я сдала город со 2 раза.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Солнечная
Подруге, правда, права подарили, машину купила в кредит, через месяц машину разбила, отремонтировать машину помогли, опять села за руль!!!
СсылкаПожаловаться
aleks
лет 10-15 назад в штатах это был офигенный бизнес.организовали его естественно наши соотечественники. за 1 000 баксов во Флориде, права "профессионала" приносили в гостиницу.там был разыгран накатанный сценарий с этой "липой" и некоторое время эти парни нормально зарабатывали.позже начались расследования,тюрьма...
к стати моего одного ученика так и сняли копы с трака-остановили в Техасе за превышение,когда пробили лайсенс-надели браслеты.
сам учился и сдавал на английском,по деньгам вышло не больше $2 000.но это было интересно,учил новые слова и учился говорить на басурманском.
СсылкаПожаловаться
Ромашка
Со мной училась дама, сцепление сожгла в машине, в сугроб въехала, перед палкой на змейке ума не хватило остановитьсмя. На следующий день вместе права получали- толку что училась, если балда, ну сдала бы она с десятого раза, все равно- некоторым не дано. знакомый покупал- правила выучил, на компьютере сдал, по городу с гибддешником поездил- получил, ездит хорошо, правила знает. Считаю, что отучиться надо- ребенка сдала, хоть тоже орал"лучше купить", теперь понимает. что надо все пройти, а там как получится- дано- будет ездить, не дано до первого столба. Моя коллега по работе, начальник не смогла-отучилась сдала- боится встречных машин.
СсылкаПожаловаться
Тимоха
Получал сам права а не покупал, знаю людей которые которые купили а ездить не умеют вообще)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Марфа ВасильнаВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
.Надо ввести автодело в школьную программу важнее для страны..

Сначала подумала, что поддерживаю на стописяттыщ процентов!!!
И тут же думаю про себя - сколько их, молодых, убивается на мотиках, а если им преподать первичные знания и уменья, то процент "летательных" ДТП, думаю, увеличится... Они будут еще смелее носиться, у молодых порог страха и разумной осторожности гораздо ниже, чем у взрослых...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ввести автодело в школьную программу.и проблема решится навечно. ---------И сколько бабок кое кто потеряет!
СсылкаПожаловаться
L Fisher
чисто заинтересованность принимающих полицаев. Как только оплатишь дополнительное обучение - сразу и маршрут без знаков хитрых попадется и разворачиваться прямо вот тут не надо - кати по прямой спокойненько!
Притом что обучение было хорошее - 50 часов налета в дождь-снег - днем и ночью, в пробках и на трассе...Начинали осенью, экзамены сдавали зимой - все сезоны застал! Так что в школах учат, а так чтобы просто купить - да нафиг они такие?
СсылкаПожаловаться
L Fisher
А вообще, в Самаре в этом году хотели ввести в строй автоматизированные автодромы - шевролетики оборудованные камерами, ученик катается - камера все фиксирует и компутер выдает результат...Но это же адская придумка: в автошколах учат на всяких машинах ездить, а тут на экзамен придешь - а машинка незнакомая совсем...А на автодроме этом перед экзаменом покататься - дороговато выходит:(
Да еще автодром с первой попытки хотели ввести - блин, таких инициаторов заставить пересдать на права по ихним предложениям - не персдадут? Значит права не отдавать - пусть как все мучаются!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария