14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А мужики-то не знают!... уже с 5 мая - не заплатил штраф - сдай права!

Нормально так придумали... особенно с нашей безалаберной почтой и хитропопыми полиционерами...Постановление должно приходить заказным письмом с уведомлением, мне например никакого письма не было, а штраф в базе висит... причем я даже не могу узнать мой это штраф, или опять чего напутали....http://moto.mail.ru/news/miscellaneous/2013/04/16/shtrafnik_sdai_prava/
Nick Lee
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Anatolii
С одной стороны это похоже на борьбу с пробками.Права уже скоро за чих будут отбирать.
Но с другой,если следовать букве закона,и исключить поборы на дорогах,это сколько денег потеряется? Авто,запчасти,налоги,бензин.
Или все банально просто? Правая рука не знает что делает левая? Это единственное культурное выражение,которое в голову пришло.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Не совсем так. УКЛОНИЛСЯ от оплаты штрафа - сдай права. Не уплатил и уклонился - вещи разные, т.к. уклонение предполагает прежде всего доказательство того, что оно имеется. И такое решение, на мой взгляд, больше ударит по исполнителям производства, т.к. начнутся подачи исков в суд уже на них, включая требование возмещения морального ущерба. Или где-то уже законодательно обозначено, что водитель обязан сам интересоваться о наличии у него штрафов? Представляете, какая может начаться кутерьма, если водитель о штрафе не оповещен, а у него забирают права? Это уже невыполнение работниками исполнительного производства статьи КоАП 28.6.3 «Копии постановления по делу об административном правонарушении и материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, направляются лицу, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления». Сюда же можно отнести и КоАП 28.2.4 и 28.2.6 относительно протоколов, которые должны вручаться под роспись.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Виктор
Виктор
Не совсем так. УКЛОНИЛСЯ от оплаты штрафа - сдай права. Не уплатил и уклонился - вещи разные, т.к. уклонение предполагает прежде всего доказательство того, что оно имеется. И такое решение, на мой взгляд, больше ударит по исполнителям производства, т.к. начнутся подачи исков в суд уже на них, включая требование возмещения морального ущерба. Или где-то уже законодательно обозначено, что водитель обязан сам интересоваться о наличии у него штрафов? Представляете, какая может начаться кутерьма, если водитель о штрафе не оповещен, а у него забирают права? Это уже невыполнение работниками исполнительного производства статьи КоАП 28.6.3 «Копии постановления по делу об административном правонарушении и материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, направляются лицу, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления». Сюда же можно отнести и КоАП 28.2.4 и 28.2.6 относительно протоколов, которые должны вручаться под роспись.
СсылкаПожаловаться
+100500. пусть докажут что я уклоняюсь от уплаты,а заберут права я в суд пойду.
СсылкаПожаловаться
VladimirВ ответ на олег
олег
+100500. пусть докажут что я уклоняюсь от уплаты,а заберут права я в суд пойду.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А суд у нас один - Басманный.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Vladimir
Vladimir
А суд у нас один - Басманный.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну не все-ж в столице судятся.
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Виктор
Виктор
Не совсем так. УКЛОНИЛСЯ от оплаты штрафа - сдай права. Не уплатил и уклонился - вещи разные, т.к. уклонение предполагает прежде всего доказательство того, что оно имеется. И такое решение, на мой взгляд, больше ударит по исполнителям производства, т.к. начнутся подачи исков в суд уже на них, включая требование возмещения морального ущерба. Или где-то уже законодательно обозначено, что водитель обязан сам интересоваться о наличии у него штрафов? Представляете, какая может начаться кутерьма, если водитель о штрафе не оповещен, а у него забирают права? Это уже невыполнение работниками исполнительного производства статьи КоАП 28.6.3 «Копии постановления по делу об административном правонарушении и материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, направляются лицу, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления». Сюда же можно отнести и КоАП 28.2.4 и 28.2.6 относительно протоколов, которые должны вручаться под роспись.
СсылкаПожаловаться
Дык они разбираться не будут - отберут права и пошлют... в суд...
А пока суд да дело, там и срок лишения закончится...
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Nick Lee
Nick Lee
Дык они разбираться не будут - отберут права и пошлют... в суд...
А пока суд да дело, там и срок лишения закончится...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне как-то в свердловской обл. 100 р. за ремень выписали,приехал домой оплатил и как я квитанцию в лопатник сунул даже не знаю ,обычно просто выбрасывал.через какое-то время оказался опять за уралом,тормознули,пробили ОПАНЬКИ,да у тебя не оплачено,да мы тебя сейчас в суд и на сутки закроем,хорошо вспомнил про квитанцию,показал -сразу скисли и отпустили.
СсылкаПожаловаться
Антон ДемидовВ ответ на олег
олег
мне как-то в свердловской обл. 100 р. за ремень выписали,приехал домой оплатил и как я квитанцию в лопатник сунул даже не знаю ,обычно просто выбрасывал.через какое-то время оказался опять за уралом,тормознули,пробили ОПАНЬКИ,да у тебя не оплачено,да мы тебя сейчас в суд и на сутки закроем,хорошо вспомнил про квитанцию,показал -сразу скисли и отпустили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+1. все квитанции об оплате штрафа вожу в машине, пару раз выручали уже
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Дык они разбираться не будут - отберут права и пошлют... в суд...
А пока суд да дело, там и срок лишения закончится...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прав лишает не инспектор, а суд. И что судья скажет? "Извините, всюду запарка, не успевают, а 28.6.3 в КоАП записали для галочки"? Вот за эту статью судья и зацепится. А если иначе, то это уже будет не суд, а пародия на него.
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Виктор
Виктор
Прав лишает не инспектор, а суд. И что судья скажет? "Извините, всюду запарка, не успевают, а 28.6.3 в КоАП записали для галочки"? Вот за эту статью судья и зацепится. А если иначе, то это уже будет не суд, а пародия на него.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне почему-то кажется, что пародия, это единственное чем теперешние суды занимаются...
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Виктор
Виктор
Не совсем так. УКЛОНИЛСЯ от оплаты штрафа - сдай права. Не уплатил и уклонился - вещи разные, т.к. уклонение предполагает прежде всего доказательство того, что оно имеется. И такое решение, на мой взгляд, больше ударит по исполнителям производства, т.к. начнутся подачи исков в суд уже на них, включая требование возмещения морального ущерба. Или где-то уже законодательно обозначено, что водитель обязан сам интересоваться о наличии у него штрафов? Представляете, какая может начаться кутерьма, если водитель о штрафе не оповещен, а у него забирают права? Это уже невыполнение работниками исполнительного производства статьи КоАП 28.6.3 «Копии постановления по делу об административном правонарушении и материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, направляются лицу, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления». Сюда же можно отнести и КоАП 28.2.4 и 28.2.6 относительно протоколов, которые должны вручаться под роспись.
СсылкаПожаловаться
А вот у меня в базе ГИБДД есть штраф, а копия постановления не приходила...
получается я злостный неплательщик??? Хотя полгода даже не подозревал о наличии штрафа....
Что теперь?
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
А вот у меня в базе ГИБДД есть штраф, а копия постановления не приходила...
получается я злостный неплательщик??? Хотя полгода даже не подозревал о наличии штрафа....
Что теперь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Московские приставы сами признались, что не успевают обрабатывать постановления, а пока суть да дело, наступает срок давности. Гипотетически можно, конечно, отправить задним числом, но тогда надо всю цепрчку под это заднее число подстраивать - почту отправления. почту получения, чтобы всюду стоял соответствующий штамп с датой, что совершенно не выполнимо, ведь еще и реестры есть, куда заказные письма заносятся, а в них никак не получится, чтобы после 1 апреля пошло 1 марта. Теперь решили значительно увеличить численность приставов и по АПН в дорожном движении открыть отдельные подразделения. Чтобы успевать. А посему можно понять, что они сами прекрасно понимают, что их огрехи на водителей переложить нельзя. Увы, даже здесь проблема - карательные инструменты вводят, и чем их больше, этих инструментов, тем больше удаляемся от главного - от неминуемости наказания за нарушения. Хотели, как лучше, а получается, что опять паровоз мчит позади вагонов.
СсылкаПожаловаться
AnatoliiВ ответ на Виктор
Виктор
Не совсем так. УКЛОНИЛСЯ от оплаты штрафа - сдай права. Не уплатил и уклонился - вещи разные, т.к. уклонение предполагает прежде всего доказательство того, что оно имеется. И такое решение, на мой взгляд, больше ударит по исполнителям производства, т.к. начнутся подачи исков в суд уже на них, включая требование возмещения морального ущерба. Или где-то уже законодательно обозначено, что водитель обязан сам интересоваться о наличии у него штрафов? Представляете, какая может начаться кутерьма, если водитель о штрафе не оповещен, а у него забирают права? Это уже невыполнение работниками исполнительного производства статьи КоАП 28.6.3 «Копии постановления по делу об административном правонарушении и материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, направляются лицу, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления». Сюда же можно отнести и КоАП 28.2.4 и 28.2.6 относительно протоколов, которые должны вручаться под роспись.
СсылкаПожаловаться
v k-Недавно про это разговор был.Вы же (или кто другой)? говорили,Что почта может просто отослать это постановление обратно с припиской-извещен,не явился и поехала "исполнительная"машина.
Мне приходили письма счастья,ВСЕ просто брошены в ящик.
У власти один ответ-судитесь.А с кем,если в нашей стране крайнего нет.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Anatolii
Anatolii
v k-Недавно про это разговор был.Вы же (или кто другой)? говорили,Что почта может просто отослать это постановление обратно с припиской-извещен,не явился и поехала "исполнительная"машина.
Мне приходили письма счастья,ВСЕ просто брошены в ящик.
У власти один ответ-судитесь.А с кем,если в нашей стране крайнего нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Не явился" - это ведь тоже надо доказать. Меня вообще почта похоронила (вопрос, правда, был не по штрафу), сообщив об этом отправителю. Потом долго извинялись за эту похоронку и искали виновника.
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Самое главное - в СМИ про новый закон, прошедший госдуму и сф, НИ СЛОВЕЧКА!
Засунули новость в самую ж....в мотоновости... ну не сволочи?
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
А доказать что именно Вы были за рулем как? Машина может быть по доверенности...Квитанция то выписывается на авто (в случае с камерами). А уж если выписывает инспектор то под постановлением Вы расписываетесь - значит уведомлены. Я думаю все не так просто. Закон надо читать целиком, а тут нарезка из его кусков...
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
А доказать что именно Вы были за рулем как? Машина может быть по доверенности...Квитанция то выписывается на авто (в случае с камерами). А уж если выписывает инспектор то под постановлением Вы расписываетесь - значит уведомлены. Я думаю все не так просто. Закон надо читать целиком, а тут нарезка из его кусков...
СсылкаПожаловаться
Не будет никто заморачиваться с доказательствами...
Сделают просто - кто попал - тот ПОПАЛ! Кого поймают на авто со штрафами, у того и отберут права.
И пошлют в суд. А "у суда нет оснований не доверять сотруднику полиции"... как всегда.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Не будет никто заморачиваться с доказательствами...
Сделают просто - кто попал - тот ПОПАЛ! Кого поймают на авто со штрафами, у того и отберут права.
И пошлют в суд. А "у суда нет оснований не доверять сотруднику полиции"... как всегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Штраф выписывается на авто по его номеру. У владельца авто прав может не быть ВООБЩЕ. Доверенность может быть в простой письменной форме. Кого лишать прав? Кстати, там очень интересно ЗАКОНОПРОЕКТ...не ЗАКОН (это может быть конечно и опечаткой). И это уточнения к некоторым статьям, которые полностью не приводятся...У нас очень много законов которые на практике не работают
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Штраф выписывается на авто по его номеру. У владельца авто прав может не быть ВООБЩЕ. Доверенность может быть в простой письменной форме. Кого лишать прав? Кстати, там очень интересно ЗАКОНОПРОЕКТ...не ЗАКОН (это может быть конечно и опечаткой). И это уточнения к некоторым статьям, которые полностью не приводятся...У нас очень много законов которые на практике не работают
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ошибаетесь... читайте внимательно: "5 апреля Владимир Путин подписал законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон «Об исполнительном производстве» и отдельные законодательные акты», ранее уже одобренный Госдумой и Советом Федерации. "
То есть законопроект УЖЕ ПРОШЕЛ в годуре и в сф, последней стадией является подписание презом, что он благополучно втихую и сделал...
А с 5 мая это будет уже не законопроект, а вполне такой себе нормальный закон...
И снова повторю - никто не будет заморачиваться, чья машина, кто был за рулем...
Кого поймают у того и отберут права! Потом бегай по судам, доказывай что не верблюд...
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Ошибаетесь... читайте внимательно: "5 апреля Владимир Путин подписал законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон «Об исполнительном производстве» и отдельные законодательные акты», ранее уже одобренный Госдумой и Советом Федерации. "
То есть законопроект УЖЕ ПРОШЕЛ в годуре и в сф, последней стадией является подписание презом, что он благополучно втихую и сделал...
А с 5 мая это будет уже не законопроект, а вполне такой себе нормальный закон...
И снова повторю - никто не будет заморачиваться, чья машина, кто был за рулем...
Кого поймают у того и отберут права! Потом бегай по судам, доказывай что не верблюд...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Закон об ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ производстве. Читайте внимательно....Причем одна из его статей. Это закон надо читать в полном виде. Причем четко прописано "УКЛОНЕНИЕ" - остальное журналисты и Вы додумали сами. "Сдайте права..." Да проще предложить - застрелитесь...Конкретно о лишении права управления транспортным средством речь в Законе не идет. Лишить прав (каких-либо) вас может только СУД. А не поймают, отберут права...Кто за Вами будет бегать что бы лишить прав? Это в ведении судебных приставов, насколько я понимаю закон об Исполнительном производстве...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария