3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

а есть такие кто не платит за капремонт?

а есть такие кто не платит за капремонт? может это очередной развод. пособирают и пропадут. и есть такие кому такие платежки не приходят?
Сергей Ли
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
61
Александр Агарев
За капремонт впечатывается в общую жировку, но оплачивается отдельно.)
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
За капремонт впечатывается в общую жировку, но оплачивается отдельно.)
СсылкаПожаловаться
т.е. можно вносить оплату без этой строки? и каким образом?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Наталья Исаева
Наталья Исаева
т.е. можно вносить оплату без этой строки? и каким образом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В любом банкомате по штрих коду.)) На общей квитанции два штрих кода. Один на коммуналку и другой на "содержание жилья" ( капремонт) Жмёшь кнопочку "поиск по штрих-коду", показываешь только код на коммуналку и оплачиваешь. Если всё включено в одну сумму, то просто при оплате корректируешь платеж и всё.
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
В любом банкомате по штрих коду.)) На общей квитанции два штрих кода. Один на коммуналку и другой на "содержание жилья" ( капремонт) Жмёшь кнопочку "поиск по штрих-коду", показываешь только код на коммуналку и оплачиваешь. Если всё включено в одну сумму, то просто при оплате корректируешь платеж и всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а потом розовые листочки придут))
вечером все штрихкоды проверю,а то тут посчитали-за год на кап ремонт по нашему дому в 22 этажа,2-х подъездного на 168 квартир выходит в ср около 150-200т.р.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Наталья Исаева
Наталья Исаева
а потом розовые листочки придут))
вечером все штрихкоды проверю,а то тут посчитали-за год на кап ремонт по нашему дому в 22 этажа,2-х подъездного на 168 квартир выходит в ср около 150-200т.р.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть там одно слабое место.)))) Собирать этот платеж УК не имеет права. Сбором занимается уполномоченная контора, с которой у вас НЕТ договора!)) Извините ребяты, но по юридическому праву ГК стоит выше всех в иерархии, а ст 8 .1 п1 четко гласит что все финансовые отношения возможны исключительно на основании письменного договора, а его у вас попросту нет!)))) Если ещё проще, то ссылаясь на самозащиту права ты можешь не платить, пока тебе не пришлют приглашение на заключение договора и ты не подпишешь его. Они даже по суду ничего не взыщут!))
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Есть там одно слабое место.)))) Собирать этот платеж УК не имеет права. Сбором занимается уполномоченная контора, с которой у вас НЕТ договора!)) Извините ребяты, но по юридическому праву ГК стоит выше всех в иерархии, а ст 8 .1 п1 четко гласит что все финансовые отношения возможны исключительно на основании письменного договора, а его у вас попросту нет!)))) Если ещё проще, то ссылаясь на самозащиту права ты можешь не платить, пока тебе не пришлют приглашение на заключение договора и ты не подпишешь его. Они даже по суду ничего не взыщут!))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
отвечу только на последнее предложение -и погрязну я в судах да тяжбах))
подозреваю, пока народ разберется да платить перестанет,а кубышечка уже наполнится, глядишь и отменят строчечку "кап ремонт")
я те вечерком трынкну
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Наталья Исаева
Наталья Исаева
отвечу только на последнее предложение -и погрязну я в судах да тяжбах))
подозреваю, пока народ разберется да платить перестанет,а кубышечка уже наполнится, глядишь и отменят строчечку "кап ремонт")
я те вечерком трынкну
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ОК!)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр АгаревВ ответ на Плохого человека Васей не кличут
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Не виноватый я!))) Это они со мной все судятся, а я вынужден учить законы.))) Я уже больше года честно и в полном объёме плачу коммуналку!))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей ЛиВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
не платят. а какие основания под этим?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Татьяна ПФФФВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Федь, да и ты можешь не платить... региональный регистратор ваапче-то нам никто и зовут его никак... он "всунул" сумму в твою квитанцию на основании договора с УК (если он вообще есть!)... и послушный народ платит...
СсылкаПожаловаться
Роман
Приходила отдельная квитанция. Оказалась в мусорном баке.
СсылкаПожаловаться
аспстпмотьппатсптВ ответ на Роман
Роман
Приходила отдельная квитанция. Оказалась в мусорном баке.
СсылкаПожаловаться
все правильно
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр АгаревВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
Оплачиваю вместе со всей остальной "коммуналкой"


Аркадий, это отдельный платеж никак не связанный с коммуналкой. По факту ты просто переплачиваешь за коммуналку и всё))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр АгаревВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Да я в теории тоже всё понимаю, но когда начинаю считать, то почему-то понимаю что меня нае обманывают короче.)) У нас 387 р с квартиры берут, в доме их 84 итого 32 508 ежемесячно. В год выходит 390 096. Так вот по моим самым скромным подсчётам, на эти деньги можно не только крышу пять раз перекрыть, но ещё и все трубы поменять в моп.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария