24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

30 лет перестройки

В апреле 1985 года начался закат советской эпохи. Я радовалась переменам и борьбе с пьянством. Мы с подружками весной 1985 года вышли из института (я на 1 курсе была) и хотели перейти Московский проспект, как всегда к метро "Техноложка" шли - а по проспекту ехал Горбачёв и все люди обалдели и махали ему. А мой подруга Света, вывернула карманы своих голубых брючек типа галифе и кланялась ему держась за пустые карманы. Он это видел, мы потом так смеялись. Как снимали разговор с ленинградцами, когда женщина просила бороться с пьянством мы видели только издалека.
Если бы остался СССР, мы все прожили бы совсем другую жизнь.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
133
внучкаЧекиста .В ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Тааак...с одной лапой внучки разобрались.Остались еще несколько лап и прочие части организма.))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
)) остальные части организма пока поберегу))
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на внучкаЧекиста .
внучкаЧекиста .
)) остальные части организма пока поберегу))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ладушки...подождём.)))Ясность в вопросе даже одной лапы - большой прогресс.)))
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
Ага! За то щас ведут как стадо баранов... красота
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчук
Тоня привет...нужно твоё разрешение титьки обнародовать
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
игорь мелянчукВ ответ на вася васин
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
....не уверен
СсылкаПожаловаться
сергей
Я радовался борьбе с пьянством...очереди за водкой...талоны...после Армии,в 84-ом пришел,работал водителем на спиртзаводе... так работалось легко и весело...) если бы остался СССР,я прожил бы совсем другую жизнь.)))
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на сергей
сергей
Я радовался борьбе с пьянством...очереди за водкой...талоны...после Армии,в 84-ом пришел,работал водителем на спиртзаводе... так работалось легко и весело...) если бы остался СССР,я прожил бы совсем другую жизнь.)))
СсылкаПожаловаться
Коллегами были... я то же водителем на спиртзаводе работал,только в 90-м начал,не жизнь,малина... БЫЛА
СсылкаПожаловаться
E-So
Все что не делается, всему лучшему. Может не было бы этих 90-х и все мы как в СССР сейчас даже и не мечтали бы о машинах.
СсылкаПожаловаться
Самая счастливая! Наиля ФВ ответ на E-So
E-So
Все что не делается, всему лучшему. Может не было бы этих 90-х и все мы как в СССР сейчас даже и не мечтали бы о машинах.
СсылкаПожаловаться
Набор слов ни о чем
СсылкаПожаловаться
Old AntonioВ ответ на E-So
E-So
Все что не делается, всему лучшему. Может не было бы этих 90-х и все мы как в СССР сейчас даже и не мечтали бы о машинах.
СсылкаПожаловаться
Даже символ крутизны и богатства - царь Крез не мечтал о всяких там Бентли и прочих айфонах-смартфонах. Их тогда просто не было. Всё появилось в свою эпоху, в том числе и автопром усилил свои позиции относительно недавно (если интересно, опишу Вам, как радовались в конце 50-х и в 60-е годы вернувшиеся в 1955 году из уральского плена Гансы, постепенно накопившие денежки на простецкий народный автомобиль "Жук" - VW-Käfer).
Можно мечтать о том реальном, чего с развитием серийного производства стало много и в силу чего оно становится общедоступным. Вот сейчас я вижу немало примеров среди знакомых, когда зуд заиметь авто лишил людей логики, и они все сбережения, включая копилку тёщи, вбухали в большие , крутющие с виду внедорожники. Гривна упала более, чем в три раза, бензин достиг цены шампанского. И вот эти фанаты железного коня, часть из которых проживает на съёмных квартирах, ставят внедорожники на прикол, ездят в метро, ищут подработки ( ведь договоренная на базе долларового эквивалента стоимость оплаты за среднюю 2-комнатную квартиру в Киеве выросла и составляет не менее 5 000 грн, к тому же квартирант платит ещё около 1000 грн. коммуналки по новым тарифам- в сумме это приблизительно среднемесячная зарплата в нашей столице). Так вот, в начале 90-х нужно было не копить на машину, а покупать жильё. Моя мать, сельская учительница, помогла мне своими немалыми сбережениями купить в марте 1990 года 2-комнатную кооперативную квартиру В Киеве, в отличном месте - возле метро и недалеко от Днепра.

Я с сочувствием смотрю на тех автовладельцев, которым сейчас в период капиталистического триумфа не по карману купить квартиру. Похоже, появится прослойка, напоминающая американскую реальность: с авто, но без квартиры. Живут себе в автофургонах и радуются, что на Калифорнийщине климат не сибирский.
Итак, на основе жизненного опыта делаю для Вас личный мой вывод почти 70-летнего аксакала: железная повозка, быстро теряющая стоимость, вводящая в растраты расходами на горючее, запчасти, страховку и т.п. - это фигня на фоне недвижимости, где создаются уют и стабильность. Как Вы догадываетесь по метражу сдачи в эксплуатацию жилья и по темпам строительства новых жилмассивов в 70-80 гг., в советское время создавалось нечто более ценное, чем сыпящиеся с конвеера ВАЗа железные повозки ( только не нужно с кондачка утверждать, что в наших и Ваших краях через четверть века после капиталистической перестройки стали преобладать мерседесы, лексусы и т.п. - статистика автовладения легко Вам докажет, что в целом по стране ещё долго будет сохраняться вазовская гегемония).
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Вот когда упрочнялся бунтарский петроградский дух твой Антонина! Впоследствии, переданный дочери. Династия бунтарей!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на галина пано
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
В 20 лет прочитала, в "Новом мире" вроде.
СсылкаПожаловаться
Самая счастливая! Наиля ФВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
В 20 лет прочитала, в "Новом мире" вроде.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
12 февраля 1974 года С.Солженицын был арестован, а 13 февраля его посадили на самолет, летевший во Франкфурт-на-Майне.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на галина пано
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Это не так. Но наверняка читала. Я тоже читал его произведения.
СсылкаПожаловаться
внучкаЧекиста .В ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Это не так. Но наверняка читала. Я тоже читал его произведения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как эротично)
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на внучкаЧекиста .
внучкаЧекиста .
как эротично)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не... в поисках эротики, в подростковом возрасте, мною прочитаны были: Флобер, Бальзак, Мопассан, Куприн, Лонгинов, Дружинин, Некрасов, Тургенев... )))
А Солженицын А.И. ..это История страны, уж такая какая есть.
СсылкаПожаловаться
внучкаЧекиста .В ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Не... в поисках эротики, в подростковом возрасте, мною прочитаны были: Флобер, Бальзак, Мопассан, Куприн, Лонгинов, Дружинин, Некрасов, Тургенев... )))
А Солженицын А.И. ..это История страны, уж такая какая есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не...я имела ввиду не произведения Солженицына эротишными, а тебя в оранж футболке с Солжениценым в руках))
СсылкаПожаловаться
МюмзикВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Не... в поисках эротики, в подростковом возрасте, мною прочитаны были: Флобер, Бальзак, Мопассан, Куприн, Лонгинов, Дружинин, Некрасов, Тургенев... )))
А Солженицын А.И. ..это История страны, уж такая какая есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Блеск и нищета куртизанок...Васёк Трубачёв и товарищи...))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария