23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А как паркуетесь вы?

Доброго времени суток всем форумчанам!
Проблема,которую решил поднять,актуальна ,в основном, для крупных городов. Я из Москвы,каждые выходные, езжу в Ашан, затариться на неделю продуктами. Заезжаю на стоянку и что наблюдаю каждый раз....Примерно 10-15% машин намеренно занимают два парковочных места. Причем абсолютно точно знаю,потому что сам видел, что это не все "блондинки". У меня друг сам делает так же.Причем его позиция:" Зато мою машину не поцарапает никто". Не могу переубедить,что это неуважительно и некрасиво....
Ездил по Европам....Там абсолютно все машины ставятся согласно разметке, и где у них помещается 100 машин, у нас еле еле 80....Вот вам и резерв по парковочным местам:-)....
Вообще культура парковки у нас в зачаточном состоянии,так же , как и культура включения поворотника при маневрировании...
Справедливости ради должен сказать,что в Москве за последние 3-4 года намного больше стали пропускать при перестроении и выезде с второстепенной дороги,появилась привычка благодарить аварийками...С пешеходами опять же все в порядке...
Может и с парковками,лет через пять, начнет налаживаться?
Станислав Петросян
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
Евгений Титов
Паркока - дело тонкое, всегда думаю, как отпарковываться буду!
СсылкаПожаловаться
Крысин Юрий
Не видно логики ставят на два места , а следующие прижимаются кое дверь откроешь, да и вообще на хитрую зад..у найдется...!Сегодня новость услышал что штрафы в Москве и Питере будут больше чем в регионах , мотивируют тем что денег у москвичей больше чем в какой либо деревне, как вам такой подходец?
СсылкаПожаловаться
ЮлисВ ответ на Крысин Юрий
Крысин Юрий
Не видно логики ставят на два места , а следующие прижимаются кое дверь откроешь, да и вообще на хитрую зад..у найдется...!Сегодня новость услышал что штрафы в Москве и Питере будут больше чем в регионах , мотивируют тем что денег у москвичей больше чем в какой либо деревне, как вам такой подходец?
СсылкаПожаловаться
я так полагаю, по вашим словам, в России больше и городов кроме как Питер и москва нет, одни деревни??? Не забывайте, кто кормит эти мегаполисы.
СсылкаПожаловаться
Крысин ЮрийВ ответ на Юлис
Юлис
я так полагаю, по вашим словам, в России больше и городов кроме как Питер и москва нет, одни деревни??? Не забывайте, кто кормит эти мегаполисы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не забыл и сам не из этих городов!
СсылкаПожаловаться
Валенька
Я паркуюсь полицейским разворотом...
СсылкаПожаловаться
Светлана ТитоваВ ответ на Валенька
Валенька
Я паркуюсь полицейским разворотом...
СсылкаПожаловаться
Снимаю шляпу. Я бы хотела так научиться
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Светлана Титова
Светлана Титова
Снимаю шляпу. Я бы хотела так научиться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Свет, было время - учили... и чему только не учили....
СсылкаПожаловаться
Крысин ЮрийВ ответ на Валенька
Валенька
Я паркуюсь полицейским разворотом...
СсылкаПожаловаться
Я паркуюсь полицейским разворотом...

Научите!!!!
СсылкаПожаловаться
aleks
а мне часто приходиться вот так...


но всё согласно правилам-половина проезжей свободна
СсылкаПожаловаться
Крысин ЮрийВ ответ на aleks
aleks
а мне часто приходиться вот так...


но всё согласно правилам-половина проезжей свободна
СсылкаПожаловаться
а мне часто приходиться вот так...
но всё согласно правилам-половина проезжей свободна


Еще на полосы посмотри!
СсылкаПожаловаться
aleks
а что на них смотреть.их не передвинешь....
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария