3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А не купить ли нам права.

Добрый день уважаемые форумчане.
У многих из нас есть знакомые, которые покупали водительское удостоверение. И не для кого не секрет что в нашей Необъятной это вполне нормальная практика. Лично у меня есть знакомая, которая целенаправленно хочет покупать права ибо НЕ ВИДИТ СМЫСЛА идти учиться в автошколе!!!!Она считает, что лучше она купит и потом ее кто-нибудь научит ездить. (за рулем вообще ни разу не сидела). Я ничего не скажу о том, что это опасно...сами все понимаете.

Как Вы относитесь к процедуре "покупки" водительского удостоверения?
Есть ли у Вас случаи, когда Вы наставляли "заблудших" в русло учебы?
Как у Вас есть соображения, чтобы искоренить зло?
AlexRomanoff
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
Лана Кузнецова
давай тебя наставлю в русло
СсылкаПожаловаться
AlexRomanoffВ ответ на Лана Кузнецова
Лана Кузнецова
давай тебя наставлю в русло
СсылкаПожаловаться
Пасиб. Я получил права 7 лет назад)))
СсылкаПожаловаться
ЕхиднаВ ответ на Лана Кузнецова
Лана Кузнецова
давай тебя наставлю в русло
СсылкаПожаловаться
ну да, та наставлишь в русло горной реки и пусть не валяюцца)
СсылкаПожаловаться
Илья Масленников
Ладно сама убьется, а если людей убьет-весомый аргумент???
СсылкаПожаловаться
Елена
отношусь плохо в общем.
но в частном порядке имею 2-х знакомых, которым было некогда учиться в автошколе (один из них был помощником капитана и поэтому часто бывал в море и не мог учиться 3-4 месяца). Один сдал экстерном, но было это в 90-е годы. Другому просто было некогда и он купил права, но это тоже было давно.
Мне кажется и автошколы-то весьма недостаточно, потому что очень мало часов вождения.
СсылкаПожаловаться
Ольга *********
Доброго дня всем! А как к этому можно относиться? - крайне отрицательно. У меня таких знакомых нет, во всяком случае я об этом факте не знаю.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Я не слышал, что б у нас покупали права. Да, знаю некоторых, которым помогли их получить, но это после обучения. Сам натаскивал пару человек после обучения и получения прав, но это были люди, которые понимали, что ездить могут, а хочется и мастерства. А так: если человек может подготовиться сам- я не против, но сдавать надо все равно, а экстерн- никто пока не отменял.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Я не слышал, что б у нас покупали права. Да, знаю некоторых, которым помогли их получить, но это после обучения. Сам натаскивал пару человек после обучения и получения прав, но это были люди, которые понимали, что ездить могут, а хочется и мастерства. А так: если человек может подготовиться сам- я не против, но сдавать надо все равно, а экстерн- никто пока не отменял.
СсылкаПожаловаться
Покупали! Покупают! ..
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Покупали! Покупают! ..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да у нас то особо не попродаешь: только в мае судили очередных двоих, которые своему жругу сделали левую справку о ДТП.
СсылкаПожаловаться
ЕхиднаВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Покупали! Покупают! ..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и покупать будут!
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
знаю даму, которая принципиально не давала взятку для здачи экзамена с первого раза. Не помню с какого раза здала, но эти деньги она потратила на лечение ушатанных нервишек. (не в тему, но до кучи)
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
знаю даму, которая принципиально не давала взятку для здачи экзамена с первого раза. Не помню с какого раза здала, но эти деньги она потратила на лечение ушатанных нервишек. (не в тему, но до кучи)
СсылкаПожаловаться
в нашей автошколе платили все, потому что были предупреждены - кто не платит- тот не сдаст. не заплатили двое, они, естественно и не сдали)))
я посчитала, что выгоднее заплатить, потому что нужнго брать дни за свой счет, нервничать, ехать сдавать черт знает куда и т.д.
грубо говоря заплатила для собственного спокойствия, хотя знала наизусть все билеты и на площадке проблем не возникало.
СсылкаПожаловаться
Александр Таскаев
еСТЬ ТАКИЕ ЗНАКОМЫЕ как говорит герой передачи "Наша Раша" "Это прискорбно" По мне хрен бы с ними если б от них на дороге люди не страдали, а так смотришь несется вот эдакий водятел обгоняет как стоячего а через пару км глядь ДТП с его участием. Дураков в красную книгу не занесли еще, их не жалко а вот хороших людей их жаль.
СсылкаПожаловаться
Александр Таскаев
Недавно обучался группа у нас маленькая была, 11 человек всего ни о каких добровольно-принудительных платежах разговоров небыло, Оплатили лишь обучение и все. Я даже за пересдачу экзамена неплатил.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Жинкин
Дорога ставит на своё место.Вас видимо достали, бывает!!!
СсылкаПожаловаться
ЕхиднаВ ответ на Анатолий Жинкин
Анатолий Жинкин
Дорога ставит на своё место.Вас видимо достали, бывает!!!
СсылкаПожаловаться
О! жинкин! Ты отпрысков воспитывай не в блуде, как ты сам!)
СсылкаПожаловаться
Анатолий ЖинкинВ ответ на Ехидна
Ехидна
О! жинкин! Ты отпрысков воспитывай не в блуде, как ты сам!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
права купила, а ума нет...
СсылкаПожаловаться
Сергей Прозоров
Знаю такие случаи... и не один, когда прелестной блондинке за её постельное искусство "Папик" на день рождения дарит авто, а бардачке уже лежат права на её имя, а сама она ни разу не сидела за рулем... Кто-бы видел этот восторг в ее глазах и визг счастья и одобрение присутствующих при этом. А я представил как она выезжает на дорогу в одной руке телефон (надо подругам всем сообщить-пусть лопнут от зависти), а другой рукой пытаться кое-как вести машину, мешая всем участникам движения и возмущаться что ее не пропустили из левого ряда повернуть направо....ну ведь она-же девушка....ну забыла она включить поворотник при этом ...ей простительно, у неё в этой руке телефон...
СсылкаПожаловаться
Алёна Прекрасная
"Она считает, что лучше она купит и потом ее кто-нибудь научит ездить." А наоборот лучше будет, сначала пусть научиться ездить, а потом пойдет и купит права, если ей денег некуда деть. Можно брать индивидуальные уроки вождения, не через автошколу, а экзамены и ПДД сдать самой экстерном. Убила фраза кто-нибудь научит ездить. Купить можно что угодно, но жизнь одна и ее не купишь, мозги пусть включит перед тем как права покупать.
СсылкаПожаловаться
ден ден
в последние пару тройку лет, на день варенья права вроде уже не дарят))) не учась и не приходя на экзамен хотя бы формально, купить права удастся вряд ли, а добится "некоторого снисхождения" за мат ценности это пожалуйста, при определленных знакомствах))) Но тут уж ничего не поделаеш)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария