14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А что он подумал?

Я уже рассказывала про ужасную пробку на Горьковке, куда мы влезли по дороге домой. Ну так вот - до сих пор анализирую такую вот ситуацию: мы ползем в левой полосе долго-долго, рядом так же ползет Нексия, вижу за рулем дядьку, а за ним бабулечка старенька-старенькая. Думаю, что с кондеем там проблемы потому как все окна открыты - жарко, еще и обочка пыль поднимает - для бабули полный дискомфорт. Сидит эта бабулька еле живая, платочком утирается, ручки такие худенькие... вобщем, мне жалко. У нас в салоне хорошо, прохладно, водичка... После переговоров с супругом, открываю окно и предлагаю мужику этому из Нексии пересадить бабушку к нам, разумеется не на совсем, ну пускай человек хоть немножко остынет, ей бы у нас полегче было бы....Как-то странно этот дядечка стартанул от нас после такого предложения, даже обочкой не побрезговал. А что я такого страшного сказала? До сих пор думаю-размышляю "А что он подумал-то?" Регион 199 на гос. номере - московская область? Это где такие дикие живут?
Ольга *********
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
52
Ольга *********В ответ на Pit
Pit
Вы девушка не москвичка это сразу видно....а москвичи они такие для них всё человеческое чуждо....Я одним предложил помощь на трассе....так у них глаза на лоб полезли....стоят молча вылупились....наверно соображали сколько мне заплатить....я сел и уехал....у нас в Сибири не принято проезжать мимо....
СсылкаПожаловаться
Похоже на то....
СсылкаПожаловаться
СерёгаВ ответ на Pit
Pit
Вы девушка не москвичка это сразу видно....а москвичи они такие для них всё человеческое чуждо....Я одним предложил помощь на трассе....так у них глаза на лоб полезли....стоят молча вылупились....наверно соображали сколько мне заплатить....я сел и уехал....у нас в Сибири не принято проезжать мимо....
СсылкаПожаловаться
Не надо всех москвичей в одну кучу валить.
У меня вот была другая история. Когда мы с коллегой зимой ехали в командировку на Peugeot Partner, в Московской области остановились помочь семейной паре- согрели их в Пыжике и потом отбуксировали за 30 км до сервиса, не взяв ни копейки (хотя ведь предлагали!)- они нас приглашали к себе (уже не помню куда именно, но не близко от Москвы) как чуть ли не лучших друзей. Но как только мы упомянули, что москвичи (по номерам Пыжа они узнать не могли, он зарегистрирован в Московской области) - сразу же изменилась тональность разговора, стали молчать, спасибо хоть, что не хамили. А ведь мы ничего плохого им не сделали, даже наоборот...
СсылкаПожаловаться
бан банычВ ответ на Pit
Pit
Вы девушка не москвичка это сразу видно....а москвичи они такие для них всё человеческое чуждо....Я одним предложил помощь на трассе....так у них глаза на лоб полезли....стоят молча вылупились....наверно соображали сколько мне заплатить....я сел и уехал....у нас в Сибири не принято проезжать мимо....
СсылкаПожаловаться
согласен в Московии человеческие ценности утрачены,НО есть ЛЮДИ и там :
лично не знаком но МАРФА ВАСИЛЬЕВНА - ЧЕЛОВЕЧИЩЕ , много хорошего о ней слышал и инициатор многого хорошего она) таких бы по-больше
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Все верно: москвичи никому не помогают, поэтому и не ждут помощи ни от кого. А если кто-то что-то предлагает- значит это какое-то надувательство.
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Все верно: москвичи никому не помогают, поэтому и не ждут помощи ни от кого. А если кто-то что-то предлагает- значит это какое-то надувательство.
СсылкаПожаловаться
Все верно: москвичи никому не помогают.

Владиленыч, ну, неприятно удивили...((((
СсылкаПожаловаться
Сергей ВоронинВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Все верно: москвичи никому не помогают.

Владиленыч, ну, неприятно удивили...((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет! Ёк - макарёк! Снова при погонах?
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Сергей Воронин
Сергей Воронин
Привет! Ёк - макарёк! Снова при погонах?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Во избежание нервных срывов - думайте о хорошем))))
СсылкаПожаловаться
Сергей ВоронинВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Во избежание нервных срывов - думайте о хорошем))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Прикольно! То есть , то нет!???:-)))))))
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Сергей Воронин
Сергей Воронин
Прикольно! То есть , то нет!???:-)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По Кашпировскому: "Даю установку - НЕТ"!!!)))))
СсылкаПожаловаться
Сергей ВоронинВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
По Кашпировскому: "Даю установку - НЕТ"!!!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну и ладно! Значит ночью не описаюсь! Установка дана! ))))))))
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Сергей Воронин
Сергей Воронин
Ну и ладно! Значит ночью не описаюсь! Установка дана! ))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Хоть какая от "модеров" польза)))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей ВоронинВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Хоть какая от "модеров" польза)))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
)))))))))
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Все верно: москвичи никому не помогают.

Владиленыч, ну, неприятно удивили...((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет, Васильна. Просто было пару случаев, которые подтвердили для меня это мнение: и дорогу спрашивал (отправляли куда угодно, кроме нужного), и подбирал и помогал на дороге- и все жаловались, что от своих помощи не дождешься.
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Привет, Васильна. Просто было пару случаев, которые подтвердили для меня это мнение: и дорогу спрашивал (отправляли куда угодно, кроме нужного), и подбирал и помогал на дороге- и все жаловались, что от своих помощи не дождешься.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, диву дивлюсь, чесслово(((
Даже не обращаю внимания на регионы, бывали всякие случаи... и я, и - мне...)))
Сказать честно, вообще удивляюсь людям, которые рассказывают детали дорожных проишествий!
Такое чувство, что это - единственное и самое яркое событие их жизни.
Я в дороге ни х..рена не запоминаю, так всё на автомате работает - руки, голова, в сознании не цепляются ни за что, все дорожные ситуации по ходу жизни решаются...
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Ну, диву дивлюсь, чесслово(((
Даже не обращаю внимания на регионы, бывали всякие случаи... и я, и - мне...)))
Сказать честно, вообще удивляюсь людям, которые рассказывают детали дорожных проишествий!
Такое чувство, что это - единственное и самое яркое событие их жизни.
Я в дороге ни х..рена не запоминаю, так всё на автомате работает - руки, голова, в сознании не цепляются ни за что, все дорожные ситуации по ходу жизни решаются...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я тоже редко обращаю внимания на регионы, но народ сам говорит о себе- и тут я уже ничего сделать не могу. Я один раз просил помощи на МКАДе и несколько раз оказывал ее в ближнем Подмосковье москвичам: я- не дождался. Знаю одно: когда где-то в районе Вологодской области появляется 29 регион- все, я уже дома, хотя еще ехать и ехать: не раз это замечал, возвращаясь с отпуска.
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Да я тоже редко обращаю внимания на регионы, но народ сам говорит о себе- и тут я уже ничего сделать не могу. Я один раз просил помощи на МКАДе и несколько раз оказывал ее в ближнем Подмосковье москвичам: я- не дождался. Знаю одно: когда где-то в районе Вологодской области появляется 29 регион- все, я уже дома, хотя еще ехать и ехать: не раз это замечал, возвращаясь с отпуска.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
)) Я тож в 36 регион родилась, в 60 жила несколько лет - как родные)))
Хотя знаю, что 36 воронежские - хуже нет водятлов, не побоюсь этого слова, да простят они, если читают((((
Город - милионник Воронеж, а водители - чудовища безграмотные на дорогах, кажется, что все - с купленными ВУ и (не кажется!) с блатными номерами!
Когда о чем-то спрашиваешь - тон такой неохотный и пренебрежительный, как будто одолжение делают, что отвечают((((
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
)) Я тож в 36 регион родилась, в 60 жила несколько лет - как родные)))
Хотя знаю, что 36 воронежские - хуже нет водятлов, не побоюсь этого слова, да простят они, если читают((((
Город - милионник Воронеж, а водители - чудовища безграмотные на дорогах, кажется, что все - с купленными ВУ и (не кажется!) с блатными номерами!
Когда о чем-то спрашиваешь - тон такой неохотный и пренебрежительный, как будто одолжение делают, что отвечают((((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Воронеж обычно объезжаю стороной, но сосед- родом с тех мест: тоже ругается. Я обычно тоже мало помню про дорогу- автоматика работает и даже иногда не замечаю чужих косяков, но которые мне указывают мои пассажиры. Но был у меня случай на дороге, когда москвич (он стоял метрах в 100 позади меня и не подошел за помощью- пришлось самому идти) прямо так и сказал: у нас это (просить, помогать) не принято. Вот после этого я и стал обращать внимание. А потом попал на форум и стал смотреть иногда на регион.
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Воронеж обычно объезжаю стороной, но сосед- родом с тех мест: тоже ругается. Я обычно тоже мало помню про дорогу- автоматика работает и даже иногда не замечаю чужих косяков, но которые мне указывают мои пассажиры. Но был у меня случай на дороге, когда москвич (он стоял метрах в 100 позади меня и не подошел за помощью- пришлось самому идти) прямо так и сказал: у нас это (просить, помогать) не принято. Вот после этого я и стал обращать внимание. А потом попал на форум и стал смотреть иногда на регион.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Думаю, то, что у москвичей "не принято" - легко объяснимо, здесь совокупность многих социальных факторов:
1. Огромный город с огромным количеством народа, которые перестают разделяться на человекОВ, а составляют массу, море, поток, который движется с бешенной скоростью на большие расстояния города.
Скоростной ритм жизни вынуждает стать таким же и соблюдать скорость потока)))
Приезжие говорят "как вы тут живёте, куда вы все бежите?"
А куда: утром на работу, вечером с работы))))
Дорога туда и обратно может занимать до нескольких часов времени, не говоря уже про пробки(((
А сутки не растянешь, те же 24 часа, что и в тихих медленных городах)))
Поэтому, люди здесь дорожат временем, здесь добежал - успел, там добежал - заскочил, быстрее дома будешь))
Поэтому, хоть ты обстойся на МКАДе, никто даже не заметит, что там кто-то стоит, по цепочке - региональные "номера" раздражают торопыг-москвичей своей медлительностью и неуверенностью в столичных потоках, потому и не замечают ничего, ни косяков, своих-чужих, ни "поломашек", быстрее бы объехать их и дальше - НЕКОГДА)))))
2. Здесь скопилось много криминальных элементов, маргинальных личностей, бомжей, гастеров, которые не вызывают доверия, поэтому в каждом попрошайке подозреваются мошенники, обманщики, разбойники)))
Собственно, это в бОльшей степени - суровая правда жизни, обман на каждом шагу, если варежку открыть((((
Потому, принято - "никому не верь, ничего не проси"...(((
3. По Булгакову: "Квартирный вопрос испортил москвичей". Под "квартирным" здесь можно понимать любое посягательство на личное пространство "москвича", будь то время, внимание, деньги, бескорыстную помощь и т.д.
Это уже с молоком матери, не вывести даже дустом))))
Однако, при всех этих проблемах бОльшая часть людей - нормальные, просто, по закону жанра, нам они попадаются крайне редко)))))))
А кто-то, наоборот, может привести обратные примеры, где помогли именно москвичи, и это тоже будет правдой))))
Звиняте, что многа букаф)))
Спасибо за беседу))
Я в отпуске, выезжаю сейчас в дальнюю дорогу, в планах за 4 дня - 2500 км, дальше пока не загадываю даже)))
Надеюсь, что встретятся только хорошие люди)))))))
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Думаю, то, что у москвичей "не принято" - легко объяснимо, здесь совокупность многих социальных факторов:
1. Огромный город с огромным количеством народа, которые перестают разделяться на человекОВ, а составляют массу, море, поток, который движется с бешенной скоростью на большие расстояния города.
Скоростной ритм жизни вынуждает стать таким же и соблюдать скорость потока)))
Приезжие говорят "как вы тут живёте, куда вы все бежите?"
А куда: утром на работу, вечером с работы))))
Дорога туда и обратно может занимать до нескольких часов времени, не говоря уже про пробки(((
А сутки не растянешь, те же 24 часа, что и в тихих медленных городах)))
Поэтому, люди здесь дорожат временем, здесь добежал - успел, там добежал - заскочил, быстрее дома будешь))
Поэтому, хоть ты обстойся на МКАДе, никто даже не заметит, что там кто-то стоит, по цепочке - региональные "номера" раздражают торопыг-москвичей своей медлительностью и неуверенностью в столичных потоках, потому и не замечают ничего, ни косяков, своих-чужих, ни "поломашек", быстрее бы объехать их и дальше - НЕКОГДА)))))
2. Здесь скопилось много криминальных элементов, маргинальных личностей, бомжей, гастеров, которые не вызывают доверия, поэтому в каждом попрошайке подозреваются мошенники, обманщики, разбойники)))
Собственно, это в бОльшей степени - суровая правда жизни, обман на каждом шагу, если варежку открыть((((
Потому, принято - "никому не верь, ничего не проси"...(((
3. По Булгакову: "Квартирный вопрос испортил москвичей". Под "квартирным" здесь можно понимать любое посягательство на личное пространство "москвича", будь то время, внимание, деньги, бескорыстную помощь и т.д.
Это уже с молоком матери, не вывести даже дустом))))
Однако, при всех этих проблемах бОльшая часть людей - нормальные, просто, по закону жанра, нам они попадаются крайне редко)))))))
А кто-то, наоборот, может привести обратные примеры, где помогли именно москвичи, и это тоже будет правдой))))
Звиняте, что многа букаф)))
Спасибо за беседу))
Я в отпуске, выезжаю сейчас в дальнюю дорогу, в планах за 4 дня - 2500 км, дальше пока не загадываю даже)))
Надеюсь, что встретятся только хорошие люди)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Удачного пути, ни гвоздя, ни жезла.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов
На "скорой помощи" предложили бабульку подвезти)))))))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария