14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А как паркуетесь вы?

Доброго времени суток всем форумчанам!
Проблема,которую решил поднять,актуальна ,в основном, для крупных городов. Я из Москвы,каждые выходные, езжу в Ашан, затариться на неделю продуктами. Заезжаю на стоянку и что наблюдаю каждый раз....Примерно 10-15% машин намеренно занимают два парковочных места. Причем абсолютно точно знаю,потому что сам видел, что это не все "блондинки". У меня друг сам делает так же.Причем его позиция:" Зато мою машину не поцарапает никто". Не могу переубедить,что это неуважительно и некрасиво....
Ездил по Европам....Там абсолютно все машины ставятся согласно разметке, и где у них помещается 100 машин, у нас еле еле 80....Вот вам и резерв по парковочным местам:-)....
Вообще культура парковки у нас в зачаточном состоянии,так же , как и культура включения поворотника при маневрировании...
Справедливости ради должен сказать,что в Москве за последние 3-4 года намного больше стали пропускать при перестроении и выезде с второстепенной дороги,появилась привычка благодарить аварийками...С пешеходами опять же все в порядке...
Может и с парковками,лет через пять, начнет налаживаться?
Станислав Петросян
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
маска


СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Может и наладится в Москве с парковками, если друг друга не поубивают за это время....:(
СсылкаПожаловаться
БармалейВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Может и наладится в Москве с парковками, если друг друга не поубивают за это время....:(
СсылкаПожаловаться
Скорее наладится когда поубивают... Естественный отбор...
СсылкаПожаловаться
Гроздова Елена


Вот так я паркуюсь,а Вам слабо?)))
СсылкаПожаловаться
Евгений КозловВ ответ на Гроздова Елена
Гроздова Елена


Вот так я паркуюсь,а Вам слабо?)))
СсылкаПожаловаться
Боюсь моя машинёшка на такое не способна...
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Даааа... Пожалуй, лет через 100. :))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Юлис
слава богу у нас в городе еще нет таких проблем с парковкой, как в Москве. А тех, кто занимает два места надо просто закрывать, пусть ждут, )))) пока вы отоваритесь на неделю вперёд...
СсылкаПожаловаться
Vadim VirupajevВ ответ на Юлис
Юлис
слава богу у нас в городе еще нет таких проблем с парковкой, как в Москве. А тех, кто занимает два места надо просто закрывать, пусть ждут, )))) пока вы отоваритесь на неделю вперёд...
СсылкаПожаловаться
Закрывать,это типа на нары
СсылкаПожаловаться
ЮлисВ ответ на Vadim Virupajev
Vadim Virupajev
Закрывать,это типа на нары
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это типа машину свою поставить перед другой, чтоб не выехал.
СсылкаПожаловаться
Vadim VirupajevВ ответ на Юлис
Юлис
это типа машину свою поставить перед другой, чтоб не выехал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Маленькая месть
СсылкаПожаловаться
Крысин ЮрийВ ответ на Юлис
Юлис
это типа машину свою поставить перед другой, чтоб не выехал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это типа машину свою поставить перед другой, чтоб не выехал.

Четыре запаски не забудьте!
СсылкаПожаловаться
ЮлисВ ответ на Крысин Юрий
Крысин Юрий
это типа машину свою поставить перед другой, чтоб не выехал.

Четыре запаски не забудьте!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а я нисколько и не боюсь....только тот, кого я закрою будет стоять до тех пор пока не найдет мне эти 4 запаски.
СсылкаПожаловаться
Крысин ЮрийВ ответ на Юлис
Юлис
а я нисколько и не боюсь....только тот, кого я закрою будет стоять до тех пор пока не найдет мне эти 4 запаски.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а я нисколько и не боюсь....только тот, кого я закрою будет стоять до тех пор пока не найдет мне эти 4 запаски.

УДАЧИ!
СсылкаПожаловаться
.В ответ на Юлис
Юлис
слава богу у нас в городе еще нет таких проблем с парковкой, как в Москве. А тех, кто занимает два места надо просто закрывать, пусть ждут, )))) пока вы отоваритесь на неделю вперёд...
СсылкаПожаловаться
могут и наказать за подпирание ...
СсылкаПожаловаться
Иван Фалеев
Да на счет Европы Вы правы на 100%, особенно на счет Франции, вот где паркуются - звиздец полный, все машины битые. Сначала, когда нам немцы не хотели давать машину на прокат для поездки во Францию, я не понимал в чем дело, а когда увидел своими глазами - обалдел - практически все до характерного звука "хрясь" об чужую машину... Зато где у нас станет 100 машин - там 200, вот и решение проблемы, но оно нам надо...
СсылкаПожаловаться
ШИЛОВ ответ на Иван Фалеев
Иван Фалеев
Да на счет Европы Вы правы на 100%, особенно на счет Франции, вот где паркуются - звиздец полный, все машины битые. Сначала, когда нам немцы не хотели давать машину на прокат для поездки во Францию, я не понимал в чем дело, а когда увидел своими глазами - обалдел - практически все до характерного звука "хрясь" об чужую машину... Зато где у нас станет 100 машин - там 200, вот и решение проблемы, но оно нам надо...
СсылкаПожаловаться
Это нормально. В Англии страхуют автомобиль, кроме бампера. Хочешь выехать со стоянки - толкай машины сзади и впереди.
СсылкаПожаловаться
маска
СсылкаПожаловаться
Пчела Майя
Я тоже такую картину наблюдаю, когда на паркингах возле ТРЦ занимают по два парковочных места. Некоторые считают, что так не поцарапают? Ой, как они ошибаются! Из вредности кто-то гвоздем царапнет.
Я по разметке паркуюсь (если она есть) или в разумных рамках (если разметки нет). Рано утром или поздно вечером по двору ехать - сплошное "удовольствие" - такое впечатление, что владельцы дорогих иномарок специально так на поворотах свои машины бросают, чтобы их стукнули или поцарапали...
СсылкаПожаловаться
АНАТОЛИЙ ЯНКО
Наблюдал картину: где обычно парковались 2 машины ( свободно ), стоял 1 SMART. Больше там припарковаться не смог никто!
СсылкаПожаловаться
Камо Гаткуранов
Моё мнение такое надо парковатся подальше всех хоть какаято вероятность есть попасть обратно в автомобиль ,так как выйдя с магнита подайдя к своей машине просто диву даёшся один на япе перекрыл пасажирские двери другой водительские пройти не возможно не то что двери открыть ,дождался каждого из водителей и навтыкал много хххххх.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария