24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А где же СЛАВЯНЕ? Где МЕСТНЫЕ?

Здравствуйте! Хочу поделиться наблюдениями.Итак...После таких,увы,недолгих зимних каникул,когда два месяца пролетели,как один день,я вышел на работу.И что же я вижу? Утро...часов 6 - 7...я еду по улицам Ленинграда...по тротуарам идут люди...на работу.Но почему так мало СВЕТЛОКОЖИХ лиц?! Узбеки,таджики,молдаване,жители Кавказа...даже КИТАЙЦЫ!!! ГДЕ ЖЕ РУССКИЕ? То есть,не то,чтобы их не было совсем.ВСТРЕЧАЮТСЯ...Но бОльшая часть встречных-поперечных - явно НЕ потомки СЛАВЯНСКИХ народов.Так ответьте,пожалуйста: русские в России ходят на работу или нет?
Антон Трезвенник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
231
189101112
Елена NВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
А мне интересно: на какие средства,действительно,существуют люди,если они не соглашаются работать за те деньги,что получают приезжие? Допускаю,что кто-то сдает излишки жилплощади,кто-то по мере возможности подрабатывает неофициально,у кого-то уже пенсия (или другие выплаты от государства).Ну,а те,у кого всего этого НЕТУ? Как они выживают?
СсылкаПожаловаться
Вот опять про "средства")))
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Елена N
Елена N
Вот опять про "средства")))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так с этого Тема-то и начиналась! Смысл ее в чем? ПОЧЕМУ ПРИЕЗЖИЕ РАБОТАЮТ (И ЗАРАБАТЫВАЮТ),А МЕСТНЫЕ - НЕТ?
СсылкаПожаловаться
Елена NВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Так с этого Тема-то и начиналась! Смысл ее в чем? ПОЧЕМУ ПРИЕЗЖИЕ РАБОТАЮТ (И ЗАРАБАТЫВАЮТ),А МЕСТНЫЕ - НЕТ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Та поняла я))) Все работают, и приезжие, и местные, но каждый делает это по-своему и как может)))
СсылкаПожаловаться
fanera4p
По Вятскому краю катаюсь,всё круче, во многих районах администрация куплена, ВЯТКАЮРТОВСКИЙ р-он Дагестана.Уже они определяют кому и где работать. РУССКИЙ делянку как-то по определению получить не может, а лес на Вятке это наше всё!! А русские работают 1900 в месяц!!!!Нянечка в д.садике!! Ходила в администрацию глава сказал ;А ЧО у тебя мужик в лесу работает 15 тыров зарабатывает,ЧО не устраивает. !!;ЖУТЬ главы РУЛЯТ!!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Бадашов
Антон, ну а лично Вам какая разница, человек какой национальности хорошо выполняет свою работу? Я сам работал на стройке в москве с таджиками, украинцами, молдаванами, белорусами. Люди встречались разные, вне зависимости от национальности.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Сергей Бадашов
Сергей Бадашов
Антон, ну а лично Вам какая разница, человек какой национальности хорошо выполняет свою работу? Я сам работал на стройке в москве с таджиками, украинцами, молдаванами, белорусами. Люди встречались разные, вне зависимости от национальности.
СсылкаПожаловаться
Как раз с теми,которые ПРИЕХАЛИ,мне работать СПОДРУЧНЕЕ.Просто потому,что,как уже сказал кто-то выше,трудятся они БЕЗ остановки.Следовательно,если нужно ЗАРАБОТАТЬ,я смогу это сделать и в выходные,и в праздники,и во внеурочное время.А у местных - то "конец рабочего дня",то "на больничном",то митинг какой-нибудь,то еще что-то...
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Как раз с теми,которые ПРИЕХАЛИ,мне работать СПОДРУЧНЕЕ.Просто потому,что,как уже сказал кто-то выше,трудятся они БЕЗ остановки.Следовательно,если нужно ЗАРАБОТАТЬ,я смогу это сделать и в выходные,и в праздники,и во внеурочное время.А у местных - то "конец рабочего дня",то "на больничном",то митинг какой-нибудь,то еще что-то...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот друг мой Толик. Не хочет работать хоть тресни. Не пьёт ни курит, душевный человек 1966г.р. всегда на дороге затормозит, поможет если кто-то на аварийке. Родители умерли, оставили ему машину, квартиру, дачу, гараж. Последовательно всё продаёт и на это живёт. Сейчас вместо двушки купил комнату в 6-ти комнатной коммуналке. А у него образование как у меня - я ему столько работы предлагаю - на всё ответ - мне это не надо.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Вот друг мой Толик. Не хочет работать хоть тресни. Не пьёт ни курит, душевный человек 1966г.р. всегда на дороге затормозит, поможет если кто-то на аварийке. Родители умерли, оставили ему машину, квартиру, дачу, гараж. Последовательно всё продаёт и на это живёт. Сейчас вместо двушки купил комнату в 6-ти комнатной коммуналке. А у него образование как у меня - я ему столько работы предлагаю - на всё ответ - мне это не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Антонина! Этот чел по определению работать не будет! Он просто плохо кончит!
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на 008
008
Антонина! Этот чел по определению работать не будет! Он просто плохо кончит!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А "хорошо" кончить - это как?
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
А "хорошо" кончить - это как?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Когда без сознания от счастья!
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
А "хорошо" кончить - это как?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А это когда офис манагер))) с окладом рублей в 30-40)))
СсылкаПожаловаться
aleks
Все вокруг люди и имеют право жить там где им легче и удобнее.
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Меня удивляет "логика" некоторых товарищей: "...я за копейки работать не буду!".Согласен,ОФИЦИАЛЬНЫЕ зарплаты невелики.Но...БЕЗ этих денег НЕ БУДЕТ ВООБЩЕ НИКАКИХ.Если вести речь о трудоустройстве по ТК.
СсылкаПожаловаться
Ромашка
Славяне ездят на машинах или в общественном транспорте. Иностранцы за дорогу не плятят(налоги, кстати, тоже), живут в ближайших к работе подвалах. Привлекать надо работодателей, которые не регистрируют сей контингент, налоги не платят. Русским работу не дают как положено- экономят свои денежки, не государственные.
СсылкаПожаловаться
Ёрик
...Лана, сегодня общалась с "узкоглазыми" вазовцами...привозили их в областную столицу, немного разбавить местный славянский фенотип...
...говорят, что ещё год припахивать на ВАЗе будут...тут, говорят, не трясёт как на островах...и что-то не видно, чтобы карманы японцев топорщились от сворованных у вас денег...
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Ёрик
Ёрик
...Лана, сегодня общалась с "узкоглазыми" вазовцами...привозили их в областную столицу, немного разбавить местный славянский фенотип...
...говорят, что ещё год припахивать на ВАЗе будут...тут, говорят, не трясёт как на островах...и что-то не видно, чтобы карманы японцев топорщились от сворованных у вас денег...
СсылкаПожаловаться
Чего-то Лану обидели. Жить надо по человечески. Ко всем людям как к людям. В коммунистической идее это было лучшее - свобода, равенство, братство.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Чего-то Лану обидели. Жить надо по человечески. Ко всем людям как к людям. В коммунистической идее это было лучшее - свобода, равенство, братство.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...говорят, что на обиженных воду возят...только вот от чего-то, Лана мало напоминает пожарную машину, разве, что только сиреной ...
СсылкаПожаловаться
Егоровна
а давайте вспомним Ташкент, "город хлебный", давший спасение нищим беженцам в Великую Отечественную ?
СсылкаПожаловаться
Егоровна
сейчас времена не менее лихие, когда прохоров рабочим в горячем цеху платит рабам 15 тыщ!!!.НИКОГДА не видела пьяного узбека, киргиза на улице. Русские -да, "от горя".
СсылкаПожаловаться
Егоровна
К теме. До 17г. в России рядовой чиновник имел роскошь содержать на свою зарплату многодетную семью с НЕРАБОТАЮЩЕЙ мамой, которая занималась домашним обучением детей языкам, музыке и тд. Значит, была материальная возм-сть содержать прислугу. Это о семье достоверной, семье В.И.Ульянова.
СсылкаПожаловаться
189101112
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария