11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А между прочим...

...уже вчера, День Рождения СССР был.
Аз Есмь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
139
14567
Виктор КосарчукВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Вот именно)) Как хорошо, что ты это сам сказал! То есть условия жизни были не выносимые до такой степени, что люди вышли из шахт? Смотрим на день сегодняшний- зарплата выдаётся день в день, полки ломятся, у большинства населения проблемы с ожирением и "пивными животам"... Так почему собирается Болотная и прочие Навальные, какому тигру опять мяса недокладывают?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Следуя твоей логике, спрошу, ты зачем Союз развалил? Зачем заводы позакрывал,развалил с/х?
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Следуя твоей логике, спрошу, ты зачем Союз развалил? Зачем заводы позакрывал,развалил с/х?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Логика твоя хромает на обе ноги! Не было предпосылок для развала страны, тебе ниже Алекс пишет, что не так всё грустно было, как сейчас это пытаются подать. Было и похуже в бытность советов, когда просто вымирали от голода и тысячами гибли под завалами грандиозных строек, но строй устоял. Не надо отделять себя от государства- государство это люди.Сегодня ты один из тех, и открыто об этом говоришь, кто недоволен нынешней властью. Кто хочет её сменить. По сути, на сегодняшний день, ты тот же шахтёр, что в далёком девяностом стучал каской в пользу смены правящей верхушки.Я против свержения власти, как и тогда, когда подобные тебе отстаивали свою точку зрения. А вот моя логика не хромает, поэтому я и спросил, кому сейчас снова не сидится спокойно и хочется разбить злосчастную каску об асфальт в поисках лучшей доли, но ответа не последовало, так как ситуация сейчас в разы лучше, чем была тогда, но у кого-то ген революции в попе свербит...
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Логика твоя хромает на обе ноги! Не было предпосылок для развала страны, тебе ниже Алекс пишет, что не так всё грустно было, как сейчас это пытаются подать. Было и похуже в бытность советов, когда просто вымирали от голода и тысячами гибли под завалами грандиозных строек, но строй устоял. Не надо отделять себя от государства- государство это люди.Сегодня ты один из тех, и открыто об этом говоришь, кто недоволен нынешней властью. Кто хочет её сменить. По сути, на сегодняшний день, ты тот же шахтёр, что в далёком девяностом стучал каской в пользу смены правящей верхушки.Я против свержения власти, как и тогда, когда подобные тебе отстаивали свою точку зрения. А вот моя логика не хромает, поэтому я и спросил, кому сейчас снова не сидится спокойно и хочется разбить злосчастную каску об асфальт в поисках лучшей доли, но ответа не последовало, так как ситуация сейчас в разы лучше, чем была тогда, но у кого-то ген революции в попе свербит...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Саныч, еще раз пишу. Шахтеры стучали касками потому, что годами не платили зарплату. А толстомордные политики под любой чих подводили политическую платформу.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Саныч, еще раз пишу. Шахтеры стучали касками потому, что годами не платили зарплату. А толстомордные политики под любой чих подводили политическую платформу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Какие годами не выплачиваемые зарплаты? Речь идёт о развале союза, а не о правлении Ельцина, при котором были задержки. Для Воркуты последней каплей стало урезание северных надбавок и льгот вкупе с сокращением отпусков, а в Кузбассе горняки были спровоцированы исчезновением хозяйственного мыла из душевых на шахтах.


Забастовочное движение стремительно расширялось и вскоре охватило также Донбасс и Карагандинский угольный бассейн. Требования протестующих – поначалу даже не экономические, а чисто бытовые – быстро стали политическими. К примеру, в июле 1989 года межшахтный забастовочный комитет Воркуты потребовал – ни больше, ни меньше – отменить конституцию СССР, сократить аппарат чиновников на 40%, пригласить в страну для проведения реформ американского экономиста Василия Леонтьева и предоставить шахтам полную экономическую самостоятельность. В требованиях стачкомов Кузбасса также значились свобода внешнеэкономической деятельности.

Михаил Горбачев с трибуны Верховного Совета назвал требования бастующих справедливыми. Очевидно, что речь шла именно о бытовых требованиях – и вскоре они были частично удовлетворены, но протест уже развивался по нарастающей. По воспоминаниям заместителя председателя областного стачечного комитета Кузбасса Михаила Кислюка, к 1990 году сложилось устойчивое мнение, будто Москва шахтеров обманывает. Горбачев встречался с некими представителями горняков, неизвестными в регионе, но в Кузбасс так и не приехал. «После этого мы в нем окончательно разочаровались и выдвинули и политические требования, в том числе отставки президента и правительства», – вспоминал Кислюк в одном из своих интервью.
Борьбу с Горбачевым, с привилегиями партноменклатуры, с косностью позднесоветской бюрократии вел в то время и Борис Ельцин, на которого сделали ставку стачкомы Кузбасса. Весной 1990-го в Москву отправился агитационный поезд горняков, представители которых требовали избрания Ельцина председателем Верховного Совета РСФСР, пикетировали делегатов съезда и угрожали тотальной забастовкой. «Если бы не наша поддержка, его вряд ли избрали бы председателем Верховного Совета России». Вот и весь сказ- сами, своими шахтёрскими руками Бориску на царство и поставили, а ты зарплаты...
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Саныч, не надо передергивать, перекладывать с больной головы на здоровую, Полки были пустые, жрать нечего. Касками стучали потому, что годами не выдавали зарплату, а не проклинали гэбню.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот реально не видел , что бы в магазинах было пусто и нечего было купить... да предприятия закрывались, но те кто хотел зарабатывать- открывали свои бизнесы, мотались в Румынию, Китай и Турцию. Было сложно согласен, но в Одессе никто не стонал и как то тихо работали.. кстати реально встречал на блошиных рынках многих итр работников- продавали что могли- как то жили..
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на aleks
aleks
Вот реально не видел , что бы в магазинах было пусто и нечего было купить... да предприятия закрывались, но те кто хотел зарабатывать- открывали свои бизнесы, мотались в Румынию, Китай и Турцию. Было сложно согласен, но в Одессе никто не стонал и как то тихо работали.. кстати реально встречал на блошиных рынках многих итр работников- продавали что могли- как то жили..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Болгарский перец был, морская капуста была. Мяса не было. По талонат, 1.5 кг/мес.
СсылкаПожаловаться
Ильгам Хамадияров
да многие не понимают что говорит их язык...какой бы "Титаник" не построили "лёгким движением руки" он пойдёт ко дну! а в мире такое творится что многие завидуют России...конечно не всё ещё хорошо но по сравнению всего несколько лет назад можно сказать что мы многого достигли! а то что у нас был СССР это просто как бы "поиски" направлений в развитии общества...
СсылкаПожаловаться
aleks
Да нормальное было время, мы все тогда родились и были молоды . Чего вспоминать то, что было/ уже не вернуть да и не надо..
СсылкаПожаловаться
николай вавилов
я за, но только, без хохлов.
СсылкаПожаловаться
Иван
вопрос для патриёнутых-если сейчас всё так замечательно,то почему власти боятся отмечать знаковые даты для страны.как то 7 ноября,день рождения СССР,юбилей Сталина,а ведь он очень много сделал для развития страны....
а может просто гордиться нечем?.......
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Иван
Иван
вопрос для патриёнутых-если сейчас всё так замечательно,то почему власти боятся отмечать знаковые даты для страны.как то 7 ноября,день рождения СССР,юбилей Сталина,а ведь он очень много сделал для развития страны....
а может просто гордиться нечем?.......
СсылкаПожаловаться
Патриенутые отвечают - просто у власти свои нынешние заморочки, которые не входят в концепцию нынешнего курса страны! Такое происходит при смене любой власти - и ничего с этим не поделаешь! А боятся этого?! Вряд ли! Ты же не отмечаешь день рождения бывшей жены?! Или отмечаешь?!)))
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Патриенутые отвечают - просто у власти свои нынешние заморочки, которые не входят в концепцию нынешнего курса страны! Такое происходит при смене любой власти - и ничего с этим не поделаешь! А боятся этого?! Вряд ли! Ты же не отмечаешь день рождения бывшей жены?! Или отмечаешь?!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хожу на могилку....
ты не путай личное и общественное.всё то чем хвалится през-т всё это строилось,разрабатывалось в СССР.ты случаем не подскажешь под чьим руководством создавался ядерный щит? или промолчишь.....
сейчас замалчивают недавнюю историю,а пройдёт смена власти,и про эти 20 лет будут говорить как о потерянном для страны времени,про разбазаренные ресурсы....
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Иван
Иван
хожу на могилку....
ты не путай личное и общественное.всё то чем хвалится през-т всё это строилось,разрабатывалось в СССР.ты случаем не подскажешь под чьим руководством создавался ядерный щит? или промолчишь.....
сейчас замалчивают недавнюю историю,а пройдёт смена власти,и про эти 20 лет будут говорить как о потерянном для страны времени,про разбазаренные ресурсы....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Извини, Ваня, про это не подумал...(( А под чьим руководством - так все когда то зиждется на чем то! Иначе и быть не может! Но меняется политическая воля и новая метла метет по своему... Вспомни, как в Союзе все сравнивали с 1913г.?! Однако теперь ты хвалишь СССР, а про то основание царской России упускаешь...))
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Извини, Ваня, про это не подумал...(( А под чьим руководством - так все когда то зиждется на чем то! Иначе и быть не может! Но меняется политическая воля и новая метла метет по своему... Вспомни, как в Союзе все сравнивали с 1913г.?! Однако теперь ты хвалишь СССР, а про то основание царской России упускаешь...))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
когда сравнивать то стали? во времена горбачёвщины ?
а я при царском режиме не жил.но будь тогда всё замечательноразве б народ поддержал бы буржуинов что смели царя в феврале?
и не забывай что именно большевики сумели удержать власть,и наладить жизнь в стране после гражданской.А то что Сталин жёстко начал индустриализацию,так ВОВ показала что он был полностью прав......
так что там про ядерный щит у нас,кто там руководил,создавал?
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Иван
Иван
когда сравнивать то стали? во времена горбачёвщины ?
а я при царском режиме не жил.но будь тогда всё замечательноразве б народ поддержал бы буржуинов что смели царя в феврале?
и не забывай что именно большевики сумели удержать власть,и наладить жизнь в стране после гражданской.А то что Сталин жёстко начал индустриализацию,так ВОВ показала что он был полностью прав......
так что там про ядерный щит у нас,кто там руководил,создавал?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне в советское время, класса со второго или третьего тыкали этими сравнениями с 13г. - это я помню хорошо!)) То, что сделано в Советском Союзе - я это уважаю и горжусь! И сам знаешь, заслуги Сталина у меня не в репрессиях, а в том, что поднял страну два раза за свою жизнь и до космических высот! Но дело в том, что жизнь не стоит на месте и мне тоже не нравятся сегодняшние открытия памятников Колчаку, Солженицину или Маннергейму... А так молчание российской делегации при осуждении Сталина, когда даже Китай выступил категорически против, а наши позорно промолчали! Нам теперь с этим жить... Но уровень жизни, как не крути, при Путине вырос на много раз! Это мое обывательское счастье!)))
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Мне в советское время, класса со второго или третьего тыкали этими сравнениями с 13г. - это я помню хорошо!)) То, что сделано в Советском Союзе - я это уважаю и горжусь! И сам знаешь, заслуги Сталина у меня не в репрессиях, а в том, что поднял страну два раза за свою жизнь и до космических высот! Но дело в том, что жизнь не стоит на месте и мне тоже не нравятся сегодняшние открытия памятников Колчаку, Солженицину или Маннергейму... А так молчание российской делегации при осуждении Сталина, когда даже Китай выступил категорически против, а наши позорно промолчали! Нам теперь с этим жить... Но уровень жизни, как не крути, при Путине вырос на много раз! Это мое обывательское счастье!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
уровень жизни вырос не намного,и не у всех. а страна вымирает.молодёж при этом уезжает,те кто с головой...
если уж власть,начала про это говорить,значит дело плохо.а вы тут всё опы свои рвёте доказывая что Путин хороший....
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Иван
Иван
уровень жизни вырос не намного,и не у всех. а страна вымирает.молодёж при этом уезжает,те кто с головой...
если уж власть,начала про это говорить,значит дело плохо.а вы тут всё опы свои рвёте доказывая что Путин хороший....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну Вань, уровень жизни абсолютно у всех одинаковый нигде и никогда не был! Про молодежь всю не скажу, скажу про сына - был недавно в Европе он, объездил и Бельгию и Голландию и Эстонию и Францию... Сказал - да, красиво, но чтобы жить там - да ну нафиг! А он у меня программист с двумя вышками! Я его ни к чему не принуждал и это только его выбор...))
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну Вань, уровень жизни абсолютно у всех одинаковый нигде и никогда не был! Про молодежь всю не скажу, скажу про сына - был недавно в Европе он, объездил и Бельгию и Голландию и Эстонию и Францию... Сказал - да, красиво, но чтобы жить там - да ну нафиг! А он у меня программист с двумя вышками! Я его ни к чему не принуждал и это только его выбор...))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я тебе скажу крамольную вещь,у каждого из нас есть своя цена.у всех разная....
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Иван
Иван
я тебе скажу крамольную вещь,у каждого из нас есть своя цена.у всех разная....
СсылкаПожаловаться
История переписки9

Совершенно верно! Просто ему есть с чем сравнить, так как работает с этими странами и уже понимает, что выгодней сейчас жить в России...))
СсылкаПожаловаться
14567
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария