29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А что вообще у нас происходит с первичным рынком авто?

Поскольку форум все же как бы автомобильный, решил спросить: мониторил ли кто-нибудь ситуацию на первичном рынке, пытаясь купить новый автомобиль? Чем закончились эти попытки? Что вообще реально происходит в автосалонах? С чего возник такой дефицит машин в стране, где каждый третий зарабатывает 2-3 МРОТа, а каждый шестой вообще "за чертой бедности"???
Николай Буров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
254
Николай БуровВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
это как же так мне повезло год назад купить Транзит почти без всяких проблем?

Возможно с коммерческой техникой ситуация несколько иная
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По наличию - то же самое, нет ничего. Про допы не знаю, не спрашивал. Мне ничего не навязывали, только скидку сделали по трейд-ин 150 тыр и от салона еще 50. Ну и в подарок шли коврики в кабину, подкрылки по кругу, защита двигателя и сетка в бампер.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Серия вторая, март этого года, салон Тойоты, тест-драйв РАВ-4. В салоне множество покупателей, все менеджеры носятся "жопа в пене", но на меня внимание все же обратили, в отличие от визита в салон КИА, где я был никому не нужен. И даже навязали тест-драйв, на который я и не напрашивался. Прокатился, машина не впечатлила, но все же в качестве жеста вежливости присел к столу, чтобы все посчитать. И тут началось самое интересное: конкретную цену на конкретную комплектацию мне так и не назвали. Предлагали тут же оценить мой Х-Трейл, хотя и приезжал не на нем. Я озвучил параметры Ниссана, но "менеджера по трейд-ин на месте не оказалось"...))))))))) И эту цифру я не услышал. Меня усиленно подбивали сделать предзаказ, внеся всего 20 тыр. Мне это надоело, и я впрямую спросил, СКОЛЬКО БУДЕТ СТОИТЬ
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Серия вторая, март этого года, салон Тойоты, тест-драйв РАВ-4. В салоне множество покупателей, все менеджеры носятся "жопа в пене", но на меня внимание все же обратили, в отличие от визита в салон КИА, где я был никому не нужен. И даже навязали тест-драйв, на который я и не напрашивался. Прокатился, машина не впечатлила, но все же в качестве жеста вежливости присел к столу, чтобы все посчитать. И тут началось самое интересное: конкретную цену на конкретную комплектацию мне так и не назвали. Предлагали тут же оценить мой Х-Трейл, хотя и приезжал не на нем. Я озвучил параметры Ниссана, но "менеджера по трейд-ин на месте не оказалось"...))))))))) И эту цифру я не услышал. Меня усиленно подбивали сделать предзаказ, внеся всего 20 тыр. Мне это надоело, и я впрямую спросил, СКОЛЬКО БУДЕТ СТОИТЬ
СсылкаПожаловаться
СКОЛЬКО БУДЕТ СТОИТЬ "престиж-саффети" 2,5 литра??? Поскольку цифру мне так и не назвали, пришлось покинуть салон...(((((((( Через неделю менеджер мне позвонил и спросил, что я надумал. В ответ я задал тот же вопрос о цене и об оценке моей машины. На первый вопрос менеджер так и не ответил, а на второй сказал, что дадут миллион за Х-Трейл 2015 года в топе. Я потребовал озвучить конкретную стоимость авто в нужной мне комплектации. Мне ответили, что это будет обсуждаться при личной встрече в салоне. В итоге я сказал, что передумал покупать, тем более, по неизвестной цене...
СсылкаПожаловаться
федор лелюхин
зачем так спросил, ты кто Спиноза, волну не гони, машин полно, а ты суслик с своими речами, погогоди , усвоил ----коз----
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
вадим серовВ ответ на Николай Буров
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
хам ты ----
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на вадим серов
вадим серов
хам ты ----
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вадя, у тебя тут уже фан клуб))))
СсылкаПожаловаться
вадим серовВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Вадя, у тебя тут уже фан клуб))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а ты че , впрегаеся --не зная броду, не суйся в воду , запомнил
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на вадим серов
вадим серов
а ты че , впрегаеся --не зная броду, не суйся в воду , запомнил
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да я за тобой, Феденькой и Николаем Гавриловым уже давно наблюдаю)) Вы все трое просто очаровательны))
СсылкаПожаловаться
вадим серовВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Да я за тобой, Феденькой и Николаем Гавриловым уже давно наблюдаю)) Вы все трое просто очаровательны))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
че ты батенька попутал , ищи дураков, в зеркале.
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на вадим серов
вадим серов
че ты батенька попутал , ищи дураков, в зеркале.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну что ты, что ты! Я прекрасно знаю, что вы три разные разносторонние личности))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Да я за тобой, Феденькой и Николаем Гавриловым уже давно наблюдаю)) Вы все трое просто очаровательны))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Парочка "ветров/гаврилин" похоже отправлена париться навечно. Взамен появилась пара серов/лелюхин.)))))))))
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Парочка "ветров/гаврилин" похоже отправлена париться навечно. Взамен появилась пара серов/лелюхин.)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Скоро таблицу придется начать, вон уже Гаврилина Гавриловым назвал))))
Кто-то из этих личностей писал, что механик)) Как бы я хотел увидеть его работу с клиентами!!!!)))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на вадим серов
вадим серов
хам ты ----
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты вообще-то первый начал. И тебе ли не знать за эти годы, что х-ню всякую я не собираю и тут не пишу. А если пишу, то оперирую конкретными фактами и проверенной информацией. А ты везде это свое "ты к----" пихаешь...((((((((( И Фёдора Михалыча поминаешь к ночи да запятыми попрекаешь... Да еще и сусликом меня обозвал... Не стыдно? Давно ведь оба здесь ошиваемся, негоже ругаться то...
СсылкаПожаловаться
aleks
Мне бохатых не понять- бедствую..
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Серия третья... В позапрошлый четверг гонял свой Транзит на первое ТО-20000. В салоне Форда нет машин в наличии вообще! Заказы на Транзиты принимают на июль...
В соседнем салоне Ниссан. в шоу-руме стоит один Ниссан-Террано...((((((((( Нет ни посетителей, ни менеджеров... Треть зала отгорожено под бренд Шевроле. Я словно на 7 лет назад перенёсся...))))))) Спарк, Авео, Кобальт, Лацетти узбекской сборки. И МОНСТР Тахо!!! Народ есть, смотрят, сидят у столов с менеджерами... Там ни с кем не разговаривал, что, почем и когда - не выяснял.
В общем, складывается ситуация, что купить новую машину без всяких проблем сейчас практически невозможно...
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Серия третья... В позапрошлый четверг гонял свой Транзит на первое ТО-20000. В салоне Форда нет машин в наличии вообще! Заказы на Транзиты принимают на июль...
В соседнем салоне Ниссан. в шоу-руме стоит один Ниссан-Террано...((((((((( Нет ни посетителей, ни менеджеров... Треть зала отгорожено под бренд Шевроле. Я словно на 7 лет назад перенёсся...))))))) Спарк, Авео, Кобальт, Лацетти узбекской сборки. И МОНСТР Тахо!!! Народ есть, смотрят, сидят у столов с менеджерами... Там ни с кем не разговаривал, что, почем и когда - не выяснял.
В общем, складывается ситуация, что купить новую машину без всяких проблем сейчас практически невозможно...
СсылкаПожаловаться
Видимо, на наш рынок перестали гнать валом. Денег у людей нет.
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Так остановили несколько автосборочных заводов. В продаже машин стало меньше. Надо же восполнить упущенную выгоду.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Так остановили несколько автосборочных заводов. В продаже машин стало меньше. Надо же восполнить упущенную выгоду.
СсылкаПожаловаться
Я не слышал, чтобы в России что-то останавливали. За бугром может быть, но импортных машин у нас почти нет в продаже...
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Я не слышал, чтобы в России что-то останавливали. За бугром может быть, но импортных машин у нас почти нет в продаже...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так по статистике наших стали больше покупать) недавно даже тема была) в гору идём)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария