20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А мужики-то не знают!... уже с 5 мая - не заплатил штраф - сдай права!

Нормально так придумали... особенно с нашей безалаберной почтой и хитропопыми полиционерами...Постановление должно приходить заказным письмом с уведомлением, мне например никакого письма не было, а штраф в базе висит... причем я даже не могу узнать мой это штраф, или опять чего напутали....http://moto.mail.ru/news/miscellaneous/2013/04/16/shtrafnik_sdai_prava/
Nick Lee
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Игорь Бенедиктов
Закон об ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ производстве. Читайте внимательно....Причем одна из его статей. Это закон надо читать в полном виде. Причем четко прописано "УКЛОНЕНИЕ" - остальное журналисты и Вы додумали сами. "Сдайте права..." Да проще предложить - застрелитесь...Конкретно о лишении права управления транспортным средством речь в Законе не идет. Лишить прав (каких-либо) вас может только СУД. А не поймают, отберут права...Кто за Вами будет бегать что бы лишить прав? Это в ведении судебных приставов, насколько я понимаю закон об Исполнительном производстве...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Недавно я рассказывал историю.Сыну штраф -превышение на камеру х руб.Но извещения не было!!!!Пришло извещение от приставов с угрозами.Явились-увидели у них извещение-заплатили.Вы думаете все? Нет! Пришла повестка в суд-уклонение от оплаты штрафа 1000 руб.Никакие доводы не подействовали!!!!
По новому закону за это права отберут.
А суд у нас сейчас не суд....аукцион
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Suhoi
Suhoi
Недавно я рассказывал историю.Сыну штраф -превышение на камеру х руб.Но извещения не было!!!!Пришло извещение от приставов с угрозами.Явились-увидели у них извещение-заплатили.Вы думаете все? Нет! Пришла повестка в суд-уклонение от оплаты штрафа 1000 руб.Никакие доводы не подействовали!!!!
По новому закону за это права отберут.
А суд у нас сейчас не суд....аукцион
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я Вам еще раз повторяю: Как Вы установите кто был за рулем? Кого лишать прав? По сыну понятно - его машина он отвечает за уплату штрафа...А вот лишение каких-либо прав - тут нужно доказывать что нарушали именно ВЫ. Причем еще раз обращу внимание закон об ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ производстве...и про лишение права на управление транспортным средтвом там нет ни слова...
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
Я Вам еще раз повторяю: Как Вы установите кто был за рулем? Кого лишать прав? По сыну понятно - его машина он отвечает за уплату штрафа...А вот лишение каких-либо прав - тут нужно доказывать что нарушали именно ВЫ. Причем еще раз обращу внимание закон об ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ производстве...и про лишение права на управление транспортным средтвом там нет ни слова...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
)))))) Был суд.Судья заявил,что он" злостно не заплатил штраф" и оспорить это можно разве что в Стратсбурге?
И по вышеизложенному закону следует лишение прав.За что? За то что меня не известили надлежащим образом о его существовании...
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Suhoi
Suhoi
)))))) Был суд.Судья заявил,что он" злостно не заплатил штраф" и оспорить это можно разве что в Стратсбурге?
И по вышеизложенному закону следует лишение прав.За что? За то что меня не известили надлежащим образом о его существовании...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Оспорить можно в суде вышестоящей инстанции...Всегда. Конкретно: какой суд, какой город, кто судья или не можете этого сказать? Вы мне не отетили на простой вопрос который я задал: повестка в суд была до или после оплаты штрафа? Когда человек не может сообщить простых фактов - история напоминает фантазию...Страсбург то тут при чем?
По вышеизложенному закону ничего не следует. Это поправки к закону об ИСПОЛНИТЕЛЬСКОЙ деятельности. Есть желание - почитайте его полностью. Это закон о другом. Теоретически в этой редакции его можно применит к праву на управление транспортным средством, но очень много но..Я уже написал, что выдернута ЧАСТЬ одной статьи закона и автором и журналистами додумано все остальное. Права на управления тс ВАС лишают по статьям КоАП это другое...
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
Оспорить можно в суде вышестоящей инстанции...Всегда. Конкретно: какой суд, какой город, кто судья или не можете этого сказать? Вы мне не отетили на простой вопрос который я задал: повестка в суд была до или после оплаты штрафа? Когда человек не может сообщить простых фактов - история напоминает фантазию...Страсбург то тут при чем?
По вышеизложенному закону ничего не следует. Это поправки к закону об ИСПОЛНИТЕЛЬСКОЙ деятельности. Есть желание - почитайте его полностью. Это закон о другом. Теоретически в этой редакции его можно применит к праву на управление транспортным средством, но очень много но..Я уже написал, что выдернута ЧАСТЬ одной статьи закона и автором и журналистами додумано все остальное. Права на управления тс ВАС лишают по статьям КоАП это другое...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Повестка была после оплаты штрафа,но после вызова к приставам.Штраф оплачен через 4 месяца после нарушения.
Да,судится можно дальше,но во сколько это обойдется,времени,сил,денег!
Заплатили тысячу-да подавитесь вы.
И так делают большинство,и органы это знают и пользуются этим.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Suhoi
Suhoi
Повестка была после оплаты штрафа,но после вызова к приставам.Штраф оплачен через 4 месяца после нарушения.
Да,судится можно дальше,но во сколько это обойдется,времени,сил,денег!
Заплатили тысячу-да подавитесь вы.
И так делают большинство,и органы это знают и пользуются этим.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Как это ПОСЛЕ вызова к приставам? Тем более если Вы штраф уже оплатили? Для чего был тогда вызов к приставам? Если штраф уже оплачен? И откуда Вы тогда узнали о самом штрафе если не от приставов? Штраф(я про эту 1000 руб) выписан на основании СУДа? или нет? Или про СУД это придумка? А Вам просто выписали квитанцию на дополнительную сумму о неуплате штрафа вовремя? Это несколько разные вещи...точнее совсем другое...
Или ситуция следующая: Вы одновременно получили квитанцию на штраф и вызов к приставам. Оплатили эту квитанцию (штраф)и с ней пришли к приставам...И получили дополнительную квитанцию за несвоевременную оплату штрафа(1000 руб)? Оплатили ее и нигде не оспаривали... Это понятно... А суд то здесь причем...
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
Как это ПОСЛЕ вызова к приставам? Тем более если Вы штраф уже оплатили? Для чего был тогда вызов к приставам? Если штраф уже оплачен? И откуда Вы тогда узнали о самом штрафе если не от приставов? Штраф(я про эту 1000 руб) выписан на основании СУДа? или нет? Или про СУД это придумка? А Вам просто выписали квитанцию на дополнительную сумму о неуплате штрафа вовремя? Это несколько разные вещи...точнее совсем другое...
Или ситуция следующая: Вы одновременно получили квитанцию на штраф и вызов к приставам. Оплатили эту квитанцию (штраф)и с ней пришли к приставам...И получили дополнительную квитанцию за несвоевременную оплату штрафа(1000 руб)? Оплатили ее и нигде не оспаривали... Это понятно... А суд то здесь причем...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Нарушил-предположим 1 января.
Повестка к приставам-1 мая.
Там и узнал о штрафе.
Оплатили через неделю
Уточнили у пристава,больше с нас ничего не потребуют? Сказали-нет.
Проходит около месяца-повестка в суд.Штраф на штраф в 1000 руб,за несвоевпеременную оплату штрафа.
На все доводы-ответ один.По закону должны оплатить в месячный срок.Неоплатили.
В постановлении написали еще,в виду того,что ответчик имеет постоянный доход,арест нецелесообразен.Во как!
Доказывать то что ты не верблюд в нашей стране не выгодно!
Вот я и решил-нехай подавятся! Надо же деньги в гос казну возмещать,которые некоторые министры в открытую разворовали.
Игорь ,утомили вы меня.Хуже того судьи.Не обижайтесь.
Но рассказал все без приукрас и вранья.Как было.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Suhoi
Suhoi
Нарушил-предположим 1 января.
Повестка к приставам-1 мая.
Там и узнал о штрафе.
Оплатили через неделю
Уточнили у пристава,больше с нас ничего не потребуют? Сказали-нет.
Проходит около месяца-повестка в суд.Штраф на штраф в 1000 руб,за несвоевпеременную оплату штрафа.
На все доводы-ответ один.По закону должны оплатить в месячный срок.Неоплатили.
В постановлении написали еще,в виду того,что ответчик имеет постоянный доход,арест нецелесообразен.Во как!
Доказывать то что ты не верблюд в нашей стране не выгодно!
Вот я и решил-нехай подавятся! Надо же деньги в гос казну возмещать,которые некоторые министры в открытую разворовали.
Игорь ,утомили вы меня.Хуже того судьи.Не обижайтесь.
Но рассказал все без приукрас и вранья.Как было.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Прошу прощения, что утомил. Я хотел услышать факты. А не предположения и фантазии. Переход на разворовывание казны понятен. Обычный аргумент, когда реально говорить нечего. С уважением, прощаюсь
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
Прошу прощения, что утомил. Я хотел услышать факты. А не предположения и фантазии. Переход на разворовывание казны понятен. Обычный аргумент, когда реально говорить нечего. С уважением, прощаюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вот правильно-"говорить нечего".
Я привел вам факты без приукрас.Скажите не по зпкону? Но чтобы добиться правды-это будет намного дороже.
Скажите-написал неправду?
Правду.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Suhoi
Suhoi
Вот правильно-"говорить нечего".
Я привел вам факты без приукрас.Скажите не по зпкону? Но чтобы добиться правды-это будет намного дороже.
Скажите-написал неправду?
Правду.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
ФАКТЫ это- даты (хронология событий), суммы, фамилия судьи...А это рассказ о несправедливости. На осовании которого о юридической стороне судить нельзя. А суд как известно руководствуется именно законом. А правда у каждого своя. Их очень много...Истина одна
СсылкаПожаловаться
Suhoi
"В Госдуме готовят законопроект, который поможет привлечь рядовых автомобилистов к борьбе с нарушителями на дорогах. Согласно ему, ГИБДД будет обязано возбуждать административные дела по видеозаписям, которые водители смогут выкладывать на портале госуслуг. Об этом сообщают «Известия»."
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Suhoi
Suhoi
"В Госдуме готовят законопроект, который поможет привлечь рядовых автомобилистов к борьбе с нарушителями на дорогах. Согласно ему, ГИБДД будет обязано возбуждать административные дела по видеозаписям, которые водители смогут выкладывать на портале госуслуг. Об этом сообщают «Известия»."
СсылкаПожаловаться
Класс! ))) Это получается, я могу половину Люберец без прав оставить! )))) Уря!!!
Где там моя подборочка с регистратора с кодовым названием "гайцы зажигают"...
Думаю гайцов первых, всех, лишат прав..)))
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Класс! ))) Это получается, я могу половину Люберец без прав оставить! )))) Уря!!!
Где там моя подборочка с регистратора с кодовым названием "гайцы зажигают"...
Думаю гайцов первых, всех, лишат прав..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не лишают прав на основании нарушений выявленных посредством видеофиксации. Только при остановке непосредственно инспектором с применением средств видеофиксации (как доказательства вины - например обгон по встречке)... Т. е за проезд под камерой Вас прав лишить не могут...Разница понятна?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
По воскресенью в Первой передаче на ТВ было сказано- Письмо счастья приходит заказным письмом с отметкой о вручении. Вы письмо получили, отметка о получении получена. Все с этого момента за 10 дней надо оплатить. Кодекс об административных правонарушениях. А то что у Вас висит-???Так ну и пусть висит-Оплачиваете Вы постановление о штрафе-ПОСТАНОВЛЕНИЕ-которое к Вам почтой приходит. А штраф-это не постановление-это просто штраф.На него надо еще постановление получить. А начальник скажет-амнистия к 1 мая и все.Прощают всех. Постановления нет , то и штрафа нет.
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
По воскресенью в Первой передаче на ТВ было сказано- Письмо счастья приходит заказным письмом с отметкой о вручении. Вы письмо получили, отметка о получении получена. Все с этого момента за 10 дней надо оплатить. Кодекс об административных правонарушениях. А то что у Вас висит-???Так ну и пусть висит-Оплачиваете Вы постановление о штрафе-ПОСТАНОВЛЕНИЕ-которое к Вам почтой приходит. А штраф-это не постановление-это просто штраф.На него надо еще постановление получить. А начальник скажет-амнистия к 1 мая и все.Прощают всех. Постановления нет , то и штрафа нет.
СсылкаПожаловаться
Свежо преданье.. да верится с трудом! )))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Я немного догадываясь считаю Вас юристом. Так Вы знаете, что прежде чем наказать-должен быть протокол. С описанием случая нарушения. Начальник рассмотрев протокол и суть нарушения выносит постановление о наказании. Где указывается суть нарушения и мера ответственности. У нас типа штраф. Протокол имеется, а вот без этой бумажки-постановления, все дальнейшие действия нонсенс.. Штраф по протоколу может и висит у Вас , а вот начальник считает, что Вы невиновны. И, что побежите платить????Даже в этом случае деньги оприходуют согласно постановлению, а если его нет??? Так-просто оплатили сортир в деревне у дедушки.
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Я немного догадываясь считаю Вас юристом. Так Вы знаете, что прежде чем наказать-должен быть протокол. С описанием случая нарушения. Начальник рассмотрев протокол и суть нарушения выносит постановление о наказании. Где указывается суть нарушения и мера ответственности. У нас типа штраф. Протокол имеется, а вот без этой бумажки-постановления, все дальнейшие действия нонсенс.. Штраф по протоколу может и висит у Вас , а вот начальник считает, что Вы невиновны. И, что побежите платить????Даже в этом случае деньги оприходуют согласно постановлению, а если его нет??? Так-просто оплатили сортир в деревне у дедушки.
СсылкаПожаловаться
В базе гибдд есть штраф и есть номер постановления, а копий по почте с уведомлением не было!
Вот я и думаю платить или забить... полгода прошло...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
В базе гибдд есть штраф и есть номер постановления, а копий по почте с уведомлением не было!
Вот я и думаю платить или забить... полгода прошло...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во =вот это интересно-Есть номер постановления-Значит есть копия -запрос о нем ведь ни кому не помешает. Официально. чтоб если уже идет процесс-его надо официальными бумагами закрыть.Удачи. Потом расскажите-как дело прошло. Думаю Всем интересно будет. Или ошибаюсь????
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
это касаеться тех кто не платит или не хочет платить. короче кто злоупотребляет .
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария