3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А между прочим...

...уже вчера, День Рождения СССР был.
Аз Есмь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
139
aleksВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Что мешает, доблестному выходцу из СССР, внести разнообразие в культуру кулинарии Кореи?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
всегда только хомячить любил.,))
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на aleks
aleks
всегда только хомячить любил.,))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Дык... 3-4 ноги свинских или говяжьих, пару кг. коровятины, 1,5 - 2 кг. лука репчатого, грамм 250-300 чеснока и несколько часов бдения. Рекомендую обжарить моркву, нарезанную пластами вдоль, она даст бульону окраску аппетитную.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Дык... 3-4 ноги свинских или говяжьих, пару кг. коровятины, 1,5 - 2 кг. лука репчатого, грамм 250-300 чеснока и несколько часов бдения. Рекомендую обжарить моркву, нарезанную пластами вдоль, она даст бульону окраску аппетитную.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Валера, в Америке время имеет несколько другую ценность измерения..))) готовить несколько часов- могут позволить только люди уже на пенсионе..)) тут рядом соседка, прекраснейший человек- ещё в Питере была учителем.. тут отработала в одной компании, и нормально вышла на заслуженный американский пенсион.. помогает ей когда я работаю и много уделяет внимание кулинарии.. вчера кстати приготовила Оливье с телячьего языка. Нормально, только я попросил ещё добавить обжаренный лук на сливочном масле.. так что возможно на 2021- будет и стюдень..)))
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на aleks
aleks
Валера, в Америке время имеет несколько другую ценность измерения..))) готовить несколько часов- могут позволить только люди уже на пенсионе..)) тут рядом соседка, прекраснейший человек- ещё в Питере была учителем.. тут отработала в одной компании, и нормально вышла на заслуженный американский пенсион.. помогает ей когда я работаю и много уделяет внимание кулинарии.. вчера кстати приготовила Оливье с телячьего языка. Нормально, только я попросил ещё добавить обжаренный лук на сливочном масле.. так что возможно на 2021- будет и стюдень..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Приветствую и салютую, Вашему вкладу в культуру Америки, в части внедрения в рацион жителей русских блюд. Ничто так не сближает людей как приятное застолье. Может это начало сближения РФ и Америки... ато жмут какие-то кнопки символические. А чего уж проще, устроить пьянку с обильной закуской и и последующим утренним опохмельем... и так с недельку. Глядишь и возникнет взаимопонимание и однородность устремлений. )))
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Дык... 3-4 ноги свинских или говяжьих, пару кг. коровятины, 1,5 - 2 кг. лука репчатого, грамм 250-300 чеснока и несколько часов бдения. Рекомендую обжарить моркву, нарезанную пластами вдоль, она даст бульону окраску аппетитную.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
вот не ем холодец,но знаю,что в холодце должны быть и свинские и коровячьи ноги.говядина не даёт холодцу расплыться при комнатной температуре,ну и свой вкус придаёт конечно.....
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Иван
Иван
вот не ем холодец,но знаю,что в холодце должны быть и свинские и коровячьи ноги.говядина не даёт холодцу расплыться при комнатной температуре,ну и свой вкус придаёт конечно.....
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Петух и 1,5 кило телятины. Отличный прозрачный холодец, аж 6 тарелок. Морковка само собой, чеснок непосредственно в тарелки перед разливом.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Я обречён на отход ко сну только после 02:00. Холодец варю. Хотел кастрюльку сварить, а получилось как всегда... ведро на 12 литров.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
моя в мультиварке варила..изумительно и вода не испаряется и надзора ни какого, забила время 6 часов и до сигнала даже не суетись...
СсылкаПожаловаться
червонецВ ответ на Какойтов
Какойтов
Щас понабегут сталинисты да любители дешёвой сгущенки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
конечно дорогая сгущенка на пальмовом масле лучше!! ха ха.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на червонец
червонец
конечно дорогая сгущенка на пальмовом масле лучше!! ха ха.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у всякого продукта найдётся свой любитель.....
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Какойтов
Какойтов
Неужели кто-то ещё ностальгируют?
СсылкаПожаловаться
Только что пожалели, что почти забесплатно не скатались в какой-нибудь Самарканд, ташкент, Хиву. Щас в Китай дешевле чем туда.
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Ничего, скоро опять организуемся.
СсылкаПожаловаться
маргинал 44В ответ на Владиленыч
Владиленыч
Ничего, скоро опять организуемся.
СсылкаПожаловаться
Второй раз такой номер не прокатит )
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на маргинал 44
маргинал 44
Второй раз такой номер не прокатит )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, может и не в том размере, но что то выдумают. Ведь даже дураки рано или поздно начинают понимать, что в коллективе жить много проще, чем поодиночке.
СсылкаПожаловаться
маргинал 44В ответ на Владиленыч
Владиленыч
Ну, может и не в том размере, но что то выдумают. Ведь даже дураки рано или поздно начинают понимать, что в коллективе жить много проще, чем поодиночке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Опять в казарму?) да ну нафик.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на маргинал 44
маргинал 44
Опять в казарму?) да ну нафик.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да при чем тут- казарма? Кто хотел там жить, так он и продолжает это делать.

Идея была нормальная, а вот исполнение, особенно в последнее время, так оно, в принципе, и не изменилось: как были дураки на дорогах, так и остались, только больше стало.
СсылкаПожаловаться
маргинал 44В ответ на Владиленыч
Владиленыч
Да при чем тут- казарма? Кто хотел там жить, так он и продолжает это делать.

Идея была нормальная, а вот исполнение, особенно в последнее время, так оно, в принципе, и не изменилось: как были дураки на дорогах, так и остались, только больше стало.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Господин Алферов получил нобелевку по физике,а не экономике ( вроде как))..насчет дорожных дураков согласен....сегодня это ваще нечто.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на маргинал 44
маргинал 44
Господин Алферов получил нобелевку по физике,а не экономике ( вроде как))..насчет дорожных дураков согласен....сегодня это ваще нечто.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
То, что один цвет костюма сменили на другой, не говорит о том, что мозгов прибавилось. Планирование- очень полезная штука, и наш бардак сегодня это отчетливо подтверждает. Ладно, пойду посплю.
СсылкаПожаловаться
маргинал 44В ответ на Владиленыч
Владиленыч
То, что один цвет костюма сменили на другой, не говорит о том, что мозгов прибавилось. Планирование- очень полезная штука, и наш бардак сегодня это отчетливо подтверждает. Ладно, пойду посплю.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Костюм у меня один,в нем я женился ( еще в союзе)... только вот назад в совок я все равно не хочу)
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на маргинал 44
маргинал 44
Костюм у меня один,в нем я женился ( еще в союзе)... только вот назад в совок я все равно не хочу)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Эт ты что же, ни в высь, ни в ширь за несколько десятков лет и зим так и не вырос? Похоже, с Ириной из Сиэтла дружишь?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария