24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А где же ВАЗ!?

Доброго всем времени суток. На днях перебирал в гараже старые журналы и обнаружил " Авто- Ревю" за 2002 год. Где на титульной странице, Авто-ВАЗ, гордо сообщает о новой "классике" ЛАДА 21 51, на скане. Сегодня посмотрел про новый высокий хэтчбек кроссовер Lada. До этого была мифическая лада-С и еще много разного, очень далекого и интересного... Просто очень интересно-куда всё девается? Красивые картинки, обещания, деньги которые в них вливают.

антон чеботарев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
65
дамир великолепныйВ ответ на Сергей Тарасов
Сергей Тарасов
СсылкаПожаловаться
одно дело нарисовать а другое сделать
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Вот они, в музее стоят...


СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ирин@*В ответ на Маски +
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Привет Ванечка)
СсылкаПожаловаться
Руслан Ильин
слегка на фьежен смахивает
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
мы не настолько богатые чтобы покупать дешевые авто
СсылкаПожаловаться
Taurus
Когда-то у ребят обслуживал свою старенькую, боеспособную "девятку". Года три туда не ездил. Сегодня поехал к ним поменять патрубки печные на " Ниве". Мне сказали,что больше отечественные авто не обслуживают.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Taurus
Taurus
Когда-то у ребят обслуживал свою старенькую, боеспособную "девятку". Года три туда не ездил. Сегодня поехал к ним поменять патрубки печные на " Ниве". Мне сказали,что больше отечественные авто не обслуживают.
СсылкаПожаловаться
Привет, Александр! А какой-нить аргумент у них прозвучал?
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Привет, Александр! А какой-нить аргумент у них прозвучал?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуй, Вадим... Аргументы не прозвучали... У них очередь из иномарок на тех. обсл.. Весь аргумент. Вот и задумался...Это ещё один повод (ближайшего будущего) купить иномарку, хотя для хозяйственных работ мне лучше Нивы и не нужно.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Taurus
Taurus
Здравствуй, Вадим... Аргументы не прозвучали... У них очередь из иномарок на тех. обсл.. Весь аргумент. Вот и задумался...Это ещё один повод (ближайшего будущего) купить иномарку, хотя для хозяйственных работ мне лучше Нивы и не нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чёт я не пойму, эт что, вымирает сервис нашемарок, что ли? Или всего лишь из-за более высоких доходов на сервисе иномарок?
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Чёт я не пойму, эт что, вымирает сервис нашемарок, что ли? Или всего лишь из-за более высоких доходов на сервисе иномарок?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вадим, у меня сложилось впечатление,что именно вымирает. Отказываются ремонтировать нашемарки. Косвенное подтверждение этому то,что после тех ребят ( приличная по качеству выполнения работ, частная СТО) я поехал на станцию тех обслуживания ( раньше была единственной в городе в совковые времена).Ещё в прошлом году можно было попасть на ремонт не сразу, а по записи, пусть и не большая очередь. Сегодня приехал и через полтора часа уехал отремонтировавшись. ( Часть времени ушла на то,чтобы остыл двигатель. Ещё немного остужали переносным вентилятором. ) Очереди ни какой. Цех ремонта пустой. Но там-же арендует два цеха фирма, продающая киа и которая является офиц. дилером ВАЗ. У них запись. Плановые(по гарантии) ТО на ВАЗ и КИА.
СсылкаПожаловаться
ОтпускникВ ответ на Taurus
Taurus
Вадим, у меня сложилось впечатление,что именно вымирает. Отказываются ремонтировать нашемарки. Косвенное подтверждение этому то,что после тех ребят ( приличная по качеству выполнения работ, частная СТО) я поехал на станцию тех обслуживания ( раньше была единственной в городе в совковые времена).Ещё в прошлом году можно было попасть на ремонт не сразу, а по записи, пусть и не большая очередь. Сегодня приехал и через полтора часа уехал отремонтировавшись. ( Часть времени ушла на то,чтобы остыл двигатель. Ещё немного остужали переносным вентилятором. ) Очереди ни какой. Цех ремонта пустой. Но там-же арендует два цеха фирма, продающая киа и которая является офиц. дилером ВАЗ. У них запись. Плановые(по гарантии) ТО на ВАЗ и КИА.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что , Александр, слабо самому клапана отрегулировать?:))
Или уже забыли?:))))))))
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на Отпускник
Отпускник
А что , Александр, слабо самому клапана отрегулировать?:))
Или уже забыли?:))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне не слабо..И не забыл... Но если видел, сколько пространства отведено для установки шлангов на печь, то поймёшь, что человеку с повреждённой левой рукой не поменять самому шланги. ..Ну а если без " слабо", то оно мне нужно, за 400 рублей ковыряться и сбивать руки???
СсылкаПожаловаться
ОтпускникВ ответ на Taurus
Taurus
Мне не слабо..И не забыл... Но если видел, сколько пространства отведено для установки шлангов на печь, то поймёшь, что человеку с повреждённой левой рукой не поменять самому шланги. ..Ну а если без " слабо", то оно мне нужно, за 400 рублей ковыряться и сбивать руки???
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не обижайтесь!:)))))
Просто вспомнил как в 92г. поехал на 6ке, на первое ТО.
Как остужали головку вентилятором а потом пришлось самому клапана регулировать на следующий день.:)))))
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на Отпускник
Отпускник
Не обижайтесь!:)))))
Просто вспомнил как в 92г. поехал на 6ке, на первое ТО.
Как остужали головку вентилятором а потом пришлось самому клапана регулировать на следующий день.:)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я не клапана регулировал, а шланги на печке менял. А там не нужно,чтобы двигатель был прогретым.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Taurus
Taurus
Вадим, у меня сложилось впечатление,что именно вымирает. Отказываются ремонтировать нашемарки. Косвенное подтверждение этому то,что после тех ребят ( приличная по качеству выполнения работ, частная СТО) я поехал на станцию тех обслуживания ( раньше была единственной в городе в совковые времена).Ещё в прошлом году можно было попасть на ремонт не сразу, а по записи, пусть и не большая очередь. Сегодня приехал и через полтора часа уехал отремонтировавшись. ( Часть времени ушла на то,чтобы остыл двигатель. Ещё немного остужали переносным вентилятором. ) Очереди ни какой. Цех ремонта пустой. Но там-же арендует два цеха фирма, продающая киа и которая является офиц. дилером ВАЗ. У них запись. Плановые(по гарантии) ТО на ВАЗ и КИА.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если вымирает, то это плохо. По идее"спрос-предложение" должны всё поставить на свои места и держать на плаву энное количество разных сервисов.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Вадим ВикторовичВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
Насчёт якобы шикарного управления: всё познаётся в сравнении. В сравнении с другими автомобилями.
СсылкаПожаловаться
Max Max
А ВАЗы тут. В техническом музее...












СсылкаПожаловаться
АлексейРазмолодинВ ответ на Max Max
Max Max
А ВАЗы тут. В техническом музее...












СсылкаПожаловаться
Вот это чудо и было новой классикой? Или это что то другое?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария