14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ŠKODA Octavia 1.4 tsi

Октавия, дв. 1,4 TSI, МКПП. Может кто знает,ставят ли сейчас дополнительный электрический нагреватель салона?
coolpix
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
50
Мюнгхаузен автомеханик
Бери и не думай, в этой цене Октавия самая нормальная машина, мотор тяговитый 1,4 на механике достаточно, резво летит и расход умеренный, а новая дорогая будет и не факт что лучше, дизайн по Джетту сделали.
СсылкаПожаловаться
Мюнгхаузен автомеханик
А турбина сейчас надежно охлаждается увеличили каналы охлаждения антифриза и маслоканал охлаждения и смазки подшипника турбины, только масло меняй чаще, каждые 7,5 тысяч и турбина жить будет очень долго.
СсылкаПожаловаться
Сергей браунВ ответ на Мюнгхаузен автомеханик
Мюнгхаузен автомеханик
А турбина сейчас надежно охлаждается увеличили каналы охлаждения антифриза и маслоканал охлаждения и смазки подшипника турбины, только масло меняй чаще, каждые 7,5 тысяч и турбина жить будет очень долго.
СсылкаПожаловаться
уточните пожалуйста на счёт масла. это производитель так рекомендует?
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Сергей браун
Сергей браун
уточните пожалуйста на счёт масла. это производитель так рекомендует?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
производитель рекомендует после гарантийных 2-х лет купить у него новую машину))
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на AlexKey
AlexKey
производитель рекомендует после гарантийных 2-х лет купить у него новую машину))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это точно....самый более менее адекватный сервис у нас на Тойоту только....масло менять на бензине через 10 тыс на дизеле через 5000..понимают люди, что у нас масло надо менять часто...иначе двигателю плохо будет....
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на forum forum
forum forum
это точно....самый более менее адекватный сервис у нас на Тойоту только....масло менять на бензине через 10 тыс на дизеле через 5000..понимают люди, что у нас масло надо менять часто...иначе двигателю плохо будет....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ты всегда говорил что и 10 000 - много)
но кстати я согласен, 10 000 - минимум разумного, чтоб поездить нормально и по кошельку не сильно било.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
ты всегда говорил что и 10 000 - много)
но кстати я согласен, 10 000 - минимум разумного, чтоб поездить нормально и по кошельку не сильно било.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я сказал более менее адекватный (читай внимательно), а в идеале 5000 км само то....двигатель будет как новый и проходит очень долго
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на forum forum
forum forum
я сказал более менее адекватный (читай внимательно), а в идеале 5000 км само то....двигатель будет как новый и проходит очень долго
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у вольво рекомендации менять масло каждые 20 тыс..
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на AlexKey
AlexKey
у вольво рекомендации менять масло каждые 20 тыс..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у мерса тоже. но это конечно многовато. старые моторы при таком режиме по 300-400 выхаживали точно, а как новые себя ведут я не знаю.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Овощной
у мерса тоже. но это конечно многовато. старые моторы при таком режиме по 300-400 выхаживали точно, а как новые себя ведут я не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
у них там на турбированные это распространяется.. что весьма подозрительно...
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на AlexKey
AlexKey
у них там на турбированные это распространяется.. что весьма подозрительно...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
там разве турбо? там компрессоры были, как я помню.
но я в основном еще атмосферники застал.
СсылкаПожаловаться
Мюнгхаузен автомеханикВ ответ на Сергей браун
Сергей браун
уточните пожалуйста на счёт масла. это производитель так рекомендует?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В турбомоторах масло умирает в 2 раза быстрее атмосферников, выше нагрузки и теипературы в поршневой, плюс смазка и охлаждение подшипника турбины, если нужна долгая работа турбины меняйте масло в межсервисный пробег 7,5 тыс. проверено, постоянно обслуживаю турбоимоторы.
СсылкаПожаловаться
Сергей браунВ ответ на Мюнгхаузен автомеханик
Мюнгхаузен автомеханик
В турбомоторах масло умирает в 2 раза быстрее атмосферников, выше нагрузки и теипературы в поршневой, плюс смазка и охлаждение подшипника турбины, если нужна долгая работа турбины меняйте масло в межсервисный пробег 7,5 тыс. проверено, постоянно обслуживаю турбоимоторы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я понимаю что масло должно соответствовать по сае и айпи, но спросил я другое. сейчас перефразирую.
через кокой пробег производитель предписывает замену масла на данном двигателе?
СсылкаПожаловаться
Мюнгхаузен автомеханикВ ответ на Сергей браун
Сергей браун
уточните пожалуйста на счёт масла. это производитель так рекомендует?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Производитель рекомендует через 15 тыс. но это максимальный срок эксплуатации из расчета производителя эксплуатация в идеальных условиях, то есть один прогрев в день и движение по шоссе без пробок на расстояние не менее 50 км. Если езда в городе с частыми прогревами и пробками ресурс масла сокращается вдвое, человек сам решает убивать машину или менять масло и долго ездить, турбина гарантию три года выходит, а потом все поломки лягут на хозяина авто, а ремонт или замена турбины удовольствие недешевое, и менять чаще масло куда дешевле чем убивать турбину и потом сталкиваться с ремонтом, жизнь подшипника турбины напрямую связана с качеством и состоянием моторного масла!!!
СсылкаПожаловаться
жд
Октавия-самый маленький автомобиль C-кпасса с самым большим багажником(даже в D-классе).Так что если возить барахло-ее.а людей-другую.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на жд
жд
Октавия-самый маленький автомобиль C-кпасса с самым большим багажником(даже в D-классе).Так что если возить барахло-ее.а людей-другую.
СсылкаПожаловаться
что курим?
СсылкаПожаловаться
жд
Хочешь угостить?
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на жд
жд
Хочешь угостить?
СсылкаПожаловаться
угоститься. трава у тебя я вижу забористая)
СсылкаПожаловаться
жд
Чего языком шлепать!Не согласен-занеси цифры.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на жд
жд
Чего языком шлепать!Не согласен-занеси цифры.
СсылкаПожаловаться
вот ты и заноси. Как у тебя получается что октавия (по сути С+) стала самым мелким с-классом? давай, очень интересно глянуть, особенно в сравнении с одноклассниками.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария