Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

а есть такие кто не платит за капремонт?

а есть такие кто не платит за капремонт? может это очередной развод. пособирают и пропадут. и есть такие кому такие платежки не приходят?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Volkswagen Passat 1.8 90hp AT
Отличная машина. Двигатель не делал, А в коробке поменял 2 подшипника пару тысяч назад. Думаю что пробег отмотан, При продаже в Польше всегда отматывают. Из 510 тысяч больше 300 тысяч моих. Дешевые ...
5.0
6 декабря
Bentley Bentayga 6.0 AT 4WD
Неплохой авто для выездов на выходные. Нравится его эксклюзивность.​ Я вообще очень люблю эксклюзив. Когда мне предложили купить эксклюзивный бездорожный джип, выбор сразу пал на него.
1.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
56
12
Александр Агарев
За капремонт впечатывается в общую жировку, но оплачивается отдельно.)
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
За капремонт впечатывается в общую жировку, но оплачивается отдельно.)
СсылкаПожаловаться
т.е. можно вносить оплату без этой строки? и каким образом?
СсылкаПожаловаться
Наталья Исаева
т.е. можно вносить оплату без этой строки? и каким образом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В любом банкомате по штрих коду.)) На общей квитанции два штрих кода. Один на коммуналку и другой на "содержание жилья" ( капремонт) Жмёшь кнопочку "поиск по штрих-коду", показываешь только код на коммуналку и оплачиваешь. Если всё включено в одну сумму, то просто при оплате корректируешь платеж и всё.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
В любом банкомате по штрих коду.)) На общей квитанции два штрих кода. Один на коммуналку и другой на "содержание жилья" ( капремонт) Жмёшь кнопочку "поиск по штрих-коду", показываешь только код на коммуналку и оплачиваешь. Если всё включено в одну сумму, то просто при оплате корректируешь платеж и всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а потом розовые листочки придут))
вечером все штрихкоды проверю,а то тут посчитали-за год на кап ремонт по нашему дому в 22 этажа,2-х подъездного на 168 квартир выходит в ср около 150-200т.р.
СсылкаПожаловаться
Наталья Исаева
а потом розовые листочки придут))
вечером все штрихкоды проверю,а то тут посчитали-за год на кап ремонт по нашему дому в 22 этажа,2-х подъездного на 168 квартир выходит в ср около 150-200т.р.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть там одно слабое место.)))) Собирать этот платеж УК не имеет права. Сбором занимается уполномоченная контора, с которой у вас НЕТ договора!)) Извините ребяты, но по юридическому праву ГК стоит выше всех в иерархии, а ст 8 .1 п1 четко гласит что все финансовые отношения возможны исключительно на основании письменного договора, а его у вас попросту нет!)))) Если ещё проще, то ссылаясь на самозащиту права ты можешь не платить, пока тебе не пришлют приглашение на заключение договора и ты не подпишешь его. Они даже по суду ничего не взыщут!))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Есть там одно слабое место.)))) Собирать этот платеж УК не имеет права. Сбором занимается уполномоченная контора, с которой у вас НЕТ договора!)) Извините ребяты, но по юридическому праву ГК стоит выше всех в иерархии, а ст 8 .1 п1 четко гласит что все финансовые отношения возможны исключительно на основании письменного договора, а его у вас попросту нет!)))) Если ещё проще, то ссылаясь на самозащиту права ты можешь не платить, пока тебе не пришлют приглашение на заключение договора и ты не подпишешь его. Они даже по суду ничего не взыщут!))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
отвечу только на последнее предложение -и погрязну я в судах да тяжбах))
подозреваю, пока народ разберется да платить перестанет,а кубышечка уже наполнится, глядишь и отменят строчечку "кап ремонт")
я те вечерком трынкну
СсылкаПожаловаться
Наталья Исаева
отвечу только на последнее предложение -и погрязну я в судах да тяжбах))
подозреваю, пока народ разберется да платить перестанет,а кубышечка уже наполнится, глядишь и отменят строчечку "кап ремонт")
я те вечерком трынкну
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ОК!)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Не виноватый я!))) Это они со мной все судятся, а я вынужден учить законы.))) Я уже больше года честно и в полном объёме плачу коммуналку!))
СсылкаПожаловаться
не платят. а какие основания под этим?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Федь, да и ты можешь не платить... региональный регистратор ваапче-то нам никто и зовут его никак... он "всунул" сумму в твою квитанцию на основании договора с УК (если он вообще есть!)... и послушный народ платит...
СсылкаПожаловаться
Роман
Приходила отдельная квитанция. Оказалась в мусорном баке.
СсылкаПожаловаться
Оплачиваю вместе со всей остальной "коммуналкой"

Аркадий, это отдельный платеж никак не связанный с коммуналкой. По факту ты просто переплачиваешь за коммуналку и всё))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я в теории тоже всё понимаю, но когда начинаю считать, то почему-то понимаю что меня нае обманывают короче.)) У нас 387 р с квартиры берут, в доме их 84 итого 32 508 ежемесячно. В год выходит 390 096. Так вот по моим самым скромным подсчётам, на эти деньги можно не только крышу пять раз перекрыть, но ещё и все трубы поменять в моп.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А ты надеешься что капремонт подразумевает ещё и ремонт внутри квартир???? Наивный!))) Косметическая покраска фасада, ремонт крыши и мест общественного пользования. Всё остальное за счёт собственника жилого помещения.)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не буду спорить. Тут меня один вопрос интересует. По федеральной программе выделяются ( выделялись) деньги на замену окон в подъездах. У нас просто в некоторых домах заменили на великолепный пластик, не включив стоимость в квитанции. Значит в теории бабло на это есть?! У нас старший по подъезду обошел все квартиры, собрал подписи и нам на халяву заменили все стояки на полипропилен. Никто не копейки не просил!. Дому даже 30 лет нет. У кумы в доме лифт заменили и тоже на халяву...
СсылкаПожаловаться
Сергей Ли
а если тсж. то может по внутреннему постановлению тсж можно и не платить?
СсылкаПожаловаться
Алекса
Деньги 100% идут на чей то карман! И потом канут в лету ...умом то понимают многие ,но платить всё же придётся пока это ноу хау Мизулиной не отменят
СсылкаПожаловаться
Michael
мы в своем ЖЭКе (или как там по новому) открыли расчетный счет только на наш дом. Пока не очень то и выросла коммуналка.
СсылкаПожаловаться
Michael
мы в своем ЖЭКе (или как там по новому) открыли расчетный счет только на наш дом. Пока не очень то и выросла коммуналка.
СсылкаПожаловаться
то есть старшая(ый) по подъезду написал заявление с подписями жильцов дома и все это в жэк? на открытие счета дома?
СсылкаПожаловаться
Сергей Ли
то есть старшая(ый) по подъезду написал заявление с подписями жильцов дома и все это в жэк? на открытие счета дома?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. Всех обошла и теперь сбор на капремонт идет только на наш отдельный дом. Ну так по закону можно.
СсылкаПожаловаться
юрий васин
Заплати в кассу, а за колбасой приходи через год.
Примерно такая схема по платёжкам на капремонт
СсылкаПожаловаться
юрий васин
Заплати в кассу, а за колбасой приходи через год.
Примерно такая схема по платёжкам на капремонт
СсылкаПожаловаться
Лет через тридцать(((
СсылкаПожаловаться
юрий васин
Вчерась по радиве слышал - госдура озадачилась этими платежами, будет проводиться проверка о законности
СсылкаПожаловаться
юрий васин
Вчерась по радиве слышал - госдура озадачилась этими платежами, будет проводиться проверка о законности
СсылкаПожаловаться
Правильно а того кто придумал на кол
СсылкаПожаловаться
юрий васин
СсылкаПожаловаться
Скорей бы уж..))
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФ
"прикольно" что платежи берут с тех, кто может и не дожить до капремонта по возрасту...
хотя если правильно посмотреть на это - цинизм высшей степени
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФ
"прикольно" что платежи берут с тех, кто может и не дожить до капремонта по возрасту...
хотя если правильно посмотреть на это - цинизм высшей степени
СсылкаПожаловаться
вот-вот... у меня соседка, 80 лет недавно отметила... а в подъезде висит объява, что капремонт у нас на 2025 год намечен... и вот, блин, да?....
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
вот-вот... у меня соседка, 80 лет недавно отметила... а в подъезде висит объява, что капремонт у нас на 2025 год намечен... и вот, блин, да?....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да уж... ей-то уж точно должно быть обидно...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru