24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А может карбюратор или все таки инжектор ?

Вот есть такой вопросик. Хочу купит семерку (ваз) года 2005-2007. Если попадется нормальный экземпляр с карбюратором стоит брать или же инжектор искать? Может я и не прав но особой разницы не вижу.
tat@rin
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
Машуля
Если руки откуда надо, то разницы нет
СсылкаПожаловаться
Александр ПигалёвВ ответ на Машуля
Машуля
Если руки откуда надо, то разницы нет
СсылкаПожаловаться
Точно!!!
СсылкаПожаловаться
Ильшат
бери инжекторную! но обрати внимание чтоб там стояли датчики сименс (достаточно обратить внимание на датчик кислорода перед воздушным фильтром). если будут стоять датчики российские можешь в цене скинуть 10000 с легкостью! инжектор зимой просто прелесть!!!
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Ильшат
Ильшат
бери инжекторную! но обрати внимание чтоб там стояли датчики сименс (достаточно обратить внимание на датчик кислорода перед воздушным фильтром). если будут стоять датчики российские можешь в цене скинуть 10000 с легкостью! инжектор зимой просто прелесть!!!
СсылкаПожаловаться
Где у тебя стоит кислородный датчик???
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Где у тебя стоит кислородный датчик???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В углу за шкафом...)))
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Алекс
Алекс
В углу за шкафом...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня там пылесос стоит... датчика не нашел. Может что-то не так делаю?
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
У меня там пылесос стоит... датчика не нашел. Может что-то не так делаю?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
видать за кислородом пошел...Лови как вернётся.
СсылкаПожаловаться
ИльшатВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Где у тебя стоит кислородный датчик???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на воздушном фильтре
СсылкаПожаловаться
ИльшатВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Где у тебя стоит кислородный датчик???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в инструкций по эксплуатации он так и называется, датчик кислорода
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Ильшат
Ильшат
в инструкций по эксплуатации он так и называется, датчик кислорода
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошая у тебя инструкция!...И главное - достоверная! ;0)
СсылкаПожаловаться
МедведВ ответ на Ильшат
Ильшат
бери инжекторную! но обрати внимание чтоб там стояли датчики сименс (достаточно обратить внимание на датчик кислорода перед воздушным фильтром). если будут стоять датчики российские можешь в цене скинуть 10000 с легкостью! инжектор зимой просто прелесть!!!
СсылкаПожаловаться
бери инжекторную! но обрати внимание чтоб там стояли датчики сименс (достаточно обратить внимание на датчик кислорода перед воздушным фильтром). если будут стоять датчики российские можешь в цене скинуть 10000 с легкостью! инжектор зимой просто прелесть!!!

Перед воздушным фильтром стоит датчик массового расхода воздуха (ДМРВ).
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Медвед
Медвед
бери инжекторную! но обрати внимание чтоб там стояли датчики сименс (достаточно обратить внимание на датчик кислорода перед воздушным фильтром). если будут стоять датчики российские можешь в цене скинуть 10000 с легкостью! инжектор зимой просто прелесть!!!

Перед воздушным фильтром стоит датчик массового расхода воздуха (ДМРВ).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Перед воздушным фильтром стоит датчик массового расхода воздуха (ДМРВ).

После.
СсылкаПожаловаться
Сашок
Карбюратор или инжектор?Я на карбюраторе покатался,как минимум раз в год его снимаешь-чистишь,контакты зажигания тож раз в год менял(если зажигание безконтактное-то эт конечно очень хорошо).Если засрётся от нашего бензина-то да,сам его разобрал в гараже,почистил-продул-помыл,и снова как новенький.С инжектором-там в принципе самому в полевых условиях не залезть.Ремонтируют инжектора на жигулях на каждом углу,и не за дорого.По поводу скока он хавает не в курсе,но стопудово не больше карбюратора,да и мощности у инжектора поболее если что.Зимой лучше заводится будет.Вобщем я бы лично выбрал инжектор,с ним возни меньше.
СсылкаПожаловаться
Александр Левин
При чем тут руки, для обслуживания инжекторного двигателя нужно специальное диагностическое оборудование, которого в гараже нет. Семерочный двигатель модернизировался, поэтому к нему прилепляли электронику, датчики, патрубки. Это и привело к усложнению. Конечно новый современный инжекторный двигатель смотрится лучше.
СсылкаПожаловаться
Павел Семечев
Меня на 9ке моей раздражало что запуск не поставишь на нее, приходиться в мороз идти дергать подсос, он у меня еще туго так работал, вытащищь, а засунуть назад трудно) Как кже говорили раз в год обязательно разбираешь - чистишь. Как то поехал из Кокшетау (Казахстан) в Томск, расстояние примерно 1500 км. по приезду начали обороты плавать, глохнуть стал, сняли карб, разобрали, а там песка куча, хотя фильтр стоял. После переборки поставил 2 фильтра, до и после насоса. Пока ездил на карбе, всегда мечтал об инжекторе. Выбор за тобой!
СсылкаПожаловаться
Леонид Рожков
Если бы такой выбор стоял передо мной в отношеннии классики,то безоговорочно карбюраторную.
СсылкаПожаловаться
@САН САНЫЧ@
По твоему инжектор ДУРАКИ придумали?
Зимой с "подсосом играть" нравиться?
Бери инжекторную и не морочь голову.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на @САН САНЫЧ@
@САН САНЫЧ@
По твоему инжектор ДУРАКИ придумали?
Зимой с "подсосом играть" нравиться?
Бери инжекторную и не морочь голову.
СсылкаПожаловаться
Инжектор придумали НЕ дураки.А вот те,кто придумал все эти гр..аные "нормы" Евро - вот они ИДИОТЫ!
СсылкаПожаловаться
Руслан Ильин
Для беспроблемного пуска движка инфектор. У коллеги по работе на сравнительно не молодой Короле 1997 г.в. моновпрыск и то проблемы с заводкой прошлой зимой имелись.
СсылкаПожаловаться
Александр Левин
Опять Короллы, Форды, Сузуки. Татарин спрашивает про семерку (ВАЗ) ! Здесь стоит неоднократно дороботанный итальянский двигатель с ЖИГУЛЕЙ. Его экстренно доделывали, чтобы он по экологичности соответствовал требованиям Евро. Поэтому он выглядит таким уродом. Этот двигатель нельзя сравнивать с движками, изначально сделанными под инжектор. Согласен, в мороз инжектор заводится лучше , но посмотрите на семерку снизу, катализатор в 8 см от земли, по плохой дороге он обязательно цепляет землю.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария