14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А на пенсии оказывается жить хорошо)

Из-за ... пусть будет "реальная угроза"... невидимого "вируса", я почувствовал себя пенсионером.
И мне это понравилось))
Весь день дома, занимаешься своими делами, а денежка капает.
Я понимаю, что это скорее, как турист, я в пенсию заехал, но здесь(в пенсии) клево)))
Затягивает...
Федор Соротокин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
212
Александр МазрухоВ ответ на E-So
E-So
Если приравнивать работу из дома с пенсией, то я уже скоро 20 лет буду как «на пенсии»:) но в реальности работа из дома все же не жизнь на пенсии (я понимаю это не то что там получать пенсию...а что «нет работы»). Поэтому пока я просто уже на удаленке несколько лет сокращаю работу по времени (уже удаленную) , но в принципе все же надо бросить это занятие как «работа» совсем. Т к любое даже малое, но какое то частичное обязательство перед кем то что то сделать - это уже не полнокровная «пенсионная жизнь». Но бросит не так то просто...все это затягивет...вроде ненапряжно получаешь приличный доход на этих «обязательствах»...и типа «а зачем заканчивать». Но надо просто видимо поставить дату конкретную и «завязать» окончательно. Чтобы лет 15-20 насладиться ПОЛНЫМ отдыхом. Чтобы никто не звонил по делам никогда!
СсылкаПожаловаться
даже большие деньги если ручеек иссякнет имеют свойство кончаться)))
СсылкаПожаловаться
E-So
У меня родственница когда ей стукнуло 55 и пенсию оформила, но в этот же месяц уволилось с работы. Причём на работе почему то решили, что она типа временно...ну типа отпуск. Отдохнут и вернётся. Просто она такой ответственный работник была и очень давно работала и прилично уже зарабатывала, была на хорошем счёту у руководства...вообщем с работой все класс. Даже она сама не была уверенна, что не вернётся. Но шёл год, потом другой. С работы постоянно звонили...просто так или по поводу праздников или дня рождения и спрашивали «когда выйдешь то». Я с ней тоже периодически встречался на разных родственных мероприятиях. Но она все больше и больше получала удовольствия от «находиться дома и никому ничего не быть должен». Живет они на пенсию (где-то примерно +- 20 тыс рублей...может сейчас побольше, т к индексируют, а виднее редко. Ещё есть небольшие накопления на вкладе, процент от которых в принципе закрывает ЖКХ. С деньгами у неё (по ее словам) проблем нет. Да..она ветеран труда и поэтому у неё скидки какие то на ЖКХ. Т е что бы кто не говорил, но жить на пенсию можно по деньгам. При этом быть довольным жизнью. Ну по сравнению как ходить на работу каждый день (получала она где то на работе 80 тыс рублей)...нервотрёпка и само это «каждый день встал и ехать».
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на E-So
E-So
У меня родственница когда ей стукнуло 55 и пенсию оформила, но в этот же месяц уволилось с работы. Причём на работе почему то решили, что она типа временно...ну типа отпуск. Отдохнут и вернётся. Просто она такой ответственный работник была и очень давно работала и прилично уже зарабатывала, была на хорошем счёту у руководства...вообщем с работой все класс. Даже она сама не была уверенна, что не вернётся. Но шёл год, потом другой. С работы постоянно звонили...просто так или по поводу праздников или дня рождения и спрашивали «когда выйдешь то». Я с ней тоже периодически встречался на разных родственных мероприятиях. Но она все больше и больше получала удовольствия от «находиться дома и никому ничего не быть должен». Живет они на пенсию (где-то примерно +- 20 тыс рублей...может сейчас побольше, т к индексируют, а виднее редко. Ещё есть небольшие накопления на вкладе, процент от которых в принципе закрывает ЖКХ. С деньгами у неё (по ее словам) проблем нет. Да..она ветеран труда и поэтому у неё скидки какие то на ЖКХ. Т е что бы кто не говорил, но жить на пенсию можно по деньгам. При этом быть довольным жизнью. Ну по сравнению как ходить на работу каждый день (получала она где то на работе 80 тыс рублей)...нервотрёпка и само это «каждый день встал и ехать».
СсылкаПожаловаться
Правильно, улыбаться не будешь сдохнешь, только вот улыбки натянутые.
СсылкаПожаловаться
Виталий Гупаленко
Правильно, улыбаться не будешь сдохнешь, только вот улыбки натянутые.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто живет с натянутой улыбкой, тот живет с ней вне зависимости ни от размера пенсии, не от богатств...это вопрос психики. Люди не могут в принципе быть счастливыми....просто не дано понять что это такое. Она смогла.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на E-So
E-So
Кто живет с натянутой улыбкой, тот живет с ней вне зависимости ни от размера пенсии, не от богатств...это вопрос психики. Люди не могут в принципе быть счастливыми....просто не дано понять что это такое. Она смогла.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я просто живу, но когда спрашивают как и сколько, растягивая до ушей: - "По всей России прекрасно, а у меня ещё лучше". Лучше. Да лучше, нигилист, в русской интерпретации.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Я просто живу, но когда спрашивают как и сколько, растягивая до ушей: - "По всей России прекрасно, а у меня ещё лучше". Лучше. Да лучше, нигилист, в русской интерпретации.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И по "Ретро ЧМ", "Не грусти, будь счастлив!".
СсылкаПожаловаться
ТакойкакойестьВ ответ на E-So
E-So
У меня родственница когда ей стукнуло 55 и пенсию оформила, но в этот же месяц уволилось с работы. Причём на работе почему то решили, что она типа временно...ну типа отпуск. Отдохнут и вернётся. Просто она такой ответственный работник была и очень давно работала и прилично уже зарабатывала, была на хорошем счёту у руководства...вообщем с работой все класс. Даже она сама не была уверенна, что не вернётся. Но шёл год, потом другой. С работы постоянно звонили...просто так или по поводу праздников или дня рождения и спрашивали «когда выйдешь то». Я с ней тоже периодически встречался на разных родственных мероприятиях. Но она все больше и больше получала удовольствия от «находиться дома и никому ничего не быть должен». Живет они на пенсию (где-то примерно +- 20 тыс рублей...может сейчас побольше, т к индексируют, а виднее редко. Ещё есть небольшие накопления на вкладе, процент от которых в принципе закрывает ЖКХ. С деньгами у неё (по ее словам) проблем нет. Да..она ветеран труда и поэтому у неё скидки какие то на ЖКХ. Т е что бы кто не говорил, но жить на пенсию можно по деньгам. При этом быть довольным жизнью. Ну по сравнению как ходить на работу каждый день (получала она где то на работе 80 тыс рублей)...нервотрёпка и само это «каждый день встал и ехать».
СсылкаПожаловаться
вот почитаешь тебя - аж обзавидуешься - и в масках-перчатках-бахилах,и с работой норм,и с родственниками и их пенсиями,и в стране всё зашибись,и живём по твоим словам мы лучше всех....
ты откуда такой,"правильный"?
на окладе или на процентах?
p.s. в Волгоградскую область проезжал Воронежскую...что там что там jопа,и не надо мне рассказывать...и в Хопре рыбу ловили,и в Поворино поезд стоит,и бабушки с картохой и малосольными огурцами,с вяленой рыбой,,,вкууусно....
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Такойкакойесть
Такойкакойесть
вот почитаешь тебя - аж обзавидуешься - и в масках-перчатках-бахилах,и с работой норм,и с родственниками и их пенсиями,и в стране всё зашибись,и живём по твоим словам мы лучше всех....
ты откуда такой,"правильный"?
на окладе или на процентах?
p.s. в Волгоградскую область проезжал Воронежскую...что там что там jопа,и не надо мне рассказывать...и в Хопре рыбу ловили,и в Поворино поезд стоит,и бабушки с картохой и малосольными огурцами,с вяленой рыбой,,,вкууусно....
СсылкаПожаловаться
История переписки2


СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Такойкакойесть
Такойкакойесть
вот почитаешь тебя - аж обзавидуешься - и в масках-перчатках-бахилах,и с работой норм,и с родственниками и их пенсиями,и в стране всё зашибись,и живём по твоим словам мы лучше всех....
ты откуда такой,"правильный"?
на окладе или на процентах?
p.s. в Волгоградскую область проезжал Воронежскую...что там что там jопа,и не надо мне рассказывать...и в Хопре рыбу ловили,и в Поворино поезд стоит,и бабушки с картохой и малосольными огурцами,с вяленой рыбой,,,вкууусно....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обычное московское чванство. Хотя, возможно, действительно доплачивают.
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Обычное московское чванство. Хотя, возможно, действительно доплачивают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жванство это у Вас...поэтому и жизнь убогая и было и есть и будет. . Поэтому и страна плохая и жизнь плохая. Но страна нормальная, а жизнь она реально у Вас плохая...сочувствую. Вся жизнь нытьё - это не жизнь. Это вот тут сидят на «окладе» пяток и бросают «грязь на вентилятор». И вот это тоже типа жизнь?:) да кроме жалости такая «работа» ничего не вызывает. Просидеть всю жизнь сбрасывая фейки и жадности ...Хамить там....оскорблять . Это типа « нормальная жизнь»....»нормальная работа»? Причём сидеть на сайтах другой страны! Вот я вообще не была форумах других стран - нафиг они мне сдались. А в людей задача - «сделать хуже жизнь в другой стране». Это типа разве со все времена не считалась позорной и убогой работой - сделать кому то гадость? Да это для отбросов работа всегда была и будет.
СсылкаПожаловаться
Такойкакойесть
вот почитаешь тебя - аж обзавидуешься - и в масках-перчатках-бахилах,и с работой норм,и с родственниками и их пенсиями,и в стране всё зашибись,и живём по твоим словам мы лучше всех....
ты откуда такой,"правильный"?
на окладе или на процентах?
p.s. в Волгоградскую область проезжал Воронежскую...что там что там jопа,и не надо мне рассказывать...и в Хопре рыбу ловили,и в Поворино поезд стоит,и бабушки с картохой и малосольными огурцами,с вяленой рыбой,,,вкууусно....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я конечно правильный. У меня все просто - пошёл и заработал. Работа у меня не на окладе, а сдельная. Знаете что это такое? Это когда платят за конечный результат. Сделал - получил. Не сделал- страна не виновата, что не смог или ещё так что - нет продукта - нет денег. Так что никакого мне жаловаться, если мало получаю:) а кому работать не охота или так «оклад маленький»...это не ко мне. Да...огурчики я не покупаю ни у бабушки, ни у дедушки, ни в магазине....я их сам вырастил и сейчас их в огороде дофига. Как и всего прочего. Это тоже не само растёт....надо посадить , полоть , поливать....и страна вроде тут тоже не очень причём. Не хочется работать - надо честно сказать. А зачем искать в стране бездельников, которые нифига не делают и им соответственно и платят? Лучше на правильных смотри.
СсылкаПожаловаться
ТакойкакойестьВ ответ на E-So
E-So
Я конечно правильный. У меня все просто - пошёл и заработал. Работа у меня не на окладе, а сдельная. Знаете что это такое? Это когда платят за конечный результат. Сделал - получил. Не сделал- страна не виновата, что не смог или ещё так что - нет продукта - нет денег. Так что никакого мне жаловаться, если мало получаю:) а кому работать не охота или так «оклад маленький»...это не ко мне. Да...огурчики я не покупаю ни у бабушки, ни у дедушки, ни в магазине....я их сам вырастил и сейчас их в огороде дофига. Как и всего прочего. Это тоже не само растёт....надо посадить , полоть , поливать....и страна вроде тут тоже не очень причём. Не хочется работать - надо честно сказать. А зачем искать в стране бездельников, которые нифига не делают и им соответственно и платят? Лучше на правильных смотри.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пошёл и заработал.- поделись секретом...
Сделал - получил - это как? своими ручёнками или головой? Или перекуп?

.надо посадить , полоть ,
поливать.. - и это тоже САМ? Своими ручёнками? Огород требует отдачи на 100% либо всё ,либо ничего. Какая в пень работа!
Огород - это и есть работа,если хочешь вырасти что либо...Это я лично видел в Волгоградской обл у бабушек,которые не разгибаясь там вкалывали...так не с сать в уши..агроном...
Лучше на правильных смотри.- только не на тебя...
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на Такойкакойесть
Такойкакойесть
пошёл и заработал.- поделись секретом...
Сделал - получил - это как? своими ручёнками или головой? Или перекуп?

.надо посадить , полоть ,
поливать.. - и это тоже САМ? Своими ручёнками? Огород требует отдачи на 100% либо всё ,либо ничего. Какая в пень работа!
Огород - это и есть работа,если хочешь вырасти что либо...Это я лично видел в Волгоградской обл у бабушек,которые не разгибаясь там вкалывали...так не с сать в уши..агроном...
Лучше на правильных смотри.- только не на тебя...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Многие на даче бывают два дня в неделю. И у них на еду, для себя все есть, так что если не для коммерции, то не обязательно огороду100% уделять.
СсылкаПожаловаться
ТакойкакойестьВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Многие на даче бывают два дня в неделю. И у них на еду, для себя все есть, так что если не для коммерции, то не обязательно огороду100% уделять.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ага,у кого в 15 мин езды,а у кого в 2-3 часах...у кого есть вода,у кого нет...у кого есть кому среди недели полить,у кого нет...у кого 6-8 рук,а у кого 2-4,у кого соседи могут своё отдать,а у кого последнее стырят...
всё относительно...
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на Такойкакойесть
Такойкакойесть
ага,у кого в 15 мин езды,а у кого в 2-3 часах...у кого есть вода,у кого нет...у кого есть кому среди недели полить,у кого нет...у кого 6-8 рук,а у кого 2-4,у кого соседи могут своё отдать,а у кого последнее стырят...
всё относительно...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну если соседи тырят, то нет никакой разницы сколько ехать до дачи, есть ли вода и сколько рук.)
СсылкаПожаловаться
ТакойкакойестьВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Ну если соседи тырят, то нет никакой разницы сколько ехать до дачи, есть ли вода и сколько рук.)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
всё понятно,на разных языках "поговорили"...
СсылкаПожаловаться
Такойкакойесть
пошёл и заработал.- поделись секретом...
Сделал - получил - это как? своими ручёнками или головой? Или перекуп?

.надо посадить , полоть ,
поливать.. - и это тоже САМ? Своими ручёнками? Огород требует отдачи на 100% либо всё ,либо ничего. Какая в пень работа!
Огород - это и есть работа,если хочешь вырасти что либо...Это я лично видел в Волгоградской обл у бабушек,которые не разгибаясь там вкалывали...так не с сать в уши..агроном...
Лучше на правильных смотри.- только не на тебя...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ответ первый - головой.
Ответ второй - участок 50 соток отличного чернозема. И конечно сам (а кто ещё). Правда на счёт «рук» с такими площадями лопатой ничего не сделать. Поэтому весной и осенью нанимается трактор, а все работы ведутся култхьтиватором. Для полива установлена автоматизированная система полива. Т е я вот пишу...а она в 19 30 польёт сегодня перец (ещё польёт в четверг и субботу в 19 30). Другие культуры - в другое время. Все же живём мы в 2020 году...есть уже механизация и автоматизация. Но есть культуры, которые особо не трогаешь. Это у меня дыни, арбузы, фасоль, тыква и ещё там...они не требуют полива даже сейчас при 35-38 градусов днём. Я периодически уезжаю на неделю и более - все поливается само тут...ничего не пропадает. Ну и сад большой. Кстати вчера набрал малины и сварил варенье, а сегодня набрал вишни утром, достал из неё косточки и стоит под сахаром - вечером сварю и закрою.
СсылкаПожаловаться
ТакойкакойестьВ ответ на E-So
E-So
Ответ первый - головой.
Ответ второй - участок 50 соток отличного чернозема. И конечно сам (а кто ещё). Правда на счёт «рук» с такими площадями лопатой ничего не сделать. Поэтому весной и осенью нанимается трактор, а все работы ведутся култхьтиватором. Для полива установлена автоматизированная система полива. Т е я вот пишу...а она в 19 30 польёт сегодня перец (ещё польёт в четверг и субботу в 19 30). Другие культуры - в другое время. Все же живём мы в 2020 году...есть уже механизация и автоматизация. Но есть культуры, которые особо не трогаешь. Это у меня дыни, арбузы, фасоль, тыква и ещё там...они не требуют полива даже сейчас при 35-38 градусов днём. Я периодически уезжаю на неделю и более - все поливается само тут...ничего не пропадает. Ну и сад большой. Кстати вчера набрал малины и сварил варенье, а сегодня набрал вишни утром, достал из неё косточки и стоит под сахаром - вечером сварю и закрою.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И ВСЁ ОДИН!!! маладэц,но извини не верю %70-80 того что тут царапаешь...
если не секрет,а где это "волшебное" место? у меня бабушка из этой области была родом...может кто расскажет про твои "подвиги"...
СсылкаПожаловаться
ТакойкакойестьВ ответ на Такойкакойесть
Такойкакойесть
И ВСЁ ОДИН!!! маладэц,но извини не верю %70-80 того что тут царапаешь...
если не секрет,а где это "волшебное" место? у меня бабушка из этой области была родом...может кто расскажет про твои "подвиги"...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
головой - ? а специализация?
чернозём там везде...можно палку вставить в землю и она зацветёт...а вот с поливами - gопа...и не надо про капельный...
СсылкаПожаловаться
Виктор
Когда кто-то строит радужные планы жизни на пенсии, он упускает такую пренеприятную штуковину - форс-мажор. И вот шансы у пенсионера столкнуться с этой штуковиной очень велики. О здоровье речь, которое к пенсии совсем не то, какое было в молодости. Вчера еще человек строил великие планы, но наутро вся жизнь может разделиться на до и после. Не обязательно, что подстерегло самого, может подстеречь близкого, будет то же самое. Вот тогда и дойдет, что небольшая пенсия не такое уж и непреодолимое зло, можно и на пенсии еще что-то заработать, если не хватает, а здоровье позволяет и с близкими все в порядке. Несравнимо хуже, если отправили на пенсию, когда этот форс-мажор подстерегает уже за каждым углом. Берегите здоровье! Чтобы не за всеми углами на пенсии с кирпичом стояли.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария