Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 августа
Kia Sportage 2.0 MT 150hp
Не самая шустрая машина. Но порадовала крепкость бампера. Косуля не смогла разнести его вдребезги. Так одна фара и трещины. Зато лобовое стекло разочаровало маленький камушек на скорости 60 километров...
4.5
19 августа
Renault Sandero 1.4 MT
Автомобиль приобрели в декабре 2012 года в автосалоне. Комплектация 1.4, ГУР. Коврики, магнитолу покупали и устанавливали сами. ТО у официальных дилеров не проходил. Перед дальними поездками смотрел...
3.8
Все отзывы
Правила форума

а есть такие кто не платит за капремонт?

а есть такие кто не платит за капремонт? может это очередной развод. пособирают и пропадут. и есть такие кому такие платежки не приходят?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
56
12
Александр Агарев
За капремонт впечатывается в общую жировку, но оплачивается отдельно.)
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
За капремонт впечатывается в общую жировку, но оплачивается отдельно.)
СсылкаПожаловаться
т.е. можно вносить оплату без этой строки? и каким образом?
СсылкаПожаловаться
Наталья Исаева
т.е. можно вносить оплату без этой строки? и каким образом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В любом банкомате по штрих коду.)) На общей квитанции два штрих кода. Один на коммуналку и другой на "содержание жилья" ( капремонт) Жмёшь кнопочку "поиск по штрих-коду", показываешь только код на коммуналку и оплачиваешь. Если всё включено в одну сумму, то просто при оплате корректируешь платеж и всё.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
В любом банкомате по штрих коду.)) На общей квитанции два штрих кода. Один на коммуналку и другой на "содержание жилья" ( капремонт) Жмёшь кнопочку "поиск по штрих-коду", показываешь только код на коммуналку и оплачиваешь. Если всё включено в одну сумму, то просто при оплате корректируешь платеж и всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а потом розовые листочки придут))
вечером все штрихкоды проверю,а то тут посчитали-за год на кап ремонт по нашему дому в 22 этажа,2-х подъездного на 168 квартир выходит в ср около 150-200т.р.
СсылкаПожаловаться
Наталья Исаева
а потом розовые листочки придут))
вечером все штрихкоды проверю,а то тут посчитали-за год на кап ремонт по нашему дому в 22 этажа,2-х подъездного на 168 квартир выходит в ср около 150-200т.р.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть там одно слабое место.)))) Собирать этот платеж УК не имеет права. Сбором занимается уполномоченная контора, с которой у вас НЕТ договора!)) Извините ребяты, но по юридическому праву ГК стоит выше всех в иерархии, а ст 8 .1 п1 четко гласит что все финансовые отношения возможны исключительно на основании письменного договора, а его у вас попросту нет!)))) Если ещё проще, то ссылаясь на самозащиту права ты можешь не платить, пока тебе не пришлют приглашение на заключение договора и ты не подпишешь его. Они даже по суду ничего не взыщут!))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Есть там одно слабое место.)))) Собирать этот платеж УК не имеет права. Сбором занимается уполномоченная контора, с которой у вас НЕТ договора!)) Извините ребяты, но по юридическому праву ГК стоит выше всех в иерархии, а ст 8 .1 п1 четко гласит что все финансовые отношения возможны исключительно на основании письменного договора, а его у вас попросту нет!)))) Если ещё проще, то ссылаясь на самозащиту права ты можешь не платить, пока тебе не пришлют приглашение на заключение договора и ты не подпишешь его. Они даже по суду ничего не взыщут!))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
отвечу только на последнее предложение -и погрязну я в судах да тяжбах))
подозреваю, пока народ разберется да платить перестанет,а кубышечка уже наполнится, глядишь и отменят строчечку "кап ремонт")
я те вечерком трынкну
СсылкаПожаловаться
Наталья Исаева
отвечу только на последнее предложение -и погрязну я в судах да тяжбах))
подозреваю, пока народ разберется да платить перестанет,а кубышечка уже наполнится, глядишь и отменят строчечку "кап ремонт")
я те вечерком трынкну
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ОК!)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Не виноватый я!))) Это они со мной все судятся, а я вынужден учить законы.))) Я уже больше года честно и в полном объёме плачу коммуналку!))
СсылкаПожаловаться
не платят. а какие основания под этим?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Федь, да и ты можешь не платить... региональный регистратор ваапче-то нам никто и зовут его никак... он "всунул" сумму в твою квитанцию на основании договора с УК (если он вообще есть!)... и послушный народ платит...
СсылкаПожаловаться
Роман
Приходила отдельная квитанция. Оказалась в мусорном баке.
СсылкаПожаловаться
Оплачиваю вместе со всей остальной "коммуналкой"

Аркадий, это отдельный платеж никак не связанный с коммуналкой. По факту ты просто переплачиваешь за коммуналку и всё))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я в теории тоже всё понимаю, но когда начинаю считать, то почему-то понимаю что меня нае обманывают короче.)) У нас 387 р с квартиры берут, в доме их 84 итого 32 508 ежемесячно. В год выходит 390 096. Так вот по моим самым скромным подсчётам, на эти деньги можно не только крышу пять раз перекрыть, но ещё и все трубы поменять в моп.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А ты надеешься что капремонт подразумевает ещё и ремонт внутри квартир???? Наивный!))) Косметическая покраска фасада, ремонт крыши и мест общественного пользования. Всё остальное за счёт собственника жилого помещения.)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не буду спорить. Тут меня один вопрос интересует. По федеральной программе выделяются ( выделялись) деньги на замену окон в подъездах. У нас просто в некоторых домах заменили на великолепный пластик, не включив стоимость в квитанции. Значит в теории бабло на это есть?! У нас старший по подъезду обошел все квартиры, собрал подписи и нам на халяву заменили все стояки на полипропилен. Никто не копейки не просил!. Дому даже 30 лет нет. У кумы в доме лифт заменили и тоже на халяву...
СсылкаПожаловаться
Сергей Ли
а если тсж. то может по внутреннему постановлению тсж можно и не платить?
СсылкаПожаловаться
Алекса
Деньги 100% идут на чей то карман! И потом канут в лету ...умом то понимают многие ,но платить всё же придётся пока это ноу хау Мизулиной не отменят
СсылкаПожаловаться
Michael
мы в своем ЖЭКе (или как там по новому) открыли расчетный счет только на наш дом. Пока не очень то и выросла коммуналка.
СсылкаПожаловаться
Michael
мы в своем ЖЭКе (или как там по новому) открыли расчетный счет только на наш дом. Пока не очень то и выросла коммуналка.
СсылкаПожаловаться
то есть старшая(ый) по подъезду написал заявление с подписями жильцов дома и все это в жэк? на открытие счета дома?
СсылкаПожаловаться
Сергей Ли
то есть старшая(ый) по подъезду написал заявление с подписями жильцов дома и все это в жэк? на открытие счета дома?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. Всех обошла и теперь сбор на капремонт идет только на наш отдельный дом. Ну так по закону можно.
СсылкаПожаловаться
юрий васин
Заплати в кассу, а за колбасой приходи через год.
Примерно такая схема по платёжкам на капремонт
СсылкаПожаловаться
юрий васин
Заплати в кассу, а за колбасой приходи через год.
Примерно такая схема по платёжкам на капремонт
СсылкаПожаловаться
Лет через тридцать(((
СсылкаПожаловаться
юрий васин
Вчерась по радиве слышал - госдура озадачилась этими платежами, будет проводиться проверка о законности
СсылкаПожаловаться
юрий васин
Вчерась по радиве слышал - госдура озадачилась этими платежами, будет проводиться проверка о законности
СсылкаПожаловаться
Правильно а того кто придумал на кол
СсылкаПожаловаться
юрий васин
СсылкаПожаловаться
Скорей бы уж..))
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФ
"прикольно" что платежи берут с тех, кто может и не дожить до капремонта по возрасту...
хотя если правильно посмотреть на это - цинизм высшей степени
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФ
"прикольно" что платежи берут с тех, кто может и не дожить до капремонта по возрасту...
хотя если правильно посмотреть на это - цинизм высшей степени
СсылкаПожаловаться
вот-вот... у меня соседка, 80 лет недавно отметила... а в подъезде висит объява, что капремонт у нас на 2025 год намечен... и вот, блин, да?....
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
вот-вот... у меня соседка, 80 лет недавно отметила... а в подъезде висит объява, что капремонт у нас на 2025 год намечен... и вот, блин, да?....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да уж... ей-то уж точно должно быть обидно...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru