24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А если я сам СОТВОРИЛ парковку?

Я понимаю если парковку сделало государство,ЖКХ,ТСЖ и т.д. то установка табличек и прочее-нарушение. А если никто не хотел делать,а МУЖИК сделал на пустом месте парковку,а туда сразу халявщики налетели...Мне кажется что этим они отобьют желание жителей самим строить парковки.У нас лишь бы наказывать,а есть парковки-нет парковок-никого не волнует.Я думаю так -если есть парковка,а припарковался на газоне-тогда штраф.А если её нет или вся занята?
http://auto.mail.ru/article.html?id=37563
Корсар
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
for-george
Если есть права аренды на эту землю, то вперед!
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
А как такая ситуёвина:большой двор,жители одного из домов решили сделать парковку.Собрали все необходимые документы,согласовали-узаконили,наняли рабочих,которые сделали всё согласно плана.Жители другого дома затею оценили,собрали деньги и оплатили такие же работы бригаде соседей по двору,при этом рабочие спилили несколько деревьев,разровняли и заасфальтировали площадку.Жители второго дома-люди законопослушные,поэтому решили тоже узаконить свою новую парковку.И пошли по инстанциям.Приехали специально обученные люди,оценили,и сказали:ОК,молодцы,но что бы правильно оформить документы необходим список тех,кто финансировал строительство.Люди обрадовались и составили список...Теперь по решению суда они должны ликвидировать за свой счёт самострой плюс несколько миллионов-штраф за незаконную вырубку,уничтожение "газона" и т.п.Промолчали бы-и ставили свои машины на облагороженной площадке,а теперь ни денег,ни стоянки,да ещё и должны :-((
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
А как такая ситуёвина:большой двор,жители одного из домов решили сделать парковку.Собрали все необходимые документы,согласовали-узаконили,наняли рабочих,которые сделали всё согласно плана.Жители другого дома затею оценили,собрали деньги и оплатили такие же работы бригаде соседей по двору,при этом рабочие спилили несколько деревьев,разровняли и заасфальтировали площадку.Жители второго дома-люди законопослушные,поэтому решили тоже узаконить свою новую парковку.И пошли по инстанциям.Приехали специально обученные люди,оценили,и сказали:ОК,молодцы,но что бы правильно оформить документы необходим список тех,кто финансировал строительство.Люди обрадовались и составили список...Теперь по решению суда они должны ликвидировать за свой счёт самострой плюс несколько миллионов-штраф за незаконную вырубку,уничтожение "газона" и т.п.Промолчали бы-и ставили свои машины на облагороженной площадке,а теперь ни денег,ни стоянки,да ещё и должны :-((
СсылкаПожаловаться
Все как всегда: сначала строим, а потом спрашиваем: можно или нет.
СсылкаПожаловаться
АлексейРазмолодинВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
А как такая ситуёвина:большой двор,жители одного из домов решили сделать парковку.Собрали все необходимые документы,согласовали-узаконили,наняли рабочих,которые сделали всё согласно плана.Жители другого дома затею оценили,собрали деньги и оплатили такие же работы бригаде соседей по двору,при этом рабочие спилили несколько деревьев,разровняли и заасфальтировали площадку.Жители второго дома-люди законопослушные,поэтому решили тоже узаконить свою новую парковку.И пошли по инстанциям.Приехали специально обученные люди,оценили,и сказали:ОК,молодцы,но что бы правильно оформить документы необходим список тех,кто финансировал строительство.Люди обрадовались и составили список...Теперь по решению суда они должны ликвидировать за свой счёт самострой плюс несколько миллионов-штраф за незаконную вырубку,уничтожение "газона" и т.п.Промолчали бы-и ставили свои машины на облагороженной площадке,а теперь ни денег,ни стоянки,да ещё и должны :-((
СсылкаПожаловаться
Добрый вечер! Это реальный случай?
СсылкаПожаловаться
АлексейРазмолодин
Добрый вечер! Это реальный случай?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня не настолько фантазия развита :-))
Случай реальный,но не всё описано с точностью в 100%-самому рассказали.
СсылкаПожаловаться
АлексейРазмолодинВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
У меня не настолько фантазия развита :-))
Случай реальный,но не всё описано с точностью в 100%-самому рассказали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Капут! Как же у нас все запущенно.
СсылкаПожаловаться
Корсар
Парковку разрешено делать силами жильцов если это согласовано с администрацией.
СсылкаПожаловаться
viktor
Вот вроде бы хорошая инициатива, сделали самостоятельно парковку за свой счет, места себе огородили, замки повесили в соседнем дворе к примеру. Но есть в этом действии на мой взгляд что то неправильное. Если квартиру кто то продаст, за парковку тоже деньги возьмет, а земля его личная, а покупатель согласится ее покупать, а если у покупателя машины нет? А если допустим я машину на паркинг ставлю, мне теперь к подъезду не подъехать из за того что загораживаю кого то? А если я домой днем часа на три четыре приехал? А если вокруг четыре(точно знаю) платных стоянки, и свободных мест на них много?
СсылкаПожаловаться
КорсарВ ответ на viktor
viktor
Вот вроде бы хорошая инициатива, сделали самостоятельно парковку за свой счет, места себе огородили, замки повесили в соседнем дворе к примеру. Но есть в этом действии на мой взгляд что то неправильное. Если квартиру кто то продаст, за парковку тоже деньги возьмет, а земля его личная, а покупатель согласится ее покупать, а если у покупателя машины нет? А если допустим я машину на паркинг ставлю, мне теперь к подъезду не подъехать из за того что загораживаю кого то? А если я домой днем часа на три четыре приехал? А если вокруг четыре(точно знаю) платных стоянки, и свободных мест на них много?
СсылкаПожаловаться
Если место кооперативное и ты отдал деньги за строительство и по закону это место твоё-можешь его продать.Например в городах во дворах есть подземные погреба- ячейки сделанные при строительстве квартала(они являются собственностью)-их продают.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Корсар
Корсар
Если место кооперативное и ты отдал деньги за строительство и по закону это место твоё-можешь его продать.Например в городах во дворах есть подземные погреба- ячейки сделанные при строительстве квартала(они являются собственностью)-их продают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если на соседних стоянках места пустуют, значит я должен в парковку деньги вкладывать и стоянку оставить иначе рискую днем поклажу до подъезда метров сто тащить? Или днем тоже на стоянку ехать, поставить некуда будет, потому что замки, несмотря на то, что мест свободных куча? Это тоже мой дом.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Корсар
Корсар
Если место кооперативное и ты отдал деньги за строительство и по закону это место твоё-можешь его продать.Например в городах во дворах есть подземные погреба- ячейки сделанные при строительстве квартала(они являются собственностью)-их продают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, кстати еще один нюанс, в соседнем дворе (наш дом и соседний, у меня крайний подъезд в другую сторону, напротив в 50 метрах магазин мест пока и без парковки самодельной хватает) сделали такую парковку, так вот там места хватать не стало и они к нам кто не успел перекочевали, на ночь паркуются, а на огороженных бывает места свободные есть. Так что по моему, такой порядок возможен пока вокруг бардак, а если везде такое устроят то конфликты просто неизбежны. Как в соседнем ТСЖ, отгородились, теперь у ЗАГСа и аптеки пробки каждый день, сами же в них и упираются и бьются потому что там у них выезд.
СсылкаПожаловаться
Корсар
Поискал закон о самостоятельном строительстве парковки-не нашёл? Вот здесь что-то есть, но...http://belgorod.moe-online.ru/news/view/...
СсылкаПожаловаться
Taurus
Не знаю,как в других городах,а у нас есть градостроительный план. Чтобы что-то построить,нужно сначала согласовать это в архитектуре. У нас одно время начали закрывать рамами лоджии (стеклить) Город пошёл навстречу л.дям,но чтобы город не выглядел ущербным давали разрешение двух типов рам (двух рисунков). А то сначала даже кто-то умудрился от автобуса ЛИАЗ вмонтировать. Даже подвал под лоджией первого этажа сначала вроди разрешали делать,но соответствующее разрешение бралось в архетиктуре, потом вообще запретили, т.к. под лоджией первого этажа находятся продухи для проветривания подвала. И если их заделать,устраивая подвал, то в подвале собирается радио активный газ родон. ..Хотя работая водителем ,катаясь по стране,удивлялся. В некоторых городах в типовом ,много этажном доме пристроены целые квартиры. Стоит дом в пять этажей,а к нему на первом пристройка из серых блоков прилеплена. .А во дворе у нас можно организовать стоянку,только с разрешения всех ( ! ) собственников жилья, при условии.что при межевании территория отведена к дому и она является не делимой собственностью собственников жилья. (Примерно так,если коротко и по простому).
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Taurus
Taurus
Не знаю,как в других городах,а у нас есть градостроительный план. Чтобы что-то построить,нужно сначала согласовать это в архитектуре. У нас одно время начали закрывать рамами лоджии (стеклить) Город пошёл навстречу л.дям,но чтобы город не выглядел ущербным давали разрешение двух типов рам (двух рисунков). А то сначала даже кто-то умудрился от автобуса ЛИАЗ вмонтировать. Даже подвал под лоджией первого этажа сначала вроди разрешали делать,но соответствующее разрешение бралось в архетиктуре, потом вообще запретили, т.к. под лоджией первого этажа находятся продухи для проветривания подвала. И если их заделать,устраивая подвал, то в подвале собирается радио активный газ родон. ..Хотя работая водителем ,катаясь по стране,удивлялся. В некоторых городах в типовом ,много этажном доме пристроены целые квартиры. Стоит дом в пять этажей,а к нему на первом пристройка из серых блоков прилеплена. .А во дворе у нас можно организовать стоянку,только с разрешения всех ( ! ) собственников жилья, при условии.что при межевании территория отведена к дому и она является не делимой собственностью собственников жилья. (Примерно так,если коротко и по простому).
СсылкаПожаловаться
Привет! Да так везде: я уже говорил, что у нас просто платишь и получаешь участок под стоянку. Требование: стоянка облагорожена тротуарной плиткой. И никто не становится на чужие (частные) стоянки.
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Привет! Да так везде: я уже говорил, что у нас просто платишь и получаешь участок под стоянку. Требование: стоянка облагорожена тротуарной плиткой. И никто не становится на чужие (частные) стоянки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет! Да так везде: я уже говорил, что у нас просто платишь и получаешь участок под стоянку. Требование: стоянка облагорожена тротуарной плиткой. И никто не становится на чужие (частные) стоянки.

Здравствуй, Владиленыч .У нас всё по ген. плану с начала образования города. К стати,первым архитектором вроди Ленинградец был. У нас и стройка идёт по Питерскому пректу. Дома,как парус окружают двор,чтобы не продувало его. А чтобы что-то построить и получить разрешение очень сильно нужно постараться. У города земли уже не осталось. Каждый удобный пустырь стараются застроить. Мы хотели от чужих отгородиться возле своего дома. Нам сказали,что сначала собрание провести нужно с жильцами и получить 50% +один голос согласных. А потом выяснилось,что "карман" вроди как и не принадлежит нашему дому,не является не делимой собственностью. А с городом договориться не реально. (Отгородить хотели цепью для жильцов НАШЕГО дома,обезличенно. Кто из наших встал,тот и стоит. А получается с соседних дворов даже у нас начали парковаться.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Taurus
Taurus
Привет! Да так везде: я уже говорил, что у нас просто платишь и получаешь участок под стоянку. Требование: стоянка облагорожена тротуарной плиткой. И никто не становится на чужие (частные) стоянки.

Здравствуй, Владиленыч .У нас всё по ген. плану с начала образования города. К стати,первым архитектором вроди Ленинградец был. У нас и стройка идёт по Питерскому пректу. Дома,как парус окружают двор,чтобы не продувало его. А чтобы что-то построить и получить разрешение очень сильно нужно постараться. У города земли уже не осталось. Каждый удобный пустырь стараются застроить. Мы хотели от чужих отгородиться возле своего дома. Нам сказали,что сначала собрание провести нужно с жильцами и получить 50% +один голос согласных. А потом выяснилось,что "карман" вроди как и не принадлежит нашему дому,не является не делимой собственностью. А с городом договориться не реально. (Отгородить хотели цепью для жильцов НАШЕГО дома,обезличенно. Кто из наших встал,тот и стоит. А получается с соседних дворов даже у нас начали парковаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас проще: земля принадлежит городу, а он- разрешает строить парковки в отведенном месте. А сейчас и по улицам сам город строит: уже две улицы снесли и пристраивают к дороге стоянки. А на следующий год еще 4 в плане. Может вопрос в том, что строили в свое время с размахом: у нас между тротуаром и дорогой газон от 3 до 7 метров- вот сейчас и застраивают. А внутри двора- пока только частные. При правильной организации вопросов не возникает, но она должна быть что сверху, что и снизу: сначала разрешение, а потом и стоянка. А у нас- как всегда: страна непуганых....
СсылкаПожаловаться
Taurus
НАш город изначально был засекречен. Первая в мире АЭС. Строился на границе трёх районов. Тогда ведь ни кто не думал,что строй изменится. А теперь чуть ни силовое решение губернатор принимает.чтобы земли городу отвели. Вроди как будут расширять в соседние районы,как Москву.
СсылкаПожаловаться
Ромашка
Меня тоже удивил этот еще не принятый закон. Если человек построил кафе, и около оставил место для парковки именно для посетителей этого кафе, почему бы это не обозначить. например у Черемушкинской фабрики- под шлагбаумом парковка для работников и гостей, а так там Хлебобулочный так заставлен, что человек, который заехал за тортами не может припарковаться, а если это предпраздничный день- там еще и очередь в полчаса простоять можно. Я понимаю,когда на Ленинском проспекте у некоторых заведений цепи натянуты- какого на общей дороге, которую Москва построила- вот этих и надо штрафовать, но... как раз им то ничего и не будет.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Ромашка
Ромашка
Меня тоже удивил этот еще не принятый закон. Если человек построил кафе, и около оставил место для парковки именно для посетителей этого кафе, почему бы это не обозначить. например у Черемушкинской фабрики- под шлагбаумом парковка для работников и гостей, а так там Хлебобулочный так заставлен, что человек, который заехал за тортами не может припарковаться, а если это предпраздничный день- там еще и очередь в полчаса простоять можно. Я понимаю,когда на Ленинском проспекте у некоторых заведений цепи натянуты- какого на общей дороге, которую Москва построила- вот этих и надо штрафовать, но... как раз им то ничего и не будет.
СсылкаПожаловаться
А чем удивил закон? Он ведь и направлен против незаконных парковок. А если стоит кафе и оно арендует место под парковку- это уже законная парковка. А вот против тех, кто на Ленинском- пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
aleks
вообще строить парковку в своём дворе,мне так кажеться это не совсем правильно-зачем гадить там где живёшь?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария