24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А я купила права и не скрываю...вынудили..)

Год назад я купила права..после четырех безрезультатных попыток сдать самой..Взяток за экзамен категорически давать не хотела...решила обойдусь без этих людей...дабы друзья имеются которые все оформили за 2 недели... Друг согласился обучить вождению самостоятельно и через 2 недели я уже сама могла гонять по городу без проблем...(ЕСЛИ БЫТЬ ЧЕСНОЙ СВОЮ МАЗДОЧКУ Я ВСЕ ТАКИ ПАРУ РАЗ ПРИЛОЖИЛА...НО ЭТО ПУСТЯКИ..ОДИН РАЗ НА ПАРКОВКЕ А ВТОРОЙ РАЗ В МЕНЯ ВЬЕХАЛ ТАКСИСТ..за то я теперь знаю как организовывать независимую экспертизу.. сдесь помогли.. http://www.avtoprofi.com/ ..но это все пустяки...я хочу спросить ..сколько нас таких купивших права ?..а то со всех сторон только и слышно..права купил..права купил..люди откликнитесь..я тут одна такая?)))
Света Веденеева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
297
AlexВ ответ на Алекс Ман.
Алекс Ман.
Алекс Ман - Вас поддерживаю, случаев на дорогах много из-за таких, которые на "маздочках гоняют".
Я не гоняю,а 28 лет профессионально езжу и управляю.(официальный стаж)управлять начал с 12 лет. Превышаю скорость лишь там,где нет другого транспорта.Ели вы внимательно читал.то я написал,что в населённом пункте меня не разгонишь,хоть ты описайся сзади.Держусь правее,нужно,обгоняй.На трассе другое дело.Не люблю торчять в "верёвке" поэтому порой,чтоб оторваться приходится привысить. Опять-же всё зависит от машины,на котрой еду.На сколько она позволяет НАДЁЖНО,относительно своих навыков ехать. Были не только "маздочки".Был и мерин,и тойота и нисан,и волга. Меня этим не надо цеплять.Мне без разницы на чём ехать.У меня и сейчас девятка есть,которой 30 лет.Но она ещё до Кавказа и обратно доезжает. без единой поломки.В прошлом году с первого предъявления техосмотр прошла.А на иномарках знакомые некоторые по третьему разу приехали и сами над собой смеялись. Вы поняли к чему я это? К тому.что не ровняйте всех в кучу.А режим скоростной на трассе уже давно нужно пересмотреть.Те знаки.которые стоят,ставились и утверждались ещё в сов.времена. Правильно! На волге поедь тогда сто шестьдесят...Малейший бугорок и улетишь в кювет.т.к. у неё на неровной дороге зад подкидывает и она подтормаживает задние колодки,а как только колесо коснулось плотно асфальта,мавшину кидало по сторонам.Сейчас машины оснащены системами безопасности,одна из которых система курсовой устойчивости.Так вот почему я должен ехать со скоростью
безопасной для уаза,или жигулёнка старых моделей. Я бы разделил машины по категориям безопасности.Как например разделили автобусы и легковые машины с грузовым транспортом. И в зависимости от категории безопасности машины,ограничивал скорость. Сделал бы на дороге с многополосным движением крайнюю левую полосу скоростной.С обязательной скоростью не ниже 120. Бздишь,не лезь туда.Не тянет машина,не лезь.Тогда и проблем меньше было-бы.,и пробок на дороге.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Алекс Ман - Вас поддерживаю, случаев на дорогах много из-за таких, которые на "маздочках гоняют".

Это относилось к леди, которая создала топик, она в одной из первых фраз сказала, что она "гоняет на маздочке", или что-то в этом духе. К Вам Алекс Ман отношения не имеет.
СсылкаПожаловаться
Алекс Ман.В ответ на Alex
Alex
Алекс Ман - Вас поддерживаю, случаев на дорогах много из-за таких, которые на "маздочках гоняют".

Это относилось к леди, которая создала топик, она в одной из первых фраз сказала, что она "гоняет на маздочке", или что-то в этом духе. К Вам Алекс Ман отношения не имеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это относилось к леди, которая создала топик, она в одной из первых фраз сказала, что она "гоняет на маздочке", или что-то в этом духе. К Вам Алекс Ман отношения не имеет.

Извините,я принял это в свой адрес...Просто сейчас у меня основная машина мазда 6.N
Т.Короллу такой покупатель прав разбил мне на 11й тысяче км.Потом плакал в полном смысле слова,жаловался на жизнь тяжёлую. А через две неделе он-же чуть в зад девятки не въехал,летел как угорелый и на кольце с права обгонять начал.Кольцо овальное,по сути там уже прямая дорога.
СсылкаПожаловаться
Евгений Маврин
Привет всем!!!!Все по своему правы. Лично мое мнение такое - если у человека голова на плечах а не жопа то все будет нормально... Я учился на права 7 лет назад и мне попался хороший инструктор, который учил меня именно вождению авто, а не упражнениям, благодаря которым можно сдать на права. К примеру, когда меня учили парковаться на автодроме он постоянно переставлял ориентиры и не было такого типа "остановись когда увидишь вон ту палочку через зеркальце вон в том окошечке"... Сейчас моя сестра сдает на права. Внутренний экзамен сдала с первой попытки, ГОС экзамен проходил след образом: Теорию и Атодром сдала без проблем, когда начала сдавать город началось самое интересное... Инспектор (молодой, но уже, по моему мнению, охуевший) принимавший экзамен потребовал открыть ему дверь авто чтобы он в него сел. Инструктор(и я его понимаю) тоже молодой парень жопу ему лизать не стал, в результате чего инспектор попал в неудобную ситуацию(получается его как-бы нах послали, только вежливо). Ну и как следствие все кто сдавал на машине этого инструктора не сдали. А моей сестре нарисовали пять баллов(1-за несвоевременно включенный поворотник, 2-й за неправильное перстроение, и 3 балла за то, что на абсолютно пустом пешеходном переходе не притормозила, не показав тем самым инспектору свою готовность пропустить мнимого пешехода). Так что не обольщайтесь кто считает что он все может и сдаст без проблем, ведь они в протаколах рисуют количество баллов, а за что эти баллы не пишут, так что оспорить решение инспектора 700% не получиться, если конечно у вас нет видеозаписи сдачи экзамена....Посему я считаю, что покупать права ни капельки не зазорно, в тоже время ничего крутого в этом нет. А главное на дороге не суетится, лучше потерять 10 мин в пробке слушая музыку, чем 15-20 мин. слушать нравоучения инспектора. А от дураков на дороге никто не застрахован!!!
СсылкаПожаловаться
Алекс Ман.В ответ на Евгений Маврин
Евгений Маврин
Привет всем!!!!Все по своему правы. Лично мое мнение такое - если у человека голова на плечах а не жопа то все будет нормально... Я учился на права 7 лет назад и мне попался хороший инструктор, который учил меня именно вождению авто, а не упражнениям, благодаря которым можно сдать на права. К примеру, когда меня учили парковаться на автодроме он постоянно переставлял ориентиры и не было такого типа "остановись когда увидишь вон ту палочку через зеркальце вон в том окошечке"... Сейчас моя сестра сдает на права. Внутренний экзамен сдала с первой попытки, ГОС экзамен проходил след образом: Теорию и Атодром сдала без проблем, когда начала сдавать город началось самое интересное... Инспектор (молодой, но уже, по моему мнению, охуевший) принимавший экзамен потребовал открыть ему дверь авто чтобы он в него сел. Инструктор(и я его понимаю) тоже молодой парень жопу ему лизать не стал, в результате чего инспектор попал в неудобную ситуацию(получается его как-бы нах послали, только вежливо). Ну и как следствие все кто сдавал на машине этого инструктора не сдали. А моей сестре нарисовали пять баллов(1-за несвоевременно включенный поворотник, 2-й за неправильное перстроение, и 3 балла за то, что на абсолютно пустом пешеходном переходе не притормозила, не показав тем самым инспектору свою готовность пропустить мнимого пешехода). Так что не обольщайтесь кто считает что он все может и сдаст без проблем, ведь они в протаколах рисуют количество баллов, а за что эти баллы не пишут, так что оспорить решение инспектора 700% не получиться, если конечно у вас нет видеозаписи сдачи экзамена....Посему я считаю, что покупать права ни капельки не зазорно, в тоже время ничего крутого в этом нет. А главное на дороге не суетится, лучше потерять 10 мин в пробке слушая музыку, чем 15-20 мин. слушать нравоучения инспектора. А от дураков на дороге никто не застрахован!!!
СсылкаПожаловаться
принимавший экзамен потребовал открыть ему дверь авто чтобы он в него сел. Инструктор(и я его понимаю) ...
Ну и как следствие все кто сдавал на машине этого инструктора не сдали.
...я считаю, что покупать права ни капельки не зазорно, ..i Значит все-же предлагаете лизать!!!?
А сделать нужно следующее,написать КАЖДОМУ заявление в службу соб.безопасности. Не вызывает подозрения,когда не сдали один-два курсанта,когда пол группы,это уже ЧП. Здесь и автошкола должна за свою честь постоять и за своего работника. Т потом увидите ,где этот сопливый любитель открытых дверей будет находиться. Скарее всего сам двери открывать в каком-нибудь дешовом кабаке. Ребята,не все так просто. Где гарантия,что там кто-то не учится,за кого потом вазелина не напасётся этот инспектор,смазывая одно место для расплаты. Да таких быдляков и нужно на место ставить.Жалко,когда реально порядочных ребят валят в отместку.А этого холуя не задумываясь сдал-бы. ПРосто он не дождался,когда генералом станет,(он им и не станет)чтоб ему двери открывали,вот решил покуражиться .Храбрец.против овец!...

СсылкаПожаловаться
MeigiK !В ответ на Алекс Ман.
Алекс Ман.
принимавший экзамен потребовал открыть ему дверь авто чтобы он в него сел. Инструктор(и я его понимаю) ...
Ну и как следствие все кто сдавал на машине этого инструктора не сдали.
...я считаю, что покупать права ни капельки не зазорно, ..i Значит все-же предлагаете лизать!!!?
А сделать нужно следующее,написать КАЖДОМУ заявление в службу соб.безопасности. Не вызывает подозрения,когда не сдали один-два курсанта,когда пол группы,это уже ЧП. Здесь и автошкола должна за свою честь постоять и за своего работника. Т потом увидите ,где этот сопливый любитель открытых дверей будет находиться. Скарее всего сам двери открывать в каком-нибудь дешовом кабаке. Ребята,не все так просто. Где гарантия,что там кто-то не учится,за кого потом вазелина не напасётся этот инспектор,смазывая одно место для расплаты. Да таких быдляков и нужно на место ставить.Жалко,когда реально порядочных ребят валят в отместку.А этого холуя не задумываясь сдал-бы. ПРосто он не дождался,когда генералом станет,(он им и не станет)чтоб ему двери открывали,вот решил покуражиться .Храбрец.против овец!...

СсылкаПожаловаться
История переписки2
когда поездил пару лет за рулем поехал поддержать своих друзей надумавших сдавать на права, приехал к ним на площадку в районе метро автозаводская. Здавали 2е группы. ( примерно 35 человек) так сами площадку сдали человек 5-7 даженекчему придратся а многие даже тронутся не могли путали 1 ю с задней!!! и о чем можно после этого говорить? единственное тот поток где был друг знаю что все равно все здали.
СсылкаПожаловаться
Евгений Маврин
Так то это так... Только правильно подмечено, что стадо овец, а стадо не может составить коллективную жалобу и они ГАЯцы этим пользуются. Такое ощущение что у нас в стране большинство баранов, которых куда гонят туда они и идут 1/3 населения пытается бороться, 1/3 населения лохи которые всего боятся, а оставшаяся 1/3 живет припеваючи и им на всех пох.. А Вы говорите КАЖДОМУ заявление, а из тех кто в тот день сдавал на той машине может реально 70% дубовых, которым смысла нет жаловаться, а из оставшихся 30% 10% очкуют связываться с органами которые потом будут принимать экзамен пусть даже с другим инспектором. Вот и получается, что из здававших этому инспектору людей которые реально могут написять заяву остается 20% а это, если на машине сдавало 20 человек, остаются 4 человека, а на 4-х кляузников пишущих жалобы им глубоко насрать, они своих всегда отмажут....Повторюсь, ведь в протаколе не указано за что человек набрал 5 штрафных баллов. По моему мнению когда будет указываться за что человек набирает баллы и в машине будет установлено видеонаблюдение, только тогда экзамены станут справедливыми для всех... А пока человек давший на лапу может на экзамене проехать 300метров по прямой, свернуть направо и на этом его экзамен будет сдан... А другой бедный, либо умеющий считать свои деньги, либо человек дествительно умеющий водить, а может все сразу будет кататься по городу до тех пор пока не наберет ему инспектор 5 баллов и с ухмылкой не отправит восвояси... И кстати, где-то конкретно прописано сколько по времени должен длиться экзамен... Сестра сдавала 25 мин это при том,что пробок не было, т.е. предположим, что 25 мин в среднем достаточно для прохождения всех необходимых участков города для того чтобы инспектор убедился что ты все упражнения сделал правильно, а если будет пробка, то сколько времени потребуется чтобы проити все упражнения или в условиях пробок допустим разворот на перекрестке совершать необязательно и на сколько надо снизить скорость перед пешим переходом, чтобы этот ПУП ЗЕМЛИ убедился в твоей готовности... Можно долго рассуждать, но толку от этого не много... Пока наша система сдачи экзаменов не станет близкой к идиальной нет никакой разницы купил ты права или сдал на них самостоятельно, только вот каждая пересдача 500рубликов + потраченные нервы... Единственный плюс автошколы - это хоть какой-то опыт вождения по городу. Хотя еще раз повторюсь, если дано водить будешь ездить спокойно и без проблем, потупишь пару недель в правом ряду и научишься а вообще автошкола(сегодняшняя)+мусора это такая ПИДАРИСТИЧЕСКАЯ организация что лучше туда не соваться!!!
СсылкаПожаловаться
Алекс Ман.В ответ на Евгений Маврин
Евгений Маврин
Так то это так... Только правильно подмечено, что стадо овец, а стадо не может составить коллективную жалобу и они ГАЯцы этим пользуются. Такое ощущение что у нас в стране большинство баранов, которых куда гонят туда они и идут 1/3 населения пытается бороться, 1/3 населения лохи которые всего боятся, а оставшаяся 1/3 живет припеваючи и им на всех пох.. А Вы говорите КАЖДОМУ заявление, а из тех кто в тот день сдавал на той машине может реально 70% дубовых, которым смысла нет жаловаться, а из оставшихся 30% 10% очкуют связываться с органами которые потом будут принимать экзамен пусть даже с другим инспектором. Вот и получается, что из здававших этому инспектору людей которые реально могут написять заяву остается 20% а это, если на машине сдавало 20 человек, остаются 4 человека, а на 4-х кляузников пишущих жалобы им глубоко насрать, они своих всегда отмажут....Повторюсь, ведь в протаколе не указано за что человек набрал 5 штрафных баллов. По моему мнению когда будет указываться за что человек набирает баллы и в машине будет установлено видеонаблюдение, только тогда экзамены станут справедливыми для всех... А пока человек давший на лапу может на экзамене проехать 300метров по прямой, свернуть направо и на этом его экзамен будет сдан... А другой бедный, либо умеющий считать свои деньги, либо человек дествительно умеющий водить, а может все сразу будет кататься по городу до тех пор пока не наберет ему инспектор 5 баллов и с ухмылкой не отправит восвояси... И кстати, где-то конкретно прописано сколько по времени должен длиться экзамен... Сестра сдавала 25 мин это при том,что пробок не было, т.е. предположим, что 25 мин в среднем достаточно для прохождения всех необходимых участков города для того чтобы инспектор убедился что ты все упражнения сделал правильно, а если будет пробка, то сколько времени потребуется чтобы проити все упражнения или в условиях пробок допустим разворот на перекрестке совершать необязательно и на сколько надо снизить скорость перед пешим переходом, чтобы этот ПУП ЗЕМЛИ убедился в твоей готовности... Можно долго рассуждать, но толку от этого не много... Пока наша система сдачи экзаменов не станет близкой к идиальной нет никакой разницы купил ты права или сдал на них самостоятельно, только вот каждая пересдача 500рубликов + потраченные нервы... Единственный плюс автошколы - это хоть какой-то опыт вождения по городу. Хотя еще раз повторюсь, если дано водить будешь ездить спокойно и без проблем, потупишь пару недель в правом ряду и научишься а вообще автошкола(сегодняшняя)+мусора это такая ПИДАРИСТИЧЕСКАЯ организация что лучше туда не соваться!!!
СсылкаПожаловаться
а стадо не может составить коллективную жалобу
Жалоба должна быть индивидуальной. Во вторых,вот вы не зная последствий таких обращений,уже сделали заключение наперёд,как будет.убеждая в этом людей гипнабельных.А вы обращались? Я уверен,что потом ни одному инспектору связываться не захочется на всякий случай.Едет себе и едет,лиш-бы в УСБ не написал,или прокуратуру. А это ваше убеждение,и есть попустительство,когда 40 человек хвосты поджали. А если они действительно тупые,то что на зеркало пенять...Вот и пришли к тому,раз тупые,значит ходите и не хвалитесь,что купили права,ссылаясь,что ГАИ валит.
Единственный плюс автошколы - это хоть какой-то опыт вождения по городу. Хотя еще раз повторюсь, если дано водить будешь ездить спокойно и без проблем, потупишь пару недель в правом ряду и научишься а вообще автошкола(сегодняшняя)+мусора это такая ПИДАРИСТИЧЕСКАЯ организация что лучше туда не соваться!!!

Каждый находит за свои деньги ту организацию учебную,которая удовлетворяет его потребности.Одни идут учиться и учатся.Другие получить права и получают. Мои сын и дочь учились в ДОСААФ бывшем,(РОСТО).Хотя директором и хозыином одной из городских школ является давнишний хорощий знакомый,который мог просто внести в списки обучающихся и потом сказать,когда придти за провами.Сын учился на профессионала,хотя учился в техн. вузе.Дочь там-же,в РОСТО на водителя училась.Права получила,но уже полтора года ездит только под моим надзором. Хотя ездит не плохо,но одной разрешу управлять,если буду уверен,что она не растеряется в любой ситуации.Сейчас такой уверенности нет. А то ,купила,и езжу отлично! Я на отлично не езжу,28 лет за рулём.Т.к. каждый день дорога преподаёт новые уроки. Болтуны. А что касается школ,ещё раз повторю,каждый получает то,за чем приходит. Лично мне не стыдно,меня мои ученики когда видят,всегда с улыбкой встречают.Стараются поделиться на чём ездят. Примерно 300 человек выпустил (работал не долго) .Только один из них сделал незначительную аварию.Помял правую сторону красной девятки новой,которые тогда только начали выпускаться.Почему так случилось.Просто получилась накладка в расписании.На одно время было записано два человек.Вина нач.эксплуатации,которая не так дополнила "окно" в моём графике.Этот крендель два часа ныл возле директора нашего. Тот разозлился и после работы со злости вынес мне предупреждение до первого замечания. Я не сказал.что я не виноват.На женьщину не привык ссылаться.Она потом заплакала,после этой бучи,что мне вечером устроили.Но после этого спустя время рассказала директору,который был её дальним родственником ,да ещё при всех конторских.Так меня за этот случай только стали ещё больше уважать. Ну а что с тем настырным учеником? Ему тогда сказали,что часы не пропадут.Все извенились. Ко мне он пришёл на следующее занятие тихий,как кролик.Я его отучил .Когда он спрашивал,как правильно проехать перекрёсток,я ему заявил,что правилам обучают на правилах дорожного движения.А я обучаю технике вождения.Вот так он и прокатался .А как правильно проехать перекрёсток ,так и не выучил.Потому и правый бок машины разбил. Это один случай,когда я просто безучастно отнёсся к курсанту.Двух девушек инспектор завалил ,по злости. Но ! Как? Предложил повернуть на заброшенный участок дороги,который не чистился от снега,а весной там месево было. Одна свернула и забуксовала,а вторая выехать не смогла,заглушила машину в снегу. Пришли с мыслью,что их завалили.Так спрашиваю у них,зачем туда свернули,если нет условий для движения? Молчат,он приказал. Объясни отказ и всё.Нет заехала одна,Не тронулась в снегу другая. Других случаев небыло.Да,тот крендель думал,что я его на экзамене валить буду.Потом даже удивился.что сдал. А сколько со своими учениками прав пообмывали! А у меня учились в основном девушки и женьщины. Так они и сейчас любому фору дадут.Не знаю.как можно не научиться? Просто вы ищите такие шараги,где нет дисциплины,не требуете от них нормального обслуживания,а порой ещё и радуетесь.что заплатил и получил. Лечиться тоже можно у хорошего доктора и у гадалки-шарлотанки.которая благодаря мед.образов. лицензию получила.
СсылкаПожаловаться
Василий Чапаев
Зачем раскричались?Купил права,не купил права,дорога все расставит на свои места.
СсылкаПожаловаться
KozmaВ ответ на Василий Чапаев
Василий Чапаев
Зачем раскричались?Купил права,не купил права,дорога все расставит на свои места.
СсылкаПожаловаться
Зачем раскричались?Купил права,не купил права,дорога все расставит на свои места.

Ну ты Василь Иваныч и ляпнул!!! Лопатой не отскребешь!
СсылкаПожаловаться
Саша
Ага! Только места могут быть разными и находиться далеко друг от друга: одно на кладбище, другое в тюрьме, а третье дома у телевизора с женой и детьми!
СсылкаПожаловаться
_С_В_Е_Т_И_К_
Лично я с 1-го раза и теорию и вождение сдала, при чём я села за руль 1 раз - это как раз-таки в автошколе!!! искренне удивлююсь людям которые по 10 раз сдают :)) неужели так трудно сесть и просто выучить теорию, и с кем-нибудь поездить по городу. Насколько я знаю, за каждую пересдачу надо бабло платить. Сел 1 раз - всё выучил и получил права. И деньги целы, и нервы!!!!

сори если баян, лень было все посты читать :)
СсылкаПожаловаться
СашаВ ответ на _С_В_Е_Т_И_К_
_С_В_Е_Т_И_К_
Лично я с 1-го раза и теорию и вождение сдала, при чём я села за руль 1 раз - это как раз-таки в автошколе!!! искренне удивлююсь людям которые по 10 раз сдают :)) неужели так трудно сесть и просто выучить теорию, и с кем-нибудь поездить по городу. Насколько я знаю, за каждую пересдачу надо бабло платить. Сел 1 раз - всё выучил и получил права. И деньги целы, и нервы!!!!

сори если баян, лень было все посты читать :)
СсылкаПожаловаться
В том то и дело что трудно! Намного легче прикинуться Д`Артаньяном, облить грязью ГИБДДшников вместе с инструкторами и под благовидным предлогом «заваливают гады», пойти по пути наименьшего приложения умственных усилий! А что по 10 раз сдают – не удивляйся, у меня один одноклассник контрольную списывал (его специально впереди меня посадили чтобы списать мог т.к. контрольная то ли годовая была то ли еще какая) так вот – списал на 2 балла! (я получил отлично). Ну а за правами иногда такие приходят - про них можно сказать только одно: без комментариев…
СсылкаПожаловаться
Света Попинова
Отучилась на права 7 лет назад, честно все учила, вождение не только с инструктором, но и друзья постарались, но до эекзамена не дошла изменилась жизненная ситуация. Когда 2 года назад решила все-таки получить права, пошла посмотрела как сдают, развернулась на 180 от них, заплатила и получила права. Заплатила инструктору, что бы вспонить вождение, и преспокойненько катаюсь!!!!И самое-главное не переживала за экзамен!!!!Пото что сдавать по несколько раз просто нет времени!!!!Каждый выбирает свой вариант! Но мое мнение, что если не знаешь правил, права купил а ездить не купил, нечего делать на дороге! Думать надо не о себе, а об окружающих!!!!
СсылкаПожаловаться
Gromozepa
Без практики опыт не придет,а купить водительское удостоверение или по честному на него сдать это дело каждого.Надо просто терпимее быть к начинающим водителям на дороге,или когда мы родились мы сразу ходить начали?А мужчина или женщина за рулем не важно,с каждой стороны Ездюков хватает.
СсылкаПожаловаться
михаил солодскихВ ответ на Gromozepa
Gromozepa
Без практики опыт не придет,а купить водительское удостоверение или по честному на него сдать это дело каждого.Надо просто терпимее быть к начинающим водителям на дороге,или когда мы родились мы сразу ходить начали?А мужчина или женщина за рулем не важно,с каждой стороны Ездюков хватает.
СсылкаПожаловаться
Аплодирую! Вопрос покупки прав оставлю на совести их продавших. Мы все на одной дороге и хорошо, когда на дороге есть взаимоуважение и терпение к начинающим. Когда работал инструктором на заднем стекле моей машины красовалась надпись "вспомни себя!" При Советской власти тоже был знак "начинающий водитель" - зеленый кленовый лист и я помню, как ШОФЕРА покровительственно и добродушно относились к чайникам. Не важно на чем ты ездишь, важно как ты относишься к ближнему! А по поводу качества обучения в автошколе - выкладывайте на форуме те школы, где занимаются торговлей и те, в которых действительно учат! Тогда народ проголосует рублем!
СсылкаПожаловаться
Алекс Ман.
Автоновости
Россия, СНГ| 2009-04-24 10:06:48
ГИБДД – экзамены будем сдавать под телекамерами
Уже 1 ноября этого года в России может быть введена новая система приема экзаменов на знание ПДД. Согласно проекту, который в ГИБДД решили вынести на всенародное обсуждение, экзамен, как и ныне, будет разделен на три части: одна теория и две практики. Теоретическую часть будущие водители будут сдавать на компьютере.

А теперь что касается практической езды. В ГИБДД хотят, чтобы экзаменационные автомобили были оборудованы специальной электронной аппаратурой, которая сможет фиксировать все действия водителя. И эта информация будет в режиме реального времени передаваться на диспетчерский пункт (а также записываться в базу данных). Мало того, в ГИБДД хотят, разработать такую программу, которая сама бы выставляла штрафные баллы в случае ошибок водителя. То есть начиная с ноября граждане получат возможность в случае несогласия с действиями инспектора потребовать просмотра видеозаписи.

Руководство ГИБДД уверено, что новая система поможет снизить количество взяток при получении прав (видимо, сейчас уровень коррупции здесь достиг максимума). Ведь предполагается, что гаишники будут бояться брать с водителей деньги под объективами телекамер. Кроме того, не получится у них принять экзамен и у «нужных» людей, когда учеников просят совершить лишь один правый поворот и остановиться.

Блин,ну точно наши предложения здесь реализуются!!! Молодцы,слушают народ! Лодыри,хвалитесь дальше,скоро вас поубавится! :))))))
СсылкаПожаловаться
Алекс Ман.В ответ на Алекс Ман.
Алекс Ман.
Автоновости
Россия, СНГ| 2009-04-24 10:06:48
ГИБДД – экзамены будем сдавать под телекамерами
Уже 1 ноября этого года в России может быть введена новая система приема экзаменов на знание ПДД. Согласно проекту, который в ГИБДД решили вынести на всенародное обсуждение, экзамен, как и ныне, будет разделен на три части: одна теория и две практики. Теоретическую часть будущие водители будут сдавать на компьютере.

А теперь что касается практической езды. В ГИБДД хотят, чтобы экзаменационные автомобили были оборудованы специальной электронной аппаратурой, которая сможет фиксировать все действия водителя. И эта информация будет в режиме реального времени передаваться на диспетчерский пункт (а также записываться в базу данных). Мало того, в ГИБДД хотят, разработать такую программу, которая сама бы выставляла штрафные баллы в случае ошибок водителя. То есть начиная с ноября граждане получат возможность в случае несогласия с действиями инспектора потребовать просмотра видеозаписи.

Руководство ГИБДД уверено, что новая система поможет снизить количество взяток при получении прав (видимо, сейчас уровень коррупции здесь достиг максимума). Ведь предполагается, что гаишники будут бояться брать с водителей деньги под объективами телекамер. Кроме того, не получится у них принять экзамен и у «нужных» людей, когда учеников просят совершить лишь один правый поворот и остановиться.

Блин,ну точно наши предложения здесь реализуются!!! Молодцы,слушают народ! Лодыри,хвалитесь дальше,скоро вас поубавится! :))))))
СсылкаПожаловаться
Блин,ну точно наши предложения здесь реализуются!!! Молодцы,слушают народ! Лодыри,хвалитесь дальше,скоро вас поубавится! :))))))

http://www.dni.ru/auto/2009/4/24/164738....
СсылкаПожаловаться
Антон Степанов
Я не сомневаюсь что случаи когда валят бывают!!
Но не всех же!!!
А если не устраивает инструктор или машина на которой учат вас вы вправе потребовать заменить его (но это если вы заинтересованы в том чтобы научиться ).
Если вы действительно уверены что умеете и можете сдать сами и вас валит гаишник (идите к начальнику, обратитесь в службу собственной безопасности ) да его не уволят и может не накажут даже но от вас он пожелает избавиться побыстрее , да и попасть на заметку к карающим органам неприятно!!!!
СсылкаПожаловаться
Татьяна Олейник
Выдача разрешений, на что либо, дает выдающему власть. Власть развращает.Кроме того надо помнить о корпоративных интересах и тогда, вы поймете, что обучение на курсах шоферов, вовсе не обязательно, но крайне желательно (для корпорации). Изучение правил в том объеме в каком это требуют тесты ГАИ, вооще, абсурд. (Но, очень нужно для корпорации). Такое изучение ПДД приводит к тому, что водитель, особенно молодой, за "деревьями не видит леса". Проверьте себя, ответьте на вопрос. Загорелся зелёный в светофоре в Пдд статья...-можно ехать. Но там же ещё более 5-ти статей запрещающих движение. Назовите их?
СсылкаПожаловаться
Алекс Ман.В ответ на Татьяна Олейник
Татьяна Олейник
Выдача разрешений, на что либо, дает выдающему власть. Власть развращает.Кроме того надо помнить о корпоративных интересах и тогда, вы поймете, что обучение на курсах шоферов, вовсе не обязательно, но крайне желательно (для корпорации). Изучение правил в том объеме в каком это требуют тесты ГАИ, вооще, абсурд. (Но, очень нужно для корпорации). Такое изучение ПДД приводит к тому, что водитель, особенно молодой, за "деревьями не видит леса". Проверьте себя, ответьте на вопрос. Загорелся зелёный в светофоре в Пдд статья...-можно ехать. Но там же ещё более 5-ти статей запрещающих движение. Назовите их?
СсылкаПожаловаться
...-можно ехать. Но там же ещё более 5-ти статей запрещающих движение. Назовите их?

Прямо на вскидку,не думая и не вспоминая правила: нельзя въезжать на зелёный.когда создашь затор,когда временный знак установлен и нужно ему подчиняться,когда работает регулировщик и нужно подчиняться его сигналам.
СсылкаПожаловаться