29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

95 или 92

Добрый день! Каким бензином лучше заправлять 21144 2007г? Бывший владелец сказал заправлять 92, хотя по документам надо лить 95, сколько не рылся в инете так для себя ответа не нашел.
михаил
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
12
Michael_
Берем книжку по ВАЗ 2114 и смотрим что рекомендует завод изготовитель, то и льем. Хочется лить другое - льем другое. Выбор за Вами.
СсылкаПожаловаться
вадим бальцановВ ответ на Michael_
Michael_
Берем книжку по ВАЗ 2114 и смотрим что рекомендует завод изготовитель, то и льем. Хочется лить другое - льем другое. Выбор за Вами.
СсылкаПожаловаться
+1
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
если уверен в качестве 95 го, лей его. у нас, в Нижнекамске, 95 го хорошего нет,я лью 92,хотя в паспорте 95...
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
не уверен, галимый мтб.
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
Разницы не заметил(кроме цены). Лишь бы не паленый.
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Всем привет! После личных исследований на "ИК-Фурье"(этот прибор раскладывает любую жидкость в виде хроматограмм) показало, что основа 92-го и 95-го одна и та же, а вот добавок больше в 95-м, что "засирает" наш движок и жрет наш кошелек. Народ, ну что вы хотите, откуда в России 95-й, если все НПЗ оснащены под производство до 92-го? Посмотрите внимательно на заправке, бренд "ЛУКойл" или "ВИПойл", а ниже ИП такого-то, предприниматель покупает бенз 92-й на НПЗ, добавляет присадки и сдыхивает подороже как 95-й, а может и вообще не добавляет, это ж затраты! Лейте спокойно 92-й, как в том фильме - всё из одной бочки!!!
СсылкаПожаловаться
Slawa
92...не трать лишние деньги....она это не понимает....я про машину....если бы стояло ЕВРО-5...тогда бы машина не любила 92....
СсылкаПожаловаться
Юрий
Что по паспорту написано то и лей. Не слушай никого. Тесты показали что работа двигателя на октановом числе ниже чем заявлено приводит к детонации двигателя и может привести к ремонту двигателя. Если лить 95 то заправляться на нормальных заправках таких как лукоил, ТНК. Не губите движок 92. Вы и по деньгам не выигрываете и губите машину. 92 она у вас будет жрать больше но не на много чем 95. А умные люди которые говорят про основы бензина так это вообще бред. Тогда в России основа 76 а все остальное добавки. Ну это просто смешно!
СсылкаПожаловаться
вадим бальцановВ ответ на Юрий
Юрий
Что по паспорту написано то и лей. Не слушай никого. Тесты показали что работа двигателя на октановом числе ниже чем заявлено приводит к детонации двигателя и может привести к ремонту двигателя. Если лить 95 то заправляться на нормальных заправках таких как лукоил, ТНК. Не губите движок 92. Вы и по деньгам не выигрываете и губите машину. 92 она у вас будет жрать больше но не на много чем 95. А умные люди которые говорят про основы бензина так это вообще бред. Тогда в России основа 76 а все остальное добавки. Ну это просто смешно!
СсылкаПожаловаться
позвольте не согласиться по поводу детонации!
исправный инжекторный двигатель не может сломаться из-за детонации т.к. он не детонирует как карбюраторный.
он просто перестает тянуть и выростает расход( двигатель просто сливает это г..но ).))))))
СсылкаПожаловаться
вадим бальцанов
позвольте не согласиться по поводу детонации!
исправный инжекторный двигатель не может сломаться из-за детонации т.к. он не детонирует как карбюраторный.
он просто перестает тянуть и выростает расход( двигатель просто сливает это г..но ).))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я смотрел недавно передачу именно по этой теме. Главная дорога называется!))))Вот там все подробно рассказывается и тестируется. Хотите посмотрите сами http://www.youtube.com/watch?v=LUtitCayl...
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Юрий
Юрий
Я смотрел недавно передачу именно по этой теме. Главная дорога называется!))))Вот там все подробно рассказывается и тестируется. Хотите посмотрите сами http://www.youtube.com/watch?v=LUtitCayl...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Посмотрел программу, как видите отличие в бензинах на 1 %. Моя машина уже пробежала 100 тыс км и движок работает прекрасно, что скажете?
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Посмотрел программу, как видите отличие в бензинах на 1 %. Моя машина уже пробежала 100 тыс км и движок работает прекрасно, что скажете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласен и экономия всего 3тыс за год а ремонт дороже МОЖЕТ выйти. Я не рискую на своей. Лью 95 и уже 145 тыс пробежала все ОК. А еще на таких авто как на моей после 92 начинает гореть лампочка чек, читал форумы жалуются.
СсылкаПожаловаться
masterUВ ответ на Юрий
Юрий
Согласен и экономия всего 3тыс за год а ремонт дороже МОЖЕТ выйти. Я не рискую на своей. Лью 95 и уже 145 тыс пробежала все ОК. А еще на таких авто как на моей после 92 начинает гореть лампочка чек, читал форумы жалуются.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Совершенно правильно. "повышенный уровень сигнала ДД"
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Юрий
Юрий
Согласен и экономия всего 3тыс за год а ремонт дороже МОЖЕТ выйти. Я не рискую на своей. Лью 95 и уже 145 тыс пробежала все ОК. А еще на таких авто как на моей после 92 начинает гореть лампочка чек, читал форумы жалуются.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Скоро выкатаю бак, тогда залью 95-й, надо попробывать! А по ТТХ, кстати, в мою двенашку надо лить 95-й, спасибо!
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Скоро выкатаю бак, тогда залью 95-й, надо попробывать! А по ТТХ, кстати, в мою двенашку надо лить 95-й, спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня друг все время на 12 лил 95, а сейчас на приоре льет 95 но только на лукойле исключительно!
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Юрий
Юрий
У меня друг все время на 12 лил 95, а сейчас на приоре льет 95 но только на лукойле исключительно!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я только на Роснефть заливаюсь, проверено временем))))
СсылкаПожаловаться
вадим бальцанов
не надо верить тому что говорят по телеку.посмотрел. рекламная!!!!ФУУУ....
я верю только в то что сам проверил.
СсылкаПожаловаться
вадим бальцанов
не надо верить тому что говорят по телеку.посмотрел. рекламная!!!!ФУУУ....
я верю только в то что сам проверил.
СсылкаПожаловаться
Ваше право! Каждый льет то что хочет! Я не рискую.
СсылкаПожаловаться
Алексей Киреев
92!
СсылкаПожаловаться
Бабай ака
На 95 расход меньше и приемистость лучше! Если не карбюратор, то хоть 98 заливай, электроника сама угол зажигания отрегулирует. Тем кто сомневается, настоятельно рекомендую попросить паспорт на любой АЗС и сравнить октановое число по МОТОРНОМУ методу, а не расчетному! Кроме того в 95 смол меньше.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария