Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 января
Chevrolet Captiva 2.4 AT
Достойный аппарат в своей категории. Крайне удивился, два дня на морозе -28 завелся с первого включения. Динамика просто класс.Проходимо​сть по бездорожью не хуже рамников (Pathfinder, Patrol, LC200)до...
4.3
16 января
Mazda CX-7 2.3 4WD AT
Хороший автомобиль, но больше не куплю.
4.2
Все отзывы

95 или 92

Добрый день! Каким бензином лучше заправлять 21144 2007г? Бывший владелец сказал заправлять 92, хотя по документам надо лить 95, сколько не рылся в инете так для себя ответа не нашел.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
Michael_
Берем книжку по ВАЗ 2114 и смотрим что рекомендует завод изготовитель, то и льем. Хочется лить другое - льем другое. Выбор за Вами.
СсылкаПожаловаться
Michael_
Берем книжку по ВАЗ 2114 и смотрим что рекомендует завод изготовитель, то и льем. Хочется лить другое - льем другое. Выбор за Вами.
СсылкаПожаловаться
+1
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
если уверен в качестве 95 го, лей его. у нас, в Нижнекамске, 95 го хорошего нет,я лью 92,хотя в паспорте 95...
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
не уверен, галимый мтб.
СсылкаПожаловаться
Разницы не заметил(кроме цены). Лишь бы не паленый.
СсылкаПожаловаться
Всем привет! После личных исследований на "ИК-Фурье"(этот прибор раскладывает любую жидкость в виде хроматограмм) показало, что основа 92-го и 95-го одна и та же, а вот добавок больше в 95-м, что "засирает" наш движок и жрет наш кошелек. Народ, ну что вы хотите, откуда в России 95-й, если все НПЗ оснащены под производство до 92-го? Посмотрите внимательно на заправке, бренд "ЛУКойл" или "ВИПойл", а ниже ИП такого-то, предприниматель покупает бенз 92-й на НПЗ, добавляет присадки и сдыхивает подороже как 95-й, а может и вообще не добавляет, это ж затраты! Лейте спокойно 92-й, как в том фильме - всё из одной бочки!!!
СсылкаПожаловаться
Slawa
92...не трать лишние деньги....она это не понимает....я про машину....если бы стояло ЕВРО-5...тогда бы машина не любила 92....
СсылкаПожаловаться
Юрий
Что по паспорту написано то и лей. Не слушай никого. Тесты показали что работа двигателя на октановом числе ниже чем заявлено приводит к детонации двигателя и может привести к ремонту двигателя. Если лить 95 то заправляться на нормальных заправках таких как лукоил, ТНК. Не губите движок 92. Вы и по деньгам не выигрываете и губите машину. 92 она у вас будет жрать больше но не на много чем 95. А умные люди которые говорят про основы бензина так это вообще бред. Тогда в России основа 76 а все остальное добавки. Ну это просто смешно!
СсылкаПожаловаться
Юрий
Что по паспорту написано то и лей. Не слушай никого. Тесты показали что работа двигателя на октановом числе ниже чем заявлено приводит к детонации двигателя и может привести к ремонту двигателя. Если лить 95 то заправляться на нормальных заправках таких как лукоил, ТНК. Не губите движок 92. Вы и по деньгам не выигрываете и губите машину. 92 она у вас будет жрать больше но не на много чем 95. А умные люди которые говорят про основы бензина так это вообще бред. Тогда в России основа 76 а все остальное добавки. Ну это просто смешно!
СсылкаПожаловаться
позвольте не согласиться по поводу детонации!
исправный инжекторный двигатель не может сломаться из-за детонации т.к. он не детонирует как карбюраторный.
он просто перестает тянуть и выростает расход( двигатель просто сливает это г..но ).))))))
СсылкаПожаловаться
позвольте не согласиться по поводу детонации!
исправный инжекторный двигатель не может сломаться из-за детонации т.к. он не детонирует как карбюраторный.
он просто перестает тянуть и выростает расход( двигатель просто сливает это г..но ).))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я смотрел недавно передачу именно по этой теме. Главная дорога называется!))))Вот там все подробно рассказывается и тестируется. Хотите посмотрите сами http://www.youtube.com/watch?v=LUtitCayl...
СсылкаПожаловаться
Юрий
Я смотрел недавно передачу именно по этой теме. Главная дорога называется!))))Вот там все подробно рассказывается и тестируется. Хотите посмотрите сами http://www.youtube.com/watch?v=LUtitCayl...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Посмотрел программу, как видите отличие в бензинах на 1 %. Моя машина уже пробежала 100 тыс км и движок работает прекрасно, что скажете?
СсылкаПожаловаться
Посмотрел программу, как видите отличие в бензинах на 1 %. Моя машина уже пробежала 100 тыс км и движок работает прекрасно, что скажете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласен и экономия всего 3тыс за год а ремонт дороже МОЖЕТ выйти. Я не рискую на своей. Лью 95 и уже 145 тыс пробежала все ОК. А еще на таких авто как на моей после 92 начинает гореть лампочка чек, читал форумы жалуются.
СсылкаПожаловаться
Юрий
Согласен и экономия всего 3тыс за год а ремонт дороже МОЖЕТ выйти. Я не рискую на своей. Лью 95 и уже 145 тыс пробежала все ОК. А еще на таких авто как на моей после 92 начинает гореть лампочка чек, читал форумы жалуются.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Совершенно правильно. "повышенный уровень сигнала ДД"
СсылкаПожаловаться
Юрий
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Скоро выкатаю бак, тогда залью 95-й, надо попробывать! А по ТТХ, кстати, в мою двенашку надо лить 95-й, спасибо!
СсылкаПожаловаться
Скоро выкатаю бак, тогда залью 95-й, надо попробывать! А по ТТХ, кстати, в мою двенашку надо лить 95-й, спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня друг все время на 12 лил 95, а сейчас на приоре льет 95 но только на лукойле исключительно!
СсылкаПожаловаться
Юрий
У меня друг все время на 12 лил 95, а сейчас на приоре льет 95 но только на лукойле исключительно!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я только на Роснефть заливаюсь, проверено временем))))
СсылкаПожаловаться
не надо верить тому что говорят по телеку.посмотрел. рекламная!!!!ФУУУ....
я верю только в то что сам проверил.
СсылкаПожаловаться
не надо верить тому что говорят по телеку.посмотрел. рекламная!!!!ФУУУ....
я верю только в то что сам проверил.
СсылкаПожаловаться
Ваше право! Каждый льет то что хочет! Я не рискую.
СсылкаПожаловаться
92!
СсылкаПожаловаться
Бабай ака
На 95 расход меньше и приемистость лучше! Если не карбюратор, то хоть 98 заливай, электроника сама угол зажигания отрегулирует. Тем кто сомневается, настоятельно рекомендую попросить паспорт на любой АЗС и сравнить октановое число по МОТОРНОМУ методу, а не расчетному! Кроме того в 95 смол меньше.
СсылкаПожаловаться
Начну с того, что. В России НПЗ бензин вообще не делают. Изначально с колонны выходит РУ- растворитель углеродный с октановым числом 66 и ПТ- печное топливо, то что мы называем саляркой. Всё это делается, дабы не платить акцизы. А вот далее сторонние конторы делают различные марки бензина методом химических манипуляций с разного рода присадками. Делайте выводы.
СсылкаПожаловаться
Начну с того, что. В России НПЗ бензин вообще не делают. Изначально с колонны выходит РУ- растворитель углеродный с октановым числом 66 и ПТ- печное топливо, то что мы называем саляркой. Всё это делается, дабы не платить акцизы. А вот далее сторонние конторы делают различные марки бензина методом химических манипуляций с разного рода присадками. Делайте выводы.
СсылкаПожаловаться

Урраааа! Меня наконец-то уволили!!! Андрюха, спасибо!
СсылкаПожаловаться
Бабай ака

Урраааа! Меня наконец-то уволили!!! Андрюха, спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это за что так?
СсылкаПожаловаться
Это за что так?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так в России, на НПЗ бензин, же не делают! Значит я уволен! Всё, завтра лучше за уклейкой поеду, а то пашешь, пашешь и не знаешь что делаешь!
СсылкаПожаловаться
Олег :0)
Лейте 98 и все будет норма, 140000 проехал все отлчно. Брал с пробегом 210000.Свечи после 10000 тысяч как новые. Движок 1994 г.Япония.
СсылкаПожаловаться
Олег :0)
Лейте 98 и все будет норма, 140000 проехал все отлчно. Брал с пробегом 210000.Свечи после 10000 тысяч как новые. Движок 1994 г.Япония.
СсылкаПожаловаться
К сожалению Японии уже не существует, а есть Нью-Чернобыль. Хм, может японский Сталкер на ПК выйдет?)))
СсылкаПожаловаться
Иван
То, что в России нет 95-го - очередная страшная сказка, и не более! Я лью только 95-й как рекомендует завод, заправки Роснефть и Лукойл и НИКАКИХ ПРОБЛЕМ! А товарищ-экспериментатор пробовал перейти на 92-й в целях экономии, в результате расход возрос на 1.5-2 литра и вся экономия вылетела в трубу.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть