Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

А как паркуетесь вы?

Доброго времени суток всем форумчанам!
Проблема,которую решил поднять,актуальна ,в основном, для крупных городов. Я из Москвы,каждые выходные, езжу в Ашан, затариться на неделю продуктами. Заезжаю на стоянку и что наблюдаю каждый раз....Примерно 10-15% машин намеренно занимают два парковочных места. Причем абсолютно точно знаю,потому что сам видел, что это не все "блондинки". У меня друг сам делает так же.Причем его позиция:" Зато мою машину не поцарапает никто". Не могу переубедить,что это неуважительно и некрасиво....
Ездил по Европам....Там абсолютно все машины ставятся согласно разметке, и где у них помещается 100 машин, у нас еле еле 80....Вот вам и резерв по парковочным местам:-)....
Вообще культура парковки у нас в зачаточном состоянии,так же , как и культура включения поворотника при маневрировании...
Справедливости ради должен сказать,что в Москве за последние 3-4 года намного больше стали пропускать при перестроении и выезде с второстепенной дороги,появилась привычка благодарить аварийками...С пешеходами опять же все в порядке...
Может и с парковками,лет через пять, начнет налаживаться?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Ford Mondeo 2.0 EcoBoost 200hp AT
Авто покупался в салоне. Комплектация Titanium Black. Впечатления исключительно положительные.Д​о сих пор испытываю удовольствие от вождения, а ведь проехал на нем немало. взрывная динамика с места, оч...
4.8
6 декабря
Renault Logan 1.6 (102 л.с.) MT
Гужевая повозка
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
маска

СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Может и наладится в Москве с парковками, если друг друга не поубивают за это время....:(
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Может и наладится в Москве с парковками, если друг друга не поубивают за это время....:(
СсылкаПожаловаться
Скорее наладится когда поубивают... Естественный отбор...
СсылкаПожаловаться
Гроздова Елена

Вот так я паркуюсь,а Вам слабо?)))
СсылкаПожаловаться
Гроздова Елена

Вот так я паркуюсь,а Вам слабо?)))
СсылкаПожаловаться
Боюсь моя машинёшка на такое не способна...
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Даааа... Пожалуй, лет через 100. :))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Юлис
слава богу у нас в городе еще нет таких проблем с парковкой, как в Москве. А тех, кто занимает два места надо просто закрывать, пусть ждут, )))) пока вы отоваритесь на неделю вперёд...
СсылкаПожаловаться
Юлис
слава богу у нас в городе еще нет таких проблем с парковкой, как в Москве. А тех, кто занимает два места надо просто закрывать, пусть ждут, )))) пока вы отоваритесь на неделю вперёд...
СсылкаПожаловаться
Закрывать,это типа на нары
СсылкаПожаловаться
Vadim Virupajev
Закрывать,это типа на нары
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это типа машину свою поставить перед другой, чтоб не выехал.
СсылкаПожаловаться
Юлис
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Маленькая месть
СсылкаПожаловаться
Юлис
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Четыре запаски не забудьте!
СсылкаПожаловаться
Крысин Юрий

Четыре запаски не забудьте!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а я нисколько и не боюсь....только тот, кого я закрою будет стоять до тех пор пока не найдет мне эти 4 запаски.
СсылкаПожаловаться
Юлис
а я нисколько и не боюсь....только тот, кого я закрою будет стоять до тех пор пока не найдет мне эти 4 запаски.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

УДАЧИ!
СсылкаПожаловаться
Юлис
СсылкаПожаловаться
могут и наказать за подпирание ...
СсылкаПожаловаться
Иван Фалеев
Да на счет Европы Вы правы на 100%, особенно на счет Франции, вот где паркуются - звиздец полный, все машины битые. Сначала, когда нам немцы не хотели давать машину на прокат для поездки во Францию, я не понимал в чем дело, а когда увидел своими глазами - обалдел - практически все до характерного звука "хрясь" об чужую машину... Зато где у нас станет 100 машин - там 200, вот и решение проблемы, но оно нам надо...
СсылкаПожаловаться
Иван Фалеев
Да на счет Европы Вы правы на 100%, особенно на счет Франции, вот где паркуются - звиздец полный, все машины битые. Сначала, когда нам немцы не хотели давать машину на прокат для поездки во Францию, я не понимал в чем дело, а когда увидел своими глазами - обалдел - практически все до характерного звука "хрясь" об чужую машину... Зато где у нас станет 100 машин - там 200, вот и решение проблемы, но оно нам надо...
СсылкаПожаловаться
Это нормально. В Англии страхуют автомобиль, кроме бампера. Хочешь выехать со стоянки - толкай машины сзади и впереди.
СсылкаПожаловаться
маска
СсылкаПожаловаться
Пчела Майя
Я тоже такую картину наблюдаю, когда на паркингах возле ТРЦ занимают по два парковочных места. Некоторые считают, что так не поцарапают? Ой, как они ошибаются! Из вредности кто-то гвоздем царапнет.
Я по разметке паркуюсь (если она есть) или в разумных рамках (если разметки нет). Рано утром или поздно вечером по двору ехать - сплошное "удовольствие" - такое впечатление, что владельцы дорогих иномарок специально так на поворотах свои машины бросают, чтобы их стукнули или поцарапали...
СсылкаПожаловаться
АНАТОЛИЙ ЯНКО
Наблюдал картину: где обычно парковались 2 машины ( свободно ), стоял 1 SMART. Больше там припарковаться не смог никто!
СсылкаПожаловаться
Моё мнение такое надо парковатся подальше всех хоть какаято вероятность есть попасть обратно в автомобиль ,так как выйдя с магнита подайдя к своей машине просто диву даёшся один на япе перекрыл пасажирские двери другой водительские пройти не возможно не то что двери открыть ,дождался каждого из водителей и навтыкал много хххххх.
СсылкаПожаловаться
Евгений Титов
Паркока - дело тонкое, всегда думаю, как отпарковываться буду!
СсылкаПожаловаться
Крысин Юрий
Не видно логики ставят на два места , а следующие прижимаются кое дверь откроешь, да и вообще на хитрую зад..у найдется...!Сегодня новость услышал что штрафы в Москве и Питере будут больше чем в регионах , мотивируют тем что денег у москвичей больше чем в какой либо деревне, как вам такой подходец?
СсылкаПожаловаться
Крысин Юрий
Не видно логики ставят на два места , а следующие прижимаются кое дверь откроешь, да и вообще на хитрую зад..у найдется...!Сегодня новость услышал что штрафы в Москве и Питере будут больше чем в регионах , мотивируют тем что денег у москвичей больше чем в какой либо деревне, как вам такой подходец?
СсылкаПожаловаться
я так полагаю, по вашим словам, в России больше и городов кроме как Питер и москва нет, одни деревни??? Не забывайте, кто кормит эти мегаполисы.
СсылкаПожаловаться
Юлис
я так полагаю, по вашим словам, в России больше и городов кроме как Питер и москва нет, одни деревни??? Не забывайте, кто кормит эти мегаполисы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не забыл и сам не из этих городов!
СсылкаПожаловаться
Валенька
Я паркуюсь полицейским разворотом...
СсылкаПожаловаться
Валенька
СсылкаПожаловаться
Снимаю шляпу. Я бы хотела так научиться
СсылкаПожаловаться
Снимаю шляпу. Я бы хотела так научиться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Свет, было время - учили... и чему только не учили....
СсылкаПожаловаться
Валенька
СсылкаПожаловаться

Научите!!!!
СсылкаПожаловаться
Aleks
а мне часто приходиться вот так...

но всё согласно правилам-половина проезжей свободна
СсылкаПожаловаться
Aleks

СсылкаПожаловаться

Еще на полосы посмотри!
СсылкаПожаловаться
Aleks
а что на них смотреть.их не передвинешь....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть