Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

5 марта 1953 года умер СТАЛИН

История, то есть наше прошлое, особенно недавнее, — это зеркало. Иногда смотреть в зеркало невыносимо. Превыше человеческих сил. Сменить! Принести другое! Настоящее!
Сталин (не реальный, разумеется, а существующий в нашем воображении) — ответ на вызовы сегодняшнего дня. Этот Сталин — компенсация за потери и неудачи. Этот Сталин — олицетворение порядка, успеха, победы, силы государства. Раз ничто другое не принесло счастья — нужно возвращаться к его политике и к его методам: никаких послаблений внутри страны, никакой разрядки в международных отношениях. Этому Сталину многое прощают — в благодарность за ощущение причастности к великим победам, которые он приватизировал.
А для вас Сталин кто ?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
172
Больше всего боюсь возвращения к политике Сталина - зачем России зло? Надо стремиться к прогрессу, к справедливости, а не к репрессиям, доносам, страху, лагерям.
СсылкаПожаловаться
Посмотрите на Северную Корею, если бы у нас всё время был Сталин, то мы бы так жили. И что тут хорошего?
СсылкаПожаловаться
Igor Volga
Нет у нас столько народа, да и он все старее и старее становится...не выдержим мы еще одного Сталина...цена этим успехам миллионы человеческих жизней...
СсылкаПожаловаться
Igor Volga
Нет у нас столько народа, да и он все старее и старее становится...не выдержим мы еще одного Сталина...цена этим успехам миллионы человеческих жизней...
СсылкаПожаловаться
А выдержим мы разгула коррупции , этнической преступности , бездарной внутренней политики ?
СсылкаПожаловаться
Сергей ...
А выдержим мы разгула коррупции , этнической преступности , бездарной внутренней политики ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет не выдержим...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Для чего плодить нищету? Ни работы, ни жилья...что будет завтра - неизвестно, но то, что будет хуже - понятно.
СсылкаПожаловаться
Сергей ...
Тоня , я тоже не хочу , но иногда нужно. Простые люди ,смотрят что творится у нас во власти , тот уровень коррупции , безнаказанности и кумовства , который разъедает нашу страну , по неволе обращает народ к личности Сталина.
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков

Вот на фото И.В.Сталин в мундире генералиссимуса, который он не любил и со Звездой Героя Советского Союза, которую не носил, а только Звезду Героя Соц.Труда, т.к. считал, что Вел.Отеч.Войну СССР проиграл, поэтому и парад принимал Жуков Г.К.
,,,,
Можно многое сказать, зная что было тогда и, смотря на это современными "глазами", НО того что было не вернуть, так зачем прошлое ворошить?
(опоздание на работу на 3мин=три года; сосед на соседа донос написал, того забрали(10лет дали), а всё потому, что жена нравилась)===это надо возвращать?!
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков

Вот на фото И.В.Сталин в мундире генералиссимуса, который он не любил и со Звездой Героя Советского Союза, которую не носил, а только Звезду Героя Соц.Труда, т.к. считал, что Вел.Отеч.Войну СССР проиграл, поэтому и парад принимал Жуков Г.К.
,,,,
Можно многое сказать, зная что было тогда и, смотря на это современными "глазами", НО того что было не вернуть, так зачем прошлое ворошить?
(опоздание на работу на 3мин=три года; сосед на соседа донос написал, того забрали(10лет дали), а всё потому, что жена нравилась)===это надо возвращать?!
СсылкаПожаловаться
Да нам уже до такого опускаться ненужно , но уж Васильеву с Сердюковым , лет на 25 в Соликамск за казнокрадство сослать , я бы приветствовал.
СсылкаПожаловаться
Сергей ...
Да нам уже до такого опускаться ненужно , но уж Васильеву с Сердюковым , лет на 25 в Соликамск за казнокрадство сослать , я бы приветствовал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и толку то от них Соликамске? пусть ущерб компенсируют плюс штраф...
СсылкаПожаловаться
Пётр Петрович
и толку то от них Соликамске? пусть ущерб компенсируют плюс штраф...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Забыл дописать , с конфискацией у них и членов семь , всех.
СсылкаПожаловаться
Сергей ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ЗОО лет прошло
"-Алексашка, как дела в нашем государстве?
-Воруют, мин херц, воруют..."
Разговор Петра1 с А.Д.Меньшиковым в 1715году.
что-то изменилось?
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков
ЗОО лет прошло
"-Алексашка, как дела в нашем государстве?
-Воруют, мин херц, воруют..."
Разговор Петра1 с А.Д.Меньшиковым в 1715году.
что-то изменилось?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Перед самой перестройкой купил книгу и, как тогда частенько бывало, получил в нагрузку еще одну книгу историка Соловьева. Бросил на полку, а через пару лет дошли до нее руки. Читаю и вдруг закрадывается мысль: поменяй царь-батюшка (там выдержки из Губернского вестника Петровских времен) на ЕБН, а вместо боярской (Дума) поставь Гос- и получается передовица в любую газету.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Перед самой перестройкой купил книгу и, как тогда частенько бывало, получил в нагрузку еще одну книгу историка Соловьева. Бросил на полку, а через пару лет дошли до нее руки. Читаю и вдруг закрадывается мысль: поменяй царь-батюшка (там выдержки из Губернского вестника Петровских времен) на ЕБН, а вместо боярской (Дума) поставь Гос- и получается передовица в любую газету.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот только Петр с дубиной 1.5метровой ходил и, как бац по телу и мало не покажется, а челядь новую сделает через час. И, знали, что будет если, что не так...
НО, как говорится "....а до царя далеко" и воровали телегами-))
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков
Вот только Петр с дубиной 1.5метровой ходил и, как бац по телу и мало не покажется, а челядь новую сделает через час. И, знали, что будет если, что не так...
НО, как говорится "....а до царя далеко" и воровали телегами-))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тут многие любят поговорить о системе, но не понимают, что вся система- в головах или, можно сказать, особенность русского характера.

СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Тут многие любят поговорить о системе, но не понимают, что вся система- в головах или, можно сказать, особенность русского характера.

СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если слова Салтыкова-Щедрина не придумали и, это он действительно сказал, то не убавить, не прибавить
(вот только 150лет назад не травились водкой, "Максимку" не пили и мульёнами не воровали)
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков
Если слова Салтыкова-Щедрина не придумали и, это он действительно сказал, то не убавить, не прибавить
(вот только 150лет назад не травились водкой, "Максимку" не пили и мульёнами не воровали)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В 1874 году в Петербурге было 1475 питейных домов (взято от сюда:http://petrovideo.ru/journal/atc_028.htm... ), так что пили, да и воровалине миллионами, но тоже достаточно. Да и взятки и брали и давали испокон века. Так что- ничего не меняется. Вот если только методы различные, а суть- одна.
СсылкаПожаловаться
Пётр Петрович
чёрт, бандит, убийца, зло...
СсылкаПожаловаться
жДуня
А для вас Сталин кто ?

Именем этого человека был расстрелян мой прадед... в 46 лет...

Барбетти Роберт Гаэтанович (Вербо) (1891,Новгорода---1937.08.16) итальянец, б/п, режиссер Кирилловского самодеятельного театра., житель: г.Кириллов, Рабочекрестьянская ул.,д.24. Арест: 1937.04.18 Осужд. 1937.08.11 особая тройка при УНКВД по Ленинградской обл.. Обв. 58-10-11 УК РСФСР Расстр. 1937.08.16 [Ленинградский мартиролог: 1937-1938]
Постановлением президиума Вологодского областного суда от 10 сентября 1956 года был
реабилитирован.

С именем этого человека "За Родину! За Сталина!" шел в атаку мой дед,
пропавший без вести в 22 года...

БАРБЕТТИ Лев Робертович, красноармеец 1919 г. рождения, с. Хилкот Читинской обл. Призван в 1939 г. Электростальским ГВК. Пропал без вести в декабре 1941 г.
http://peopleandwar.ru/forum/viewtopic.p...

Так кто для меня Сталин?
СсылкаПожаловаться
жДуня
А для вас Сталин кто ?

Барбетти Роберт Гаэтанович (Вербо) (1891,Новгорода---1937.08.16) итальянец, б/п, режиссер Кирилловского самодеятельного театра., житель: г.Кириллов, Рабочекрестьянская ул.,д.24. Арест: 1937.04.18 Осужд. 1937.08.11 особая тройка при УНКВД по Ленинградской обл.. Обв. 58-10-11 УК РСФСР Расстр. 1937.08.16 [Ленинградский мартиролог: 1937-1938]
Постановлением президиума Вологодского областного суда от 10 сентября 1956 года был
реабилитирован.

БАРБЕТТИ Лев Робертович, красноармеец 1919 г. рождения, с. Хилкот Читинской обл. Призван в 1939 г. Электростальским ГВК. Пропал без вести в декабре 1941 г.

Так кто для меня Сталин?
СсылкаПожаловаться
Вы ему Роберта Гаэтановича простите?
СсылкаПожаловаться
Igor Volga
Вы ему Роберта Гаэтановича простите?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я на мертвых зла не держу...
у них другие уже судьи...
но таких судов "особых троек" не хочу!
папа успел прочитать дело своего деда в Большом доме в Питере...
в нем есть и фамилии тех, кто донес, и тех, кто приговаривал к расстрелу...
бог им судья...
СсылкаПожаловаться
жДуня
я на мертвых зла не держу...
у них другие уже судьи...
но таких судов "особых троек" не хочу!
папа успел прочитать дело своего деда в Большом доме в Питере...
в нем есть и фамилии тех, кто донес, и тех, кто приговаривал к расстрелу...
бог им судья...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ждуня, это нужно не мертвым, это нужно живым....чтобы не повторить ошибок...посмотрите как мамы встречают детишек в школе...посмотрите как они делают сценки в классе, какие они счастливые...а потом один донес, другой судил, третьего расстреляли, ни за что...БРЕД
СсылкаПожаловаться
Igor Volga
Ждуня, это нужно не мертвым, это нужно живым....чтобы не повторить ошибок...посмотрите как мамы встречают детишек в школе...посмотрите как они делают сценки в классе, какие они счастливые...а потом один донес, другой судил, третьего расстреляли, ни за что...БРЕД
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не думаю, что нормальный человек хочет повторения
такого... просто ужасающая безнаказанность ПО ЗАКОНУ
всех этих васильевых, сердюковых и им подобных,
людей наталкивает на мысль об ужесточение мер...
народ устал от несправедливости и вседозволенности...
но не понимает, что 37-й год- это еще бОльшая несправедливость
и вседозволенность...
СсылкаПожаловаться
жДуня
не думаю, что нормальный человек хочет повторения
такого... просто ужасающая безнаказанность ПО ЗАКОНУ
всех этих васильевых, сердюковых и им подобных,
людей наталкивает на мысль об ужесточение мер...
народ устал от несправедливости и вседозволенности...
но не понимает, что 37-й год- это еще бОльшая несправедливость
и вседозволенность...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Просто ждут, что кто-то придет и все сделает...но так не бывает....придется все самим, все самим...
СсылкаПожаловаться
Igor Volga
Просто ждут, что кто-то придет и все сделает...но так не бывает....придется все самим, все самим...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
просто не надо ждать быстрых результатов и великих свершений
в короткое время... такое всегда сопряжено с диктатурой и большими жертвами... да, для нас, человеков, 15-20 лет- четверть жизни,
а хотелось бы жить в самом справедливом государстве сейчас...
но для страны это очень маленький срок... я бы не торопила время...
лишь бы у моих внуков прадеды, деды и отцы были живы...
СсылкаПожаловаться
жДуня
просто не надо ждать быстрых результатов и великих свершений
в короткое время... такое всегда сопряжено с диктатурой и большими жертвами... да, для нас, человеков, 15-20 лет- четверть жизни,
а хотелось бы жить в самом справедливом государстве сейчас...
но для страны это очень маленький срок... я бы не торопила время...
лишь бы у моих внуков прадеды, деды и отцы были живы...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не до жиру, быть бы живу...придумывать ничего не надо...все живут спокойно и развиваются, только нам все время кто-то мешает...казалось бы работай, расти детей, вот не хочу быть вяликим...нет опять надо за мир во всем мире, за многополярность блин...дома непочатый край работы....
СсылкаПожаловаться
Igor Volga
Не до жиру, быть бы живу...придумывать ничего не надо...все живут спокойно и развиваются, только нам все время кто-то мешает...казалось бы работай, расти детей, вот не хочу быть вяликим...нет опять надо за мир во всем мире, за многополярность блин...дома непочатый край работы....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
к сожалению, мы очень большая и богатая ресурсами страна...
многим нужны территории и ресурсы... нам никогда не дадут покоя
извне... пока не получат хотя бы часть...
СсылкаПожаловаться
жДуня
к сожалению, мы очень большая и богатая ресурсами страна...
многим нужны территории и ресурсы... нам никогда не дадут покоя
извне... пока не получат хотя бы часть...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мы сами его себе не даем, да и другим тоже...кто и как покушался на наш суверенитет и природные ресурсы, вот Дворкович предложил китайцам долю 50 % в наших месторождениях, это слышал...
СсылкаПожаловаться
Igor Volga
Мы сами его себе не даем, да и другим тоже...кто и как покушался на наш суверенитет и природные ресурсы, вот Дворкович предложил китайцам долю 50 % в наших месторождениях, это слышал...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
у меня нет иллюзий по этому поводу...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спасибо за исторический экскурс...
но как это всё может оправдать Сталина?
да и надо ли оправдывать? что было, то было...
но такого вновь не хочу!
СсылкаПожаловаться
жДуня
спасибо за исторический экскурс...
но как это всё может оправдать Сталина?
да и надо ли оправдывать? что было, то было...
но такого вновь не хочу!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне думается Сталин или Троцкий разницы не было бы. Они боролись за власть, так как понимали. Ни чем не Лучше Горбачёв и Ельцин продавшие народ и страну. Любая власть, в России особенно, порочна. И как можно относится к истории? Вы правы её надо уважать, и стараться не наступать на те же грабли.
СсылкаПожаловаться
жДуня
А для вас Сталин кто ?

реабилитирован.

Так кто для меня Сталин?
СсылкаПожаловаться
это пропагандистский штамп - в атаку " За Родину! За Сталина!", по показаниям ещё живущих "очевидцев" - никто не ходил...
СсылкаПожаловаться
Пётр Петрович
это пропагандистский штамп - в атаку " За Родину! За Сталина!", по показаниям ещё живущих "очевидцев" - никто не ходил...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вот мой второй дед по маме, ушедший 20-летним на фронт,
и вернувшийся живым, дойдя до Берлина, рассказывал, что ходили...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru