24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А что вообще у нас происходит с первичным рынком авто?

Поскольку форум все же как бы автомобильный, решил спросить: мониторил ли кто-нибудь ситуацию на первичном рынке, пытаясь купить новый автомобиль? Чем закончились эти попытки? Что вообще реально происходит в автосалонах? С чего возник такой дефицит машин в стране, где каждый третий зарабатывает 2-3 МРОТа, а каждый шестой вообще "за чертой бедности"???
Николай Буров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
254
Вит Вит
на ютюбе все рассказано. Искусственно созданый дифицит и машина позиционируется как довесок к мноноготысячным допам, страховками и прочим ненужностям. За нал практически не продают, всеми способами навязывая кредит
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Вит Вит
Вит Вит
на ютюбе все рассказано. Искусственно созданый дифицит и машина позиционируется как довесок к мноноготысячным допам, страховками и прочим ненужностям. За нал практически не продают, всеми способами навязывая кредит
СсылкаПожаловаться
Тема и вызвана вчерашним просмотром свежего ролика Максима Шелкова. Но об этом чуть позже.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Озвучу свои наблюдения... В настоящее время я НЕ НАХОЖУСЬ в стадии поиска нового авто. Но тем не менее, интересуюсь потенциальными претендентами на место в моем гараже. В ноябре прошлого года посетил салон КИА на предмет изучения новых Соренто и Мохава. Убедился, что у нас в Кирове придти и купить ни тот, ни другой автомобиль невозможно в принципе. Все уже было расписано до апреля этого года. Причем Мохав в салоне был один, и уже проданный. Даже посидеть не получилось, только снаружи увидел. Два Соренто вроде и стояли в шоу-руме, но я так и не понял, можно ли их купить "здесь и сейчас". Наверное можно, переплатив за навешенные допы. Потому что ценники на них были в районе 3,3 млн, хотя вроде как Соренто в топе стоит 3 мульта. Витиеватые пояснения менеджера про отсутствие в продаже машин с дизелем ясности не внесли. Тема была закрыта, любопытство удовлетворено.
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Озвучу свои наблюдения... В настоящее время я НЕ НАХОЖУСЬ в стадии поиска нового авто. Но тем не менее, интересуюсь потенциальными претендентами на место в моем гараже. В ноябре прошлого года посетил салон КИА на предмет изучения новых Соренто и Мохава. Убедился, что у нас в Кирове придти и купить ни тот, ни другой автомобиль невозможно в принципе. Все уже было расписано до апреля этого года. Причем Мохав в салоне был один, и уже проданный. Даже посидеть не получилось, только снаружи увидел. Два Соренто вроде и стояли в шоу-руме, но я так и не понял, можно ли их купить "здесь и сейчас". Наверное можно, переплатив за навешенные допы. Потому что ценники на них были в районе 3,3 млн, хотя вроде как Соренто в топе стоит 3 мульта. Витиеватые пояснения менеджера про отсутствие в продаже машин с дизелем ясности не внесли. Тема была закрыта, любопытство удовлетворено.
СсылкаПожаловаться
Пару недель назад кореш в соседний город за Спортажем гонял в салон. Вечером пригнал лям 700 отдал,как в прайсе...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Кареныч
Кареныч
Пару недель назад кореш в соседний город за Спортажем гонял в салон. Вечером пригнал лям 700 отдал,как в прайсе...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это где?
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Это где?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Барнаул... Но он как бы на очереди недели две тоже был и без автокредита.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Кареныч
Кареныч
Барнаул... Но он как бы на очереди недели две тоже был и без автокредита.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Удивительно... Хотя, вполне возможно, что самая дешевая комплектация не больно то и востребована.
СсылкаПожаловаться
владимир надыбинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Удивительно... Хотя, вполне возможно, что самая дешевая комплектация не больно то и востребована.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот как раз самую дешевую комплектацию хрен купишь, тебе будут старатся ее обвешать по полной это в их интересах.
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Удивительно... Хотя, вполне возможно, что самая дешевая комплектация не больно то и востребована.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если честно,я не понимаю что такое комплектация... для меня достаточно печки и открывание окон,кондей это уже я так думаю стандартная,абска иногда напрягает на гололёде,без неё уверенней себя чувствую
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Кареныч
Кареныч
Если честно,я не понимаю что такое комплектация... для меня достаточно печки и открывание окон,кондей это уже я так думаю стандартная,абска иногда напрягает на гололёде,без неё уверенней себя чувствую
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот что в Москве с КИА творится. (перепост ролика от Джошуа из конца темы
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Кареныч
Кареныч
Пару недель назад кореш в соседний город за Спортажем гонял в салон. Вечером пригнал лям 700 отдал,как в прайсе...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зашел на сайт, глянул... Спортидж начинается как раз от 1 704 тыр... Весьма удивляет наличие машины "в базе" и без допов...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Озвучу свои наблюдения... В настоящее время я НЕ НАХОЖУСЬ в стадии поиска нового авто. Но тем не менее, интересуюсь потенциальными претендентами на место в моем гараже. В ноябре прошлого года посетил салон КИА на предмет изучения новых Соренто и Мохава. Убедился, что у нас в Кирове придти и купить ни тот, ни другой автомобиль невозможно в принципе. Все уже было расписано до апреля этого года. Причем Мохав в салоне был один, и уже проданный. Даже посидеть не получилось, только снаружи увидел. Два Соренто вроде и стояли в шоу-руме, но я так и не понял, можно ли их купить "здесь и сейчас". Наверное можно, переплатив за навешенные допы. Потому что ценники на них были в районе 3,3 млн, хотя вроде как Соренто в топе стоит 3 мульта. Витиеватые пояснения менеджера про отсутствие в продаже машин с дизелем ясности не внесли. Тема была закрыта, любопытство удовлетворено.
СсылкаПожаловаться
Правильно произносить "Мохави".
СсылкаПожаловаться
Кареныч
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
АВТОСАЛОНЫ ОХРЕНЕЛИ ! Навязанные страховки, допы, услуги и прочее
Сегодняшнее видео..

СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
АВТОСАЛОНЫ ОХРЕНЕЛИ ! Навязанные страховки, допы, услуги и прочее
Сегодняшнее видео..

СсылкаПожаловаться
Это еще не видел, вчера смотрел про Санта-Фе...
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
АВТОСАЛОНЫ ОХРЕНЕЛИ ! Навязанные страховки, допы, услуги и прочее
Сегодняшнее видео..

СсылкаПожаловаться
Хотят намыть бабло на ровном месте, это всё понятно. Ретро-бонус их не устраивает.
Хундай вроде хочет продавать авто через интернет... Наверняка окажется в категории "недружественных" автопроизводителей или его продукция окажется вредной для здоровья.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Хотят намыть бабло на ровном месте, это всё понятно. Ретро-бонус их не устраивает.
Хундай вроде хочет продавать авто через интернет... Наверняка окажется в категории "недружественных" автопроизводителей или его продукция окажется вредной для здоровья.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хундай вроде хочет продавать авто через интернет...

Как мужик Hyundai Creta без дилеров на з...
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Хундай вроде хочет продавать авто через интернет...

Как мужик Hyundai Creta без дилеров на з...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хочется верить, что это издержки, так называемого переходного периода в политике продаж Хёнде. Вера в это составляет пропорцию 1 против 99... этож Россия.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Хундай вроде хочет продавать авто через интернет...

Как мужик Hyundai Creta без дилеров на з...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, уж интересная история...
Блин, это как же так мне повезло год назад купить Транзит почти без всяких проблем? Проблема была только одна: найти требуемую машину (высокий фургон в топе) в пределах досягаемости. Сам же процесс покупки был абсолютно прозрачен. Даже сдача старого Транзита в трейд-ин с предварительной оценкой по фото и описанию не принесла сюрпризов. Слава "Автомиру" г. Екатеринбург!
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Да, уж интересная история...
Блин, это как же так мне повезло год назад купить Транзит почти без всяких проблем? Проблема была только одна: найти требуемую машину (высокий фургон в топе) в пределах досягаемости. Сам же процесс покупки был абсолютно прозрачен. Даже сдача старого Транзита в трейд-ин с предварительной оценкой по фото и описанию не принесла сюрпризов. Слава "Автомиру" г. Екатеринбург!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это как же так мне повезло год назад купить Транзит почти без всяких проблем?

Возможно с коммерческой техникой ситуация несколько иная
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария