23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

5 марта 1953 года умер СТАЛИН

История, то есть наше прошлое, особенно недавнее, — это зеркало. Иногда смотреть в зеркало невыносимо. Превыше человеческих сил. Сменить! Принести другое! Настоящее!
Сталин (не реальный, разумеется, а существующий в нашем воображении) — ответ на вызовы сегодняшнего дня. Этот Сталин — компенсация за потери и неудачи. Этот Сталин — олицетворение порядка, успеха, победы, силы государства. Раз ничто другое не принесло счастья — нужно возвращаться к его политике и к его методам: никаких послаблений внутри страны, никакой разрядки в международных отношениях. Этому Сталину многое прощают — в благодарность за ощущение причастности к великим победам, которые он приватизировал.
А для вас Сталин кто ?
Ворошиловский стрелок
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
168
156789
Петр ДомингоВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Вы смеётесь , какие обломки ? Вы где живёте ? Всё к чему они прикоснулись продано или разрушено. Обломки , мы видим сейчас , когда разрушено сельское хозяйства , когда мы не можем производить , не электронику , не самолёты , угроблена переработка . Всё это и есть наследство младореформаторов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
они пробовали превратить обломки советской экономики - в нормальный личный валютный счет в швейцарском банке..
СсылкаПожаловаться
Pilot
Похоже от того, что Сталин был кровавый тиран - на старых снимках лица людей светятся неподдельным благодушием и радостью. И по этой-же причине у народа было настоящее горе после его смерти - чего до этого не наблюдалось ни при одном правителе.
Это-ли не показатель кем был Сталин на самом деле?
СсылкаПожаловаться
Пётр ПетровичВ ответ на Pilot
Pilot
Похоже от того, что Сталин был кровавый тиран - на старых снимках лица людей светятся неподдельным благодушием и радостью. И по этой-же причине у народа было настоящее горе после его смерти - чего до этого не наблюдалось ни при одном правителе.
Это-ли не показатель кем был Сталин на самом деле?
СсылкаПожаловаться
в "парадных" фото из дурдома - пациенты и медперсонал - тоже не довольно "бодрые"...))
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Пётр Петрович
Пётр Петрович
в "парадных" фото из дурдома - пациенты и медперсонал - тоже не довольно "бодрые"...))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы прокатитесь по сёлам в пару сотен километров от крупных городов , и население вам расскажет прелести обломков той экономики и прелести Гайдаровских реформ. Там могут за ваши умозаключения и по мордасам надавать , если конечно ещё кому есть.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Пётр Петрович
Пётр Петрович
в "парадных" фото из дурдома - пациенты и медперсонал - тоже не довольно "бодрые"...))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сегодня в раде , почтили память вставанием , фашиста Шухевича . Это правильно ?
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Сегодня в раде , почтили память вставанием , фашиста Шухевича . Это правильно ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А в ответ тишина - стоит он.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Pilot
Pilot
Похоже от того, что Сталин был кровавый тиран - на старых снимках лица людей светятся неподдельным благодушием и радостью. И по этой-же причине у народа было настоящее горе после его смерти - чего до этого не наблюдалось ни при одном правителе.
Это-ли не показатель кем был Сталин на самом деле?
СсылкаПожаловаться
Да ладно. Вон, корейца давече хоронили, тоже весь народ рыдал. Попробовал бы он не рыдать...
СсылкаПожаловаться
PilotВ ответ на Оксана
Оксана
Да ладно. Вон, корейца давече хоронили, тоже весь народ рыдал. Попробовал бы он не рыдать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сам я не застал его при жизни в силу того, что меня ещё не было даже в проекте. Но склонен больше доверять родителям и старшему поколению (сейчас их никто не неволит) чем тутошним пустобрехам.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Pilot
Pilot
Сам я не застал его при жизни в силу того, что меня ещё не было даже в проекте. Но склонен больше доверять родителям и старшему поколению (сейчас их никто не неволит) чем тутошним пустобрехам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну я уже рассказывала, что при одной моей бабушки каждую ночь на улице кого-то увозили, "в никуда". А вот вторая до самой своей смерти хранила фотку Сталина в серванте. И называла его "дедушка Сталин", до смерти. Как-то удачно её жизнь сложилась, никто из близких и родных не пострадал, а кто из знакомых пострадал, о тех она была уверена, что за дело. Даже жены и дети пострадавших - за дело. Вот такие два мнения...
СсылкаПожаловаться
PilotВ ответ на Оксана
Оксана
Ну я уже рассказывала, что при одной моей бабушки каждую ночь на улице кого-то увозили, "в никуда". А вот вторая до самой своей смерти хранила фотку Сталина в серванте. И называла его "дедушка Сталин", до смерти. Как-то удачно её жизнь сложилась, никто из близких и родных не пострадал, а кто из знакомых пострадал, о тех она была уверена, что за дело. Даже жены и дети пострадавших - за дело. Вот такие два мнения...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ксю, мало увозил, если у вас расплодились поросенки и яйценюхи.
Старики рассказывают, что кто трудился и жил по чести, тот и спал спокойно.
А вообще в идеале всё так и должно быть: то что русскому хорошо - хохлу смерть (чёрный юмор).
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Pilot
Pilot
Ксю, мало увозил, если у вас расплодились поросенки и яйценюхи.
Старики рассказывают, что кто трудился и жил по чести, тот и спал спокойно.
А вообще в идеале всё так и должно быть: то что русскому хорошо - хохлу смерть (чёрный юмор).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Всё понятно. Извини, что не прошла мимо твоего комментария. Могла бы знать, чем всё закончится.
СсылкаПожаловаться
PilotВ ответ на Оксана
Оксана
Всё понятно. Извини, что не прошла мимо твоего комментария. Могла бы знать, чем всё закончится.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не серчай. Не смотря ни на что, ты будешь для меня всегда любимой звёздочкой.
Фотки гони! )
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Оксана
Оксана
Ну я уже рассказывала, что при одной моей бабушки каждую ночь на улице кого-то увозили, "в никуда". А вот вторая до самой своей смерти хранила фотку Сталина в серванте. И называла его "дедушка Сталин", до смерти. Как-то удачно её жизнь сложилась, никто из близких и родных не пострадал, а кто из знакомых пострадал, о тех она была уверена, что за дело. Даже жены и дети пострадавших - за дело. Вот такие два мнения...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Оксана , не знаю я правду всю , дед относился к нему хорошо , в мавзолей ездил . Но он построил страну , как второй вопрос, вы же не будете отрицать роль Петра 1 в истории ,город вон Собчак переименовал , но кто сейчас помнит , что город практически , стоит на костях и сколько при нём народу сгинуло. Такие примеры можно привести о многих правителях. Помнят только хорошее.
СсылкаПожаловаться
Кащеюшко
Неоднозначная личность.
Но войну выиграл и страну поднял до мировой державы в кратчайшие сроки..
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Кащеюшко
Кащеюшко
Неоднозначная личность.
Но войну выиграл и страну поднял до мировой державы в кратчайшие сроки..
СсылкаПожаловаться
Вот именно , а мы 30 лет топчемся на месте.
СсылкаПожаловаться
Алексей CF
О Сталине судить очень сложно.Да,были и репрессии,правда меньшие.чем те,о которых говорят правозащитники,но при Сталине страна от сохи,пришла к ядерной державе,это тоже нельзя забывать.П.С.маму на его похоронах,чуть толпа не раздавила(она случайно попала в процессию),спас военный,поднял на постамент какой-то,маме в ту пору было 8 лет.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ворошиловский стрелокВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
В Америке и воин то ,лет 200 не было , да и в войнах она только наживалась , что в первую , что во вторую мировую.
СсылкаПожаловаться
Алексей CFВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
США на тот момент были избавлены от войн.За тот короткий промежуток,СССР совершил неимоверный скачок.Да,за это была заплачена дорогая цена.На протяжении всей истории,постоянно получается так,что Родина наша попадает в такие условия,при которых люди приносятся в жертву,по другому не вылезти.В США в свое время тоже страсти происходили,уничтожение коренного населения,рабство,гражданская война,правда к тому времени,о котором идет речь,все успокоилось,но они никогда не были белыми и пушистыми.
СсылкаПожаловаться
вадим луньковВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ага , только коренному населению геноцид устроили . а как вам резервации для индейцев - концлагеря , по - современному ???
СсылкаПожаловаться
156789
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария